Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

ЛДПР озаботилась "критическими днями"

Сообщений в теме: 67

#31 Lana Отправлено 01 Август 2013 - 18:28

• K
  • 541 сообщений
Эдвин, они завтрак и чай не из своего кармана предлагают. Все это есть в клинике в изобилии. Есть персонал, занимающийся кухней, который следит чтобы народ голодным не остался, а без чая вообще никак..три заварника меняются каждый час. Этот же персонал в определенный час разносит кофе всем докторам. Так поставлено практически во всех частных клиниках.
И доктора, получающие в среднем раз в 5 больше среднего медперсонала тоже и скидываются значительно больше на презенты и фрукты покупают на общий стол...И работу врача по нагрузке, нервам и опасности не сравнить с работой медсестры, которая весь день только стреляет в попу уколами.

реклама

#32 KUKSA Отправлено 01 Август 2013 - 18:32

• смэ
  • 1 539 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (01 Август 2013 - 09:36) писал:

Не советую, есть шанс, что прилетит с разворота. Раз уж Вы обладаете неким внутренним чутьём на это дело. может быть имеем смысл брать дня на три отгулы, когда у женщины начальницы такие дни)

И где же Ваши терпимость и "нравственность". С такими терминами Вы можете "потерять свое лицо". Я так думаю...

#33 Пантера Отправлено 01 Август 2013 - 18:36

• K
  • 881 сообщений

Просмотр сообщенияLana (01 Август 2013 - 18:28) писал:

Эдвин, они завтрак и чай не из своего кармана предлагают. Все это есть в клинике в изобилии. Есть персонал, занимающийся кухней, который следит чтобы народ голодным не остался, а без чая вообще никак..три заварника меняются каждый час. Этот же персонал в определенный час разносит кофе всем докторам. Так поставлено практически во всех частных клиниках.
И доктора, получающие в среднем раз в 5 больше среднего медперсонала тоже и скидываются значительно больше на презенты и фрукты покупают на общий стол...И работу врача по нагрузке, нервам и опасности не сравнить с работой медсестры, которая весь день только стреляет в попу уколами.

Швабромойки -вообще ни за что не отвечают! Особенно в районных отделениях СМЭ! Рассадники склок и сплетен!
Имею право так называть эту жабу, т.к. в студенческие годы - сама 2 года швабромоила в вонючем виварии ! Должность, правда, красиво называлась " препаратор"!

#34 Yablok_By Отправлено 01 Август 2013 - 19:03

• team
  • 1 613 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (01 Август 2013 - 18:32) писал:

Я так думаю...

Это не может не радовать $$$/>

#35 KUKSA Отправлено 01 Август 2013 - 19:29

• смэ
  • 1 539 сообщений
Ну, хоть этому порадуйтесь. А то все у Вас - сплошной подхалимаж. Должен был уже надоесть.

#36 Yablok_By Отправлено 01 Август 2013 - 19:35

• team
  • 1 613 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (01 Август 2013 - 19:29) писал:

Ну, хоть этому порадуйтесь. А то все у Вас - сплошной подхалимаж. Должен был уже надоесть.

Вы такой забавный тролль ) но ничего, их небольшое количество полезно для сообщества в целом. Главное не переборщить.

#37 KUKSA Отправлено 01 Август 2013 - 20:23

• смэ
  • 1 539 сообщений
Я - тролль? Забавно... Если бы я писал про испачканные менструальной кровью прокладки - это было бы здорово? Это было бы в тему? Вы меня огорчаете все больше и больше. Пейте лучше чай ... .

Сообщение отредактировал KUKSA: 01 Август 2013 - 20:24

#38 Yablok_By Отправлено 01 Август 2013 - 20:28

• team
  • 1 613 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (01 Август 2013 - 20:23) писал:

Я - тролль? Забавно... Если бы я писал про испачканные менструальной кровью прокладки - это было бы здорово? Это было бы в тему? Вы меня огорчаете все больше и больше. Пейте лучше чай ... .

Тролль, это не тот кто пишет не по теме, а тот чья главная цель развести собеседников на негативные эмоции - это раз. Огорчение ваше понятно, но мне всё равно, главное что вы меня веселите - это два. Чай не люблю - это три.

#39 prostofil Отправлено 02 Август 2013 - 00:59

• участник
  • 1 512 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (01 Август 2013 - 16:50) писал:

Нет это неправильно если санитарка больше зарабатывает чем доктор. От этого вся шкала ценностей в обществе на голову становится и мораль неправильно работает. Это надо менять... только не надо отбирать у санитарки $$$/> надо доктору добавлять. Иначе :Р/>

Дык в ней и живем.

#40 Klokin Отправлено 02 Август 2013 - 07:00

• K
  • 1 770 сообщений

Просмотр сообщенияLana (01 Август 2013 - 10:50) писал:

... А вот на Востоке без этого никак. Утром прихожу на работу, через минут пять с кухни звонок " Доктор ханым вы позавтракали? Мы тут завтрак приготовили, ждем." Спускаешься, там такая поляна...Через часик стук в дверь, заискивающая физиономия " Вы, наверное устали, я вам такой чай приготовила.." И так весь день..
Оттого что меня так любят? Отнюдь... Просто я выше по рангу и им нужно выслужиться. ...

Фу, меня бы стошнило... А запретить им так унижаться, можно?

#41 Edward Отправлено 02 Август 2013 - 07:31

• K
  • 2 109 сообщений
В РФ наблюдаются элементы всех перечисленных систем взаимоотношений персонала: и восточная, и немецкая, и иные. Но в целом мы ближе к восточной. Работая во многих учреждениях, заметил, что начальство все же в большинстве своем любит знаки внимания и отсутствие оных от подчиненного запросто может расценить как неуважение к своей персоне. И это внимание выражается во всем. Например, подарки от профкома на Новый Год. Дают всем, у кого ребенок до определенного возраста (внуки не в счет). У начальника дети давно выросли. Но несколько подарков профком обязательно сверх нормы приобретет и шефу и заму по кадрам подарит. И так во всем. И мелочей этих набегает в совокупности очень много. Но приходилось встречать начальников, которые принципиально от подчиненных подарки не принимают и даже при вступлении в должность объявляют о том, чтобы никаких поздравлений материальных на дни рождения и прочее не было. Некоторым подчиненным такие заявления, кстати, не нравятся, поскольку привыкли уже к подхалимажу.

#42 Lana Отправлено 02 Август 2013 - 08:18

• K
  • 541 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (02 Август 2013 - 07:00) писал:

Фу, меня бы стошнило... А запретить им так унижаться, можно?

Можно, но только наживешь лишних сплетен. Да и главное, зачем?

#43 Klokin Отправлено 02 Август 2013 - 08:38

• K
  • 1 770 сообщений

Просмотр сообщенияLana (02 Август 2013 - 08:18) писал:

Можно, но только наживешь лишних сплетен. Да и главное, зачем?

Что бы не чувствовать себя частью вселенского диспатизма и может еще для того, что бы помочь кому-нибудь убить в себе раба (а может и в себе немного). Я понимаю - менталитет, но может с ними по-человечески можно, мол - я все понимаю, но и поймите меня - мол я себя как-то хреново чувствую, когда вы ко мне с согнутой спиной... Или все равно бесполезно - не поймут?

#44 prostofil Отправлено 02 Август 2013 - 09:26

• участник
  • 1 512 сообщений
Не поймутс, Азия-сссс!

#45 Lana Отправлено 02 Август 2013 - 10:28

• K
  • 541 сообщений
Ну объясните, зачем я должна тратить свое психическое и физическое здоровье чтобы изменить то, что сложено веками? У меня что, забот больше нет? Жизнь научила не плевать против ветра $$$/>

#46 prostofil Отправлено 02 Август 2013 - 11:36

• участник
  • 1 512 сообщений
И правильно делаешь Лана, Азия-ссс, не исправимо, зачем нервы портить, удачи $$$/>

#47 Lana Отправлено 02 Август 2013 - 14:14

• K
  • 541 сообщений
Cпасибо, и Вам того же $$$/> Куда пришли, а тема то с критических дней начиналась...
На приеме вижу очень много женщин с дисменореей. В начале была в шоке...заносят на руках женщину, чаще девушку до 30, она вся стонет извивается. У меня глаза с блюдце, спрашиваю у местных докторов, что за зверь то мучает бедную женщину. Ах...критические дни...А чего она так мучается то? А у нас так, говорят, это определенный способ привлечь к себе внимание.
Ну меня интерес обуял..
Поговорила с гинекологом, подняла литературу..да, в определенном проценте случаев дисменорея протекает с СИЛЬНЫМИ болями, тошнотой, рвотой, поносом, полной нетрудоспособностью. Таким без обезбаливающих и спазмолитиков никак. Как правило встречается у нерожавших женщин, после родов стабилизируется. Предменструальный синдром, конечно тоже не праздник, как правило протекает под лозунгом " я вся такая загадочная, сама не знаю что хочу" , но вполне можно себя контролировать.
Прошу прощения за интимные подробности, но по воле случая в последний год начало менструального цикла всегда совпадает с ночным дежурством. И 80 больных за ночь успеваю принять и по 36 часов не спать и как-то не жужжу :Р/> Но это конечно не показатель..

Сообщение отредактировал Lana: 02 Август 2013 - 14:15

#48 Titanic Отправлено 02 Август 2013 - 21:10

• K
  • 843 сообщений

Цитата

Но в целом мы ближе к восточной

На последнем месте работы прикалывал обед заведующего: медрегистраторши нарезают в комнате приема пищи хавчик, таскают какие-то банки, расстилают скатерть, потом человека четыре особо приближенных садятся в кабинете обедать. Прям так и хочется крикнуть "Царь трапезничать желает". :Р/> :Р/>

#49 Доктор Немо Отправлено 03 Август 2013 - 04:17

• K
  • 996 сообщений

Просмотр сообщенияLana (02 Август 2013 - 14:14) писал:

. Ах...критические дни...А чего она так мучается то? А у нас так, говорят, это определенный способ привлечь к себе внимание.
Ну меня интерес обуял..
Поговорила с гинекологом, подняла литературу..да, в определенном проценте случаев дисменорея протекает с СИЛЬНЫМИ болями, тошнотой, рвотой, поносом, полной нетрудоспособностью. Таким без обезбаливающих и спазмолитиков никак. Как правило встречается у нерожавших женщин, после родов стабилизируется. Предменструальный синдром, конечно тоже не праздник, как правило протекает под лозунгом " я вся такая загадочная, сама не знаю что хочу" , но вполне можно себя контролировать.

Вспомнил школьную лекцию по психиатрии
На ней была озвучена классификация женских состояний
Итак:

- Предместруальный психоз
- Менструальный психоз
- Постменструальный психоз
- Психоз первого триместра беременности
- Психоз второго триместра беременности
- Психоз последнего триместра беременности
- Предродовый психоз
- Родовый психоз
- Послеродовый психоз
- Психоз периода лактации
- Предклимактеричсекий психоз
- Климактерический психоз
- Постклимактеричсекий психоз

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 03 Август 2013 - 04:18

#50 prostofil Отправлено 03 Август 2013 - 04:48

• участник
  • 1 512 сообщений
Кажется у нас скоро от этой темы постменструальный психоз начнется независимо от пола и возраста. :Р/>

#51 Klokin Отправлено 03 Август 2013 - 16:11

• K
  • 1 770 сообщений

Просмотр сообщенияLana (02 Август 2013 - 10:28) писал:

...Жизнь научила не плевать против ветра :Р/>

Вот она дилемма, одни по ветру, другие против..., кто же из них кто? Для меня не принципиально по течению или против, я свои путем. Если в этот момент направление совпадает с остальными, зашибись... нет - не привыкать, сам все сделаю...

#52 Stagman Отправлено 04 Август 2013 - 15:22

• K
  • 1 226 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (31 Июль 2013 - 20:08) писал:

Где мои дополнительные оплачиваемые трахательные дни?

Поддерживаю! :)/>

#53 prostofil Отправлено 04 Август 2013 - 15:33

• участник
  • 1 512 сообщений
А знаете что такое мужской климакс - это когда одной бутылки водки уже мало, а одной женщины - уже много :)/>

#54 Кузьмич Отправлено 04 Август 2013 - 17:00

• team
  • 4 826 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (04 Август 2013 - 15:33) писал:

А знаете что такое мужской климакс - это когда одной бутылки водки уже мало, а одной женщины - уже много :)/>

:wow:/> Радует, что пока наоборот ;)/>

#55 ТМВ Отправлено 04 Август 2013 - 18:40

• team
  • 5 826 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (04 Август 2013 - 15:33) писал:

А у меня - что за патология: Если выкушиваю около 1,5 литра самогона, то женщин желательно - не менее 2-х?

#56 Доктор Немо Отправлено 04 Август 2013 - 22:26

• K
  • 996 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (04 Август 2013 - 18:40) писал:

А у меня - что за патология: Если выкушиваю около 1,5 литра самогона, то женщин желательно - не менее 2-х?

После 1,5 литра первача в одну глотку?
2 женщины нужны?
Это чтобы реанимировать?
:Р/>

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 04 Август 2013 - 22:33

#57 ТМВ Отправлено 04 Август 2013 - 23:47

• team
  • 5 826 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (04 Август 2013 - 22:26) писал:

2 женщины нужны?
Это чтобы реанимировать?

В моей деревне народ "малопьющий". Я тоже постепенно привыкаю к местным дозировкам. 15 стопочек за вечер - не так уж много. Так что неизвестно ещё - кого нужно будет реанимировать... Может быть этим женщинам потребуется помощь... :)/>

#58 Yablok_By Отправлено 05 Август 2013 - 03:50

• team
  • 1 613 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (04 Август 2013 - 22:26) писал:

2 женщины нужны?
Это чтобы реанимировать?

Валяюсь))))) та же мысль была при прочтении)

#59 prostofil Отправлено 05 Август 2013 - 04:40

• участник
  • 1 512 сообщений
Не, домой нести, одна за руки, другая за ноги :Р/>

#60 ТМВ Отправлено 05 Август 2013 - 06:54

• team
  • 5 826 сообщений
ну-ну.. с реанимацией - все сильны. 8(/> :)/>

А вопрос был - про патологию :Р/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru