Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Травма шеи от prostofil

Сообщений в теме: 11

#1 prostofil Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:53

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (16 Апрель 2013 - 10:04) писал:

Желание понятно и я того же мнения. Понятно, что на те же грабли наступать снова и снова не есть признак интеллигентности, но у меня это тоже как-то славно получается 8(/>

Великолепно знаю работу Недугова, и что. Я же не против, но источники грузить можно, токо на форум то не более 2 МБ, а приличный скан книги даже в RDF - 15-20 МБ, а большинство моих фотов (особенно гист. в хорошем качестве 7-8, а то и 40 МБ). И разговор не о хлысте, а о падении, в 100% выявляются повреждения задней и передней атлантозатылочных мембран (а это диф. признак падения и удара), только о этом надо отдельно. Далее есть такая штука при падении, как повреждения куполов эпидуральных пространств. Т. что тема неисчерпаема. тем более наступать на грабли и мое любимое занятие. :)/>
Второе насчет некогда посмотреть на шею, много работы типо, не надо...., я практик, и вскрывал больше 30 лет, и было 8 и 10 в день, да под машинку, а не комп да из них 50% ДТП да уб-ва (особенно в 90-е), а я ДТП вкрываю только по Никифорову и без шаблонов, диктуя у стола, выходили в 15 час с готовыми выводами, а сейчас смотрю в морге больше ходят и курят, чем читают и работают, уже регистраторы (новые) терминологию забывают, начинаешь диктовать, обижаются, не привыкли, шаблон, шаблош, шаблон. А зарплаты - так у лечащих врачей они еще ниже, иди тогда в купи продай, что в экспертизу то пошел, никто же не загонял насильно. Это не аргумент.
По литературе и случаям подберу обязательно по краниовертебралке (у меня на вале получалось около 70% из всей якобы изолированной ЧМТ), попробую уменьшить размер ссылок, хотя бы до 1,5 МБ, а если будет читабельно и меньше, выдержки из того же Лихтермана, Громова, ну и т.д., только все это лучше бы отдельной темой. А это - как пример, 2 случая краниовертебралки (КВТ) при падении с высоты собственного роста. Кстати по тексту видно, уменьшая размер, снижается качество. И фото черепа с повреждением - что это (из серии казуистика).
Прикрепленное изображение: Фото-0053.png

Сообщение отредактировал АНТ: 17 Апрель 2013 - 07:43
обрезал фото

реклама

#2 prostofil Отправлено 16 Апрель 2013 - 13:25

• участник
  • 1 563 сообщений
Ес, Ес. Только скажите что с черепом, потом расколюсь, ребенку - 3 года.

Сообщение отредактировал АНТ: 16 Апрель 2013 - 19:44

#3 prostofil Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:10

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (16 Апрель 2013 - 13:16) писал:

Картинки выложить мы вам поможем. Они не нужны такие большие. Если вы уменьшите ширину до 1000px, то этого всегда для интернета достаточно. В крайнем случае шлите картинки кому-нибудь из тим, а мы обработаем и выложим.

Еще одна. КВТ, занимает доп. 15 мин. -20 на вскрытии

Сообщение отредактировал prostofil: 16 Апрель 2013 - 15:10

#4 Ioganovich Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:31

• K
  • 416 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (16 Апрель 2013 - 13:25) писал:

На закрытый трепанационный дефект вроде похоже

#5 prostofil Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:09

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияIoganovich (16 Апрель 2013 - 14:31) писал:

Просмотр сообщенияprostofil (16 Апрель 2013 - 13:25) писал:

На закрытый трепанационный дефект вроде похоже

Я ж говорю, казуистика. Это пролежень с лизисом кости.

#6 Edwin Отправлено 16 Апрель 2013 - 15:47

• tеаm
  • 6 340 сообщений
Круто с пролежнем. А возраст ребёнка и как долго голова лежала не поворачиваясь на подложке? Я такого ни разу не видел! Это бомба, это надо публиковать!

#7 prostofil Отправлено 17 Апрель 2013 - 01:48

• участник
  • 1 563 сообщений
В общем там интересеее и интереснеее. Разберусь и сброшу.

Сообщение отредактировал prostofil: 17 Апрель 2013 - 07:47

#8 Valerich Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:56

• смэ
  • 4 606 сообщений
Спасибо за прекрасные примеры!

Цитата

Я бы очень просил сделать отдельный мастер-класс по технике этого действа. Обязательно с картинками!

#9 prostofil Отправлено 18 Апрель 2013 - 12:29

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (18 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Цитата

Я бы очень просил сделать отдельный мастер-класс по технике этого действа. Обязательно с картинками!

Через пару недель, сейчас просто форматировать тему некогда.

#10 prostofil Отправлено 19 Апрель 2013 - 03:35

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (18 Апрель 2013 - 10:56) писал:

Цитата

Пока только текст. Как это делалось.
Извлечение головного мозга проводилось по методу И.И. Медведева (1969) для чего, после углового распила черепа и удаления его свода и твердой мозговой оболочки с конвекситальных поверхностей полушарий головного мозга, продвигали указательный и средний пальцы левой руки между лобными долями головного мозга и твердой мозговой оболочкой. Отводили лобные доли головного мозга от основания черепа, пересекали, последовательно, зрительные нервы, сонные артерии, глазодвигательные нервы, воронку гипофиза, паруса мозжечкового намета, черепно-мозговые нервы задней черепной ямки и спинной мозг вместе с позвоночными артериями на уровне первого шейного сегмента. Далее головной мозг переворачивали основанием вверх и после осмотра продолговатый мозг отсекали вместе с Варолиевым мостом.
После эвисцерации органов грудной и брюшной полостей, труп укладывали на столе лицом вниз, под шею подкладывали стандартный (а лучше более высокий) подголовник. По И. И. Медведеву распиливали затылочную кость, далее упирая в подголовник нижнюю челюсть и выпрямив позвоночник, слегка натягивая голову к себе, листовой пилой (либо электрической фрезой) перепиливали дужки 1-5-го шейных позвонков. После этого, поперечными разрезами рассекая связки, последовательно удаляли перепиленные дужки. Далее аккуратно приподнимая тело, подкладывали подголовник под грудную клетку и поочередно сверху вниз перепиливали дужки остальных позвонков

#11 prostofil Отправлено 19 Апрель 2013 - 15:47

• участник
  • 1 563 сообщений
Еще одна краниовертебралка.

#12 prostofil Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:18

• участник
  • 1 563 сообщений
Еще 2 КСТ из архива.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru