Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Отмена "мобильного рабства"

Сообщений в теме: 20

#1 ТМВ Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:34

• team
  • 5 775 сообщений

Цитата

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий с 1 декабря 2013 года россиянам сохранять свой номер при переходе от одного оператора мобильной связи к другому. Федеральный закон принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года и одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года.

Читать полностью >>>

Честно говоря, Билайн меня уже задолбал.

Впихивает, не спросясь, какие-то услуги, сначала халявные, а затем обдираловские, какой-то кривой, безумно дорогой роуминг, рекламы ненужные и прочее... Мечтаю съехать с него, но пользуюсь уже почти 6 лет, номер знают все заинтересованные лица. Опять-таки, привязан к нему мобильный банк и многое другое, аккаунты всякие... Кроме того, номер "корпоративный": звонки в корпоративе между "своими" практически халявные (в пределах региона).

Конечно, можно порешать вопрос "параллельной" симкой, типа какого-нибудь Теле-2, впихнув её в тот же Дуос или таская в кармане другой телефон... Опыта пользования другими операторами, кроме билайна, у меня практически нет.

Вопрос, собсно, возник такой: Если менять оператора, то на КОГО? Кто к клиентам более адекватен?

реклама

#2 Konst&INN Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:39

• team
  • 2 024 сообщений
Пробовал всех операторов. Остановился на Мегафоне. Адекватные цены, хорошее покрытие. Удобные опции.

Для сравнения брал МТС в поездку по ЦФО. Мой мегафон работал практически везде. МТС практически везде молчал. :Р/>

#3 Deni Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:44

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (26 Декабрь 2012 - 19:34) писал:

аналогично

еще не знаю, как у мегафона с интернет-модемами... в мтс довольно удачно состряпан

#4 Konst&INN Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:47

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (26 Декабрь 2012 - 19:44) писал:

еще не знаю, как у мегафона с интернет-модемами...

Нормально. К тому же они сейчас по 4G с йотой начали работать.

#5 Deni Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:54

• K
  • 2 316 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (26 Декабрь 2012 - 19:47) писал:

Нормально. К тому же они сейчас по 4G с йотой начали работать.

они-то может и начали... но не уверен, что вокруг эти 4-5G сети раскинуты... хорошо хоть 3G цепляется...

#6 SLeonov Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:57

• team
  • 2 970 сообщений
Мегафон даже не знаю, сколько лет. Менял место жительство, но оставался верен Мегафону (оператор услышь меня и дай мне бонус).
Связь хорошая, инет работает стабильно.

В Москве и области у меня практически внзде телефон при работе в инете пишет «Н» –это 3G или 4G?

#7 Konst&INN Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:05

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (26 Декабрь 2012 - 19:57) писал:

В Москве и области у меня практически внзде телефон при работе в инете пишет «Н» –это 3G или 4G?

Это 3,5G. :Р/>

В Краснодарском крае покрытие 4G можно посмотреть здесь. В моём регионе уже юзаю. Вот скорость:
Изображение

#8 ТМВ Отправлено 26 Декабрь 2012 - 20:35

• team
  • 5 775 сообщений
Мегафон, значит... :?/>

Ну, не знаю... что-то мне претит обогащать (истинного) владельца бывшего Северо-Западного ГСМ. (Или семью его). А также узбекского жулика, осужденного ещё советским судом на 8 лет.

Чую, что моя "щепетильность", по сути - фикция :Р/> . В пчелайне, надо полагать, тоже ворьё не из последних, но не цари всё же...

Наверное, чтобы преодолеть свою амбивалентность, следует вообще отказаться от мобильной (и любой другой) связи. :down:/> Оставить только Скайп со стационарного компа :wow:/> :)/>

#9 SLeonov Отправлено 26 Декабрь 2012 - 21:48

• team
  • 2 970 сообщений
Из прошлого:
Абдурахман–ака, тебя просили позвонить ... Спасибо пейджер–джан!

#10 for-for Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:33

• смэ
  • 1 574 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (26 Декабрь 2012 - 19:34) писал:

Впихивает, не спросясь, какие-то услуги, сначала халявные, а затем обдираловские, какой-то кривой, безумно дорогой роуминг, рекламы ненужные и прочее... Мечтаю съехать с него

Зря мечтаешь. Другие операторы задолбают не меньше. Такая у них политика.
Я с "пчелой" чуть ли не с их первого дня. Главное, все время следить за тарифами. В конце прошлого года они пустили совсем халявный тариф, практически без рекламы, который подключали только в главных офисах. Месяца через 3 сами испугались своей щедрости и прикрыли этот тариф.
Но я успел. Теперь забываю когда последний раз платил за связь. Все звонки по области (городские, районные и мобильники любого оператора) по одной цене. Связь везде есть (кроме дальних деревень в мещере Рязанской области, но там вообще нет ни одного оператора). Интернет без проблем с телефона и модема.

Что до услуг - едешь в др. область - подключил услугу. Приехал - отключил. Денег сэкономишь кучу.

Другие операторы (у меня второй телефон дуос с мегафоном и теле2) не дают устойчивой связи, особенно в лесах в стороне от магистральных дорог.

#11 Кузьмич Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:06

• team
  • 4 754 сообщений
Так случилось, что у меня три симки. Сначала таскал два телефона (обычный и дуос). Потом надоело. Купил 3-симошный. Эксплей 230. Стоит всего 2 с небольшим тыс. Да еще QWERT клавиатура. Очень удобно СМС-ки набирать :Р/> Телефон обычный, но мне надо чтобы просто звонить. Мегафон-только для рабочих звонков. В свое время милиция массово закупила симки с корпоративным тарифом. Ну и можно было надыбать их. Разговоры внутри корпоративной сети бесплатно. А это практически все правоохренетели города и района (кстати. ТМВ, ты поспрошай у своих) Билайн был очень дорогой. Еще долларовый. Я им практически не пользовался, только входящие. Т.к. этот номер (как у ТМБ) очень старый и многим известный, менять его-значит потерять связь с доброй половиной контактов. Для повседневных звонков купил Теле2. Цены смешные. Положил 100 руб. и забыл про них. Потом как-то позвонила на Билайн милая девушка и говорит: "уважаемый клиент. У Вас номер очень старый, практически, как экскременты мамонта :wow:/> . Таким старперам, как Вы может предложить безлимитный тариф по 250 руб". Я говорю: "а давайте". Теперь 250 в мес и как городской телефон. Но, не дальше области. Роуминг драконовский. В итоге: мегафон-по работе. Билайн-по области (в том числе и на городские). Теле2-для роуминга. Кстати, теле2 берет практически везде. Надо только в зоне отсутствия сигнала вручную зарегистрироваться в любой доступной сети, чаще в Мегафоне. и будет вам счастье! Только потом, дома не забыть телефон перезагрузить.

#12 Konst&INN Отправлено 27 Декабрь 2012 - 08:25

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (27 Декабрь 2012 - 08:06) писал:

В итоге: мегафон-по работе. Билайн-по области (в том числе и на городские). Теле2-для роуминга. Кстати, теле2 берет практически везде.

Как всё сложно. У меня 240 руб в месяц: бесплатные звонки в мегафон в своём регионе, 300 мин в месяц на остальные телефоны региона, 300 смс, безлимитный интернет. В роуминг подключаю приблуду "Вся Росиия" за 1,5 руб в сутки и все входящие у меня бесплатно.

#13 Кузьмич Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:17

• team
  • 4 754 сообщений
Да я уж привык. А что сложного-то? На телефоне три кнопки. На какую нажмешь, с такой симки и звонишь. Для меня сложнее подключать и отключать разные опции.

#14 Konst&INN Отправлено 27 Декабрь 2012 - 09:33

• team
  • 2 024 сообщений
Для меня проще иметь один телефон с одним номером. :Р/> А опцию максимум 2 раза в год подключить через интернет на определённый срок. Сам указываешь в какой день подключить и когда отключить. Сам всё сделает оператор.

#15 Alex Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:51

• K
  • 1 985 сообщений
У нас Мегафон вообще не котируется. У многих МТС/Билайн, а на второй симке Теле2. Теле2 это вообще жесть. Никакой рекламы и прочей гадости. Звони сколько хочешь и куда хочешь, в пределах области время копеечное. У меня же МТС, не жалуюсь. Связь хорошая. Тариф копеечный, то ли 60, то ли 80 копеек минута куда хочешь в пределах области.

#16 LEX Отправлено 27 Декабрь 2012 - 14:24

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

У нас Мегафон вообще не котируется.
"Найдена девушка. воспитанная Мегафоном...Она дешевая, но недоступная..." :Р/>..я сам на мегафоне, да ,бывает, связь теряется. подглючивает...но не критично. привык уже. цены вполне демократичные..Модем мегафоновский тоже.и тоже с умеренным подглючиванием но без сильных проблем... на билайне был недолго, он меня спамом своим достал, у мегафона значительно меньше ...

#17 Печкуренко Отправлено 27 Декабрь 2012 - 16:02

• смэ
  • 1 134 сообщений
У меня сейчас, Би, МТС, ТЕЛЕ2, один из телефонов на Мегафоне. Начинал с Билайна, достали меня они там своими тарифами, чудовищным инетом итд, сейчас этот номер для связи с теми людьми; МТС для связи по всей россии на номера МТС за 100 руб в месяц, Теле 2 по местности, где нахожусь, Мегафон лежит в резерве, раз в месяц, шлю запрос баланса , что бы не блоканули. А так к качеству связи претензий нет. Где то лучше, где то хуже.

#18 Titanic Отправлено 03 Январь 2013 - 19:22

• K
  • 829 сообщений
Пока в РФ жил, юзал в основном Мегафон: на территории СЗФО самое приличное покрытие на тот момент было, как сейчас, не знаю. Был еще МТС, но чисто для звонков по городу, за городом начиналось то самое "Местами Тебя Слышно".

#19 black doc Отправлено 03 Январь 2013 - 23:16

• K
  • 436 сообщений
Помимо сохранения номера при смене оператора в законопроекте было и про дополнительные услуги, предоставляемые операторами и которые являются основным источником их доходов. Речь идет о подключении только по письменной заявки к платным услугам (музыка вместо гудка, новости, прогнозы погоды). К сожалению в данный момент это исключили из законопроекта.

#20 Alex Отправлено 04 Январь 2013 - 15:55

• K
  • 1 985 сообщений

Просмотр сообщенияblack doc (03 Январь 2013 - 23:16) писал:

...Речь идет о подключении только по письменной заявки к платным услугам (музыка вместо гудка, новости, прогнозы погоды). К сожалению в данный момент это исключили из законопроекта.

А какая разница? Сейчас вроде надо отправить или смску или код подтверждения для подключения платной услуги. Хотя отдельные индивидуумы умудряются таки подключить незнамо что.

#21 black doc Отправлено 05 Январь 2013 - 01:32

• K
  • 436 сообщений
Алекс сейчас оператор типа пробно может Вас подключить на воеменно бесплатные коннекты, а вот потом драть с Вас денежку. Особенно популярны какие то доступы по 15-30 рублей в сутки. Мне вот недавно пришла смс о возможности подключения новостей "подружки" набрав и отправив смс. Когда читал смс пришла другая, что уже подключился. Во время звонка оператору, что подписался на расширенную версию. Прсле пятнадцати минут выяснения с опратором все одключено и деньги возвращены.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru