Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Половая дискриминация и где орден отца Героина?

Сообщений в теме: 36

#1 black doc Отправлено 26 Июль 2013 - 15:49

• K
  • 693 сообщений
не важно. но за людей наших коллег приятно. хотя знаю я одного прокурорского работника, которыц когда нацепит свои медали и значки, то даже ветераны, прошедшие войну плачут, а он лишь был начканцом. про казаков вообще молчу. недавно видил даже мать героиню на груди лихого казака бывшего мичмана начсклада.

реклама

#2 KUKSA Отправлено 26 Июль 2013 - 18:52

• смэ
  • 1 870 сообщений
Он рожал консервные банки?

#3 Alex Отправлено 27 Июль 2013 - 09:11

• K
  • 2 659 сообщений

black doc (26 Июль 2013 - 15:49) писал:

... недавно видил даже мать героиню на груди лихого казака бывшего мичмана начсклада.

Ну так может он - отец героин? а медальки такой не оказалось, вот и вынужден был...

#4 solloom Отправлено 27 Июль 2013 - 10:12

• K
  • 1 105 сообщений
Смех-смехом, а у белки хвост кверху мехом. Это так, для словца. Я про отцов, которые наравне с матерью (женой) поднимают детишек от нуля до совершенолетия, одного и несколько, наравне(!). Дискриминация родителя, не гоже однако...Чем отец не угодил обществу(?), хз.

#5 Yablok_By Отправлено 27 Июль 2013 - 12:25

• team
  • 2 799 сообщений
Мать отвечает за внутренний мир семьи и за воспитание детей в частности, а также выносить и родить десятерых, это не так просто, как кажется. Он и присуждается за рождение и воспитание.

#6 prostofil Отправлено 27 Июль 2013 - 14:23

• участник
  • 1 563 сообщений
Причем здесь мать героина (маковая соломка) с батькой героином и ряженные в лампасах при погонах с просветами, причем лампасы Ориенбургского войска, а околыш фуражки Донского, да еще сабля городового вместо шашки, с погонами прапорщика адмиралтейства. Как говорится: дед был казак, отец сын казачий, а ты х... собачий. Еще эмигрировавшие в гражданскую могут назвать себя казаками, а остальных при Советской власти так пропололи, что только ряженные самозванцы и остались. Тащусь - атаман Всевеликого Войска ... Боря Рабинович, прочитал в одной из газет.

Сообщение отредактировал prostofil: 27 Июль 2013 - 14:45

#7 solloom Отправлено 27 Июль 2013 - 16:11

• K
  • 1 105 сообщений

Yablok_By (27 Июль 2013 - 12:25) писал:

Мать отвечает за внутренний мир семьи и за воспитание детей в частности, а также выносить и родить десятерых, это не так просто, как кажется. Он и присуждается за рождение и воспитание.

Знаю семью, 10 детишек, вкалывали наравне, дабы поднять детей. Мама сама возмущалась, при вручении медали, что отца обошли :?/>

#8 Titanic Отправлено 27 Июль 2013 - 18:47

• K
  • 931 сообщений
Про казака. :?/>

Шёл казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «за победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
Две медали космонавта,
Орден игрока Варкрафта,
Символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
Табакерка и огниво,
Восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»...
Вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
SUSE-Linux, «бизнес-тим»
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»
Группа крови, и Ай-пи,
И пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — хренак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
Фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест,
Петровский крест
«Город Прага»,
«Город Брест»,
«полковая медсестра»,
«Осень — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
Личный номер лесника,
Запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнут»,
«КГБ», «Почетный донор»,
Частный фонд Елены Боннер,
Фестиваль чеченской моды,
Номерок фидошной ноды —
Хоть медалькой, хоть значком
Поделитесь с казаком!

Сообщение отредактировал Titanic: 28 Июль 2013 - 20:19

#9 prostofil Отправлено 28 Июль 2013 - 01:59

• участник
  • 1 563 сообщений
Здря, дорогой Титаник, так по Путина, однако, да и неправда :?/>

#10 Yablok_By Отправлено 28 Июль 2013 - 04:40

• team
  • 2 799 сообщений
А мне очень стих понравился! :?/> :shoot:/>

#11 KUKSA Отправлено 28 Июль 2013 - 08:43

• смэ
  • 1 870 сообщений
Товарищи team! Срочно убирайте стих - там клевета на ПРЕЗИДЕНТА!!!!!!!!!!!!!!!!

#12 Edward Отправлено 28 Июль 2013 - 11:44

• K
  • 2 897 сообщений
Стих надо убрать, KUKSA прав. А про орден могу пояснить, что его ввели дабы поднять рождаемость в СССР в конце ВОВ и в послевоенные годы, женщинам дали ордена и звания, а мужиков одновременно освободили от уплаты алиментов. До чего умна была советская власть!

#13 black doc Отправлено 28 Июль 2013 - 11:57

• K
  • 693 сообщений
налог на бездетность ввели. а сейчас есть "родительская доблесть". только не подскажу на региональном или уже федеральном уровне

#14 prostofil Отправлено 28 Июль 2013 - 11:59

• участник
  • 1 563 сообщений
Да хрен с ней, доблестью, в садики очередь подходит, когда дите идет в школу, да при Сов. власти пред. горсовета и 1-й секретарь горкома за такое с пером в :ass/> в Магадан бы пошли, или на Колыму, а сейчас один пи..ж. И кто согласится рожать и рожать за медальку, только казаки :)/>

Сообщение отредактировал prostofil: 28 Июль 2013 - 12:04

#15 Yablok_By Отправлено 28 Июль 2013 - 17:59

• team
  • 2 799 сообщений
Где клевета? :)/>

А Кукса стебётся, не удивлюсь, если он этот стих и придумал..

#16 KUKSA Отправлено 28 Июль 2013 - 18:10

• смэ
  • 1 870 сообщений
Как где клевета? Наш ПРЕЗИДЕНТ - натурал!

#17 Yablok_By Отправлено 28 Июль 2013 - 18:20

• team
  • 2 799 сообщений
Кукса, одно другому не мешает ) Это слово, в русской разговорной речи, давно является полисемантическим.

#18 Edward Отправлено 28 Июль 2013 - 19:56

• K
  • 2 897 сообщений

KUKSA (28 Июль 2013 - 18:10) писал:

Наш ПРЕЗИДЕНТ - натурал!

В этом смысле правильнее говорить не натурал, а гетеросексуал. Натуралами называют спортсменов, тренирующихся в отличие от "химиков" без употребления допинга и, в частности, анаболических стероидов. Но и в этом смысле наш президент - натурал.

#19 Yablok_By Отправлено 28 Июль 2013 - 20:10

• team
  • 2 799 сообщений
Наш президент самый натуральный президент! Вова - ты лучший!

#20 Titanic Отправлено 28 Июль 2013 - 20:19

• K
  • 931 сообщений
Все-все, отцензурил строчку про Путина. :ass/> Честно говоря, стих давно уже в таком виде в Сети распространяется, претензии к нему читаю впервые. ;)/> Я же не автор, все претензии к нему. :)/>

#21 genosys Отправлено 28 Июль 2013 - 20:47

• K
  • 2 338 сообщений
Раз уж про президента речь зашла... Тут вроде рыбаков немало, prostophil и Vil уж точно, судя по интересам в профиле.
Ну не может же та щука быть 21 кг! У меня рекорд по щуке 95 см, так она весила 4.5 кг! Ну, желудок пустой был, сама речная, прогонистая, но ведь не в 5 раз разница!
Моя версия, они не врут, что видели на весах отметку за 20, но весы были английские, в фунтах!

ЗЫ: про рыбалку врать не грех, конечно :)/> Но, за такие про2.71бы помощничков из пресс-службы гнать ссаными тряпками.

#22 KUKSA Отправлено 28 Июль 2013 - 21:30

• смэ
  • 1 870 сообщений

Edward (28 Июль 2013 - 19:56) писал:

В этом смысле правильнее говорить не натурал, а гетеросексуал. Натуралами называют спортсменов, тренирующихся в отличие от "химиков" без употребления допинга и, в частности, анаболических стероидов. Но и в этом смысле наш президент - натурал.

Именно это я и имел в виду.

#23 black doc Отправлено 29 Июль 2013 - 00:24

• K
  • 693 сообщений
щуки могут быть до 35 кг. это сведения википедии. так что 21 кг нормально. везет просто. опустился на дно - амфору нашел, забросил снасти - самую большую рыбу поймал, пошел на охоту леопарда встретил. везет.

#24 genosys Отправлено 29 Июль 2013 - 00:32

• K
  • 2 338 сообщений
Да дело не в том, что везет, у меня и больше срывались :)/> Просто та рыбина, что на фото раза в 2 меньше весить должна.

#25 prostofil Отправлено 29 Июль 2013 - 02:09

• участник
  • 1 563 сообщений
Ну 2-х пудовые щуки описаны, сам не видел, максимум, в детстве видел, в колхозе на Чулыме сетями выволоклли на 25 кг. Повезло Вовану. да и рабалка на СаШГ на щуку удовольствие, когда на жор нападешь, 4-5 кг стандарт, 7-12 кг, это уже рыба, тролько взять с катера без большого подсака нельзя, что Шойгу и показал. А насчет размеров и веса, вполне верю, всяко около метра визуально. Сравнивать нашу Сибирскую щуку с Расейской я бы не стал, во первых толще и жирнее, тиной не пахнет, мясо нежное и жирное даже у 7 кг, связано с сильным течением в том числе и на водохранилищах, только там течение по струе на глубине, и чистой пока еще водой (пить можно прямо из реки). Кстати на нашем севере самая слабая часть, при рыбалке на щуку заводные кольца на блеснах, в струнку вытягивает любые, поэтому на блеснах (колебалки массой 100 гр. и выше) их тупо запаивают по периметру. Т.что у нас пока еще рыбалка есть (и без лицензии).

Сообщение отредактировал prostofil: 29 Июль 2013 - 02:16

#26 genosys Отправлено 29 Июль 2013 - 12:53

• K
  • 2 338 сообщений
О, Максимка тоже про фунты догадался! :)/>

Цитата

Откуда же цифра 21? Да очень просто всё. Вес щуки наверняка меряли липгрипом — это такой зажим, которым щука берется за нижнюю челюсть. Да вот он у меня в руках на фоточке. В него встроены весы — пружина как в безмене и шкала. Так вот, лучшие такие штуки для большой щуки производят в США. И шкала там… правильно, в фунтах. Вот как у меня.
Так вот 21 фунт — это 9,5 килограммов.
Всё сходится.

#27 Edward Отправлено 29 Июль 2013 - 13:00

• K
  • 2 897 сообщений
Да будет вам подсчитывать, у президента все равно больше!

#28 prostofil Отправлено 29 Июль 2013 - 13:53

• участник
  • 1 563 сообщений
Ребят, на 9,5 кг, 21 кг и что, когда у меня этим летом метровая щука ушла вместе с блесной, вытянув узел с поводка, я в все равно получил адреналина по самое не хочу. Порадоваться надо что сам ловит, да не запущенную из садка, как Ельцин пьяный на Енисее форель ловил, которая тут отродясь не водилась, да и рыба не перевелась.

#29 ТМВ Отправлено 29 Июль 2013 - 14:26

• team
  • 6 494 сообщений

prostofil (29 Июль 2013 - 13:53) писал:

сам ловит, да не запущенную

Ну да, скажешь тоже... а премию водолаз зазря, что, получил? :)/>

#30 prostofil Отправлено 29 Июль 2013 - 14:34

• участник
  • 1 563 сообщений
Дорогой ТМВ, да на СШГ такая глубина, и такое поганое дно (не убранный лес и сплошь топляк) что водолаз туда просто не полезет, проще щуку в магазине купить. Представь - ширина километра 3 и на всю ширину полосой метров в 800, а то и километр - бревна всплывшего леса, и так несколько раз в течении дня, тормози и багром бревна расталкивай, с часик, 1,5. А если ветер, вооще пипец, паркуйся в заливе, если пройдешь среди бревен. Ну Вован то выше был, в верховьях, мельче, но дно то такое же.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru