Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Сильно люблю новую мышь Logitech Performance MX

Сообщений в теме: 18

#1 Edwin Отправлено 12 Март 2013 - 16:32

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Система с компьютеризацией у нас на работе вязкая слегка. Если чего-то надо, то надо писать заявление с обоснованием и ждать ответа из отдела комп. обеспечения.

А там система простая. Есть стандартные комплекты рабочего места. Комп, монитор, мышь, клава. Закупают такие наборы сразу в несколько сотен для всего бюрократического аппарата здравоохранения. Отсюда особая цена и особые условия обслуживания. Такового просто нет. Все не работающее просто тут же заменяется на такое же, но новое. Ремонтного подразделения вообще нет.

Все особые заморочки надо просить и заявлять письменно...

Мыши у нас у всех какие-то обычные оптические на проводах. Экономвариант так сказать за три копейки, но от неплохой фирмы Logitech. Ну маял я все эти годы стандартные мыши и ворчал постоянно. Дома-то всякие приятные модели себе любимому с кнопочками покупал, а на работе нельзя ничего частного втыкать в гос. аппарат. Всё должно быть казённое. В общем, так и мучился все годы с тремя кнопками.

Тут по случаю решил я разговеться, так как мой стандартный комп стал с фотошопом подвисать. Ну не хватает ему скорости процессора и всё ты тут. Пришлось писать заяву на особый комп для графических работ. Ну раз сел писать заяву, то заодно и мышь вписал в заявку, но просто беспроводную себе пожелал с доп. кнопками.

Ну пришёл мой заказ. И мышь приложили, но особую, не как у всех. Вот эту.

Первое впечатление не очень. Ну очень форма вычурная, да и мышь очень здоровая такая. Кнопок, на мой взгляд, даже черезчур много. Но кто сказал что на них все надо жать. Половиной практически не пользуюсь. Но это не удивительно.

Но самое главное, что меня просто катапультировало на новый уровень мышиного восторга, так это колесо прокрутки. Это - наркотик! Такого я ещё не переживал. Колёсико тяжёлое и висит наверное на подшипнике. Крутится после придания ускорения больше минуты. Я поначалу не понял нафига такая фича. Оказалось просто обалденно при прокручивании длинных текстов.

Раньше надо было ставить курсор на линейку прокрутки или если ты хотел в поле текста оставаться, то надо было неистово наяриваешь на колёсике пока пять-десять страниц книзу открутишь. Особо если шаг прокрутки мелко поставить, то текст мелко ползёт. А с новой мышью всё иначе :?/> Колёсико крутанул и наблюдаешь за экраном. Оно само по инерции крутится, а экран ползёт себе вниз автоматом. Обалденно удобно. Увидел что интересное, просто пльцем тормознул, почитал и опять колёсико стартанул. А оно опять пошло крутиться, автомат...

Затягивает просто жуть. Ну натурально наркотик. Я раньше длинные тексты подспудно ненавидел на экране из-за этой нудной прокрутки. А теперь наоборот! Непроизвольно ловлю себя на мысли, что перестал бояться длинных прокруток. Ищу их.

В общем предупреждаю, что лучше не брать такую мышь, заразное дело, потом никакая другая мышь не будет мила. :)/>

реклама

#2 myt Отправлено 12 Март 2013 - 16:35

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Яндекс.Директ для данной темы посчитал самым релевантным объявление:

Цитата

Мужское здоровье
Узнай больше о мужском сексуальном здоровье на ...

:?/> :)/>

#3 nikitayev Отправлено 12 Март 2013 - 17:16

• K
  • 477 сообщений
У нас на работе есть такая одна, неплохая :)/>

#4 Alex Отправлено 12 Март 2013 - 17:55

• K
  • 2 596 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (12 Март 2013 - 16:32) писал:

Раньше надо было ставить курсор на линейку прокрутки или если ты хотел в поле текста оставаться, то надо было неистово наяриваешь на колёсике пока пять-десять страниц книзу открутишь. Особо если шаг прокрутки мелко поставить, то текст мелко ползёт. А с новой мышью всё иначе :)/> Колёсико крутанул и наблюдаешь за экраном. Оно само по инерции крутится, а экран ползёт себе вниз автоматом. Обалденно удобно. Увидел что интересное, просто пльцем тормознул, почитал и опять колёсико стартанул. А оно опять пошло крутиться, автомат...

Честно говоря давно не слышал, что бы длинные тексты колесом прокручивали... Обычно на колесо нажал и мышей двигаешь вперед-назад. Чем дальше от центра двинешь, тем скорость прокрутки больше.
А вообще мышь хорошая. Мне такие нравятся, с подставкой под большой палец.

#5 Кузьмич Отправлено 12 Март 2013 - 18:09

• team
  • 5 484 сообщений
хорошая мышатина. но и цена! http://www.ozon.ru/c...ail/id/4969794/

#6 ТМВ Отправлено 12 Март 2013 - 18:13

• team
  • 6 369 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Март 2013 - 18:09) писал:

хорошая мышатина. но и цена!

Да уж... мои текущие мыши "самые дорогие" - 100 руб.

#7 Alex Отправлено 12 Март 2013 - 18:23

• K
  • 2 596 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (12 Март 2013 - 18:09) писал:

хорошая мышатина. но и цена! http://www.ozon.ru/c...ail/id/4969794/

Ну а как вы хотели... Во первых она логитеч, во вторых она лазерная, в третьих - беспроводная...

#8 for-for Отправлено 13 Март 2013 - 09:18

• смэ
  • 1 944 сообщений
А в третьих, можно настроить прокрутку "один шаг колеса - страница" и не ломать глаза на бегущем тексте.

#9 тератолог Отправлено 14 Март 2013 - 04:08

• участник
  • 24 сообщений
Отличная мышА я уже почти год с ней :)/>

#10 Rojer Отправлено 14 Март 2013 - 20:20

• смэ
  • 43 сообщений
А самое протитвное для "беспроводных" это постоянно покупать батарейки, которые обычно заканчиваются в самый неподходящий момент. Ну я понимаю, в секционной беспроводная клава и мышь - положил на край стола секционного и печатай, это вроде бы нужно, а на рабочем месте то нафига она нужна?

#11 vulture Отправлено 15 Март 2013 - 12:06

• смэ
  • 3 016 сообщений

Просмотр сообщенияRojer (14 Март 2013 - 20:20) писал:

А самое противное для "беспроводных" это постоянно покупать батарейки, которые обычно заканчиваются в самый неподходящий момент. Ну я понимаю, в секционной беспроводная клава и мышь - положил на край стола секционного и печатай, это вроде бы нужно, а на рабочем месте то нафига она нужна?

Аналогично мыслю. Колесо заинтересовало, правда. Надо будет что-нить подобное поискать, но только не беспроводное.

#12 Expert Отправлено 15 Март 2013 - 12:24

• K
  • 154 сообщений
Да, мышка крутая, но уж очень дорогая... То что, нам присылают - эт полный отстой. Уже давно перешёл на самоснабжение. Сейчас пользую X7 и весьма доволен. Во-первых - она большая, а у меня длинные пальцы и маленькая мышь очень не удобна. Во-вторых - есть регулировка чувствительности. В третьих - её можно по весу приспособить под себя. В четвёртых - ни чего лишнего.

До этого я попробовал Saitek Mad Catz R.A.T.3. Понтовая, но очень не удобная мышь. Отказался. Да она ещё заточена только под 7-й и сколько я не пытался заставить её работать в ХР - бесполезно.

Уважаемые коллеги подскажите мне такую вещь. Если не трудно конечно...

Болтается у меня по кабинету беспроводная клава Logitech с такой же мышкой. И клава и мышь рабочие, почти новые.
Прикрепленное изображение: Клава с мышкой.jpg

Проблема в том, что утерян Wi-Fi передатчик в виде флешки. Пробовал с двумя другими флешками - не синхронизируются...
Может кто знает как решить проблему?

#13 vulture Отправлено 15 Март 2013 - 13:03

• смэ
  • 3 016 сообщений

Просмотр сообщенияExpert (15 Март 2013 - 12:24) писал:

Болтается у меня по кабинету беспроводная клава Logitech с такой же мышкой. И клава и мышь рабочие, почти новые.
Проблема в том, что утерян Wi-Fi передатчик в виде флешки.

Еще один аргумент, кста, против беспроводной периферии на рабочем месте.

#14 Titanic Отправлено 17 Март 2013 - 22:38

• K
  • 912 сообщений
Беспроводная хороша тем, что уменьшает число проводов в зоне компа. 8(/>

#15 Edwin Отправлено 18 Март 2013 - 16:55

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Я тоже много лет сопротивлялся и цеплялся за провода из лени. Ну чтобы потом батарейки постоянно не покупать. Оказалось что батареек мне хватает на несколько месяцев, а то может и на год. Забыл вообще когда последний раз менял.

В новой мыши стоит аккумулятор. Раз в месяц примерно я вечером её подключаю к USB для зарядки. На следующее утро заряжена на 100%. И нет проблем. Провода на столе мне лично стали мешать. У меня и без того бардак на столе, а тут ещё эти провода...

#16 Titanic Отправлено 18 Март 2013 - 19:59

• K
  • 912 сообщений
Провода еще и при уборке сильно мешают. :)/> Плюс котэ или иная живность (если речь о домашнем компе) могут повредить.

#17 Expert Отправлено 23 Март 2013 - 16:26

• K
  • 154 сообщений
Видимо ни кто не знает... Придётся выбрасывать, а жаль...
Дома подключил системный блок к большому домашнему телевизору и беспроводная клава с мышкой были бы очень кстати... А то до дивана тянутся провода через всю комнату...

#18 vulture Отправлено 23 Март 2013 - 16:32

• смэ
  • 3 016 сообщений

Просмотр сообщенияExpert (23 Март 2013 - 16:26) писал:

Дома подключил системный блок к большому домашнему телевизору и беспроводная клава с мышкой были бы очень кстати... А то до дивана тянутся провода через всю комнату...

А в службу поддержки обратиться не пробовали?

#19 Expert Отправлено 28 Март 2013 - 11:50

• K
  • 154 сообщений

Просмотр сообщенияvulture (23 Март 2013 - 16:32) писал:

Просмотр сообщенияExpert (23 Март 2013 - 16:26) писал:

А в службу поддержки обратиться не пробовали?

"Уважаемый ...,

Мы рассмотрели Ваш случай, и решили выслать Вам замену USB приемника и удлинителя. В течении 7-10 рабочих дней Вам придет посылка курьерской службой UPS. Также, в течении 48 часов Вам на электронную почту придет письмо с сопроводительным номером пересылки. Дальнейшую информацию Вы сможете получить на сайте www.ups.com. Пусть Вас не смутит тот факт, что в подтверждающем письме будет не полностью указан адрес доставки, это в целях защиты информации.

При доставке посылки, перед тем как расписаться за получение, обязательно проверьте наличие продукта в упаковке.

Я буду Вам очень признателен, если Вы заполните небольшой интернет-опрос о работе нашего сервиса, ссылку на который Вы вскоре получите по электронной почте. Ваше мнение в первую очередь будет определять качество моей работы и её оценку компанией. Спасибо Вам заранее.

Ваш заказ был отгружен.

В него вошли следующие продукты:
1 ¦ STAND, EXTENSION REPLACEMENT, USB RECEIVER EXTENDER CABLE

Спасибо, что позволили нам предоставить вам свои услуги".

;)/> Вот так... Хотя мог бы и сам дотумкать куда обратиться...

:ass/> Гриф, большущее спасибо за подсказку... ;)/>

Сообщение отредактировал Expert: 28 Март 2013 - 11:50

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru