Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Опрос о мобильных средствах у юзеров Форенса

Сообщений в теме: 17

Опрос: Опрос о мобильных средствах у юзеров Форенса (47 пользователей проголосовало)

Система моих мобильных средств коммуникации

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Мои мобильные аппараты, которые я использую для выхода на Форенс

Частота выхода на Форенс через мобильное устройство

Голосовать

#1 Edwin Отправлено 01 Март 2013 - 15:06

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Уважаемые коллеги и гости нашего форума!

В свете периодических технических изменений движка форума встал очередной 15-й раз вопрос о выходе на форум через мобильники и смартфоны. Раньше подобные опросы показывали, что мало кто вообще интернетом через мобильные устройства пользуется.

Но может времена поменялись и нам пора оптимировать форум и под мобильные устройства?

Отвечать можете выбирая несколько вариантов если у вас много устройств.

Также было бы интересно узнать кто чем вообще пользуется. Так что пишите...

реклама

#2 Klokin Отправлено 01 Март 2013 - 15:11

• K
  • 2 071 сообщений
А что, это нормально, когда пользователь знает какя операционная система у него на телефоне стоит? Второе - только со стационарного компа. Третье - никогда.

#3 Alex Отправлено 01 Март 2013 - 15:23

• K
  • 2 592 сообщений
Пытался выходить с телефона, но очень мелкий экран. Читать, а тем более писать не комфортно. Ноутбук тоже не айс. Здоровый, тяжелый и т.д., в общем проще с компа посидеть.В общем выход один - планшет. Достаточно мобильный и в то же время с приемлемым размером экрана.

#4 ТМВ Отправлено 01 Март 2013 - 15:31

• team
  • 6 357 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (01 Март 2013 - 15:11) писал:

это нормально, когда пользователь знает какая операционная система у него на телефоне стоит?

А что такого? Можно посмотреть.

Просмотр сообщенияAlex (01 Март 2013 - 15:23) писал:

с телефона... Читать, а тем более писать не комфортно

С айфона читать боль-мень. Писать, согласен - хреноватенько.

#5 Edwin Отправлено 01 Март 2013 - 15:55

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Писать со смартфона дйствительно нужна большая выдержка и тренировка с детства, как у наших детей. Я из другого поколения. Глаза не видят, пальцы не тыкают...

Но читать без проблем можно. И фотки все прекрасно отображаются. Скорость связи конечно должна быть соответствующей.

Я юзаю теперь Samsung Galaxy III Ну очень славная машина. Никакие айфоны мне не нужны.

#6 Печкуренко Отправлено 01 Март 2013 - 16:36

• смэ
  • 1 368 сообщений
у меня аналогично, сейчас с него пишу. это делать лучше с бокового положения экрана. В интернет лажу лежа на диване. Купил недавно по совету Леоноаа и очень доволен. А вот смайлы вставит не могу-их нет.

#7 SLeonov Отправлено 01 Март 2013 - 17:04

• team
  • 3 948 сообщений
да-да-да, поэтому я их точками-тире-скобками рисую.

#8 Aklim Отправлено 01 Март 2013 - 17:10

• K
  • 283 сообщений
еду сейчас в поезде ( возвращаюсь с курсов). на смартфоне включил мобильный интернет и вай фай роутер, листаю через вай фай странички на планшете.

#9 Valerich Отправлено 01 Март 2013 - 17:16

• смэ
  • 4 606 сообщений
У меня HTC Titan с Windows Phone. Читаю. Пишу с него редко, но короткие сообщения проблем не вызывают.

#10 АНТ Отправлено 01 Март 2013 - 17:18

• team
  • 3 473 сообщений
Недавно приобрел семидюймовый планшетник от самсунга с андроидом. Раньше иногда читал форум со смарфона, сейчас явное преимущество у планшета, на смарфоне даже gprs-интернет отключил. Читать с экрана самсунга вообще отлично и клавиатура достаточных размеров для моих пальцев. Планшет по совместительству работает видеорегистратором и навигатором.

#11 Aklim Отправлено 01 Март 2013 - 17:50

• K
  • 283 сообщений
У меня планшет asus с doc станцией - это при надобности полноценная клавиатура, дополнительный акамулятор, USB порт и картридер. пока очень нравится, уже по энерции тыкаю пальцем в экран ноутбука.

#12 Deni Отправлено 01 Март 2013 - 18:56

• K
  • 3 063 сообщений
Заходить с Samsung Galaxy II мне не понравилось по причинам, на которые указал Аlex. Так что он у меня превратился в обычный сотовый телефон. Нетбук + мобильный модем = самое то! Малый вес. Портативность. Не приходится засаливать экран, тыкая в него пальцами. Экран достаточный. Клавиши на клавиатуре полноценные. Скорость 3G.

#13 ТМВ Отправлено 01 Март 2013 - 19:52

• team
  • 6 357 сообщений
Ё-моё! Как я отстал от жизни... Всё! Завтра отдам айфон санитарке и обдеру её ритуальный бизнес себе на планшетник, как у АНТа. :Р/>

#14 myt Отправлено 01 Март 2013 - 19:59

• tеаm
  • 7 941 сообщений
Прикрепленное изображение: 3OhZ-4.png

Сегодня
Прикрепленное изображение: Безимени-1.png

#15 luki Отправлено 01 Март 2013 - 20:42

• смэ
  • 5 сообщений
Очень удобен iPad apple, я ещё к нему купила чехол с клавиатурой настоящей. Но писать много, конечно же, удобнее с компа.

#16 black doc Отправлено 01 Март 2013 - 23:32

• K
  • 681 сообщений
захожу исключительно со смартфона. интернет очень очень дорог. система андроид. писать действительно не удобно, но привыкаю.

#17 rudy Отправлено 04 Март 2013 - 19:22

• участник
  • 92 сообщений
Изображение

#18 Titanic Отправлено 04 Март 2013 - 19:52

• K
  • 912 сообщений
Картинка в тему. :(/>
Хотя лично я со стационарного компа сюда захожу.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru