Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Паровоз федерализации СМЭ стоит под парами

Сообщений в теме: 53

#1 Edwin Отправлено 26 Февраль 2013 - 15:32

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Уважаемые коллеги!

Пошли гулять слухи о том, что федерализация СМЭ-службы это не просто проект. Вроде началась фаза подготовки нормативных документов и очередной раз собирается информация в регионах.

Предлагаю здесь оставлять оперативные сводки с мест событий. Если в вашем бюро или вашем регионе есть признаки грядущей федерализации, то прошу нам сообщать какие. Можете писать нам (team) если хотите чтобы мы просто информацию выложили.

реклама

#2 Amigo Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:35

• участник
  • 102 сообщений
у нас ни каких подвижек или "признаков" категорически не наблюдается. мало того - урезали финансирование (переработки, совмещения).

#3 Alex Отправлено 26 Февраль 2013 - 16:38

• K
  • 2 655 сообщений

Просмотр сообщенияAmigo (26 Февраль 2013 - 16:35) писал:

..мало того - урезали финансирование (переработки, совмещения).

Так это и есть признак.
ЗЫ: Не нужно российскому эксперту гробить себя переработками и совмещениями. :)/>

#4 evpsm Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:00

• K
  • 250 сообщений
В начале февраля было совещание в МЗ, на котором разбирался вопрос о судьбе федерализации. Т.к. никаких денег на нее не отпущено (и не планируется), и все об этом знают, руководители МЗ никого за бездействие не наказывали, а лишь для видимости погрозили пальчиком. Однако, отчитываться надо и для этого в скором времени во все бюро РФ будут разосланы различные таблицы для подачи информации, якобы необходимой для использования при проведении дальнейшей федерализации. На самом деле это связано только с необходимостью отчета перед руководством, а ни в коей мере не с реальными мероприятиями.

#5 LEX Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:10

• K
  • 5 285 сообщений
регулярно запрашивают - срочно! всякую фигню, типа сколько направлений от сосусков да сколько скориков оказались криминальными...ну, сие и раньше запрашивали. разница только в

Цитата

срочно!
мож оно и есть признак? :)/>

#6 Edwin Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:22

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Такие таблицы-портянки уже пришли на места в последние дни.

#7 Sergei4 Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:24

• участник
  • 47 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (26 Февраль 2013 - 18:00) писал:

В начале февраля было совещание в МЗ, на котором разбирался вопрос о судьбе федерализации. Т.к. никаких денег на нее не отпущено (и не планируется), и все об этом знают, руководители МЗ никого за бездействие не наказывали, а лишь для видимости погрозили пальчиком. Однако, отчитываться надо и для этого в скором времени во все бюро РФ будут разосланы различные таблицы для подачи информации, якобы необходимой для использования при проведении дальнейшей федерализации. На самом деле это связано только с необходимостью отчета перед руководством, а ни в коей мере не с реальными мероприятиями.

Так ведь дыма без огня не бывает, и если принята программа развития здравоохранения (подпрограмма 9.4), значит и средства под нее должны быть запланированы

#8 evpsm Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:37

• K
  • 250 сообщений

Просмотр сообщенияSergei4 (26 Февраль 2013 - 18:24) писал:

Просмотр сообщенияevpsm (26 Февраль 2013 - 18:00) писал:

Так ведь дыма без огня не бывает, и если принята программа развития здравоохранения (подпрограмма 9.4), значит и средства под нее должны быть запланированы

"Опусы федерализации от ВВК", сообщение 324:

Просмотр сообщенияevpsm (11 Январь 2013 - 18:57) писал:

Ну вот и все, господа!
В окончательном утвержденном варианте развития здравоохранения РФ до 2020 г.(http://www.rc-sme.ru...rials/gprzo.pdf ) нет ни слова о федерализации судебно-медицинской экспертизы. Есть упоминание ( в одном предложении на стр. 332) о подпунктах "а" и "б" пункта 1 перечня поручений президанта от 03.02.2912 г., но только в плане обеспечения производства судебно-психиатрических экспертиз и подробное, развернутое описание исполнения подпункта "б" пункта 1 данного перечня поручений на стр 343 (внизу) - 344 (вверху) по вопросу федерализации судебно-психиатрической экспертизы. ВСЕ! Ни в "целях программы", ни в "ожидаемых результатах" - ни слова.
Хочу добавить еще кое-что: к каждой гос программе всегда прилагается "Ресурсное обеспечение реализации государственной программы за счет федерального бюджета". Так вот, в строке (по-моему "40") "подпрограмма 9.4" изложено:
всего действующих (реально выделенных средств) на 2013 г. = 1 420 612 000 руб
всего дополнительных потребностей (т.е. которых пока нет) (+) = 60 000 000 000 руб
то же на 2014 г = 1 430 816 000
(+) = 71 000 000 000
2015 г. = 1 434 968 000
(+) = 80 000 000 000
2016 г. = 1 507 300 000
(+) = 90 000 000 000 и т.д.
другими словами - не известно будут ли деньги ДАЖЕ на запланированную федерализацию судебной психиатрии. АМИНЬ.

Кстати, будет чем отчитаться за исполнение поручения президента - федерализация судебной психиатрии (как одного из пунктов поручений) запланирована))).

#9 Valerich Отправлено 26 Февраль 2013 - 18:56

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

для этого в скором времени во все бюро РФ будут разосланы различные таблицы для подачи информации, якобы необходимой для использования при проведении дальнейшей федерализации
Ценная информация. Спасибо. Пришли уже простынки...

#10 Vetall Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:37

• смэ
  • 51 сообщений
Давайте информацию. Не томите. Простынки в студию

#11 ТМВ Отправлено 27 Февраль 2013 - 00:09

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияVetall (26 Февраль 2013 - 21:37) писал:

Простынки в студию

Присоединяюсь к просьбе. Хотца глянуть на "судьбоносные" бумажки, доступные тока начальству.

#12 KUKSA Отправлено 27 Февраль 2013 - 04:29

• смэ
  • 1 870 сообщений
Был в советское время популярен анекдот насчет того, что делать, если увидишь вспышку ядерного взрыва. Ответ:"Заворачиваться в простынку и медленно ползти на кладбище". Ассоциации, однако...

#13 Valerich Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:41

• смэ
  • 4 606 сообщений
Я, слава Богу, теперь далек от необходимости заполнять такие простынки :)/> Что меня особенно радует в свете информации от evpsm.

Насколько знаю, к нам эта простынь поступила вчера по факсу в полунечитаемом виде. Может к кому уже и по электронной почте пришло.

А интерес некоторых районных заведующих вполне может быть и удовлетворен. Не исключено, что им этот ворох бумаги в итоге для заполнения и спустят. Наинтересуетесь вдоволь...

#14 Кузьмич Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:09

• team
  • 5 588 сообщений
Да ничего там особо "портянистого" и суперзабубенного нет. Эксель-формат. Таблица о пару-тройку десятков строк. Вносятся сведения следующего характера: адрес отделения,удаленность от головного учреждения и крупных городов. Вид транспортного сообщения. Вид собственности здания. Год постройки. Площадь, количество секционных, столов. Наличие холодильника, траурного зала. Свет, газ, вода. Количество экспертов, лаборантов, санитаров. Среднегодовое количество вскрытий, приема живых. Средняя нагрузка на эксперта. Наличие и количество единиц огртехники, процент изношенности всего. Ну и так, по мелочи.

#15 Кузьмич Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:50

• team
  • 5 588 сообщений
Тут меня поправили. То, что я написал, это лишь малая толика сведений. Так что беру свои слова про отсутствие "портяночности" и забубенистости обратно.

#16 KUKSA Отправлено 27 Февраль 2013 - 10:04

• смэ
  • 1 870 сообщений
"Социализм - это учет и контроль!"

#17 daria Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:37

• смэ
  • 161 сообщений
.......а и у нас такая была видимо простынка, а то вдруг позвонили давай спрашиват сколько того сколько сего...я думала это отд.ЧС касается...но ответила и забыла...

#18 Kribs Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:38

• участник
  • 49 сообщений
Вот здесь.

#19 Amigo Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:56

• участник
  • 102 сообщений
Kribs, спасибо за документы!

#20 ТМВ Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:57

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (27 Февраль 2013 - 12:38) писал:

Читал из другого источника, но всё равно - Спасибо!

Интересно, сколько "правды" вставит начальство каждого бюро в эти "скупые строки" по всем своим подразделениям?

#21 ramzes Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:02

• смэ
  • 386 сообщений
Доля правды обратна пропорциональна доле надежд на улучшение положения службы. :)/>

#22 Kribs Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:08

• участник
  • 49 сообщений
А тут как бы нельзя неправду вставить, просто технически не получится, так как смета учреждения на 2013 и, тем более, исполненная 2012 года - величина постоянная.

#23 ТМВ Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:47

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияKribs (27 Февраль 2013 - 13:08) писал:

А тут как бы нельзя неправду вставить,

Иными словами, Вы хотите сказать, что, к примеру, моя контора напишет, что за все 20 лет существования моего отделения, мною не получено даже сушеной дохлой мухи?

Не верю!

(спирт - не в счет!) :)/>

#24 Amigo Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:53

• участник
  • 102 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (27 Февраль 2013 - 13:47) писал:

Вы хотите сказать, что, к примеру, моя контора напишет, что за все 20 лет существования моего отделения, мною не получено даже сушеной дохлой мухи?
напишет массу инвентаря (и твердого и мягкого), кучу оборудования, которое как и положено списали на 5-том году использования (и уже утилизировали), и транспорт припишут, и командировки, и личный комп как пример модернизации!

#25 LEX Отправлено 27 Февраль 2013 - 13:55

• K
  • 5 285 сообщений

Цитата

если увидишь вспышку ядерного взрыва. Ответ:"Заворачиваться в простынку и медленно ползти на кладбище".
какие-то пораженческие анекдоты у Вас ходили :wow:/> Я слышал-"превращаюсь в радиоактивную пыль и лечу заражать противника",либо-"держать автомат на вытянутых руках. дабы капли расплавленного металла не испортили казенные сапоги" :)/>
ТМВ, а зачем вы просили у Бюро сушеных мух? :shoot:/> Долго думал- так и не понял :Р/> ;)/> Что . реально- даже перчаток и масок не дают? :)/> Ну.это уже перебор :ass/>

#26 Hohol Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:01

• team
  • 1 558 сообщений
да нет, просто сушеные дохлые мухи за лето накапливаются между оконными рамами и зимой мозолят глаза. при том что их порой просто дохрена и они крупные и черные (ну иногда и зеленые попадаются), но от бюро и этого г..на не выпросишь...

#27 ТМВ Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:03

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияAmigo (27 Февраль 2013 - 13:53) писал:

Просмотр сообщенияТМВ (27 Февраль 2013 - 13:47) писал:

Вы хотите сказать, что, к примеру, моя контора напишет, что за все 20 лет существования моего отделения, мною не получено даже сушеной дохлой мухи?
напишет массу инвентаря (и твердого и мягкого), кучу оборудования, которое как и положено списали на 5-том году использования (и уже утилизировали), и транспорт припишут, и командировки, и личный комп как пример модернизации!

Только на это и надеюсь... поскольку вряд ли у кого хватит смелости долететь до меня на вертолете, чтобы провести "проверку показаний на МП"

Цитата

а зачем вы просили у Бюро сушеных мух?

Это отдельная история (с нецензурными комментариями), вялотекущий период которой обозначен здесь >>>

Цитата

но от бюро и этого г..на не выпросишь...

Да уж... это, понимаешь - не перчатки... (если честно, они мне нафиг не нужны, поскольку проще на месте добыть, чем тратить бабло/бензин, гробить личную тачку, на поездку в контору за перчатками, бумагой и прочим дерьмом)

#28 ramzes Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:57

• смэ
  • 386 сообщений
Так у многих! Самостоятельную добычу всяких расходников (да и не расходников) руководство очень приветствует. О глобальных переменах которые вот-вот наступят увлеченно слушаем красочные рассказы годами и отправляем, отправляем, отправляем бабло за платные услуги. Вот и в отчетность пойдут некопрометирующие данные преимущественно розового цвета.

#29 KUKSA Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:15

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (27 Февраль 2013 - 12:57) писал:

...сколько "правды" вставит начальство каждого бюро в эти "скупые строки" по всем своим подразделениям?

Интересно другое - кто именно и как долго все это будет читать. И считать. И, главное, что это изменит?

#30 ramzes Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:23

• смэ
  • 386 сообщений
Построят новые морги, отдельно амбулатории, установят новые холодилные камеры, вентиляцию, заменят транспорт и несказанно увеличат зарплату! :Р/> Не надо психбригады, я только цитирую обещаное руководством.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru