Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Дело Ковалёва или о жёлтых страницах форума.

Сообщений в теме: 161

#61 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 10:36

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Вован, Deni. Я очень уважаю ваше умение превращать темы в срач с переходом на личности и подначками. Но давайте в этой теме притормозим... Тема про желтый раздел и гостевой доступ на форум. Почему тут фамилии стали упоминаться — Эдвин вроде ясно сформулировал.

Предлагаю сконцентрироваться на решении проблем с желтым разделом и гостевым доступом.

У нас обсуждение параллельно идет в team (прямо сейчас я загоняю иголки под ногти Кузьмичу, и он, почему-то, недоволен). Но мнение остальных участников нам тоже очень важно. Прошу высказываться. Но по делу.

реклама

#62 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 10:42

• K
  • 3 102 сообщений
По делу: 1) убрать возможность писать для гостей.; 2) один ip = 1 ник.

#63 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 10:56

• tеаm
  • 7 970 сообщений

Цитата

И еще, Я и ВВК и АВК видел по разу. Колктуина ан 5 съезде в Астра-Хани и Ковалева - у нас. на асссоциации. . Сравнения не в пользу Ковалева, ибо Виктор Викторович меня поразил свои напором. знаниями и способностью убеждать. Это - руководитель. А Ковалев - никакого впечатления не произвел,
Вот это и раздражает. Стоило начать обсуждать дела людей, как попер оффтоп про "рожа нравится/не нравится".

Я вчера случайно нашел правила нашего форума, они свежие, последний раз лет пять назад редактировались. Как сейчас помню, я там запятую пропущенную добавлял. Так вот, наврал вам всё Эдвин. Нет у нас в правилах запрета на модерацию постов участников.

Ссылка на правила — в правом нижнем углу любой страницы.

З.Ы. Deni, спасибо за ответ.

#64 Вован Отправлено 13 Июль 2013 - 11:24

• смэ
  • 1 682 сообщений
мит тебя какая муха укусила. почему мое сообщение офтоп а другие нет? уж сразу банпожизненный влепи и расставаться не надо

Сообщение отредактировал Вован: 13 Июль 2013 - 11:25

#65 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 11:27

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Антидемократическая муха :)/> Бан — это не к нам

#66 WWK Отправлено 13 Июль 2013 - 12:31

• участник
  • 78 сообщений
Спасибо, дорогой Вован! Очень тяжело самому о себе доказывать, что ты не ... этот самый...

#67 Edwin Отправлено 13 Июль 2013 - 13:53

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Я тоже чой-то с гостями определиться не могу.

Мы их придумали, как дань плюрализму и демократии, а они чегой-то сбились в кучу в сортире (жёлтых разделах). В общем, хотели как лучше, а получилось как-то криво.
Кстати, не пропустите идею Кузьмича сделать WWK ответственным за "жёлтые страницы". И он, я так понимаю дал согласие на модераторство там. Я, как та девица, весь в замешательстве от такого поворота :shoot:/> Мне бы больше импонировало если бы WWK взял модераторство раздела по организации службы, который сдох не родившись толком. А нафиг эти жёлтые страницы модерировать? Но раз Кузьмич такое предложение сделал, то назад у нас ходу нет. Если большинство за то, чтобы WWK модератором там сделать, то мы подчинимся большинству..... Единственным условием я бы поставил там написание постов только от одного ника. Проконтроллировать это супермодераторам легко, так как они IP адреса видят.

Прошу выссказываться по идее Кузьмича.

#68 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 14:07

• K
  • 3 102 сообщений
WWK - лицо заинтересованное и модерировать ему эти скандальные страницы - негоже. Кроме того, действительно он возможно принесет куда больше пользы на другом фронте, на передовой.

#69 LEX Отправлено 13 Июль 2013 - 14:48

• K
  • 5 285 сообщений
да как можно срач модерировать? :)/> просто объявить- сообщения типа "Пупкин подписал такой-то приказ\распоряжение..." будут обсуждаться- именно про приказ\распоряжение .... а сообщения типа "Пупкин- пьяница", и тем более "Пупкин- расхититель социалистической собственности" будут сноситься сразу и без объяснений...казалось бы - чего проще? :)/> Но . наверное. я чего-то не понимаю :shoot:/>

#70 Печкуренко Отправлено 13 Июль 2013 - 14:55

• смэ
  • 1 368 сообщений
А можно проще. Фио публиканта давать в скобках. Если оно известно. А имена часто приходящих известны,скажем так, хорошо.

#71 Кузьмич Отправлено 13 Июль 2013 - 15:47

• team
  • 5 588 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (13 Июль 2013 - 14:55) писал:

А можно проще. Фио публиканта давать в скобках. Если оно известно. А имена часто приходящих известны,скажем так, хорошо.

так в этом-то весь смысл. Впервые в истории форума, ВВК будет писать не под ником, а под настоящими ФИО. Во-первых это придаст вес его сообщениям (человек-то известный и уважаемый), во-вторых заставит некоторых гостей несколько раз подумать, чем написать какую-нибудь гадость (с открытым забралом воевать сложнее ). Ну и в-третьих это будет некой трибуной, откуда ВВК сможет открыто высказать и донести до слушателей свои мысли, идеи и т.п.. Кстати, если кто из руководителей нашей службы захочет последовать примеру ВВК, то пожалуйста! Почему "желтые страницы"? Просто, это практически единственный раздел форума, технически подготовленный для общения с незарегистрированными пользователями. Если коллегиально придем к этому решению, то мое предложение будет в том, чтобы сменить название раздела на более благозвучное. Типа-личная трибуна (страница, форум, раздел) ВВК, или что-то в этом роде. Так же дать там его фото, минимум или максимум личной информации(на усмотрение ВВК), вобщем представить и обозначить.

#72 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 16:05

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Вообще-то под ВВК два года назад такой раздел на форуме был сделан. Даже отдельный скин и модераторская. Вот только не пишет там никто уже полтора года. Это не интересно, это — не сраться с гостями на желтых страницах. Но раздел легко реанимировать и реформировать, при желании.

#73 Кузьмич Отправлено 13 Июль 2013 - 16:17

• team
  • 5 588 сообщений
Мит! Не надо лукавить. Раздел-то был сделан, но не такой. Там писать не то что гостям, не всем зарегистрированным участникам можно было.

#74 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 16:38

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Это легко сменить. Секунд 5 потребуется.

И не надо лукавить, там любой зарегистрированный в разделе с обсуждениями поучаствовать может.

#75 Кузьмич Отправлено 13 Июль 2013 - 16:49

• team
  • 5 588 сообщений
Вот когда это будет (доступ гостей), тогда это будет тоже самое. А сейчас даже очень не тоже самое.

#76 evpsm Отправлено 13 Июль 2013 - 18:18

• K
  • 250 сообщений
Если FRf превратится в курилку зарегистрированных пользователей, он отчасти потеряет свое лицо. Любое ограничение "возможности присутствия" будет началом конца. Я согласен, что необходимо фильтровать высказывания тех, кто набравши говна в рот начинает им плеваться, переходя на личности, но и запираться на засов не следует. У нас уже есть пример пустопорожнего обмена мнениями - ФСМ, думаю, что не стоит уподобляться ему.

#77 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 18:34

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Вы много в инете видели форумов, где гостям разрешено писать? Это редкость! Однако они не разваливаются.

В чем разница между гостем и зарегистрированным пользователем?

1. Надо потратить 2 минуты на регистрацию. Это совсем несложно, это вроде как ноги о коврик вытереть, придя в гости.

2. Зарегистрированному не получится быстро написать два поста подряд вроде как от двух разных людей, для этого надо второй раз регистрироваться. А "гостями" в желтом разделе такое практикуется направо и налево. Там один человек за нескольких "гостей" очень часто выступает. Все модераторы это прекрасно видят. Лично меня от этого тянет блевать.

3. Только плюсы: можно видеть картинки, скачивать и добавлять файлы, создавать свои альбомы и даже вести свой блог при желании, можно в привате переписываться с другими пользователями.

При этом, даже для попадания в группу СМЭ, у нас не надо представляться администрации. В отличие... Изображение

А разница ФСМ и ФР вовсе не в возможности писать гостям.

:shoot:/> ... пИсать

#78 black doc Отправлено 13 Июль 2013 - 18:39

• K
  • 693 сообщений
я общался с обеими. Ковалев дал мне больше знаний. У ВВК я не учился, стоял как полагается по стойке. но то, что слышал на век заполнил. ВВК мне сейчас не начальник, как и АВК, но одного я вижу пишущего на форуме под своим именем, а второго нет. господа, да позволит мне военно-морское офицерское братство сказать, ВВК прав, ибо прямо готов сказать свое мнение. АВК почему то молчит, ибо гостями прикрывается ибо ресурсом (админ у соседей забанился). Пусть откроет открытый ник и пусть ВВК и АВК в личных сообщениях друг другу плеш проедят. В нашем мире и так много дурно пахнущих уголков, кому мало приключений, тот пусть туда суется.

#79 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 18:44

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Ну так я про что? Либо все стороны конфликта имеют равные права и представлены на площадке, либо никто. Это не запрет для одной из сторон на критику другой, это призыв к благоразумию и чувству меры.

А то мы как желтая пресса становимся, с левым уклоном. И в реале намеки на про...ский курс пошли. Это как-то раздражает, как минимум.

#80 black doc Отправлено 13 Июль 2013 - 18:49

• K
  • 693 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (13 Июль 2013 - 18:34) писал:

2. Зарегистрированному не получится быстро написать два поста подряд вроде как от двух разных людей, для этого надо второй раз регистрироваться. А "гостями" в желтом разделе такое практикуется направо и налево. Там один человек за нескольких "гостей" очень часто выступает. Все модераторы это прекрасно видят. Лично меня от этого тянет блевать.

админ, а трудно ли, указывать среди множества ников и гостей, что адрес то один?

#81 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 18:50

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Легко... И не только по ip. Но это будет разглашением местонахождения писавшего. На это мы пойти не готовы.

#82 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 18:54

• K
  • 3 102 сообщений
Даже если обе противоборствующие стороны начнут открыто лить друг на друга ушаты дерьма, не думаю, что форенсик от этого станет лучше и интереснее. Если у кого-то есть к кому-то претензии (как личные, так и основанные на компромате о хищениях, или иной противоправной деятельности), для этого существуют специально созданные учреждения - СК, прокуратура, ФСБ и пр. Причем здесь мы, простые смертные?

#83 black doc Отправлено 13 Июль 2013 - 18:56

• K
  • 693 сообщений
желтая пресса тоже нужна. у соседей ее нет. у нас есть, значит мы независимы. а это многого стоит

#84 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 18:59

• K
  • 3 102 сообщений
ну... если рассматривать это как возможность уесть соседей и ударить себя пяткой в грудь от гордости, то тогда базара нет... только респираторы на входе выдавать предлагаю - смердит-с...

#85 evpsm Отправлено 13 Июль 2013 - 19:10

• K
  • 250 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (13 Июль 2013 - 18:34) писал:

Вы много в инете видели форумов, где гостям разрешено писать? Это редкость! Однако они не разваливаются.

В чем разница между гостем и зарегистрированным пользователем?

1. Надо потратить 2 минуты на регистрацию. Это совсем несложно, это вроде как ноги о коврик вытереть, придя в гости.

3. Только плюсы: можно видеть картинки, скачивать и добавлять файлы, создавать свои альбомы и даже вести свой блог при желании, можно в привате переписываться с другими пользователями.

При этом, даже для попадания в группу СМЭ, у нас не надо представляться администрации. В отличие... :Р/>

А разница ФСМ и ФР вовсе не в возможности писать гостям.

:)/> ... пИсать

Приятно, когда кто-то так ратует за "свое дело". Может быть тогда стоит, как в любом приличном клубе, создать "кодекс участия (соответствия)" и без соблюдения оного не пускать супостата.

Сообщение отредактировал evpsm: 13 Июль 2013 - 19:25

#86 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 19:16

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Так есть у нас правила. На любой страничке в правом нижнем углу.

#87 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 19:25

• K
  • 3 102 сообщений
Ну тогда назрел вопрос о том, как наказывать злостных нарушителей Правил, и при этом не уподобиться соседнему ресурсу

#88 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 19:30

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Но я бы не так сформулировал. Вопрос не в том, кого и как наказывать. Вопрос в том, как бы сделать общение на форуме более комфортным и менее конфликтным.

Да!

Просмотр сообщенияDeni (13 Июль 2013 - 18:59) писал:

только респираторы на входе выдавать предлагаю - смердит-с...

И чтоб лучше пахло :Р/>

#89 evpsm Отправлено 13 Июль 2013 - 19:48

• K
  • 250 сообщений

4.2. Вместе с тем призываем к определенной деликатности и взаимной вежливости. Мы искренне полагаем, что нет таких проблем, единственным способом обсуждения которых, явились бы ругань и оскорбления. А раз так, то любой вопрос может быть решен корректно и без грубого оскорбления участников, их веры, национальности, страны, языка и т.п.

4.3. Мы прекрасно понимаем, что страсти могут перехлестывать через край и, увы, не все могут сиюминутно совладать с собой, а потому не наказываем за это. Однако мы не допускаем, чтобы грубость, ругань и оскорбления оставались на Форуме. Если участник, остыв, не исправит такие сообщения самостоятельно, мы сделаем это за него.

Такое впечатление, что эти строки писал адвокат. Каждый прекрасно понимает, что для того чтобы "оскорбить" не обязательно прибегать к "ругани и оскорблениям", а особенно к "т.п." Именно подобные никчемные определения и позволяют переходить на личности. Кроме того, что значит:" Если участник остыв, не исправит такие сообщения самостоятельно, мы сделаем это за него"? Это может означать только одно: высказывайтесь, другие прочтут, а потом мы уберем (хи-хи). Что касается наказаний - ни слова. Я не призываю к цензуре, но призываю к культуре (или ее подобию). Достаточно ввести определение, что за публикацию сведений порочащих личностные качества человека - исключение ( с невозможностью возвращения в течение N-го времени (даже под другими никами), а я думаю, что это вполне возможно), остудит некоторые воспаленные умы.

#90 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 19:50

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Возможно, что Вы правы. Но я не представляю, как можно технически конкретному человеку запретить пролезть на форум.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru