Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Пять ударов в сердце признали самоубийством

Сообщений в теме: 27

#1 АНТ Отправлено 16 Май 2013 - 21:40

• team
  • 3 502 сообщений

В Санкт-Петербурге закрыто уголовное дело Григория Кочнева, автомобилиста, погибшего на КАД от пяти ударов ножом в сердце. Следствие считает, что показания свидетелей, улики, проведенные экспертизы доказали самоубийство Кочнева – попав в ДТП, он зарезался, будучи в состоянии наркотического опьянения.

http://news.mail.ru/...857/?frommail=1

реклама

#2 ТМВ Отправлено 16 Май 2013 - 22:15

• team
  • 6 528 сообщений
Более наглой лжи ещё не доводилось слышать. ;)/> Каззлы! ;)/>

#3 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 00:58

• участник
  • 1 563 сообщений
Хуже, а самое х..., если к этому приложили руку эксперты.

Сообщение отредактировал prostofil: 17 Май 2013 - 02:30

#4 Vil Отправлено 17 Май 2013 - 07:48

• смэ
  • 3 675 сообщений
А в чем конкретно ложь?

#5 ТМВ Отправлено 17 Май 2013 - 07:58

• team
  • 6 528 сообщений

Просмотр сообщенияVil (17 Май 2013 - 07:48) писал:

А в чем конкретно ложь?

Цитата

— Вы полагаете? Тогда прошу послушать, — отозвался кот и, жмурясь от удовольствия, рассказал о том, как однажды он скитался в течение девятнадцати дней в пустыне и единственно, чем питался, это мясом убитого им тигра. Все с интересом прослушали это занимательное повествование, а когда Бегемот кончил его, все хором воскликнули:

— Вранье!

— И интереснее всего в этом вранье то, — сказал Воланд, — что оно — вранье от первого до последнего слова.
Булгаков М. А. "Мастер и Маргарита"

Имеется ввиду, есссно, следственная версия.

Папа озвучил правду, (возможно - не всю)

#6 Vil Отправлено 17 Май 2013 - 08:40

• смэ
  • 3 675 сообщений
Гы. А я подумал ты про это:

Цитата

Абдуллаевы попытались выяснить у Кочнева что происходит, не нужна ли ему помощь...
Абдуллаевы вышли и стали предъявлять претензии к Кочневу, по поводу его действий и порчи имущества

Как сейчас вижу: "Паслюшай, дарагой! Зачем такой дарагой машин купиль?" :)/>

#7 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 10:52

• участник
  • 1 563 сообщений
Потом он упаль на мой кинжаль и так 5 раз, да.

#8 myt Отправлено 17 Май 2013 - 11:00

• tеаm
  • 7 986 сообщений
Ну, бывало и не такое — http://www.forens-me...ook.php?id=1384

#9 Доктор Немо Отправлено 17 Май 2013 - 11:10

• K
  • 1 170 сообщений
Без текста экспертизы и анализа истинных обстоятельств дела, все обсуждение будет пустой обывательской болтовней

#10 LEX Отправлено 17 Май 2013 - 11:53

• K
  • 5 325 сообщений
на других форумах обсуждалось уже- если про обстоятельства дела- самоубийством там и не пахнет, но кого это....интересует :ass/> ?Раны доступны для причинения собственной рукой, имеются уважаемые :)/> свидетели...что еще надо нормальному прокурору , чтобы спокойно подписать отказной :Р/> ?если отвлечься от обстоятельств - для такого количества ударов нужна развернутая "белочка" или мощное обострение шизофрении, что практически полностью исключает возможность вести машину перед этим..
ЗЫ. ой . выпустил из виду- "в состоянии наркотического опьянения", так что вроде шиза и белочка исключены ..наркот в ломке - еще может самоликвидироваться...наркот принявший дозу - практически нереально...или намекается на что-нить типа ЛСД - галлюцинации и проч.? Ну. теоретически может и возможно. но так то вещество найти и объявить бы не мешало ...а то может там какой гашиш нашли, а кто когда видел гашишиста - самоликвидатора?

Сообщение отредактировал LEX: 17 Май 2013 - 11:59

#11 black doc Отправлено 17 Май 2013 - 11:54

• K
  • 698 сообщений
мне только странным показалось, что эти братья на месте происшествия так быстро оказались

#12 ТМВ Отправлено 17 Май 2013 - 11:56

• team
  • 6 528 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (17 Май 2013 - 11:10) писал:

Без текста экспертизы и анализа истинных обстоятельств дела, все обсуждение будет пустой обывательской болтовней

Ессснно! Как и любое другое обсуждение СМИ-высеров. :)/>Но иногда так хочется просто людЁм побыть, без профессиональных закидонофф. :Р/>

#13 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 12:26

• участник
  • 1 563 сообщений
myt, а Вы думаете, что в 1958 году нач. ментовки и прокурору Луганска не надо было закрыть глухарь, писал статью начальник СМЭ, однако. А может сынок шибко партийного папаши ножницами побаловался. А после статьи в журнале (да центральном аж в Москве) дело и закрыли по суициду. :)/>
А следственным путем нашли штуки 2-3 чела и те дали нужные показания, как этот который приперся в парк с ножницами (портновскими) и как давай себя резать, что свидетелям стало страшно и оне сбегли, придя к ментам, как честные советские люди, после опустошения последней бутылки из ящика. Сам то в этот бред веришь? Это ж надо, чтобы ножницами себя зарезать в сквер надо прийтить, а дома в падлу и ножей нет.

Сообщение отредактировал prostofil: 17 Май 2013 - 12:34

#14 Edwin Отправлено 17 Май 2013 - 12:43

• tеаm
  • 6 396 сообщений
Насчёт статьи от Щупика процитированной Митом, так там не всё так однозначно. Нашли 12 ран, но все в проекции сердца. Часть очень маленькие 0,5 см и поверхностные. Конечно хотелось бы узнать наносились удары через одежду или одежда была сдвинута в сторону? Но вышеописанные признаки говорят в пользу версии самоповреждения.

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел. При убийствах с множественными клото-резаными я всегда несколько групп повреждений видел разной локализации. Так что я Щупику если и не на все 100% верю, но считаю версию самоубийства самой вероятной. Убийства так не выглядят. Но вообще-то статья должна была более подробно обстоятельства дела описать и ситуацию на момент обнаружения. А так остаются вопросы при прочтении, а это плохо.

#15 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 12:50

• участник
  • 1 563 сообщений
Я не возражаю, могет и самоповреждение, а если тыкала женщина, да в первый раз, очень сомнительно, хотя неисповедимы... Был же у нас случай в 80-х, когда чел, шиз со справкой больше 50 раз себе топором по черепу тюкал, пока не протюкал и помер.
Зы:причем 2 раны проходили через костную часть IV и V ребер. А вот это смущает про возможности браншей ножниц собственной рукой, у чела что спецподготовочка была, чтобы с короткого рассояния, да неудобным орудием, хотя.... Все наверное возможно, хотя бранша портновских ножниц это далеко не АЙС.

Сообщение отредактировал prostofil: 17 Май 2013 - 12:55

#16 Konst&INN Отправлено 17 Май 2013 - 12:54

• team
  • 3 361 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (17 Май 2013 - 12:43) писал:

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел.

Я видел. Более 20 колото-резаных ножом в проекции сердца на переднюю поверхность грудной клетки. Несовершеннолетняя своего спящего пьяного сожителя ножом. Из них только штук семь проникала.

#17 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 12:56

• участник
  • 1 563 сообщений
Дак не сам же он себе их воткнул (собственной рукой).

Сообщение отредактировал prostofil: 17 Май 2013 - 12:57

#18 Konst&INN Отправлено 17 Май 2013 - 13:00

• team
  • 3 361 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (17 Май 2013 - 12:56) писал:

Дак не сам же он себе их воткнул (собственной рукой).

Нет, не сам. Я Эдвину и ответил. Он же не видел такого.

#19 Edwin Отправлено 17 Май 2013 - 13:10

• tеаm
  • 6 396 сообщений
И как далеко друг от друга были расположены крайние раны? И шли ли они через одежду? На руках и предплечьях мужчины не было повреждений совсем?

#20 Konst&INN Отправлено 17 Май 2013 - 13:20

• team
  • 3 361 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (17 Май 2013 - 13:10) писал:

И как далеко друг от друга были расположены крайние раны? И шли ли они через одежду? На руках и предплечьях мужчины не было повреждений совсем?

Точно уже не помню. Примерно участок 20*20 см. Без одежды - дело было летом. На руках повреждений не было. Поза не менялась - потёки крови от ран строго к спине.

#21 ТМВ Отправлено 17 Май 2013 - 13:22

• team
  • 6 528 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (17 Май 2013 - 12:54) писал:

Просмотр сообщенияEdwin (17 Май 2013 - 12:43) писал:

Видели вы уже убийство с 12 колотыми ранениями одной локализации? Я не видел.

Я видел.

И я видел. Штук 10 в области левого соска с разбросом на площади около 15х15 см. Практически все одинаково ориентированы. Три проникающих (сердце). Все - через два слоя одежды (рубашка, свитер). И также баба завалила родного мужика. Про руки и позу не помню. Но, он, кажись, ещё бегал за ней по деревне минут десять.

#22 prostofil Отправлено 17 Май 2013 - 14:28

• участник
  • 1 563 сообщений
У нас взяли в 90-х маньяка с 14 жмурами в дневнике, я вскрывал одну из жертв - девчонку, точно не помню, но больше 40 дырок, все спереди не менее 20 в грудную клетку и часть на очень близком расстоянии.

#23 Edwin Отправлено 17 Май 2013 - 19:35

• tеаm
  • 6 396 сообщений
15х15 см это уже не сосок.

40 дырок на девке и только 20 на грудной клетке. Вот это и есть классика убийства.

Монотонная картина колото-резаных повреждений это признак того, что убийство по страсти было. Гомосексуальные мужчины очень часто такие картины на своих любимых делают. Также и всякие внутрисемейные любовные драмы нередко такую картину дают. И убивцы никуда не убегают особо и ведут себя крайне неосмотрительно. Отсюда их ловят на раз. А морфология классическая. Обычно это монотонные дырки одного направления и размера на небольшом участке но(!) таких групп несколько. Люди как бы в остервенении впадают в ступор и тыкают, тыкают в одно место, потом опомнятся, побегают, потормашат жертву, иногда деже перевернут, а потом опять приступ ярости и опять монотонно тыкают куда-нибудь в одно место.

Отсюда хоть и очень пожая морфология, но всё же другая. Самоликвидаторы не тыкают где попало. Они осмысленно это делают. Могут конечно в паре мест попробовать вены вскрыть, но места-то всё типичные и одежду нередко почему-то сдвигают и колят в кожу. Рефлекс бессознательный. Так что если одежда сдвинута и раны под ней, то часто это самоповреждения.

#24 prostofil Отправлено 18 Май 2013 - 00:55

• участник
  • 1 563 сообщений
А в статье про одежду ни слова. Кстати впечатление по статье - чистый Станиславский (режиссер). не убеждает статья что это суицид и место и орудие и сила воздействия. Сделай экскримент, возьми портновские ножницы и попробуй на трупе пробить ребро. Я спустился в морг и попробовал острой браншей - не получилось (может ножницы китайские были, поэтому), ладно я слабый, хотя бил с размаху, а он сам себе с короткого расстояния два ребра в костной части насквозь, и легкое тоже (не верю).

Сообщение отредактировал prostofil: 18 Май 2013 - 04:26

#25 VDG Отправлено 18 Май 2013 - 08:52

• K
  • 688 сообщений
Статья- это субъективный взгляд автора на событие (что в свет современной политики прессы- погони за жаренным- весьма субъективно). Автор может иметь больше сведений, но выкладывать только то, что ему выгодно для подтверждения его точки зрения. А у нас нет никакой объективной информации для объективных выводов. Поэтому полностью согласен с мнением Доктора Немо.

#26 prostofil Отправлено 18 Май 2013 - 17:13

• участник
  • 1 563 сообщений
Объективки по Питеру действительно нет, но все так дурно пахнет.

Сообщение отредактировал prostofil: 18 Май 2013 - 17:14

#27 Доктор Немо Отправлено 20 Май 2013 - 08:41

• K
  • 1 170 сообщений
Мы все на форуме неоднократно возмущались по поводу "экспертиз", которые проводились без СМЭ трупа, исключительно на рассказах так называемых свидетелей.

И чем это обсуждение отличается от подобных "экспертиз"?
Практически ничем.
Мы не знаем практически ничего.
Какае-либо объективные данные отсутсвуют в принципе.
Вся информация получена исключительно из прессы. Может кто-то ей и доверяет безоговорочно, но я так нет.
Поэтому в пустых обсуждениях и не участвую.

#28 Petrik Отправлено 20 Май 2013 - 13:06

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (17 Май 2013 - 11:53) писал:

ЗЫ. ой . выпустил из виду- "в состоянии наркотического опьянения", так что вроде шиза и белочка исключены ..наркот в ломке - еще может самоликвидироваться...наркот принявший дозу - практически нереально...или намекается на что-нить типа ЛСД - галлюцинации и проч.? Ну. теоретически может и возможно. но так то вещество найти и объявить бы не мешало ...а то может там какой гашиш нашли, а кто когда видел гашишиста - самоликвидатора?

В крови Кочнева и в салоне был найден фенциклидин
http://www.kp.ru/daily/26025/2944728/

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru