Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Что такое "FR"?

Сообщений в теме: 121

#61 Vil Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:47

• смэ
  • 3 300 сообщений

Просмотр сообщенияblack doc (20 Февраль 2013 - 11:41) писал:

Вил, может палата номер 6.
При современном отношении к классике, боюсь, молодежь может не ценить (какая палата, почему №6).

реклама

#62 Alex Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:57

• K
  • 2 007 сообщений
Ах да, почему надписи только на русском и английском? Форум то международный. Надо еще на немецком, белорусском и украинском языках сделать как минимум...
Раньше ФР был, теперь ФМФ какой то.
Ну и напишите слева от щита форенс на английском, а справа расшифровку по русски "судебно-медицинский форум"

#63 Edwin Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:39

• tеаm
  • 5 673 сообщений
Друзья наших ресурсов, коллеги и гости!

Мы решили навести порядок с нашим названием и привести всё в соответствии со сложившейся действительностью. Опрос, который мы проводили среди себя и наших друзей показал, что нас называют по разному, но этими двумя буквами нас как-то мало обзывали. Ну неудобно в быту эфер говорить, да и сами мы так не говорим. Ну и постепенно мы сами поняли, что чаще всего мы сами себя Форенсом зовём. Гле читал? На Форенсе.

Так как английское слово forensic очень распространено в инете по понятным причинам, то его взять в домен не получалось. Пришлось взять в своё время для домена сокращение Forens. Две последние буквы слова потерялись таким образом. Но так как англоязычным админам не приходило в голову делать домен не по всему слову, а только по корневой его части, то и оказалось, что форенс достаточно редкое слово в сети.

Вот так и вошёл Форенс потихоньку в обиход. Отсюда решили просто написать то, что фактически и так гуляет по просторам инета и бюро. Ну Форенс, ну так получилось, чего теперь прятаться и придумывать другое название. Поэтому мы решили ничего нового больше не придумывать, а простенько написать наше реально исторически сложившееся имя Forens.

Как любое имя оно не идеально, но взять теперь и придумать новое, типа "Новые Васюки" нам лень, да и зачем... Появится новое имя, появятся новые недовольные и критиканы всякие. И так до бесконечности. Оно конечно бодрит, но есть и другие интересные дела помимо названия.

Так что мы решили в шапках всех наших доменных ресурсов написать название нашего комьюнити или сообщества Forens. Доменная приставка RU вообще-то указывает в интеренете на страну Russia, но никакой специфической инфы более не несёт. Так как всё на русском языке и так написано, то не думаю, что кто-то может не разобраться и принять нас за сообщество китайских экспертов. Поэтому решили это второе сокращение из доменного имени RU просто опустить из шапки. Адрес-то http//forens.ru останется как есть.

Ну вот как-то так получается промежуточный итог вынесения мозга админу креативными силами Кузьмича и к нему примкнувших :Р/>

#64 Кузьмич Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:12

• team
  • 4 818 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Февраль 2013 - 11:57) писал:

Ну и напишите слева от щита форенс на английском, а справа расшифровку по русски "судебно-медицинский форум"

Алекс! Вся фишка в том, что слово Forens на русский язык не переводится. Вообще никак! :Р/> Просто так исторически сложилось, что наш форум стал (и) называться (называть) форенсом. Эдвин выше подробно расписал. Так что ФОРЕНС это теперь просто название, бренд, марка. Никакой смысловой нагрузки это слово сейчас не несет. Но по этому названию нас проще найти в поисковике, чем по словосочетанию FR. Если не веришь, можешь сам попробовать. Только из-за этого и начался этот передел мира :(/>

#65 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:16

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Начался?! Типа сам собой?! Вот гад!

#66 black doc Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:25

• K
  • 443 сообщений
мне понравилось оформление

#67 Кузьмич Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:36

• team
  • 4 818 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (20 Февраль 2013 - 13:16) писал:

Начался?! Типа сам собой?! Вот гад!

Не зуди. Говорят же люди. Так лучше. :Р/> Вот еще вместо лошадиных букв слева замастрячим какой-нить офигительный логотип и будем потом кружки и майки с ним выпускать.

#68 Edwin Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:40

• tеаm
  • 5 673 сообщений
Ага а покупать эти кружки нам опять же придётся...

Наш массовый клиент мёртв, отсюда разве что на гробах пропечатывать. Дык это не наш бизнес :Р/>

#69 Alex Отправлено 20 Февраль 2013 - 14:44

• K
  • 2 007 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Февраль 2013 - 13:12) писал:

Алекс! Вся фишка в том, что слово Forens на русский язык не переводится. Вообще никак! :)/>

А зачем его переводить то? Я ни слова о переводе не говорил.
ЗЫ: какая разница что за буквы написаны? Тем, кто уже на сайте, абсолютно пофиг (ну может за исключением отдельных личностей), тем, кто еще не был здесь - тоже пофиг, они будут искать не форенс, а конкретные вещи и случайно наткнутся на форум. Ну а те, которым кто то сказал по форенс, тоже найдут его без особых проблем.

Сообщение отредактировал Alex: 20 Февраль 2013 - 14:49

#70 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:05

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Alex, думаете просто так с будуна Кузьмич что-то предложил, а остальные просто согласились?

Там тема на 150 постов была с выкладками и анализом статистики и еще кучи показателей. В итоге он нас убедил. Правда себя он при этом переубедил и на достигнутом не остановился, дальше прет как танк :)/>

Если дальше так пойдет, то многим из К придется напрягаться :)/>

#71 Alex Отправлено 20 Февраль 2013 - 15:31

• K
  • 2 007 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (20 Февраль 2013 - 15:05) писал:

...Там тема на 150 постов была с выкладками и анализом статистики и еще кучи показателей. В итоге он нас убедил. Правда себя он при этом переубедил и на достигнутом не остановился, дальше прет как танк :)/> ...

Это пять...

#72 chemist-sib Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:13

• K
  • 268 сообщений
Ребята-новаторы, верх главной странички вы поменяли, а ее низ? не добрались еще, или уже забыли, что и там двухбуквенный логотип форумский имеется?

Сообщение отредактировал chemist-sib: 20 Февраль 2013 - 16:13

#73 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:21

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Всему все свое время. Это как окоченение :)/>.

#74 Alex Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:22

• K
  • 2 007 сообщений
Кстати. Я помню и три буквы...

#75 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 16:41

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Был и такой домен третьего уровня. Страшный сон...

#76 KSS17 Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:23

• смэ
  • 195 сообщений
Здравствуйте!
Название: "Медиков Судебных Форум" - МСФ (вот такое зазеркалье).

А по эмблеме есть вот такая мысль, изобразить сложно с ходу, но на словах так:
крест, в полях (см. рисунок), по вертикали обвивается модель ДНК, желательно всё это в кружок с лавриком к примеру.
Захватывает всю специфику службы, вроде.
Прикрепленное изображение: StikSME.jpg

Забыл, по кругу ещё черную ленту с названием форума или службы... :)/>

#77 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:30

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Я хотел голых женщин. Получилось даже лучше, она еще и вокруг шеста пляшет у нас.

А черепа, микроскопы, циркули и колбы специальность судебного медика ну никак не идентифицируют. ДНК тоже у каждого есть.

#78 Alex Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:39

• K
  • 2 007 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (20 Февраль 2013 - 17:30) писал:

Я хотел голых женщин. Получилось даже лучше, она еще и вокруг шеста пляшет у нас.

А черепа, микроскопы, циркули и колбы специальность судебного медика ну никак не идентифицируют. ДНК тоже у каждого есть.

Я предлагаю бутылку водки и стакан...

#79 myt Отправлено 20 Февраль 2013 - 17:45

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Я не пью

#80 KSS17 Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:17

• смэ
  • 195 сообщений
Здравствуйте!

Просмотр сообщенияmyt (20 Февраль 2013 - 17:30) писал:

... А черепа, микроскопы, циркули и колбы специальность судебного медика ну никак не идентифицируют. ДНК тоже у каждого есть.

Ну пока мед-крим, химию, генетику, биологию СМЭ на аутсорсинг не передали, очень даже характеризует. Служба у нас такая судебных наук, и танатологи их часть, и не наоборот.

#81 SLeonov Отправлено 20 Февраль 2013 - 22:11

• team
  • 2 985 сообщений
Поддерживаю! Танатологи пытаются во главу стола лезть!
Долой, что они без нас, лабораторных подразделений!

Хочу на эмблеме стереомикроскоп и гониометр!

#82 myt Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:09

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Ну, нарисуйте. Обсудим. Только не в качестве "как-то так", а в приемлимом для размещения в header.

#83 black doc Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:44

• K
  • 443 сообщений
Не мит, все нормально. а то танатологи одно, другие микроскоп, химики посуду свою, генетики днк. Мы конечно за любой бардак кроме голодовки, но все же. на заре форума эблемой был головной мозг. может его как притулить.

#84 Lana Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:17

• K
  • 538 сообщений
сделайте круг из нескольких составляющих: мозг, микроскоп, днк, холодное оружие, отпечатки пальцев, в центр посадите голую женщину в секционном фартуке и все будут довольны :)/> :Р/> 8(/>

#85 myt Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:24

• tеаm
  • 6 242 сообщений

Цитата

в центр посадите голую женщину в секционном фартуке
Жду фото :)/>

#86 black doc Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:32

• K
  • 443 сообщений
да это будет интересно. даешь конкурс. прошу добро в комиссию

#87 Lana Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:39

• K
  • 538 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (21 Февраль 2013 - 10:24) писал:

Цитата

в центр посадите голую женщину в секционном фартуке
Жду фото :)/>

Виртуальную.. и пусть она вращается.. с главной страницы народ вылазить не будет :Р/>

#88 myt Отправлено 21 Февраль 2013 - 10:40

• tеаm
  • 6 242 сообщений
Я против суррогатов! Даешь живой продукт!

#89 Кузьмич Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:49

• team
  • 4 818 сообщений
Кретифф попер! :)/> :wow:/> Только плииз, не забывайте, что на эмблеме должно быть крупным планом слово "FORENS". Это обязательное условие. Ибо, это наше название (вывеска), по которому можно нас найти. Все остальное (бабы, стаканы,акушерские щипцы и проч.) должно быть где-то там, на фоне и неярко. Кстати, как насчет стилизованного овального штампа (печати) с надписью Forens?
Прикрепленное изображение: штамп.JPG
Что-то типа этого. Ну, конечно в облагороженном виде.

#90 Edwin Отправлено 22 Февраль 2013 - 18:53

• tеаm
  • 5 673 сообщений
Сегодня, как закрытие недели поимели меня на двух судебных заседаниях. Провёл практически весь день в здании нашего земельного суда. Ну и в один из вынужденных перерывов, не пришло два свидетеля, стоял в главном зале на входе и со скуки разглядывал архитектурные вылепоны, которые были сделаны на рубеже 19-20 веков, когда кайзер это здание суда строил.

И тут вдруг увидел на противоположной стороне кукую-то бабу-богиню в камне
Прикрепленное изображение: bog.jpg
Ну а я знаю, что бабо-богини уж очень нашему админу нравятся. Подошёл поближе и понял, что надо сфоткать мобильником.
Myt может это и есть твоя муза? :Р/>
Прикрепленное изображение: bog1.jpg
Кажется богиня юстиции, но надо порыться в книжках и прочитать как её зовут, кто бабу изваял и что её голый торс символизирует. Я хоть и не юрист, но их богиня мне понравилась.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru