Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

сроки проведения СМЭ

Сообщений в теме: 6

#1 botkin Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:30

• участник
  • 4 сообщений
Здравствуйте!

Мой брата по скорой привезли в городскую больницу где он и скончалась буквально в течении 5 минут, тело было оправлено в морг СМЭ где было произведено вскрытие. В медицинском свидетельстве о смерти указана причина смерти "Закрытая травма живота. Контакт с тупым предметом". Для возбуждения уголовного дела требуется Акт вскрытия который готовится со слов следователя из следственного комитета около 30 дн. У нас в городе не делаю анализы, гистологию и другие иследования которые необходимо провести в данном случае.
Вскрытие было произведено 30 апреля и до сих пор акт не готов. Поскажите сколько времени требуется для проведения СМЭ и состаавления акта вскрытия? Если возможно то укажите пожалуйста ссылку на документ. СПасибо

реклама

#2 myt Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:34

• tеаm
  • 7 986 сообщений
Установленных законом сроков проведения исследований нет. Эксперт вправе дождаться всех необходимых результатов дополнительных исследований.

#3 botkin Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:50

• участник
  • 4 сообщений
Хорошо из практики сколько это может длится не всю же жизнь, наверно есть какие то нормативы. Я знаю что гистология готовится где-то 3 недели в онкологии например

#4 myt Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:03

• tеаm
  • 7 986 сообщений
Примерно месяц, правильно Вам сказали. Однако, в сезон отпусков у нас и два месяца можно ждать.

#5 botkin Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:17

• участник
  • 4 сообщений
Если я физическое лицо позвоню в СМЭ мне ответят готова экспертиза или нет, как вы думаете?

#6 myt Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:26

• tеаm
  • 7 986 сообщений
Позвонить можно. Даже неважно, ответят или нет. Поймут, что возможна жалоба на сроки и работу ускорят. Если затяжка не объективными причинами вызвана, конечно.

#7 botkin Отправлено 05 Июнь 2013 - 17:27

• участник
  • 4 сообщений
Спасибо

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru