Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Экспертиза состояния кожи лица после операции по фото!прошу помощи!

Сообщений в теме: 8

#1 ольга 8313 Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:37

• участник
  • 4 сообщений
Прошу помощи профессионалов и просто информированных людей!сделала операцию по удалению рубцов на лице - дермабразию. эффекта нет. для доказательства в суде отсутствия эффекта суд просит провести экспертизу лица по фотографиям "до операции" и "после операции". либо сравнить фото "до" и нынешнее состояние.Подскажите к какой категории экспертиз относится данный вид и где ее можно провести??Спасибо!

реклама

#2 Lana Отправлено 06 Апрель 2013 - 01:43

• K
  • 899 сообщений
Доброй ночи, Ольга. Пара вопросов...
Под операцией Вы подразумеваете лезерную шлифовку или химический пилинг? Где?
Сколько было проведено сеансов?
Фотографировали ли Вас до процедуры?
Гарантировали ли Вам результат?
Составлялся ли контракт на услуги, если да, то какие пункты в нем прописаны?
Ваше личное мнение что эффекта нет или Вы просто не получили ожидаемый результат?

Ваша проблема не для этого форума,но если честно ответите на вопросы я постараюсь Вам помочь.

#3 ольга 8313 Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:53

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияLana (06 Апрель 2013 - 01:43) писал:

Доброй ночи, Ольга. Пара вопросов...
Под операцией Вы подразумеваете лезерную шлифовку или химический пилинг? Где?
Сколько было проведено сеансов?
Фотографировали ли Вас до процедуры?
Гарантировали ли Вам результат?
Составлялся ли контракт на услуги, если да, то какие пункты в нем прописаны?
Ваше личное мнение что эффекта нет или Вы просто не получили ожидаемый результат?

Ваша проблема не для этого форума,но если честно ответите на вопросы я постараюсь Вам помочь.

под операцией подразумеваю механическую дермабразию фрезой. под общим наркозом
было проведено 2 процедуры с разницей в 13 дней
в клинике меня Не фотографировали.я сама сделала фото
результат обозначали только на словах
договор составлялся.но как выяснилось сейчас - вода.плюс выявилось отсутствие лицензии у этого мед.центра.могу скинуть вам на почту договор.
мнение мое и моего окружения.не то чтобы не получила желаемый результат,кожа стала хуже.рубцы увеличились и их количество возрасло

#4 Lana Отправлено 07 Апрель 2013 - 12:29

• K
  • 899 сообщений
Спасибо,Ольга. Скиньте мне в личку договор.

#5 Кэт Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:38

• участник
  • 103 сообщений
По факту отсутствия лицензии можете обратиться в прокуратуру. Отсутствие лицензии в данном случае может повлечь уголовную ответственность (незаконная предпринимательская деятельность).
А сколько времени прошло с момента операции?

#6 ольга 8313 Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:11

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (08 Апрель 2013 - 11:38) писал:

По факту отсутствия лицензии можете обратиться в прокуратуру. Отсутствие лицензии в данном случае может повлечь уголовную ответственность (незаконная предпринимательская деятельность).
А сколько времени прошло с момента операции?

было предварительное слушание по моему иску в адрес клиники.присутствовал прокурор.но из его поведения я поняла что ему это не интересно.он даже при мне предложил вернуть предназначенный для него комплект документов суду за ненадобностью.
с момента операции прошло 13 месяцев

#7 Кэт Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:49

• участник
  • 103 сообщений
Ну реакция прокурора понятна.
Если действительно нет лицензии, то Вы сами можете подать заявление по данному факту в прокуратуру и ОБЭП (сейчас они по другому называются). По Вашему заявлению должны провести проверку. Если данный факт подтвердится, то лицо может быть привлечено к административной ответственности, а если ущерб будет выявлен более 1.5 млн. к уголовной.
С момента операции времени прошло достаточно, чтобы оценить результат.
Экспертиза должна быть судебно-медицинская, но согласятся ли госэксперты провести ее по фото? Экспертизу можно провести и в других негосударственных экспертных учреждениях. Вы можете также привлечь к делу в качестве специалиста пластического хирурга и дерматолога. Возможно, они в суде могут сделать оценку состояния кожи по фото.

#8 ольга 8313 Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:14

• участник
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (09 Апрель 2013 - 10:49) писал:

Ну реакция прокурора понятна.
Если действительно нет лицензии, то Вы сами можете подать заявление по данному факту в прокуратуру и ОБЭП (сейчас они по другому называются). По Вашему заявлению должны провести проверку. Если данный факт подтвердится, то лицо может быть привлечено к административной ответственности, а если ущерб будет выявлен более 1.5 млн. к уголовной.
С момента операции времени прошло достаточно, чтобы оценить результат.
Экспертиза должна быть судебно-медицинская, но согласятся ли госэксперты провести ее по фото? Экспертизу можно провести и в других негосударственных экспертных учреждениях. Вы можете также привлечь к делу в качестве специалиста пластического хирурга и дерматолога. Возможно, они в суде могут сделать оценку состояния кожи по фото.

значит буду писать в прокуратуру.
судья не против экспертизы....даже настаивает так как это единственное объективное доказательство отсутствия результата.Но суд поручил мне самой найти кто и где проведет данную суд-мед.экспертизу.а я уже все телефоны оборвала.ответа нет.никто не делает.только по документам сказали.а в выписном эпикризе кроме как "рубцевые изменения кожи лица" больше ничего нет. как можно произвести оценку эффективности операции по этой фразе мне не понятно

#9 Lana Отправлено 19 Апрель 2013 - 13:21

• K
  • 899 сообщений
Доброе утро. Ольга, прошу прощения за долгое молчание. Фотографии Ваши изучила, действительно каких либо позитивных изменений после лазерной шлифовки лица по представленным фото не наблюдается, наоборот отметила увеличение площади и глубины рубцовых изменений по сравнению с досеансовыми фотографиями. Теперь нужно думать как это доказать. Мне представляется, что комиссионная судебно медицинская экспертиза с дерматологом в составе в силах ответить на поставленные судом вопросы об изменениях кожи лица, однако желательно дождаться комментариев коллег из отдела комиссионных экспертиз.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru