Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Об оскорблениях на форуме

Сообщений в теме: 56

#1 Гость_Зорька_* Отправлено 09 Июль 2013 - 12:27

• Гости
Конституционный Суд РФ обязал владельцев интернет-сайтов удалять порочащие сведения

http://rapsinews.ru/.../268094619.html

реклама

#2 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 12:35

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Ну, надо же все читать полностью:

Цитата

"Теперь владельцы любого сайта, даже если он не зарегистрирован как средство массовой информации, по решению суда обязаны удалять компрометирующую информацию, размещенную другими пользователями. Однако материально отвечать за чужие комментарии владелец сайта не должен", - сообщили РИА Новости в пресс-службе КС.

Суд отметил, что оспариваемые нормы прямо не требуют удаления порочащих сведений, признанных судом не соответствующим действительности, с интернет-ресурсов, которые не были зарегистрированы как СМИ.

#3 Гость_Зорька_* Отправлено 09 Июль 2013 - 12:40

• Гости
угу
http://www.ksrf.ru/r...px?ParamId=3111

#4 solloom Отправлено 09 Июль 2013 - 17:28

• K
  • 1 077 сообщений
"Зорьке" б..н бы, за ссылки на г..сайты...

#5 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 18:10

• tеаm
  • 7 887 сообщений
У нас свобода слова! :(/>

Впрочем, если кто-то считает, что его честь и достоинство затронуты, можно обратиться в team, и мы снимем материал. Если он в этом желтом разделе. ...Который всем порядком уже надоел.

#6 Гость_Зорька_* Отправлено 09 Июль 2013 - 18:19

• Гости
Свободы слова нет нигде :(/> зачем к вам обращаться... Трата времени... А вот решение суда получить всегда можно. Впрочем, следует дождаться полного текста решения...

#7 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 18:43

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Да, конструктив у любителей желтого го... раздела просто прет.

#8 Гость_Зорька_* Отправлено 09 Июль 2013 - 18:46

• Гости
Аватарка она и в Африке аватарка ;)/> Рядовой аватарке (читай - низшей в иерархии) ничего и не будет. Пишет себе да пишет... Поет что думает... Энергией подпитывается... А вот старшей аватарке так низя ;)/> Ответственная она... Да и сервер не в рашке... А в рашке разные судебные решения могут быть ;)/> Всем хорошего вечера и комплимент от зорьки :(/>

#9 Vil Отправлено 09 Июль 2013 - 18:51

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияЗорька (09 Июль 2013 - 18:46) писал:

Аватарка она и в Африке аватарка ;)/> Рядовой аватарке (читай - низшей в иерархии) ничего и не будет. Пишет себе да пишет... Поет что думает... Энергией подпитывается... А вот старшей аватарке так низя ;)/> Ответственная она... Да и сервер не в рашке... А в рашке разные судебные решения могут быть ;)/> Всем хорошего вечера и комплимент от зорьки :(/>

Ничего не понял. Зорька... Африка... Корова африканская?

#10 Кузьмич Отправлено 09 Июль 2013 - 18:52

• team
  • 5 392 сообщений

Просмотр сообщенияЗорька (09 Июль 2013 - 18:19) писал:

Свободы слова нет нигде :(/>/> зачем к вам обращаться... Трата времени... А вот решение суда получить всегда можно. Впрочем, следует дождаться полного текста решения...

Угрожаете, предупреждаете, издеваетесь? Или так, заняться нечем?

#11 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 19:16

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Надо этому "гостю" и еще одному любителю этого раздела и нелюбителю "гостя" выделить отдельный топик и скрыть его от всех остальных участников. Они так полраздела засрали своими разборками за пару лет.

Кузьмич, тебе не кажется, что желтая идея себя исчерпала и подфорум пора убивать?

Цитата

Угрожаете, предупреждаете, издеваетесь? Или так, заняться нечем?
В суд под аватаркой не пойдешь :(/>

#12 Кузьмич Отправлено 09 Июль 2013 - 19:28

• team
  • 5 392 сообщений
Я думаю, надо до осени подождать.

#13 Гость_Зорька_* Отправлено 09 Июль 2013 - 19:31

• Гости
До осени. Раньше осенью свадьбы играли:(/>/>

#14 Кузьмич Отправлено 09 Июль 2013 - 19:33

• team
  • 5 392 сообщений
А еще цыплят считали.....

#15 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 19:41

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Дык... Осенью опять обострение будет... У всех сторон...

#16 Кузьмич Отправлено 09 Июль 2013 - 19:47

• team
  • 5 392 сообщений
А ТМВ на что? Он всех быстро вылечит :(/>

#17 solloom Отправлено 09 Июль 2013 - 19:48

• K
  • 1 077 сообщений
"Зорька" - это мем, психический вирус. КС РФ...

#18 myt Отправлено 09 Июль 2013 - 19:48

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Надоели эти уродские темы на форуме просто...

#19 Vil Отправлено 09 Июль 2013 - 20:11

• смэ
  • 3 675 сообщений
Ничего не понял посему и закрыл бред от африканской коровы.

#20 myt Отправлено 10 Июль 2013 - 21:55

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Ну и зря закрыли тему, да еще и удалили. Гость правильно на проблему указал. Не дело, когда на форуме всплывают сканы документов с персональной информацией и не дело, когда личная жизнь персон, пусть и публичных, выносится на всеобщее обозрение.

Одно дело критиковать рабочую деятельность того или иного человека. Тут я всеми руками за свободу слова. Но в этой помойке (желтом разделе) с момента его создания таких тем и не было. Одно белье грязное.

О, Эдвин в нормальном разделе тему уже поднял — http://forens.ru/ind...раницах-форума/

#21 Гость_Гость_* Отправлено 13 Июль 2013 - 16:03

• Гости
Вот пусть тот, кто считает себя оскорбленным и обращается в суд и доказывает факт своего ущемления. А сделать это ой как не просто. Материальной-то ответственности сайт не несет и даже не может быть закрыт.
Оскорблять конечно не следует, а особенно оценивать личную жизнь человека (ну мало ли как жизнь сложилась, в силу характера или иных причин).
Оценивать профессиональную сторону представителя верховенства судебной медицины очень даже стоит. И этому верховенству стоит прислушиваться и что-то менять. Оценить деятельность текущего верховенства можно только по минимальной оценке, т.к. экспертная деятельность пущена на самотек, она руководством не контролируется, что недопустимо. Экспертизы из центра под руководством верховенства помоечные. Данный факт следует обсуждать на форуме. Хотя что толку. По качеству экспертиз можно говорить, что работа верховенства не ведется. предыдущее руководство все-таки пыталось как-то обращать внимание на качество экспертизы. Обсуждение качества работы и контроля верховенства РЦ и судебки никоим образом нельзя считать оскорблением.
Из желтых страниц узнаешь, что из себя представляют представители верхушки судебки, выходят все низменные их качества.
Лично знаю обоих любителей стирать грязное белье и их историю дружбы и раздора. Конечно, помои льются с обеих сторон, есть у кое-кого и значительный перебор. Выглядит все очень некрасиво. Но по человечески Колкутина можно понять, поэтому и выходят его эмоции, за что стоит его простить, но впредь, наверное, стоит быть более корректным. Ковалев ведь тоже не отстает от первой личности, его выражения-то иной раз носят и нецензурный характер.
Но Ковалев по сравнению с Колкутиным только тень, во многом он слаб, он не умеет находить подходы к людям, многие вопросы его ставят просто в тупик, не имеет желания отладить качество экспертиз, а выполняет только некоторые указания Минздрава.
Так что если г-н Ковалев ссылается на Постановление Конституционного суда, то пусть идет в суд.

#22 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 16:10

• tеаm
  • 7 887 сообщений

Цитата

Из желтых страниц узнаешь, что из себя представляют представители верхушки судебки, выходят все низменные их качества.
Лично знаю обоих любителей стирать грязное белье и их историю дружбы и раздора. Конечно, помои льются с обеих сторон, есть у кое-кого и значительный перебор. Выглядит все очень некрасиво.

Ага, пусть идет в суд, гость написал. Только гость даже не подписался. С кем Ковалев судится будет? С Эдвиным? Который, вроде как, не только Ковалева не оскорблял, но еще и что-то против этого имеет.

Доставляет удовольствие обсирать друг друга и потом судиться — ради бога. Почему наш форум должен быть для этого площадкой?

#23 Гость_Гость_* Отправлено 13 Июль 2013 - 16:22

• Гости
Myt, ну Вы же прочитали Постановление КС, на которое ссылается "Зорька". С кем хочет, с тем пусть и судится, результат-то будет нулевой.
Я не сторонник, как Вы выразились "обсирать друг друга". Было указано, да и Вы об этом вели речь, не затрагивать личную жизнь субъекта, а оценку его профессиональной деятельности давать нужно и это навряд ли получиться, как Вы выражаетесь, без обсирания. Критику профессиональной деятельности тоже можно назвать "обсирать друг друга".

Могу Вас заверить, что я не Колкутин, не Ковалев и даже не являюсь их приближенных.
Что Вам даст моя подпись? Разве правила заставляют это делать?

#24 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 16:34

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Прочитал. Судебной перспективы у дела ноль, это сразу понятно было. Не думайте, что мы испугались чего-то, на что ВВК намекает...

Просто есть мнение, что форум более профессиональный, нежели политический. Политику не запрещает никто, но делать из форума чью-то агитационную площадку тоже не хочется.

З.Ы. Может лучше общаться не на желтых страницах?

#25 Гость_Гость_* Отправлено 13 Июль 2013 - 17:00

• Гости
Забавно получается, что более двух лет был срач и Вы меры не принимали, интересно почему? Задумались о наличии данного факта только сейчас? Эти оскорбления давно нужно было удалять и пресекать. Не занимаю ни сторону Колкутина, ни Ковалева, но стоит упомянуть, что относительно Колкутина много было тем создано, где так же было много негатива, но они существовали, вопрос о защите чести и достоинства не ставился, вероятно, Колкутину тоже было многое неприятно. По Ковалеву "завели" дело только сейчас, т.к. усмотрели факт ущемления его личности. Полагаю, это как-то не равноценно. Стоит убирать всю грязь, касающуюся обеих личностей.
Относительно судебных разборок по удалению информации с сайтов, которая порочит честь и достоинство, учитывая Постановления КС, на которые ссылается и Ковалев, и Колкутин, то такие дела в большинстве случаев не перспективные даже при наличии разъяснений КС РФ. Видимо, именно, на это и хотел указать ВВК. Ответственность несет автор сообщений, а где ж его найти. Так что владельцы сайта ни коим образом не страдают.
А по-человечески, конечно, лучше вести нормальные диалоги, а всю грязь и выложенные суд.решения и т.п. удалять.
При этом,все же, интересно, как развиваются события в РЦ и что делается для развития судебки.

#26 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 17:06

• tеаm
  • 7 887 сообщений

Цитата

Забавно получается, что более двух лет был срач
Не думайте, что это всем нравилось. Были сторонника за, были против. Многое удаляли, много оставалось. Я лично редко в этот раздел заходил, но когда заходил, тер все подряд. Просто сейчас некоторых прорвало. Почему именно сейчас — не знаю.

Не первый раз такое на форуме. Проблемы накапливаются — все молчат. Видать, энергию копят :shoot:/>. Традиционно у нас "обострения" либо зимой, либо летом. Почитайте темы в разделе О сообществе FR.

#27 Гость_WWK_* Отправлено 13 Июль 2013 - 19:28

• Гости
Вы не сможете создать ники Колкутина и Ковалева без их ЭЦП. Под ником WWK может писать несколько человек. С созданием таких ников, как вы на соседней лужайке пишете, повышается вероятность судебных исков. В соцсети В Контакте уже созданы фантомные страницы на Пинчука, Лаврентюка, Леонова и т.д. Просто есть большая вероятность, что ник "Ковалев" может создать сам Колкутин. И писать он будет от имени Ковалева. Тогда у Ковалева будут все основания для исков. Но дело не в исках. Бороться надо с открытым забралом. У вас тут открытого забрала нет по определению. А вашему Вовану надо было сказать Ковалеву, что он его не впечатлил лично. Но постеснялся... Кишка бала полной...

#28 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 19:34

• tеаm
  • 7 887 сообщений
Может писать несколько, Вы правы. Но вопрос с идентификацией вполне решаем при желании. Вот зачем _WWK_, если буквы другие?

#29 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 19:47

• tеаm
  • 7 887 сообщений

Цитата

Бороться надо с открытым забралом. У вас тут открытого забрала нет по определению.
А я про что? Если кто-то собрался использовать форум для борьбы (не важно за что), то пусть открыто и выступает.

Большинство тут не борется, а общается с коллегами. И некоторых из нас стало напрягать, что площадку используют для борьбы.

#30 Гость_N&K_* Отправлено 13 Июль 2013 - 19:50

• Гости
Не порите чушь. Я Вам говорю о так называемых фантомных страницах. Надеюсь, что Вы знаете этот термин. Мои буквы не имеют значения. Если я несколько раз выхожу с одного адреса, из этого не следует, что я - ОН. Мы здесь все тени. А Ваш форум нужен. Он очень нравится отдельным силовым структурам. Не утруждайтесь мне отвечать. Я-то знаю кто Вы. И кто остальные новеллисты тоже. Единственная разумная мысль за сегодняшний день - откройте суперчеловеку отдельную полку. Пусть пишет. А мы почитаем.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru