Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

ЧЕРНОВЦЫ Наши на Международной конференции по актуальным вопросам СМЭ

Сообщений в теме: 40

#1 Kvaker Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:13

• K
  • 275 сообщений
Сегодня

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_3211 copy.jpg

реклама

#2 myt Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 21:25

• tеаm
  • 7 921 сообщений
Знакомые все лица! :)/>

Чего интересного на конференции было? ... из области судебной медицины? Остальное можно опустить в открытом разделе :)/>

#3 Доктор Немо Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 23:55

• K
  • 1 164 сообщений
Молодцы!
Любо-дорого посмотреть
А девушки вообще прекрасны!

#4 Maxim Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 05:09

• K
  • 1 154 сообщений
Супер!!

Теперь ждем рассказа, что там было интересного!

#5 ТМВ Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 06:34

• team
  • 6 305 сообщений
Ага! Знакомые лица засветились!

Присоединяюсь к просьбе Maxima - расскажите, хотя бы вкратце, что почем?

#6 Пантера Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 19:38

• K
  • 1 037 сообщений
Только что разговаривала по телефону. с нашим начальником бюро ( труп у нас "интересный" нарисовался). Он из Черновцов едет домой. Спросила я его о конференции. .. Заинтриговал... Сказал, что интересно было, после расскажет. Очень жду новостей! Интересно, что для нас( бедных и сирых районных экспертов) там интересного было. Жаль, что я не поехала на эту конференцию ( сказали, что " места ограниченО"))). Я ж Черновицкий мед.ин. оканчивала. И до 1996г. там жила. И начинала работать в Черновицком бюро. Но..... не сложилось. Да и не жалею!

#7 Molinero Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:04

• участник
  • 5 сообщений
Привет всем! Только что зарегистрировался и не удержался от того, чтобы черкнуть пару строк о конференции. Лично я там был в качестве формального участника, так как будучи в оргкомитете не мог пприсуствовать на всех заседаниях. Однако то, что услышал в большинстве своем понравилось и было очень интересно. Не совру если скажу, что интересно было подавляющему большинству участников, поскольку темы и вопросы поднимавшиеся в докладах, живо обсуждались и в перерывах, и обедами. Приятно было увидеть, что докладчики не бумажные черви, занудно бубнящие о своих исследованиях, а по-настоящему увлеченные люди, готовые безо всяких бумажек говорить о своих если не открытиях, то о новом взгляде на старую проблему, долго и убедительно. Кроме прочего, я рад был знакомству с интереснейшими собеседниками, с чего сделал вывод, что два дня для такой конференции непростительно мало, осталось много вопросов и не состоявшихся встреч. В одной из бесед, коллега из Московского облбюро СМЭ дал мне ссылку на этот форум, о котором ранее я даже не слышал. Искренне надеюсь, что не тольку смогу получить здесь квалифицированную помощь в своей практической работе, но и, всяко может быть, сам кому пригожусь.

Пантера, зря не приехала! Место нашлось бы и поселить нашли бы куда, такое мероприятие пропускать грех. Уж я точно буду впредь страться попада на такие встречи.
Кстати, приезжавший на встречу словацкий професор Джозеф Сидло приглашал нас на свою конференцию (когда она состоится еще нужно уточнить), при чем сказал, что за нами только приезд и отъезд, (ну и доклад, наверное) остальное оплачивает принимающая сторона. А докладывать очевидно нужно будет по-английски или везти с собой молодую переводчицу, а это накладно... :wow:/>
Всем привет!

#8 Пантера Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 12:19

• K
  • 1 037 сообщений
Мне место для жительства в Черновцах не надо. У меня там дочка и мама живут. А начальник сказал ( ещё месяц назад),что " места ограничены".

Сообщение отредактировал Пантера: 28 Сентябрь 2013 - 12:20

#9 Molinero Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 19:25

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (28 Сентябрь 2013 - 12:19) писал:

Мне место для жительства в Черновцах не надо. У меня там дочка и мама живут. А начальник сказал ( ещё месяц назад),что " места ограничены".

Тогда тем более жаль! НАчальник-начальником, но в каждом бюро имеется коричневая брошюрка с номерами телефонов всех бюро Украины, можно было просто позвонить и поинтересоваться... Мне так кажется...

#10 Пантера Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 00:41

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияMolinero (28 Сентябрь 2013 - 19:25) писал:

Тогда тем более жаль! НАчальник-начальником, но в каждом бюро имеется коричневая брошюрка с номерами телефонов всех бюро Украины, можно было просто позвонить и поинтересоваться... Мне так кажется...

Коля, пасибки! Мы знакомы с тобой с 1985 года! Мы ж на одном курсе учились!

Просмотр сообщенияПантера (29 Сентябрь 2013 - 00:39) писал:

По-поводу " позвонить" в ваше бюро.... Как-то " через голову" своего начальства постеснялась. А я - дамочка - деликатная!

Сообщение отредактировал Пантера: 29 Сентябрь 2013 - 00:43

#11 Vil Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 11:20

• смэ
  • 3 675 сообщений
Для начала ссылка на сайт кафедры судебной медицины и медицинского правоведения Буковинского государственного медицинского университета.

Где-то там спрятана ссылка для скачивания сборника. Кто найдет, поделитесь.

#12 myt Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 12:37

• tеаm
  • 7 921 сообщений
Прикрепленное изображение: baner.gif

Международная судебно-медицинская конференция БГМУ «Актуальные вопросы судебно-медицинской экспертизы» 26-27 сентября 2013 г.

#13 Kvaker Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 13:25

• K
  • 275 сообщений
Некоторые фотографии разместил на ОДНОКЛАССНИКАХ. Коллеги приходите в гости- Валерий Трушус
www.odnoklassniki.ru/valery.trushus альбомы Kongress

#14 spirit Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 15:50

• смэ
  • 50 сообщений

Просмотр сообщенияVil (29 Сентябрь 2013 - 11:20) писал:

Для начала ссылка на сайт кафедры судебной медицины и медицинского правоведения Буковинского государственного медицинского университета.

Где-то там спрятана ссылка для скачивания сборника. Кто найдет, поделитесь.

Сборник качаем
http://sudmed.bsmu.edu.ua/uk/conf.html
пункт 1

#15 Доктор Немо Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 13:18

• K
  • 1 164 сообщений

Просмотр сообщенияKvaker (29 Сентябрь 2013 - 13:25) писал:

Некоторые фотографии разместил на ОДНОКЛАССНИКАХ. Коллеги приходите в гости- Валерий Трушус

зашел, на страницу
http://www.odnoklass...63374494/albums
нет там такгого альбома...
:Р/>

#16 Alex Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:13

• K
  • 2 576 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Сентябрь 2013 - 13:18) писал:

зашел, на страницу
http://www.odnoklass...63374494/albums
нет там такгого альбома...
:Р/>

Аналогично.

#17 Molinero Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:55

• участник
  • 5 сообщений
А я не прописан в одноклассниках ... :Р/> Ладно, буду спрашивать девочек, которые снимали всех официально...

#18 Jaklin Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 20:38

• Неактивированные
  • 2 сообщений

Просмотр сообщенияKvaker (29 Сентябрь 2013 - 13:25) писал:

Просмотр сообщенияПантера (29 Сентябрь 2013 - 00:41) писал:

По-поводу " позвонить" в ваше бюро.... Как-то " через голову" своего начальства постеснялась. А я - дамочка - деликатная!

Просмотр сообщенияПантера (29 Сентябрь 2013 - 00:41) писал:

Ув. Пантера, некоторые там были неофициальненько! Жаль, что Вас не было

#19 ТМВ Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 21:44

• team
  • 6 305 сообщений
У меня аккаунт на одноклассниках заблокирован. Заводить новый совершенно не хочется.

Есть предложение разместить фоты на скрижалях истории в нашем фотоархиве >>>

Если есть проблемы с размещением, предлагаю свою помощь.

#20 Kvaker Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 22:06

• K
  • 275 сообщений
Надо зарегистрироваться и найти меня. Добавиться в коллеги - только потом можно увидеть альбом. 89 фотографий.

Сообщение отредактировал Kvaker: 30 Сентябрь 2013 - 22:17

#21 Доктор Немо Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:15

• K
  • 1 164 сообщений

Просмотр сообщенияKvaker (30 Сентябрь 2013 - 22:06) писал:

Надо зарегистрироваться и найти меня. Добавиться в коллеги - только потом можно увидеть альбом. 89 фотографий.

Сейчас попробую

#22 Пантера Отправлено 01 Октябрь 2013 - 11:04

• K
  • 1 037 сообщений
На " одноклассниках" Валерий выставил замечательные фотографии!

#23 Vil Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:29

• смэ
  • 3 675 сообщений
Убедительная просьба выложить замечательные фотографии у нас на форуме. На "одноглазников" не хожу из-за чувства тошноты :)/>

#24 Kvaker Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:37

• K
  • 275 сообщений

Цитата

Убедительная просьба выложить замечательные фотографии у нас на форуме. На "одноглазников" не хожу из-за чувства тошноты :)/>

На форуме лимит на фото- много не поставишь.

#25 black doc Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:44

• K
  • 678 сообщений

Просмотр сообщенияKvaker (01 Октябрь 2013 - 13:37) писал:

На форуме лимит на фото- много не поставишь.

Так на адрес админу скиньте.

#26 Доктор Немо Отправлено 01 Октябрь 2013 - 17:33

• K
  • 1 164 сообщений

Просмотр сообщенияKvaker (30 Сентябрь 2013 - 22:06) писал:

Так и сделал
Фотки класс! И не только с этого альбома
Спасибо большое!

#27 Vil Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:39

• смэ
  • 3 675 сообщений
Итак...
Черновцы.

В первую очередь глубокий поклон и просто уважуха организатору проф. Бачинскому, всему коллективу кафедры и бюро. Организация и воплощение идеи форума без изъянов на твердую ПЯТЕРКУ с огромадным плюсом. В приватном разговоре Виктор Теодосеевич изложил свои три принципа организации подобных мероприятий - все три принципа он выдержал полностью.

Конференция - по сути, первый такой форум за последние четверть века в Украине. Даже не верится, что все это мне не приснилось :)/> .

Вся программа докладов была выдержана. Виктор Теодосеевич нас пытал пленарными заседаниями по 3 часа к ряду. Что, в принципе, оправдано. Докладывались форумчане довольно активно. Совместный доклад Леонова и Алекса был интересен, но не понятен, в основном по техническим причинам. Леонов отметил совместную работу России и Украины в вопросе индентеров, но забыл указать ресурс, благодаря которому это все случилось. Блин, доклад Никитаева пропустил по "состоянию" нездоровья :(/> .

Впервые вижу такое живое обсуждение, дискуссии. Выходишь на балкон номера в 23 часа, а у входа в отель слышится: "эта окраска - полное гавно, она не работает в кривых руках... вскрытие трупа в подобных случаях без дополнительных разрезов - ахинея... ребята, может еще пивка :)/>

Из аксакалов выделились в обсуждении Клевно, который каждое выступление осыпал вопросами отеческого характера, т.с. с прицелом на защиту и обозначением слабых моментов. Профессор Герасименко крыл всех без разбора :ass/> . Особо от него досталось аксакалам. Леонов тоже удар принял на грудь, но откровенно, с отрытым забралом бросался на амбразуры защищать своих, что делает ему честь и может послужить школой дискуссии для его команды.

Отдельно хочу отметить сборник. 200 ваковских страниц.

Место проведения конференции просто сказка. Гостиничный комплекс Сонячна Долина. Территория гектаров под 10 с тенистым парком, прудом с карпами, кабанами, страусами, косулями, львом, конным клубом, боулингом и без дискотеки - мечта!

#28 Vil Отправлено 01 Октябрь 2013 - 18:52

• смэ
  • 3 675 сообщений
Друзья...

Искренне был счастив обнять старых другов.

Гриф радовался жизни как ребенок :)/> . Если бы я был другой ориентации, я бы в него в очередной раз влюбился :)/> . Классно прогулялись старым парком, погутарили. Жаль, что остальные старые форумчане небыли.

Искренне рад личному знакомству с Сергеем Леоновым и Никитаевым. Сожалею об нехватке времени и их загрузке докладами. Ну ничего, я вашу "слесарную мастерскую" и здесь разнесу :ass/> .

Совершено замечательный коллега из Астрахани... Мне его представили как Грузинского Князя.

Редкое чувство юмора и такта. Это его я выражения процитировал: "Леонов, ты со своими вообще о.;(_л. Вы свели судбную медицину до уровня слесарной мастерской. Завидую, я бы долго бубнил про мое отношение к цифирам, но так бы образно не изложил. Уважаю.

#29 Кузьмич Отправлено 01 Октябрь 2013 - 19:03

• team
  • 5 429 сообщений
Вил! Спасибо за впечатления. Возник эффект присутствия :)/>

#30 Hohol Отправлено 01 Октябрь 2013 - 21:40

• team
  • 1 541 сообщений
классно описал, как побывал там. вот фотки еще бы увидеть. на одноклассники так же не ходок

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru