Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Дело Ковалёва или о жёлтых страницах форума.

Сообщений в теме: 161

#31 Vil Отправлено 11 Июль 2013 - 10:11

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (11 Июль 2013 - 09:12) писал:

Слава Богу, что хоть через "жёлтые страницы" некоторые из них нашли в себе силы (или мужество?) высказаться о сокровенном и наболевшем.

Смотрю я на это "сокровенное и наболевшее" и хочется постоянно руки помыть. В общем решение озвучил Эдвин, третейский судья (он же палач) уже руки потирает :)/> .

Не занимался я анализом "желтых страниц" ибо привык получать от жизни удовольствие, а не рвотные рефлексы, но меня не покидает смутное подозрение, что жизнедеятельность их поддерживается двумя с половиной участниками, теми самыми, котрые "нашил силы и мужество".

Странная позиция: "Пусть остаются желтые страницы - не нравится, не читай". Если завтра у нас на сайте неонацисты откроют "коричневые страницы", аргумент будет тот-же, "не нравится, не читай"?

реклама

#32 Кузьмич Отправлено 11 Июль 2013 - 12:19

• team
  • 5 136 сообщений
Вил! Не надо все валить в кучу. Пропаганда и разжигание национальной вражды запрещены законодательно. А желтые страницы-нет. Вообще, это все сильно смахивает на истерику.

#33 myt Отправлено 11 Июль 2013 - 12:27

• tеаm
  • 7 695 сообщений
Клевета — она тоже законодательно запрещена.

Кузьмич, тебе оно надо, разбираться, где "гости" правду пишут, а где клевета? Претензии не к гостям будут, а к форуму. Вот в чем Vil прав, в том, что там два с половиной участника. А вони — на весь ресурс.

#34 Кузьмич Отправлено 11 Июль 2013 - 12:32

• team
  • 5 136 сообщений
Ну так давай вообще весь форум закроем на хрен! А то действительно, оно нам надо разбираться где правда, где неправда написана? В проф.темах тоже мнения разные высказываются.

#35 myt Отправлено 11 Июль 2013 - 12:39

• tеаm
  • 7 695 сообщений
Я вот сейчас напишу, что у тебя сексуальная ориентация не такая, какая есть на самом деле. И что? Это нельзя будет удалить, по-твоему? Это будет душение свободы на форуме?

Тогда почему другим на нашем форуме можно про сексуальную ориентацию кое-кого писать? Да еще анонимно?

А администрация должна сидеть безотрывно и следить, сильно это гавно пахнет и его надо удалить с форума, или не очень сильно и можно потерпеть?

#36 Кузьмич Отправлено 11 Июль 2013 - 13:13

• team
  • 5 136 сообщений
Ты чего все с ног на голову-то переворачиваешь? Я разве за распространение сведений о личной жизни конкретного человека? Я уже выше об этом писал.

#37 myt Отправлено 11 Июль 2013 - 13:50

• tеаm
  • 7 695 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (11 Июль 2013 - 08:56) писал:

Насчет "провокации жёлтым цветом" Вы абсолютно правы, но здесь нет ничего необъяснимого: люди, пришедшие в публичный дом совершенно не обязаны вести себя так, как они вели бы себя в институте благородных девиц. Как уже неоднократно говорилось "какая кухня - такие и песни".
Очень точное замечание. Очень хорошо отражает отношение некоего лица с несколькими никами к этому форуму.

Именно этому лицу желтый раздел и необходим. А кому еще?

#38 LEX Отправлено 11 Июль 2013 - 15:43

• K
  • 4 841 сообщений

Цитата

Критика деятельности руководителей, организаций — это святое. Критика персон — дело недопустимое, да и низкое, если критикующий под ником или маской гостя прячется. Есть компромат — пиши от своего имени и отвечай за свои действия. Если кишка тонка — нефиг общественное место поганить.
согласен...страницы пускай будут, но переход на личности срубать сразу...кому сильно хочется- пускай эзопов язык изучают :)/>

#39 KUKSA Отправлено 11 Июль 2013 - 18:38

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (11 Июль 2013 - 13:50) писал:

...Очень хорошо отражает отношение некоего лица с несколькими никами к этому форуму. Именно этому лицу желтый раздел и необходим. А кому еще?

Я не очень понимаю к чему эта провокационная желчность? Причем здесь ники или не ники? Хочу также напомнить, что желтый раздел вводили сами устроители форума, а не лица, к нему примкнувшие. Если Вы не желаете (лично ВЫ, myt) знать правду о российской судебной медицине на всех ее уровнях - это не значит, что ее не хотят знать другие. Хотите сделать из FR жадкое подобие ФСМ, где все ходят "по струнке" и смотрят в рот админам (а раньше ныне покойному Филину - Царствие ему Небесное)? На здоровье - воля-то Ваша. Только не уподобляйтесь тем "гостям", которые, брызгая слюной, искали, кто же скрыт за тем или иным ником. Извините, я думал, что это правило форума - иметь ники. Если вопрос стоит так принципиально - я могу зарегистрироваться под своей настоящей фамилией, но от этого я не перестану называть дурака - дураком, подонка - подонком, а педераста - педерастом.

#40 evpsm Отправлено 11 Июль 2013 - 18:48

• K
  • 219 сообщений
Мое мнение таково: если критика, мнение или обвинение основано на фактах и таковые представлены, то публикация должна приветствоваться, но лишь в том случае, когда она касается ТОЛЬКО рабочих моментов, а никак не подробностей (или особенностей) личной жизни.

#41 qwer Отправлено 11 Июль 2013 - 19:41

• K
  • 3 155 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (11 Июль 2013 - 18:38) писал:

Если вопрос стоит так принципиально - я могу зарегистрироваться под своей настоящей фамилией, но от этого я не перестану называть дурака - дураком, подонка - подонком, а педераста - педерастом.
Возражать не буду. И Ваши посты, в этом случае, чистить не буду

#42 WWK Отправлено 11 Июль 2013 - 20:37

• участник
  • 78 сообщений
В этой ситуации (с этим ником) есть сомнения, кто пишет?

#43 Edwin Отправлено 11 Июль 2013 - 22:12

• tеаm
  • 6 018 сообщений
WWK - Виктор Викторович Колкутин... спонтанно подумалось мне. Угадал?

Вообще проблема критики личностей на форуме многоплановая и субтильная вещь в себе. Вот давайте подумаем что есть наш форум Форенс. В самом начале про нас никто не знал и были мы клубом для избранных, своих и нескольких друзей, которые вообще и не СМЭ были. И писали мы первое что в голову взбредало. Все свои бояться нечего. Все друг друга знали и понимали кто и почему так пишет. Были у нас всякие мнимые или явные враги и про них мы писали всякие гадости. И никто про это не знал... Всё оставалось в нашем внутреннем кругу, как на кухне коммуналки.

А теперь ситуация поменялась. Я иногда пишу пост на форуме, ничего особо при этом не думаю, а тут начинаются звонки или письма идти. Блин, инфа с нашего форума уходит в суд.мед. массы в течении примерно 30 минут. если вы не успели в первые полчаса пост стереть, то можете исходить из того, что его кто-то уже практически во всех регионах страны прочитал и, возможно, даже копию с него сделал. Можете стирать пост и массы его не увидят, но инфа ушла уже. Перерасскажут и передадут по сарафанному радио. Были времена когда для подобногоо эффекта нам требовались одни сутки.

Форум открыт для всех. Это забор на котором каждый может написать что ему в голову взбредёт. И забор этот видит вся суд.мед. страна!

А чей это забор кстати? Кто за ним следит и кто решает что можно на нём писать, а что нет? Наш забор частный и никакой конторе не принадлежит. Тим решает что есть хорошо, а что нет. Есть ли у наших зарегистрированных участников права? Фиг его знает... у нас где-то даже правила форума были, но я их не разу ещё до конца не прочитал. Но вообще-то все права и обязанности у нас на некоем неписанном кодексе самоконтроля построены. Мы поддерживаем эту площадку и даём возможность всем на ней писать и очень благодарны коллегам за то, что они для нас делают когда делятся своим опытом и случаями. Но, чисто теоретически, можем мы закрыть наш форум или поменять его статус или правила? Да легко. Наш ресурс... чего хотим - то и воротим.

И теперь вопрос, а хотим ли мы чтобы наш забор использовался какими-то, пусть и известными всеми СМЭ с ФИО и подписью, для каких-то там нам не понятным разборкам в личном плане с контрагентами и соперниками? Нам это интересно? Нам это надо?

Вот некоторые в тим считают, что если человек ФИО написал, а потом гадость про коллегу, то он герой и молодец, так как лица своего не скрывает. А я не уверен что мы должны предоставлять наши страницы людям для сведения личных счётов. И пусть даже этим людям кажется что они важную общественную функцию клеймителей выполняют. А нужна она нам?

Так что я не уверен даже в том, что если кто-то подпишется настоящим именем, а потом начнёт стирать грязное бельё, что его посты оставят. Я лично склонен к тому чтобы нафиг такие посты стирать.

Давайте про профессию писать! Мы хотим остаться профессиональным форумом, а не превратиться в болталку.

#44 Stagman Отправлено 12 Июль 2013 - 05:36

• K
  • 1 598 сообщений
Лично я, при всей своей изначальной симпатии к форенсу, давно не пишу тут, и даже заглядывать стал реедко-редко.

Отчасти потому, что стал модератором соседнего ресурса, и стало меньше времени...и по личным причинам (новая работа, переезд в другой город). Но в большей степени именно по причине засилия болтовни про то, какой подлец такой-то господин, с кем спит тот, что вытворяет ээтот...Я помню, как когда-то в "кафе" были веселые "флудильные темы", где было очень приятно в компании с постоянными участниками непринужденно и в чем-то развязанно и неприлично что-то пообсуждать. Но никто никогда до гадостей не опускался. Ну разве что, была т.н. "кунсткамера", где все плакались про всякую жесть на ФСМ...

Но и про это старались придерживаться рамок приличия. Кое-кого кинулись кто-то, было, обсуждать насчет сексуальных предпочтений, да ведь заглохло. Общество такое собралось потому что. Культурное.

А потом появились многочисленные "гости" и срач...все эти желтые темы, со значками о радиации и биозаразе)
Я не в тим, но вы меня все давно знаете. Поэтому тоже осмелюсь высказать свое пожелание. Убейте напрочь желтые темы, и истребите "гостей" как класс.
Основной форум - для обсуждения экспертиз и рабочих моментов. Для болтовни - "кафе".

#45 Deni Отправлено 12 Июль 2013 - 06:09

• K
  • 2 861 сообщений
Согласен со Stagmanом. Я не только не "тим", но даже не "к", но по привычке захожу на этот некогда очень интересный, динамичный интернет-ресурс, который обладал своей неповторимой атмосферой свободы и доброжелательности. А сейчас какое-то болотце с буквально десятком профессиональных вялотекущих тем и желтой помойкой, полной негатива, злобы и... зависти! Надо что-то менять...

#46 WWK Отправлено 12 Июль 2013 - 07:56

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (11 Июль 2013 - 22:12) писал:

WWK - Виктор Викторович Колкутин... спонтанно подумалось мне. Угадал? Вообще проблема критики личностей на форуме многоплановая и субтильная вещь в себе. Вот давайте подумаем что есть наш форум Форенс. В самом начале про нас никто не знал и были мы клубом для избранных, своих и нескольких друзей, которые вообще и не СМЭ были. И писали мы первое что в голову взбредало. Все свои бояться нечего. Все друг друга знали и понимали кто и почему так пишет. Были у нас всякие мнимые или явные враги и про них мы писали всякие гадости. И никто про это не знал... Всё оставалось в нашем внутреннем кругу, как на кухне коммуналки. А теперь ситуация поменялась. Я иногда пишу пост на форуме, ничего особо при этом не думаю, а тут начинаются звонки или письма идти. Блин, инфа с нашего форума уходит в суд.мед. массы в течении примерно 30 минут. если вы не успели в первые полчаса пост стереть, то можете исходить из того, что его кто-то уже практически во всех регионах страны прочитал и, возможно, даже копию с него сделал. Можете стирать пост и массы его не увидят, но инфа ушла уже. Перерасскажут и передадут по сарафанному радио. Были времена когда для подобногоо эффекта нам требовались одни сутки. Форум открыт для всех. Это забор на котором каждый может написать что ему в голову взбредёт. И забор этот видит вся суд.мед. страна! А чей это забор кстати? Кто за ним следит и кто решает что можно на нём писать, а что нет? Наш забор частный и никакой конторе не принадлежит. Тим решает что есть хорошо, а что нет. Есть ли у наших зарегистрированных участников права? Фиг его знает... у нас где-то даже правила форума были, но я их не разу ещё до конца не прочитал. Но вообще-то все права и обязанности у нас на некоем неписанном кодексе самоконтроля построены. Мы поддерживаем эту площадку и даём возможность всем на ней писать и очень благодарны коллегам за то, что они для нас делают когда делятся своим опытом и случаями. Но, чисто теоретически, можем мы закрыть наш форум или поменять его статус или правила? Да легко. Наш ресурс... чего хотим - то и воротим. И теперь вопрос, а хотим ли мы чтобы наш забор использовался какими-то, пусть и известными всеми СМЭ с ФИО и подписью, для каких-то там нам не понятным разборкам в личном плане с контрагентами и соперниками? Нам это интересно? Нам это надо? Вот некоторые в тим считают, что если человек ФИО написал, а потом гадость про коллегу, то он герой и молодец, так как лица своего не скрывает. А я не уверен что мы должны предоставлять наши страницы людям для сведения личных счётов. И пусть даже этим людям кажется что они важную общественную функцию клеймителей выполняют. А нужна она нам? Так что я не уверен даже в том, что если кто-то подпишется настоящим именем, а потом начнёт стирать грязное бельё, что его посты оставят. Я лично склонен к тому чтобы нафиг такие посты стирать. Давайте про профессию писать! Мы хотим остаться профессиональным форумом, а не превратиться в болталку.

Дорогой Эдвин! Да, Вы угадали - WWK - это Виктор Викторович Колкутин. И вот что хотелось бы сказать. Я, честно говоря, не очень понимаю к чему весь этот пафос и пространные экскурсы в историю развития FR. То, что Вы можете делать на Вашем ресурсе все, что хотите ни у кого не вызывает сомнений. Вы захотели ввести "желтые страницы" - Вы их и ввели. Вы захотели их убрать - Вы их убрали. Кому-то они были нужны, кого-то раздражали, для кого-то (например, для Vila) они являлись напоминанием о том, что надо "помыть руки". Если Вы хотите, чтобы Ваш ресурс стал местом исключительного общения на проф. темы (эдакой "школой мастерства", где даже на переменках говорят только об учебе) - нет проблем. Если Вы и Ваши коллеги считают, что судебная медицина - это только методы, методики, способы и приемы - кто ж Вас заставит считать иначе? Точно также как никто не заставит меня считать, что вопросы организации и подбора кадров для развития данной специальности имеют второстепенное значение. Дескать, проведите нам "мастер-класс" - и все будет хорошо и в "шоколаде". Увы, дорогой Эдвин и все дорогие мои коллеги. Может быть где-то это так и есть, но не в России. Возьмите в качестве примера того же С.Леонова. У человека масса новейших разработок, которых на три жизни хватит, а много ли их внедрено в практику? Я уже 23 года не могу заставить (упросить, убедить, подкупить) судебных медиков России правильно исследовать огнестрельные повреждения, причиненные безоболочечными пулями. Никому и ничего не надо, потому что все заняты процессом выживания. Что это означает? Да только то, что сколько не говори о новом, светлом и прогрессивном - во рту слаще не станет. Почему? Да потому, что нет той самой организации процессов, о которых я выше упомянул. Следовательно, все вопросы связанные с обустройством нашей профессиональной деятельности и кадровой политикой на местах и в центре - это приоритетное направление в судебной медицине сегодняшнего дня. Кто-то старательно хочет видеть в моих выступлениях "сведения счетов" с Ковалевым, но, простите, это даже не смешно. Если я что-то когда-то и критиковал, то только поступки этого человека (точнее их полное отсутствие), но никак не его личность, ибо я ее слишком хорошо изучил и более она мне неинтересна. Если бы главное судебно-медицинское учреждение страны шагало от успеха к успеху, если бы дела и достижения хоть на капельку позволяли двигать профессиональный прогресс - я первый бы пел диферамбы директору РЦ. К сожалению, ничего этого нет. Зато есть изощренное гонение всех (без исключения) моих учеников, даже тех, с которыми Ковалев имеет давние дружеские отношения. Вот на что уходит вся энергия головного учреждения науки!
У меня есть просьба. Может быть группе team надо просто применить "искусство медленного чтения" моих посланий, а не хвататься за "критическое перо", не уяснив прежде смысл сказанного? Тогда и резких движений делать придётся гораздо меньше (давайте создадим, ах нет, теперь давайте закроем). Обратите внимание еще вот на что: подсознательно многие участники и гости FR соглашаются с моей расстановкой приоритетов современной судебной медицины - практически все темы, которые так или иначе касались критики РЦ становились "популярными". Хорошо это для FR или плохо - судить, естественно, Вам, но факт остается фактом. И этому способствовало как раз подтверждение любых посылов соответствующими документами. Вдруг какое-то обращение Ковалева - и все сообщество team охватило странное оцепенение. Чего Вы испугались? Или только еще собираетесь испугаться?
Очень легко "засушить" живоносный источник информации, коим на сегодня является FR, уподобившись админам с параллельного ресурса.

#47 Pushka Отправлено 12 Июль 2013 - 10:05

• участник
  • 47 сообщений
Виктор Викторович, Браво!

Все четко указано и подмечено.

Роль личности в истории еще никто не отменял.

Исторические факты о деятельности тех или иных людей всегда есть и будут.

И если у одного человека получалось быть талантливым руководителем и организатором, а у другого нет, то хоть запрещай об этом говорить, хоть нет, но это объективная реальность и действительность.

Все всё видят и понимают.

#48 Lana Отправлено 12 Июль 2013 - 10:15

• K
  • 886 сообщений
Ну и давайте на этом закончим. Зачем размазывать?

#49 WWK Отправлено 12 Июль 2013 - 19:02

• участник
  • 78 сообщений
Уважаемая Lana! Окончание чего-то (в хорошем смысле этого слова) автоматически подразумевает начало чего-то иного, более прогрессивного, интересного, насущного. Вы за это ратуете? Или просто:"Ах, оставьте!"

#50 Кузьмич Отправлено 12 Июль 2013 - 19:08

• team
  • 5 136 сообщений
Ув. WWK. А вот если бы Вам предложили быть ответственным за раздел, о возможности существования которого в последнее время столько споров. Вы смогли бы навести там порядок? С учетом того, что ваш ник будет раскрыт и Вы будете писать и править посты от своего имени?

#51 solloom Отправлено 12 Июль 2013 - 20:10

• K
  • 1 038 сообщений
Да и на кой?... Где "Международный форум судебно-медицинских экспертов" и где, некто "Ковалев"? :)/> Пусть пишут, кстати с форума узнал про "Ковалев" и иже с ними, спасибо Форенсу. Да и скрытую рекламу ФСМ можно прищучить немного ;)/>. И где же еще людям высказаться. На ю-тубе, таких проблем с цензурой нет - х(е)(у)...чат и чиновников и депутатов и полицеев и др. и НИКТО(никто!) не грозит КСудом. Пусть Форенс будет демократичным ресурсом, есть ветка - пусть пишут. Не всем "пахарям" от судебной медицины есть возможность знать новости из "горячих рук".

Сообщение отредактировал solloom: 13 Июль 2013 - 06:15

#52 Lana Отправлено 12 Июль 2013 - 21:29

• K
  • 886 сообщений

Просмотр сообщенияWWK (12 Июль 2013 - 19:02) писал:

Уважаемая Lana! Окончание чего-то (в хорошем смысле этого слова) автоматически подразумевает начало чего-то иного, более прогрессивного, интересного, насущного. Вы за это ратуете? Или просто:"Ах, оставьте!"

Я за то чтобы прекратить бессмысленные споры и грязь. Ваша позиция всем предельно понятна. Продолжая дискуссию и выливание новых фактов что-то измените? Не думаю. Да и Вам, честно говоря, не к лицу.

#53 Edwin Отправлено 13 Июль 2013 - 01:03

• tеаm
  • 6 018 сообщений
Даа... мнения, что называется, разделились.

Вот WWK решил нам всем открыть глаза на своего последователя коллегу Ковалёва. Причём WWK, по мнению некоторых почитателей его орг. и чел.талантов вообще лучший шеф всех времён и народов. Ковалёв, по законам жанра, соответственно самый плохой. И муссируется эта тема в разных вариациях непрестанно. Ну т.е. и ленивые уже поняли точку зрения этих двух коллег.

Я ни Колкутина, ни Ковалёва ни разу в жизни не видел даже. Никаких личных наблюдений у меня нет. Я даже в здании РЦ никогда не был, точнее при советской власти это ещё было. Мне вся эта бодяга интересна исключительно из спортивного интереса.

Доходят до нас следующие факты. В октябре 2013 будет съезд российских судебных медиков. А теперь вспоминаем что Колкутин со съездом сделал? Было оповещение о проведении, а потом конфузливо на коротке отменили.

1-0 в пользу Ковалёва (если не отменит съезд как его предшественник).

Теперь о престижном проекте каждого директора РЦ начиная с Клевно. Правила определения степени тяжести телесных повреждений.

Клевно свои правила через министерство продавил.
Колкутин ?
Ковалёв свой "Порядок определения..." подписал вроде, т.е. оставил свой след и здесь.

2-0 в пользу Ковалёва

Это я только значимые для всей страны пункты беру. Кто там стены красил в сортире и свет проводил пусть сотрудники РЦ пишут. Это всё важно, но только для них. Директор РЦ должен излучать некий свет, который до самых до окраин доходить должен, а иначе он никому и не нинтересен будет окромя секретарши, да замов.

Так что я при всём уважении к WWK ну перестаю видеть объективную базу для тотального очернительства его преемника. И это не в плане критики. Просто это взгляд со стороны.

#54 WWK Отправлено 13 Июль 2013 - 05:23

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Июль 2013 - 19:08) писал:

Ув. WWK. А вот если бы Вам предложили быть ответственным за раздел, о возможности существования которого в последнее время столько споров. Вы смогли бы навести там порядок? С учетом того, что ваш ник будет раскрыт и Вы будете писать и править посты от своего имени?

Да.

#55 WWK Отправлено 13 Июль 2013 - 05:36

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (13 Июль 2013 - 01:03) писал:

Даа... мнения, что называется, разделились.

Вот WWK решил нам всем открыть глаза на своего последователя коллегу Ковалёва. Причём WWK, по мнению некоторых почитателей его орг. и чел.талантов вообще лучший шеф всех времён и народов. Ковалёв, по законам жанра, соответственно самый плохой. И муссируется эта тема в разных вариациях непрестанно. Ну т.е. и ленивые уже поняли точку зрения этих двух коллег.

Я ни Колкутина, ни Ковалёва ни разу в жизни не видел даже. Никаких личных наблюдений у меня нет. Я даже в здании РЦ никогда не был, точнее при советской власти это ещё было. Мне вся эта бодяга интересна исключительно из спортивного интереса.

Доходят до нас следующие факты. В октябре 2013 будет съезд российских судебных медиков. А теперь вспоминаем что Колкутин со съездом сделал? Было оповещение о проведении, а потом конфузливо на коротке отменили.

Теперь о престижном проекте каждого директора РЦ начиная с Клевно. Правила определения степени тяжести телесных повреждений.

Колкутин ?
Ковалёв свой "Порядок определения..." подписал вроде, т.е. оставил свой след и здесь.

2-0 в пользу Ковалёва

Это я только значимые для всей страны пункты беру. Кто там стены красил в сортире и свет проводил пусть сотрудники РЦ пишут. Это всё важно, но только для них. Директор РЦ должен излучать некий свет, который до самых до окраин доходить должен, а иначе он никому и не нинтересен будет окромя секретарши, да замов.

Так что я при всём уважении к WWK ну перестаю видеть объективную базу для тотального очернительства его преемника. И это не в плане критики. Просто это взгляд со стороны.

Дорогой, уважаемый и горячо любимый Эдвин! Вы с упорством африканского шамана продолжаете бить в свой бубен. Почему Вы считаете, что цель всей моей оставшейся земной жизни - это "очернительство Ковалева"? Да пусть он тыщу лет здоров будет, белый и пушистый. Я хочу только одного - коль скоро (по своей ли воле или по воле Высших Сил) он оказался в этом кресле, то и деятельность его должна быть соответственная. А ее нет. Не спорю, может быть сейчас наступили те времена, когда нужны люди, умеющие "молчать в трапочку" - как Вы поняли уже, я не из таких. Но и при умении молчать делать-то что-то надо!
Дорогой и горячо любимый Эдвин! Вы тут сейчас очень лихо поставили 2 : 0 в пользу Андрея Валентиновича. Я не возражаю. В Европах давно нет никакого объективного судейства, но позволительно ли будет спросить, почему несостоявшийся съезд в 2010 году мне поставлен в минус, а несостоявшийся съезд в 2013 году уже поставлен Ковалеву в плюс? Ни того, ни другого события не произошло, а оценка такая разная.
А проваленный проект "федерализация всея Руси", на который было угрохано немеренное количество человеко-часов и иных ресурсов? Это тоже Ковалеву в плюс - тогда пишите 3 : 0.
А тот пакет 12 судьбоносных для службы документов, которые были поданы мною лично министру и их которых реализовался приказ 346н? Вы это "как бы" не заметили (зато безумные правила Клевно - впереди планеты всей!).
Может быть права Лана - пора заканчивать.

#56 Pushka Отправлено 13 Июль 2013 - 06:15

• участник
  • 47 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (13 Июль 2013 - 01:03) писал:

.

Колкутин ?

2-0 в пользу Ковалёва

Это я только значимые для всей страны пункты беру.

Уважаемый Эдвин!

Какой-то у Вас странный счет.

"1-0 в пользу Ковалёва (если не отменит съезд как его предшественник)".

История не знает сослагательного наклонения.

Да и цыплят по осени считают.

Когда Ковалев реализует подготовку и проведение съезда (без нарушения требований), тогда и можно будет что-то считать.

"Ковалёв свой "Порядок определения..." подписал вроде, т.е. оставил свой след и здесь".

Что значит вроде подписал? Пусть сначала хоть что-то подпишет, тогда и можно будет считать.

Давайте перечислим документы которые были реально написаны, утверждены, изданы при руководстве ВВК - хотите? Слишком много их будет, и это будут объективные факты.

Про упомянутый самим ВВК приказ 346н можно дать справку.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12 мая 2010 г. №346н.
"Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации"
(зарегистрирован в Минюсте РФ 10.08.2010 № 18111).

Контракт С ВВК был прекращен в декабре 2010 г.

Даты - утверждения документа в МЗ и СР в мае 2010, его регистрации в Минюсте в августе 2010, это объективные факты, характеризующие определенную деятельность ВВК.

Ковалеву конструктивного, созидательного пока предъявить просто нечего.

Уважаемый Эдвин, считайте очки по реализованным делам правильно!

Сообщение отредактировал Pushka: 13 Июль 2013 - 06:32

#57 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 08:33

• K
  • 2 861 сообщений
Ну почему же Ковалеву нечего предъявить?! Одни Методические рекомендации по определению половых состояний чего стоят... будь они неладны!
А 346н от ВВК чем хорош? Особенно в плане "рекомендуемых" нагрузок... Вот уж облагодетельствовали...

Сообщение отредактировал Deni: 13 Июль 2013 - 08:36

#58 myt Отправлено 13 Июль 2013 - 09:21

• tеаm
  • 7 695 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (13 Июль 2013 - 08:33) писал:

Ну почему же Ковалеву нечего предъявить?! Одни Методические рекомендации по определению половых состояний чего стоят... будь они неладны!

Нормальные рекомендации. Ковалев же откровенно признался, что надо было что-то написать — он и написал. Написал так, чтобы не навредить никому. Главный принцип медицины, между прочим.

Цитата

А 346н от ВВК чем хорош?
Тем, что проверяющим стало намного легче поиметь рядового эксперта, так как при текущем состоянии большинства отделений приказ просто невыполним.

#59 Deni Отправлено 13 Июль 2013 - 10:23

• K
  • 2 861 сообщений
Название-то какое у темы... "Дело Ковалева"... Международный суд под председательством..., рассмотрев в открытом заседании... Обвинитель известен. Защитник? Либо сам, либо государство гарантирует... Осталось определиться с составом суда... И санкцией статьи... Мдя....

delt1

#60 Вован Отправлено 13 Июль 2013 - 10:25

• смэ
  • 1 671 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (13 Июль 2013 - 09:21) писал:

Нормальные рекомендации. Ковалев же откровенно признался, что надо было что-то написать — он и написал. Написал так, чтобы не навредить никому. Главный принцип медицины, между прочим.
Тем, что проверяющим стало намного легче поиметь рядового эксперта, так как при текущем состоянии большинства отделений приказ просто невыполним.

Мит, когда человек такого уровня-должности говорит: " ... Ковалев же откровенно признался, что надо было что-то написать — он и написал. ..." то грош цена такому начальникую. И еще, Я и ВВК и АВК видел по разу. Колктуина ан 5 съезде в Астра-Хани и Ковалева - у нас. на асссоциации. . Сравнения не в пользу Ковалева, ибо Виктор Викторович меня поразил свои напором. знаниями и способностью убеждать. Это - руководитель. А Ковалев - никакого впечатления не произвел,. И это не только мое мнение. Кто-то скажет, что нельзя по одному наблюдению судить о человеке. Может и так, но когда тебе за 60, то жизненный опыт позволяет именно так оценивать и как правило не ошибаться!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru