Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Нац. руководство по патологической анатомии

Сообщений в теме: 57

#1 prostofil Отправлено 06 Май 2013 - 05:45

• участник
  • 1 563 сообщений
Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагнонали. Впечатляет, рекомендую всем. когда наше выйдет?

реклама

#2 black doc Отправлено 06 Май 2013 - 09:28

• K
  • 693 сообщений
Наше? не смешите.

#3 Deni Отправлено 06 Май 2013 - 09:44

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (06 Май 2013 - 05:45) писал:

Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагнонали. Впечатляет, рекомендую всем. когда наше выйдет?

Пользуйтесь хотя бы тем, что "дядя Вова" послал :(/>

#4 Печкуренко Отправлено 06 Май 2013 - 12:45

• смэ
  • 1 368 сообщений
Ни хрена не понял. Какое руководство и где издано? Что то новое?Или забытое старое?

#5 prostofil Отправлено 06 Май 2013 - 13:11

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияПечкуренко (06 Май 2013 - 12:45) писал:

Ни хрена не понял. Какое руководство и где издано? Что то новое?Или забытое старое?

Пат. анатомия. Нац. руководств. 2013. М. ГЭОТАР-Медиа. Пальцев, Кактурский, Заратьянц.

#6 Ledokol Отправлено 06 Май 2013 - 13:12

• смэ
  • 821 сообщений

Купил на днях Нац. руководство по патологической анатомии. Почитал пока по диагонали. Впечатляет, рекомендую всем. Когда наше выйдет?

После федерализации, не раньше.

#7 prostofil Отправлено 06 Май 2013 - 13:19

• участник
  • 1 563 сообщений
спасибо, родной, обрадовал, на ночь глядя :(/>

Сообщение отредактировал prostofil: 06 Май 2013 - 13:20

#8 black doc Отправлено 06 Май 2013 - 13:32

• K
  • 693 сообщений
Ледокол, а авторы кто?

#9 prostofil Отправлено 06 Май 2013 - 13:35

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияblack doc (06 Май 2013 - 13:32) писал:

Ледокол, а авторы кто?

Я не Ледокол, но вот авторы. Пальцев, Кактурский, Заратьянц.

#10 black doc Отправлено 06 Май 2013 - 14:25

• K
  • 693 сообщений
да я не про этих, я про тех, которые наше руководство будут писать. Кстати руководство по патану купил еще в 2011 году.

#11 Alex Отправлено 06 Май 2013 - 14:26

• K
  • 2 655 сообщений
У меня такая книжка есть, только 2011 года. Руководство неплохое, в качестве справочника можно использовать. Изложено довольно кратко.

#12 Edwin Отправлено 06 Май 2013 - 14:30

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Не надо называть научные и учебные книжки "национальное рук-во" это очень плохой стиль из той же оперы когда в предисловии к учебнику гинекологии необходимо было писать про особый вклад великого Ленина-Сталина в эту дырявую науку. И слово "национальная" из этой же оперы. Если у документа есть конкретные авторы, то руководство от них и никакое оно не национальное. Опять же это как бы намекает на то, что оно такое крутое, проверенное особым нацональным комитетом и резко отличается от английского, мексиканского и китайского...

В чём преимущество научной литературы перед всей остальной? В том, что в ней не политические коньюнктурные вещи пишутся, справедливые исключительно для данного участка суши на котором и стоит данное государство, а просто правильные и проверенные вещи которые работают везде. Так что руководство нужно, но только нормальное без всякой национальной, религиозной или сексуальной окраски. Исключение могут и должны составлять местные законы, но на этом отличия и должны заканчиваться.

#13 prostofil Отправлено 06 Май 2013 - 15:49

• участник
  • 1 563 сообщений
Эдвин, ну не мы ж так назвали. А это в принципе справочник. Удобен, глянул основы, уже знаешь в каком направлении искать монографии. А для района - вообще настольная книга, ее б почитали. а самое главное - можно правоохренителя харей в нее ткнуть, типа кудыж выше.

#14 nikitayev Отправлено 06 Май 2013 - 20:12

• K
  • 477 сообщений

Если не секрет, а сколько это удовольствие стоит и как приобретали, через магазин или интернет?

#15 Deni Отправлено 06 Май 2013 - 20:15

• K
  • 3 102 сообщений
сейчас вот заказал. наложенный платеж почтой. 2600 с копейками. Медкнигасервис

#16 prostofil Отправлено 07 Май 2013 - 02:34

• участник
  • 1 563 сообщений
брал в магазине 2800 с СД диском (норм. база + МКБ 10).

Сообщение отредактировал prostofil: 07 Май 2013 - 02:35

#17 KUKSA Отправлено 07 Май 2013 - 06:03

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (06 Май 2013 - 13:19) писал:

спасибо, родной, обрадовал, на ночь глядя :shoot:/>

Я думаю, Ледокол так ответил, потому что наша специальность ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНА. Надо писать ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ руководство.

#18 prostofil Отправлено 07 Май 2013 - 07:04

• участник
  • 1 563 сообщений
КУКСА :shoot:/>

#19 Deni Отправлено 07 Май 2013 - 07:21

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (07 Май 2013 - 06:03) писал:

...Надо писать ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ руководство.

угу... и в верхнем правом уголке курсивом "Пролетарии всех стран!..." :shoot:/>

#20 prostofil Отправлено 07 Май 2013 - 07:26

• участник
  • 1 563 сообщений
угу... и в верхнем правом уголке курсивом "Пролетарии всех стран!..." :ass/>

Угу, пролетали из всех стран :shoot:/>

#21 Доктор Немо Отправлено 08 Май 2013 - 17:14

• K
  • 1 170 сообщений

когда наше выйдет?

Наше уже в издательстве лежит
насколько знаю, задержки с изданием - субъективного плана

#22 Дудок Отправлено 08 Май 2013 - 17:30

• K
  • 1 000 сообщений
Нацруководство уже тем хорошо, что на него можно ссылаться, давая ответы в суде или еще где.

#23 Deni Отправлено 08 Май 2013 - 17:36

• K
  • 3 102 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (08 Май 2013 - 17:30) писал:

Нацруководство уже тем хорошо, что на него можно ссылаться, давая ответы в суде или еще где.

смотря что там написано...

#24 KUKSA Отправлено 08 Май 2013 - 22:58

• смэ
  • 1 870 сообщений
В суде, прежде всего, надо ссылаться на действующее законодательство и нормативно-правовую базу специальности. Все остальное - профанистический бред недоучек, которые "повелись" на звания, степени и прочие регалии, коим несть числа. Взять хотя бы того же Пиголкина Ю.И. Ему, по-хорошему, да в прежние времена, работать бы себе спокойно доцентом во Владивостокском или Хабаровском мед.ВУЗе. И одним этим счастлив был бы. И пользу приносил бы стране и профессии. Но... "поперло"! И вот он уже зав кафедрой столичного ВУЗа, доктор наук, а через несколько годочков - член-кор АМН! Красота! Потрудитесь кто-нибудь сосчитать (предупреждаю, что правильный ответ я знаю, ибо все это безобразие "не в углу творилось") заслуги г-на Пиголкина к моменту получения вожделенного академического звания? Такая смешная цифирь получится - обхохочетесь! Зато совсем не смешной была другая "цифирь", та, что в купюрах. И она безотказно сработала. Иными словами, гора в очередной раз родила мышь. В свою очередь, мышь, рожденная из горы, начинает "рожать" еще меньших мышей. Одна чета Дубровиных на кафедре 1 меда - это уже полная дискредитация всей судебно-медицинской науки. Помните, как там у производителя фильма о "Трех мушкетерах"? "Галантерейщик и кардинал спасут Францию!" Так там хоть кардинал был, а здесь - одни "галантерейщики". Когда после успешной защиты "докторской" (не могу не взять "это" в кавычки) я подошел к Ивану Александровичу и попросил его больше никогда не соваться в судебную баллистику со своими взглядами и воззрениями известного персонажа "Полиграф Полиграфыча" (М.М.Булгаков "Собачье сердце"), то из-за чьих-то спин выскочила вертлявая и весьма несдержанная на язык г-жа Дубровина. С дерзость, достойной балерины Волочковой и визглявостью (ныне покойной) артистки Л.Гурченко запричитала:" Ну почему Вы так моего мужа невзлюбили?! Видели бы Вы как он гениально ульи для пчёл делает!" Каюсь, я тогда спасовал. Не нашёлся, что ответить на такое неожиданное заявление... Эти люди будут авторами "Нац. руководства..." Ссылайтесь на них в суде, ссылайтесь...

Сообщение отредактировал KUKSA: 08 Май 2013 - 23:03

#25 black doc Отправлено 09 Май 2013 - 00:00

• K
  • 693 сообщений
доктор а можете авторов назвать?

#26 prostofil Отправлено 09 Май 2013 - 02:47

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (08 Май 2013 - 22:58) писал:

В суде, прежде всего, надо ссылаться на действующее законодательство и нормативно-правовую базу специальности. Все остальное - профанистический бред недоучек, которые "повелись" на звания, степени и прочие регалии, коим несть числа

Дорогой КУКСА, здесь вы не правы, т.к. срать хотели наши суды и правоохренители на законодательную базу, если дикую, и безграмотную, но заказную, экспертизу делает ГСМЭ учреждение, да ее еще комиссией и ссылки на физиологические, анатомические и даже юридические законы просто пропускаются между... и посылают на... А вот именно тогда и ссылаешься на нац. рук., новые мед. технологии и пусть х-й, но приказ 346н, которые афеллированной комиссией не учтены и не использованы, вот тогда начинают слушать и понимать, что за бред им выдают в виде экспертизы. А с П.Ю.И., дык щас уся система такая, он не лучше не хуже, только что у нас. Вся наука такая, но что то я Вашего возмущения не слышал, когда выставил пост по токсической кардиомиопатии с явным плагиатом и заимствованиями результатов чужих работ (а ведь это квенсистенция кандидатской, будущей), или вы только выборочно возмущаетесь, на тех кто Вам не нравиться.

Сообщение отредактировал АНТ: 13 Май 2013 - 15:09

#27 daria Отправлено 09 Май 2013 - 06:45

• смэ
  • 161 сообщений
Блин, ну круто посмотреть на наше нац. руководство... :shoot:/> .а то мы как не понять кто в проруби болтаемся между врачами и правоохранителями , а то наше!! и вроде вспомнили, написали....буду ждать в любом случае с нетерпением от интереса!хотя врядли америку откроют.....только если для меня еще пока не шаристой....а нац. рук. пат. я тож заказала, эх почта РФ- не подведи :)/>

да вообще, вот поработала и поняла что СМЭ должен быть не только врачом , ну и юристом....такая своебразная "наука на грани", а по ситуационкам зачастую с бредом...

#28 Ledokol Отправлено 09 Май 2013 - 10:23

• смэ
  • 821 сообщений
Кукса прав.

Сообщение отредактировал Ledokol: 09 Май 2013 - 10:24

#29 KUKSA Отправлено 09 Май 2013 - 10:29

• смэ
  • 1 870 сообщений
Ledokol! Cпасибо за понимание. Prostofil, дорогой! Если можно, данную дискуссию - через личное общение. Многим она неинтересна.

#30 prostofil Отправлено 09 Май 2013 - 13:32

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (09 Май 2013 - 10:29) писал:

Ledokol! Cпасибо за понимание. Prostofil, дорогой! Если можно, данную дискуссию - через личное общение. Многим она неинтересна.

Зер гут. Заходите в личку, пообщаемся, поспорим, а могет найдем полное взаимопонимание и будем общаться в Скайпе. :)/>

Сообщение отредактировал prostofil: 09 Май 2013 - 13:47

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru