Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Автор Аня пишет детектив про серийного убийцу

Сообщений в теме: 20

#1 Edwin Отправлено 06 Март 2013 - 20:26

• tеаm
  • 6 404 сообщений

Цитата

Добрый день!

Прошу прощение, что я с таким вопросом. Я спрашивала открыто на одном форуме, но мне модераторы объяснили, что такие темы публично лучше не обсуждать, чтобы всякие патологические личности не читали и не фантазировали себе, так что пишу в личку. Я пишу книгу детектив про серийного убийцу и полицейского. И мне нужно понять, можно ли, вскрыв грудную клетку у трупа, извлечь легкие, расправить и закрепить их таким образом, чтобы внешне было похоже на бабочку? Насколько я уже поняла из своего поиска, это возможно, но мне не ясен процесс. Насколько это сложно и долго, учитывая, что работать придется с только что убитым человеком. Долго ли займет времени от и до? Есть ли какие-то особенности в таком процессе? Какие нужны инструменты по минимум? Как я понимаю, легкие нужно особым способом разрезать. Как? Может ли это сделать человек без образования, не патологоанатом и не хирург? Если можно подробнее про процесс рассказать. Нужны детали, насколько это возможно. Вот такое дело. Я сама очень далека от этой области, поэтому никак без консультации не обойтись. А писать профанацию заведомо не хочется.
Заранее прошу прощение за такой вопрос и большое спасибо, если сможете помочь или перенаправить к тому, кто может помочь таким советом =)
Спасибо.
Аня

Кто-нибудь чувствует в себе желание помочь Ане?

Я не чувствую...

реклама

#2 Edwin Отправлено 06 Март 2013 - 20:42

• tеаm
  • 6 404 сообщений
хотя...

Если опыта нет, то или вообще ничего не получится или уйдёт часов пять на это, а то и больше.

Инструменты вообще не нужны... хотя с ними проще конечно.
Нормальный, не больной физически серийный киллер может легко прокусить кожу, разорвать грудную клетку руками и упёршись обеими ступнями на голову жертвы, например раздвинув руками рёбра, вцепиться зубами в аорту и, напрягшись всем телом, вырвать органокомплекс из трупа. И не нужны никакие инструменты вообще...

Конечно лучше правдоподобных деталей дать побольше чтобы доверие к рассказу появлялось. Например очень часто при нажатии на лёгкое труп издаёт протяжный длительный вой, воздух выходит из лёгких и проходя через голосовые связки издаёт неприятный звук. Но особо неприятна ситуация если разрезать по неосторожности диафрагму. То тогда весь газ из полости живота переходит наверх и такой труп может выть минут пять. И это потенциально опасно для серийного киллера, так как соседи могут вой услышать и вызвать полицию. Но этого эффекта можно легко избежать если пузо трупу зелёнкой намазать. Зелёнка убивает бактерии и они гнилостный газ не вырабатывают, труп не воет на вскрытии точно. Начинающие санитары часто используют этот приём во время аутопсий.

#3 Edwin Отправлено 06 Март 2013 - 21:02

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Описанный выше мною способ эвисцерации органов грудной клетки для хорошего детектива слишком банален. Это скучно...

А почему бы нашему герою-киллеру не пользоваться способом эвисцерации египетских коллег. Дело в том, что из-за религиозных особенностей им нельзя труп разрезать, а внутренние органы достать требуется. Вот они уже несколько тысяч лет назад и придумали эвисцерировать органы грудной клетки через заднепроходное отверстие. Нужна немножко сноровка конечно и длинные руки чтобы снизу до сердца дотянуться. Но если киллера заложить не маленьким мужчинкой, а например маленьким мужчинкой, но(!) с длинными руками, то проблем не будет.

И тогда прикиньте какие всякие ужасные эффекты будут автоматом получаться. Труп сидит на стуле, никаких повреждений нет. Все думают, типа устал и прикорнул. А его лёгкие как бабочка рядом развешаны. Все кидаются искать труп которому лёгкие принадлежат. А трупа-то и нет! Прикиньте какие повороты сюжета. Все ищут сутки труп, а он сидит себе в центре комнаты и в ус не дует...
А серийный киллер тоже не промах. Пока все на первом этаже ищут он им на втором этаже второй труп также мастрячит. И опиять бабочка есть, кругом кровища, а трупа нет. Ищут второй труп уже всем домом... а потом слышат протяжный вой из кладовки, все туда и во флагранти ловят, ну почти... он убегает через форточку, киллера у которога зелёнка кончилась пузо трупам мазать... не рассчитал с пузырьком, мало взял. И только тут кто-то вспоминает что первый мужик, который вроде как сидя спит со странно намазанным зелёнкой лицом... Все думали у него запор просто и это цвет лица нездоровый, не особо расстраивались, мол поспит и всё пройдёт, а тут такая страшная догадка... Все бегут в эту квартиру и страшная тайна начинает проявляться...

#4 Печкуренко Отправлено 06 Март 2013 - 21:21

• смэ
  • 1 368 сообщений
Эдвин! хотел спать,а сейчас боюсь свет выключить! Страшно....(/((

#5 Кузьмич Отправлено 06 Март 2013 - 21:28

• team
  • 5 635 сообщений

Цитата

Инструменты вообще не нужны... хотя с ними проще конечно.
Нормальный, не больной физически серийный киллер может легко прокусить кожу, разорвать грудную клетку руками и упёршись обеими ступнями на голову жертвы, например раздвинув руками рёбра, вцепиться зубами в аорту и, напрягшись всем телом, вырвать органокомплес из трупа. И не нужны никакие инструменты вообще...
Бл@! Пипец вообще! А особенно, легкие бабочкой через задний проход. Я вообще против курения смесей, особенно спайсов. :Р/>

#6 Пантера Отправлено 06 Март 2013 - 22:51

• K
  • 1 045 сообщений
В молодости ( далёкой) я выпивала водочку! Но ШОБ до такого? Мне, как-то в голову всё живые мужчины " лезут", и явно мысли мои ( чем старше, тем ярче) не возле органокомплексов, причём с различными " бабочками"... А возле иных мест....Да, далека я от такого литературного " жанра"! Мне бы чего мексиканского почитать бы :Р/>
Или стара я уже. И в моде сейчас читабельна такая литература! Не.. Лучше о вкусе овощей, которые вырастили на Юпитере писать буду! 8(/>
Безопаснее.
А если серьёзно сказать об этой девице-писательнице, то я подобного - даже на сайтах сатанистов не встречала! Шиза какая! В голову такое нормальному человеку - просто не придёт!
А помочь Анечке - всенепременно надобно! Дать ссылочку на форум психиатров! Там люди к такому привыкши, вероятно!

Сообщение отредактировал Пантера: 06 Март 2013 - 23:00

#7 qwer Отправлено 07 Март 2013 - 18:44

• K
  • 3 189 сообщений
Эдвин, ты почему-то не написал о старом проверенном способе лишения жизни, придуманном лично главарем корсиканской мафии Павлом Карбоне. Ты ведь точно его знаешь (в смысле способ. А м.б. и Павла). Вероятно не хотел в открытом разделе писать об этом страшном способе? Он весьма прост, надежен и практически недоказуем при проведении экспертиз.

Напоминаю суть способа. В качестве орудия убийства используется хорошо сваренная корсиканская спагетина. Сицилийская и итальянские спагетти не годятся для этой цели. Сапагетина вводится в правое ухо человека, пропускается через полость черепа и бесследно извлекается через левое ухо. После этого орудие убийства скармливается любому домашнему животному. При этом способе нет никаких следов, отпечатков пальцев преступника. Полицейские собаки берут конечно запах спагетти, но только облизываются.

Невозможность экспертного доказательства такого насилия, заключается в том, что оно осложняется и маскируется типичным острым энтероколитом (типа холеры).

#8 Lana Отправлено 07 Март 2013 - 18:57

• K
  • 914 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (07 Март 2013 - 18:44) писал:

В качестве орудия убийства используется хорошо сваренная корсиканская спагетина.

Я умру от смеха от ваших басен и без спагетти :)/>

#9 Stagman Отправлено 08 Март 2013 - 14:58

• K
  • 1 659 сообщений
Похоже, не следовало на ФСМ быть к Ане такими строгими...Весело тут, смотрю.

#10 SLeonov Отправлено 08 Март 2013 - 15:29

• team
  • 4 001 сообщений
Блин. У Ани дело в России происходит. Куды вы с макаронами лезете?
Почему не расскажете про убийство с помощью варенека или пельменя (манта).
Тут размер главное.
Варенек помещается в рот жертве, за ним второй, третий. Так, чтоб жертва жевать не могла.
От этого давления первый варенек застревает в большом отвертстии затылочной кости (диаметр 25 мм).
Все! непроходимость!

#11 Titanic Отправлено 08 Март 2013 - 16:00

• K
  • 933 сообщений
Вырвать позвоночник, голова падает в трусы и задыхается. :)/>
Впомнился прикол из детства.

#12 Кузьмич Отправлено 08 Март 2013 - 16:27

• team
  • 5 635 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (08 Март 2013 - 16:00) писал:

Вырвать позвоночник, голова падает в трусы и задыхается. :)/>
Впомнился прикол из детства.

Веселое детство, видать было :)/>

#13 Пантера Отправлено 08 Март 2013 - 17:55

• K
  • 1 045 сообщений
Ой... какие все извращенцы здесь кровожадные! И макароны, и вареники... И пытки таковыми! :)/> Нехорошие способы убийства! Я - за магические отдалённые методы! Энергетическое воздействие, гипноз, кодировку, заряженную ионами эфира Вселенной воду и смертоносные невидимые лучи НЛО! :)/>
А вареники , пельмени и макароны - тоже своего рода " убийцы". Особенно это страшно для лиц женского пола. Толстеют от этого дамы. А " растолстение" - хуже смерти! :)/>

Сообщение отредактировал Пантера: 08 Март 2013 - 19:53

#14 Кузьмич Отправлено 08 Март 2013 - 19:34

• team
  • 5 635 сообщений
Выйду на улицу, гляну на село
Маньяки гуляют и мне весело
Почки на елках гирляндой висят
Пенисы в ряд частоколом стоят
Тонкий кишечник висит на заборе
Легкие бабочкой бьются в затворе
Клетка грудная не пустит на волю
Ножиком реберным грудину вспорю
На улицу их погулять отпущу
А макароны из Корсики солнечной
Так и норовят в барабанки перепонные
Лезут, извиваются на гипофиз натыкаются
Ну и вареники с мантами сибирскими
Забили напрочь отверстие затылочное
Автор Аня! Я очень прошу!
Перестаньте с утра курить анашу!

#15 SLeonov Отправлено 08 Март 2013 - 19:47

• team
  • 4 001 сообщений
Кузьмич! Это же эпиграф к детективу!

#16 Пантера Отправлено 08 Март 2013 - 19:56

• K
  • 1 045 сообщений
Уважаемый Кузьмич! Аффтор Аня просила же что-то к детективу ( прозе)! А Вы тут к bouts-rimés ( буриме) нас хотите склонить. Фи! Збоченець ( укр) - извращенец! :)/>
Тоже, своего рода " боевик"!)))

А, если серьёзно, то бабочкообразная тень на рентгенкартине ЛЁГКИХ, которые зачем-то " детективным образом" в " бабочку" превратить решили, - возникает всегда вследствие недостаточности сердца и является картиной подострого отека легких! Т.н. "Прикорневой отек легких в виде бабочки." Так что, дЭвушка Анечка, может не "анашЫ накурилася", а книг медицинских тупо " начиталася"! :)/>

Сообщение отредактировал Пантера: 08 Март 2013 - 22:07

#17 black doc Отправлено 09 Март 2013 - 03:48

• K
  • 698 сообщений
да весна, обострение.

#18 Пантера Отправлено 09 Март 2013 - 10:14

• K
  • 1 045 сообщений
Ну, отчего же " обострение и весна"? Тут - в ином дело! Сюжет, которій аффтор Анечка развить хочет - наивен и безобиден! ;)/> Вот вспомните, какими садистскими и неправильными детские сказки бівают-то! А в сказках, которые нам с детстве читали - сюжет пострашнее! Ужастики ещё те! Вот, примеры наведу! Сказка " Три поросёнка", так вот, эти уроды-поросята сварили волка в кипятке! Жуть какая
!«Девочка со спичками», Ганс Христиан Андерсен
Одна из самых красивых и завораживающих сказок, когда-либо написанных. Оу! Сейчас многие " моралистами " стали и не каждый взрослый будет читать ее своему ребенку – как, впрочем, и другие истории великого сказочника. Напомню.
Девочка продает спички в холодную зимнюю ночь, и знает, что отец побьет ее, если она продаст мало. Ей холодно, и она поджигает спичку за спичкой, чтобы согреться. С огоньком каждой спички перед ней возникают видения, которые делают ее счастливой. Последнее, что она видит - любяшая покойная бабушка, которая обнимает ее. Следующим утром девочку находят в снегу. Она мертва.
А того же Великого Сказочника - " Русалочка"! какие душевные муки, какое изысканное самоубийство русалочки... Она же в пену превратилась морскую от несчастной безответной любви. Тут впору ПСИХИЯТЕРА Русалочке звать-то! Суицид ведь!))))
А чего стоит сказка " Путешествие Нильса с дикими гусями по Швеции"? Не скажете? Так вот! У многих эта сказка вызывает нездоровые сексуальные ассоциативние восприятия: " ... когда одна палочка и семь дырочек" :)/> ...ххиххи.. А крыс поганец Нильс потопил? Зачем, спрашивается? Тут бы " Гринпису" серьёзно вмешаться!
А басня Крылова, где подразумевается " однажды Лебедь Щуку раком - затеяли играть квартет" :)/> Групповуха недозволительная, однако!)))
Так что Аничковы сказочки - безобиднейшЫй сюжетик! Не более, как видите... В Мировой литературе сказок - примеры похлеще!
Всем желаю цветущей весны, улыбок и СКАЗОЧНОЙ ЛЮБВИ! :)/>

Сообщение отредактировал Пантера: 09 Март 2013 - 13:47

#19 black doc Отправлено 09 Март 2013 - 12:51

• K
  • 698 сообщений
пантера, вечно Вы все..... А что касается спичек, то тут можно и тему для профобсуждения выкроить с учетом что состав спичек был отличным от современного.

#20 Исмагилов Рауль Отправлено 09 Март 2013 - 16:51

• K
  • 569 сообщений
а мне про семь дырочек понравилось... :)/> :)/> ;)/> :)/>

#21 Titanic Отправлено 09 Март 2013 - 20:14

• K
  • 933 сообщений

Цитата

Веселое детство, видать было

Трудное детство, деревянные игрушки, прибитые к полу. :Р/>

Цитата

А в сказках, которые нам с детстве читали - сюжет пострашнее! Ужастики ещё те!

Вообще, кстати, ув. Пантера права: в сказках хватает всяких ужастиков в виде изощренных казней, нелепых смертей и прочих расчлененок. Просто в то время, когда эти сказки писали, градус жестокости в обществе был еще выше, чем сейчас, поэтому никого это особо не пугало. Сварить в кипятке, например, могли за подделку денег. ;)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru