Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

- - - - -

С.С.Фомин ушёл из жизни. Тяжёлая утрата для всего нашего комьюнити.

Сообщений в теме: 138

#31 Klokin Отправлено 12 Февраль 2013 - 04:25

• K
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (11 Февраль 2013 - 13:38) писал:

Скорблю. Светлая память!

Присоединяюсь.

реклама

#32 evpsm Отправлено 12 Февраль 2013 - 05:41

• K
  • 244 сообщений
Светлая память!

#33 Ioganovich Отправлено 12 Февраль 2013 - 06:19

• K
  • 416 сообщений
Он был очень, просто чрезвычайно противоречивым и разносторонним человеком.
Он был начитан, интеллигентен - но иногда (особенно в молодые годы), любил "похулиганить", как это сам называл.
Он обладал энциклопедическими знаниями по судебной медицине - но порой ему было лень применять их на практике, а поскольку он не желал писать "халтуру", то предпочитал ничего не писать вовсе.
Он был резок в высказываниях и отношениях с людьми - и в тоже время чрезвычайно тонким, добрым и ранимым человеком.
Он был бесстрашен и доверчив, норовист и обидчив.
Он общался с миллионами в интернете, и в тоже время был очень одиноким в жизни.
С ним было трудно.
Без него - в сто раз труднее.
Светлая память.

#34 MER Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:07

• участник
  • 45 сообщений
Соболезнования родным и близким. Светлая память.

#35 Julik Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:16

• смэ
  • 22 сообщений
На двух сайтах сейчас все судорожно перечитываю и до сих пор не могу поверить во все происходящее...Мои искренние соболезнования родным, близким, друзьям, знакомым Сергея Сергеевича...утрата невосполнима.

#36 garryx Отправлено 12 Февраль 2013 - 08:40

• участник
  • 37 сообщений
Очень и очень жаль. Невосполнимая утрата.
Он был Экспертом с большой буквы, эксперт очень высокого уровня.

#37 Пантера Отправлено 12 Февраль 2013 - 09:01

• K
  • 1 037 сообщений
Сергей Сергеевич. Всеми уважаемый Филин. Легенда среди эксперов и-нета. Я с ним 2,5 года назад на ФСМ лично списалась. Всегда был корректен, всегда вникал в мои профессиональные проблемы, несмотря на свою занятость. Много раз помогал мне своими знаниями - действительно энциклопедическими!Вот сейчас смотрю на его фоторгафию - и поверить не могу, что уже никогда не прочту фразу: " дорогая Наташенька - не переживай..." Так начинались все его письма -ответы мне...
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ СЕРГЕЮ СЕРГЕЕВИЧУ!

#38 Alex-Kiev Отправлено 12 Февраль 2013 - 10:08

• K
  • 295 сообщений
Светлая память Сергею Сергеевичу! Соболезнования родным, близким и его друзьям!

Сообщение отредактировал Alex-Kiev: 12 Февраль 2013 - 10:08

#39 Дудок Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:12

• K
  • 976 сообщений
Светлая память и вечный покой.

Может кто то знает причину убийства?

#40 par Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:33

• смэ
  • 73 сообщений
Добрая память !
Соболезнования родным и близким.

#41 Edwin Отправлено 12 Февраль 2013 - 14:59

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Я так понял, что расследование идёт и вся инфа предварительная и неточная.

Вроде ссора с соседом, который взят под стражу по подозрению в убийстве и известен своей склонностью к злоупотреблению алкоголем.

#42 Valerich Отправлено 12 Февраль 2013 - 17:38

• смэ
  • 4 606 сообщений
Не знаю автора... попалось на просторах сети...

Цитата

Всё чаще сравниваешь людей с дверьми. Знакомишься с кем-нибудь и видишь симпатичную дверцу с медным номерком в завитушках. Толкнёшь, а за ней крошечная комната три на два. Поговорил с человеком пять минут и чувствуешь, как тесно в его обществе, как скучно среди полочек с цветочными горшками и плюшевых медведей. А бывает наоборот – откроешь обшарпанную дверь, а там вселенная: кометы, планеты, млечный путь, целый мир. Но таких мало. Обычно за дверью: либо коридор - узкий и длинный, либо стена. Сколько в нее не стучи – ничего кроме глухой кирпичной кладки не увидишь.

#43 Dr_Bob Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:03

• K
  • 103 сообщений
Только что появилось в интернете на http://vladimir.kp.r...e/news/1365153/ :
В Петушках по горячим следам раскрыто убийство 60-летнего мужчины, ранее работавшего судмедэкспертом. Тело мужчины нашли 11 января [тут в тексте ошибка, правильно - 11 февраля]. Уже через несколько часов силовики вышли на подозреваемого - это 27-летний безработный Вадим Козлов. Преступник унес из дома жертвы несколько коллекционных кинжалов и золотые украшения. Золото продал и пропил. А кинжалы спрятал с своей квартире. Сейчас Козлов находится под стражей.
Обратите внимание и на http://www.newsfiber...+C348FETP9oI%3D . Там пятилетнего ребенка в Петушках тоже убивал некто Козлов... Потом была экспертиза, к которой мог иметь отношение FILIN... Не слишком ли много козлов(ых) в Петушках Владимирской области?

Сообщение отредактировал Dr_Bob: 12 Февраль 2013 - 20:16

#44 Дудок Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:15

• K
  • 976 сообщений
А какая связь между Петушками Владимирской области и г.Чеховым Московской области?

#45 myt Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:16

• tеаm
  • 7 927 сообщений
С.С. оттуда. И родственники там.

#46 Konst&INN Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:17

• team
  • 3 316 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (12 Февраль 2013 - 20:15) писал:

А какая связь между Петушками Владимирской области и г.Чеховым Московской области?

Сергей Сергеевич жил и работал в Петушках. А хоронят в Чехове.

#47 Кузьмич Отправлено 12 Февраль 2013 - 20:21

• team
  • 5 430 сообщений
в Чехове он родился. Там у него мать и сестра. Вынос в 13.00 в четверг.

#48 Likam3 Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:43

• смэ
  • 33 сообщений
Светлая память! Очень обидно когда так неожиданно рано уходят наши современники , коллеги, профессионалы. Это невосполнимая утрата для форумов.

#49 Доктор Немо Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:45

• K
  • 1 166 сообщений

Просмотр сообщенияDr_Bob (12 Февраль 2013 - 20:03) писал:

Только что появилось в интернете на http://vladimir.kp.r...e/news/1365153/ :
В Петушках по горячим следам раскрыто убийство 60-летнего мужчины, ранее работавшего судмедэкспертом. Тело мужчины нашли 11 января [тут в тексте ошибка, правильно - 11 февраля]. Уже через несколько часов силовики вышли на подозреваемого - это 27-летний безработный Вадим Козлов. Преступник унес из дома жертвы несколько коллекционных кинжалов и золотые украшения. Золото продал и пропил. А кинжалы спрятал с своей квартире. Сейчас Козлов находится под стражей.
Обратите внимание и на http://www.newsfiber...+C348FETP9oI%3D . Там пятилетнего ребенка в Петушках тоже убивал некто Козлов... Потом была экспертиза, к которой мог иметь отношение FILIN... Не слишком ли много козлов(ых) в Петушках Владимирской области?

Если Вы такой проницательный, то могли бы обратить внимание, что одного из Козловых зовут Вадим, и ему 27 лет, а второго зовут Сергей, и ему 35 лет
Информация в том же тексте, ктоорый Вы и цитируете

Просмотр сообщенияПантера (12 Февраль 2013 - 09:01) писал:

Всегда был корректен, всегда вникал в мои профессиональные проблемы, несмотря на свою занятость.

Сентенцию о том, о том, что FILIN отвечал на форуме, несмотря на всю свою занятость, я последние дни читаю очень часто на обоих форумах.
Боюсь внести диссонанс. но хочу спросить, а чем он, помимо форума, так занят был?

Смерть любого человека болезненна, нелепа и преждевременна.
В ошеломлении от нее многое упускается и забывается.
Но тут можно легко перегнуть палку.

Все пишут что ФСМ – это FILIN
Трудно не согласиться
В последнее время ФСМ был представлен на 90% исключительно им.
Можно ли считать это достижением?

Сообщение отредактировал myt: 17 Февраль 2013 - 20:31

#50 doctorsergey Отправлено 13 Февраль 2013 - 07:57

• участник
  • 29 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (13 Февраль 2013 - 07:11) писал:

Смерть любого человека болезненна, нелепа и преждевременна.
В ошеломлении от нее многое упускается и забывается.
Но тут можно легко перегнуть палку.

Все пишут что ФСМ – это FILIN
Трудно не согласиться
В последнее время ФСМ был представлен на 90% исключительно им.
Можно ли считать это достижением?

Доктор, уймитесь, пожалуйста. Человека ещё даже не похоронили. Все мы к Филину по-разному относились, как и он к нам. Потерпите немного - чуть позже все свои обиды на умершего человека вываливать будете. А пока - потерпите, соберитесь с мыслями.

#51 Valerich Отправлено 13 Февраль 2013 - 09:11

• смэ
  • 4 606 сообщений
Чуть более подробная информация по ссылке с ФСМ.

#52 Edwin Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:48

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Я прошу официально у коллег, которые будут на похоронах для нашего комьюнити сделать пару фоток. Многие люди прислали деньги и им хотелось бы хотя бы на фото венок увидеть от нас, как бы виртуально поучаствовать в прощании. Так что прошу там на месте определиться кто и чего фотографирует и нам фоторяд сбросить. Мы его в литсалоне в разделе репортажей опубликуем. Там же и сделаем статью с воспоминаниями о Филине. Сложная личность - сложное отношение к ней. Это нормально.

Мы конечно с объективностью не будем палку перегибать, но наверняка и не только хвалебные отзывы оставим, но и свидетельства разных авторов, в том числе и тех с кем он не мог найти общего языка. Он всё равно и на них оказал своё влияние. Так что из песни слова не выбросишь, но это не сейчас... со временем. Большое видится лучше на расстоянии.

Мы провели мозговую атаку в тим по оценке сложившегося положения и наш прогноз. На ФСМ в ближайшее время появится новый гуру. Без него этому традиционному ресурсу никак нельзя. На наш взгляд есть три горячих кандидата или кандидатки. Кто-то должен занять место Филина иначе это комьюнити рухнет в его сегодняшнем виде. Такие автократичные конструкции требуют абсолютного лидера. Людям надо на кого-то равняться, кому-то заглядывать в рот и знать куда идти и что такое хорошо, а что такое плохо. Нужны ясные ориентиры и порядок.

Поэтому после интронизации нового гуру фигура Филина станет исторической и мы опять вернёмся к воспоминаниям о нём. Ну и сделаем эссе или коллаж из воспоминаний. Филин это наша история! История нашего интернет-комьюнити и мы будем её собирать и беречь. И в Ху ис Ху тоже внесём инфу. Так что никого не забудем.

Мы предлагаем в честь памяти о Филине поддержать на этом сложном этапе его детище - ФСМ. Так что не удивляйтесь если мы всякую критику коллег с ФСМ у нас бум не очень приветствовать. Не время сейчас для раздора. Вот застабилизируются они, выдвинут из своих рядов нового гуру, тут опять всё войдёт в нормальную колею.... Пока будьте пожалуйста взаимно вежливы и помните, что нам нечего делить!

#53 Stagman Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:26

• K
  • 1 637 сообщений
Когда я в понедельник зашел на ФСМ и увидел сообщение о беде, первое, что сделал - схватил мобильник и позвонил ему...
"...выключен или вне зоны действия сети..."
И вот, сейчас, спустя 2 суток, мне приходит смс...с его телефона.
"Этот абонент доступен для звонка".
Аж мурашкии по спине пробежали...
Я так понимаю, нашли и включили его мобильник....

#54 LEX Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:24

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

На наш взгляд есть три горячих кандидата или кандидатки.
по уровню- равного Филину - не найдут..Я вообще не представляю равного по уровню знаний и возможности выкладывать эти знания в нет СМЭ..

#55 Edwin Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:42

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Ну, скажем, есть всякие орг. варианты, но это не наше дело в конце концов. Они сами разбирутся. Им опыта с 10 годами живого инета не занимать.

Не обязательно формацию копья с одним остриём сразу принимать. Можно начать с управленческого трезубца, а потом посмотреть как и у кого и что пойдёт. Потом один зубец притупить или вообще выломать. Ну и в этом духе. Полицентричность ведущего звена без явного лидера, как у нас, их разорвёт, да и их читатель к этому не готов. Это типа как умер Ленин. Срочно нужен последователь.

#56 KUKSA Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:06

• смэ
  • 1 870 сообщений
А что, Семенов и Димон из Р-н-Д не справятся? Кишка тонка?

#57 Edwin Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:28

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Не путайте "Уважаемых администраторов" с "ведущими модераторами". Это абсолютно разные роли на форуме. Несомненно все могут делать всё в теории. Но на практике есть люди делающие технику, но не умеющие много и часто писать, а есть болтологически предрасположенные, но без тех. знаний. Вместе они называются "команда" и делают общее дело. Но ни без первых, ни без вторых форум жить не будет. Всего охватить одному человеку просто физически не получится.

Да и интересы у этих групп разные. Интернет это не только общение и обмен информацией. Это ещё и абсолютно новая постоянно меняющаяся технология. Языки программирования надо знать и следить за их развитием. Вы знаете с чем PHP едят? А админы там все ходы и выходы знают и Apache(у) через неё дрючат. Это их особый очень интересный, но и очень сложный мир. Нам - не понять.... :Р/>

#58 Доктор Немо Отправлено 13 Февраль 2013 - 17:59

• K
  • 1 166 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (13 Февраль 2013 - 16:42) писал:

Это типа как умер Ленин. Срочно нужен последователь.

Скорее как типа умер Сталин
Все потенциальные приемники либо в эмиграции, либо ликвидированы

Моему сердцу милее полицентризм
как-то более демократично

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 13 Февраль 2013 - 18:00

#59 Valerich Отправлено 13 Февраль 2013 - 18:32

• смэ
  • 4 606 сообщений
Дорогой (если позволите) Доктор Немо!

Очень рад видеть Вас здесь, на просторах FR - на территории "демократического полицентризма"!

Чтение Ваших постов на ФСМ (хоть я и чрезвычайно редко туда заглядываю) всегда доставляло мне большое удовольствие.

Большинство здешних завсегдатаев были очень давно и хорошо знакомы со стариной Филином и, ей-богу, мы все прекрасно понимаем подтексты многих Ваших высказываний, даже если они вовсе не будут высказаны.

Однако, буду искренне рад, если Вы употребите свои знания и опыт на FR не только для того, чтобы поминать старые обиды!

#60 Stagman Отправлено 13 Февраль 2013 - 19:00

• K
  • 1 637 сообщений
Ой, ддавайте не сейчас, а...Прошу, оставьте этот зуд прро преемников, Сталина и прочих...Ну не время сейчас...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru