Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Средний персонал. Проблемы?

Сообщений в теме: 12

#1 daria Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:48

• смэ
  • 161 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (16 Декабрь 2012 - 17:22) писал:

daria, на самом деле это не много трупов. Надо только наработать приличную базу образцов по разным патологиям. Все "скоропостижные" акты в таком случае будут готовы при выходе из секционной, если у Вас, конечно, медрегистратор прямо у стола печатает.

Ну и никому про образцы говорить не надо. Начальство этого не любит :)/>

Ну про мед.регистратора загнули ;)/> ;)/> :)/> пеЧАТАТЬ!..............со мной в секционную не ходят...трупов боятся :)/> :)/> а про образцы , знаю, научили уже :)/> :)/> :)/>

Хотела взять медрегистратора БЕЗСТРАШНОГО, да запрятили...не положено!!и все!!да, ладно.... и про должностные знаю)))но зато так истории читает и набирает не подкапаешься, поэтому закрываю глаза и вперед к очень страшным-мертвым :)/>

реклама

#2 Konst&INN Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:50

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияdaria (16 Декабрь 2012 - 17:48) писал:

со мной в секционную не ходят...трупов боятся

Увольняй. Отлучи от платных. Срежь все надбавки. Это они тебя под себя ломают, поверь старому районнику!

#3 Пантера Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:55

• K
  • 1 037 сообщений
Дарья Владимировна! У Вас ещё юношеские мечты и вера в правду и справедливость! + романтика! Мужчин в мед. регистраторы - не советую брать! Есть причины! Возьмите молодую мед. сестру - обучите её! Будет Вам - подспорье!

Просмотр сообщенияKonst&INN (16 Декабрь 2012 - 17:50) писал:

Увольняй. Отлучи от платных. Срежь все надбавки. Это они тебя под себя ломают, поверь старому районнику!

Уволить? Так это - лишь нач. бюро может! У меня две пердуньи старых. Ну, о корове-санитарке я уже говорила, и одной мед. сестре 65 стукнуло! Никак не выпереть! А молоденькая мед. сестра - толковая и грамотная девушка - на 0,5ст. пашет! И ничего сделать не могу! Начальник боится, что: если уволит пенсионерок -= то они его " по судам затаскают"! Вот и мирюсь!

#4 Konst&INN Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:57

• team
  • 3 329 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (16 Декабрь 2012 - 17:55) писал:

Уволить? Так это - лишь нач. бюро может!

У меня сотрудники сами написали заявления на увольнение. Не хотели увольняться по статье. Это было в первый год работы.

#5 Пантера Отправлено 16 Декабрь 2012 - 17:59

• K
  • 1 037 сообщений
В западной Украине - очень сложно кого-либо уволить! Поверьте! Я имею в виду средний и младший медперсонал! Швабромойки на " ура" в судах выигрывают судебные тяжбы!

#6 Deni Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:17

• K
  • 3 063 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (16 Декабрь 2012 - 17:59) писал:

В западной Украине - очень сложно кого-либо уволить! Поверьте! Я имею в виду средний и младший медперсонал! Швабромойки на " ура" в судах выигрывают судебные тяжбы!

зависит от оснований при увольнении. малейший проступок - рапорт - выговор - строгий выговор. и так по максимуму раз за минимум времени - и все, ни один суд не восстановит с таким "букетом"

#7 Печкуренко Отправлено 16 Декабрь 2012 - 18:36

• смэ
  • 1 368 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (16 Декабрь 2012 - 17:59) писал:

Так и у нас в РФ уволить человека не так легко. Суды обычно становятся на сторону увольняемого, если увольняющий начальник в документах допустил какой либо огрех, а это бывает в 100%

Человека можно уволить, когда он сам этого хочет, когда его запугали, когда он хочет скорее уйти и забыть все это как страшный сон. я знаю один хороший ответ увольняемого- увольнявшему: "... писать ничего не буду, если хочешь увольняй, а я буду восстанавливаться, и посмотрим, кто быстрее из нас с тобой от инсульта сдохнет......" Там еще много чего было добавлено в беседе. :)/>

Сообщение отредактировал Печкуренко: 16 Декабрь 2012 - 18:38

#8 ТМВ Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:23

• team
  • 6 362 сообщений

Подписываюсь под каждым словом, ибо сам тоже - старый районник. На начальном этапе обламывал весь персонал под себя, любимого, иначе - ;)/> . Куда там Ельцину с его тасованием кабмина, просто пацан! :)/>

Как всё запущено в твоем регионе... У нас тоже вроде как начальник принимает/увольняет (формально), но без моего одобрямса он даже ручку для подписи приказа не возьмет, ибо не ему, а мне с НИМИ работать. Как уволить ненужного сотрудника - есть куча подборок в сети, практически на все случаи жизни.

#9 Пантера Отправлено 16 Декабрь 2012 - 19:25

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (16 Декабрь 2012 - 19:23) писал:

Подписываюсь под каждым словом, ибо сам тоже - старый районник. На начальном этапе обламывал весь персонал под себя, любимого, иначе - :ass/> . Куда там Ельцину с его тасованием кабмина, просто пацан! :)/>

Как всё запущено в твоем регионе... У нас тоже вроде как начальник принимает/увольняет (формально), но без моего одобрямса он даже ручку для подписи приказа не возьмет, ибо не ему, а мне с НИМИ работать. Как уволить ненужного сотрудника - есть куча подборок в сети, практически на все случаи жизни.

За мной - НИКТО не стоит! На прокуратуру надежда слабенькая. Не хочет начальник пердунов увольнять! Просто НЕ хочет!

#10 Alex Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:18

• K
  • 2 594 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (16 Декабрь 2012 - 19:25) писал:

За мной - НИКТО не стоит! На прокуратуру надежда слабенькая. Не хочет начальник пердунов увольнять! Просто НЕ хочет!

Пантера, создайте условия - уволятся сами.

#11 Пантера Отправлено 16 Декабрь 2012 - 21:30

• K
  • 1 037 сообщений
Ай, не буду тут больше плакаться! Долго рассказывать! Связи родственные у этих партархивных дамочек " крутые"! Себе лишь дороже!Жаль, если молодая толковая медсестричка навернёт хвостом и уйдёт куда-то к " частнику"-стоматологу или дерматологу! Очень уж толковая девушка! А какой ей резон пахать на о,5ставки?
А условия у нас - и так не мёд! Они же левака вааще не имеют! Но держатся работы, как " воша кожуха"!

Сообщение отредактировал Пантера: 16 Декабрь 2012 - 21:32

#12 Пантера Отправлено 16 Декабрь 2012 - 23:50

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияdaria (16 Декабрь 2012 - 16:21) писал:

Милые старшие коллеги, хочу спросить совета.

Работаю в районе и встретилась с такой проблемой: количество трупов старых людей до 1952 г.р., естественно с букетами хронических заболеваний, просто ужасно велико (прошу заметить — работаю на 2 ставки

P.S. Количество трупов возрастает до 600, а я одна.....

На 2 ставки?? Странно... У нас уже очень давно КРУ раскопало, что врач , работающий в бюджетных учреждениях НЕ имеет право работать более, чем на 1.5 ставки! ( дежурства, проценты, для клиницистов ургенция - НЕ учитываются)! Я всегда работала на 1.25 ставки. Было у меня много лет совместительство по пат. анатомии ( до сентября сего года). Так вот ( хорошо, что меня уже уволили из пат.анатомии - пришла молодая патанатомша) КРУ перед моим увольнением - раскопало, что я - " мошенница", что НЕ законно работала на двух работах ( в целом) на 1,75 ставки! В суд грозились подать... Вічесть с меня " неполагающееся" грозили... Но... повезло мне! Сменили вдруг начальницу КРУ - там вообще жуткий какой-то криминальній скандал был! За меня - забыли ( к счастью)...
Так что у нас официально - никто не может работать в бюджетных организациях, более чем на 1.5 ставки... А с Нового Года - вообще шеф сказал, что на 1 ставку все будем, вероятно, работать!

Сообщение отредактировал Пантера: 16 Декабрь 2012 - 23:52

#13 Titanic Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:56

• K
  • 912 сообщений

Цитата

А медрегистраторы в секционной не нужны

Очень много лишнего времени отнимает сам процесс диктовки. Особенно когда:
- медрегистратор малоопытен и не очень шарит в используемых терминах,
- у медрегистратора не очень со слухом (увы, у возрастных работников бывает, это жизнь, ничего личного)
- параллельно кто-то шумит: например, санитар пилит череп
- если надета маска и речь от этого не очень внятна.
И т.д. и т.п.
Самому быстрее. Тоже люблю один ходить. :Р/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru