Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Исследование трупов животных судебно-медицинскими экспертами

Сообщений в теме: 22

#1 Пантера Отправлено 18 Декабрь 2012 - 12:50

• K
  • 1 037 сообщений
знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье) До сей поры мне его трудовыебудни кое-кто из старых докторов, или полумогильных ментов напоминает: какой он хороший, подельчивый был, что ни попроси у него -на уступки пойдёт. В 1992 - слинял в Столин, оформив себе какие-то Чернобыльские льготы, после - не знаю, где работал, но в наш район приезжал, какие-то дела с адвокатишками имел. В позапрошлом году пришёл к нам в отделение, хвастался, что ему - замечательно в Белоруссии, зарплата 1000 долларов, и вообще всё класс! И тут он не страдал. Ну, приведу пример одного его исследования "трупа "( 1989 год) - своими глазами видала - старый прокурор сохранил в " назидание потомкам"! История такова. Тогда браконьерничал в лесу 2-й секретарь райкома партии. Лося застрелил. Лось - животное краснокнижное. Скандалище был. Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

Просмотр сообщенияLEX (18 Декабрь 2012 - 12:38) писал:

Цитата

Зарплата не 700 евро , а 220-230
серьезно? :work1:/> это ж какие у вас там цены, что на такое выжить можно? и еще в выходные выходить?м-да 8(/> :ass/> ..ну и чего вы ждете- езжайте к сябрам , пускай начальство ваше само в воскресенье без санитара повскрывает :work1:/>

хм... подумаю. :)/>

Сообщение отредактировал Пантера: 18 Декабрь 2012 - 12:49

реклама

#2 MER Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:15

• участник
  • 45 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (18 Декабрь 2012 - 12:50) писал:

знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье) До сей поры мне его трудовыебудни кое-кто из старых докторов, или полумогильных ментов напоминает: какой он хороший, подельчивый был, что ни попроси у него -на уступки пойдёт. В 1992 - слинял в Столин, оформив себе какие-то Чернобыльские льготы, после - не знаю, где работал, но в наш район приезжал, какие-то дела с адвокатишками имел. В позапрошлом году пришёл к нам в отделение, хвастался, что ему - замечательно в Белоруссии, зарплата 1000 долларов, и вообще всё класс! И тут он не страдал. Ну, приведу пример одного его исследования "трупа "( 1989 год) - своими глазами видала - старый прокурор сохранил в " назидание потомкам"! История такова. Тогда браконьерничал в лесу 2-й секретарь райкома партии. Лося застрелил. Лось - животное краснокнижное. Скандалище был. Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

Просмотр сообщенияLEX (18 Декабрь 2012 - 12:38) писал:

Цитата

Зарплата не 700 евро , а 220-230
серьезно? :work1:/> это ж какие у вас там цены, что на такое выжить можно? и еще в выходные выходить?м-да 8(/> :ass/> ..ну и чего вы ждете- езжайте к сябрам , пускай начальство ваше само в воскресенье без санитара повскрывает :work1:/>

хм... подумаю. :)/>

Круто у вас, наша контора до вскрытий лосей еще не докатилась.

Цитата

Так вот этот эксперт дал категорическое заключение о том, что " ранение животного - лося - не является огнестрельным, судя по характеру раны, глубине раневого канала можно считать, что ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

а что тут не так?

#3 ТМВ Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:19

• team
  • 6 305 сообщений

ранение данного животного явилось результатом действия рога иного животного ( вероятно - лося-самца)." Лихо! Я бы до такого и не додумалась!

:)/> Ха! Ходила бы на охоту - и не до ТАКОГО додумалась бы...! :ass/>

#4 Пантера Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:19

• K
  • 1 037 сообщений
уважаемый мер, это было в 1989 году!! Я тогда студенткой была! Здесь я с 1996 года! В журнале-то регистрации трупа лося не было!

Сообщение отредактировал Пантера: 18 Декабрь 2012 - 13:20

#5 MER Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:29

• участник
  • 45 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (18 Декабрь 2012 - 13:19) писал:

уважаемый мер, это было в 1989 году!! Я тогда студенткой была! Здесь я с 1996 года! В журнале-то регистрации трупа лося не было!

Если бы его вписали в журнал - это был был перебор :)/>

#6 Hohol Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:41

• team
  • 1 541 сообщений
знавал экспертов которые тигров и леопардов исследовали на предмет огнестрельных повреждений и заключения выдавали. Собак тоже вскрывали, бывало. По части регистраций в журналах не знаю. А что очень удобно при покладистости руководства, или следственному комитету оплачивать экспертизу ветеринару, или бесплатно, за государев счет, СМЭ вскроют

#7 Vil Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:43

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Собак тоже вскрывали, бывало
Нет, все же лосяра или кабанчик предпочтительнее :)/> .

#8 qwer Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:15

• K
  • 3 185 сообщений
Вскрывал лошадь с огнестрелом, собаку - от действия ТТП. и дельфина - асфиксия.

#9 Alex Отправлено 18 Декабрь 2012 - 15:31

• K
  • 2 580 сообщений
Я бы то же не отказался кабанчика исследовать.

#10 Кузьмич Отправлено 18 Декабрь 2012 - 16:25

• team
  • 5 430 сообщений
Ну вы блин, даете! А справки о смерти тоже выдавали? :Р/>

#11 qwer Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:09

• K
  • 3 185 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (18 Декабрь 2012 - 16:25) писал:

Ну вы блин, даете! А справки о смерти тоже выдавали? :Р/>

Лошадь израсходовали полностью в процессе исследования. :)/> :)/>

#12 KUKSA Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:42

• смэ
  • 1 870 сообщений
Часто приходилось вскрывать кроликов, собак, свиней. Знаю достоверную историю про судебно-медицинскую экспертизу нескольких десятков песцов... Исследовал шкуру тигра...

#13 Titanic Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:50

• K
  • 903 сообщений
Вскрытия нет, приносили котенка - "снимать побои", соседка пнула. В постановлении написано: "Имеются ли на теле котенка телесные повреждения". Просмеявшись, послал к ветеринарам. :Р/>

#14 Пантера Отправлено 18 Декабрь 2012 - 17:57

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (18 Декабрь 2012 - 17:50) писал:

Вскрытия нет, приносили котенка - "снимать побои", соседка пнула. В постановлении написано: "Имеются ли на теле котенка телесные повреждения". Просмеявшись, послал к ветеринарам. :Р/>

ну, у нас до такого маразма не доходят менты, а вот люди - часто носят мне - и кур и собак мёртвых, с требованием " зробыты испиртизу". Бывает, какую-то еду в кастрюле приволокут с криком - " соседка отравы подлила, суп горький..." Кого - посылаю, кого уговариваю оставить эту затею. Кого в сан. станцию или в вет. лечебницу устно " направляю".

Сообщение отредактировал Пантера: 18 Декабрь 2012 - 17:57

#15 Deni Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:22

• K
  • 3 045 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (18 Декабрь 2012 - 17:57) писал:

...Кого - посылаю, кого уговариваю оставить эту затею. Кого в сан. станцию или в вет. лечебницу устно " направляю".

Вам тревожную кнопку надо установить. Для экстренного вызова правоохранителей и психбригады...

#16 MER Отправлено 18 Декабрь 2012 - 19:58

• участник
  • 45 сообщений
А мне пока ни кроликов, ни лосей не досталось. Пару раз косточки свинные откапывал, да незаконно захороненую псину :Р/>)

#17 Titanic Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:50

• K
  • 903 сообщений
Я на обнаружение тела коровы как-то выезжал: колхозники с пьяных глаз решили, что человек зарыт. Откопали - корова. А все районное начальство сбежалось, думали труп неопознанный. :Р/>

#18 Доктор Немо Отправлено 24 Декабрь 2012 - 20:07

• K
  • 1 166 сообщений
в моем "послужном списке" есть пара косуль, лось, несколько кабанов
ребята из криминалистического центра просили помочь
Все дела о браконьерстве, криминалисты имели все на подбор техническое образование, а ближайший ветеренар пришел в ужас от предложения исследовать застреленных животин
исследовал не без приятности - в качестве трофея мне достались рога косули и кабаньи клыки
все экспертизы, естественно, прошли не через нас, а через ЭКЦ
меня включали в состав комиссии

#19 ТМВ Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:48

• team
  • 6 305 сообщений
Пару-тройку лет назад пропал у нас мужик один (бомж?). Каких только костей менты мне не приносили со всех помоек.... Ужосс! Дело розыскное заводили, в области регулярно люлей получали. А в прошлом году мужик живой отыскался... в тюрьме 8(/> сидел за кражонку в соседней области... по УДО вышел. Вот так и взаимодействуем... :work1:/> :)/>

#20 RustySpur Отправлено 30 Декабрь 2012 - 08:23

• смэ
  • 120 сообщений

Просмотр сообщенияqwer (18 Декабрь 2012 - 17:09) писал:

Лошадь израсходовали полностью в процессе исследования. :)/> :)/>

Классная идея, а то хозяева бегают кругами, думают как и куда утилизировать...

#21 Доктор Немо Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:36

• K
  • 1 166 сообщений

знаю я одного старого белорусского эксперта. Сейчас он на пенсии, где-то в Минске что-то преподаёт в каком-то учебном заведении. Работал он до меня в районе ( на Полесье)

Исходя из сказанного, это все же не старый белорусский эксперт, а украинский, который по каким-то причинам переехал потом в Белоруссию.

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 01 Январь 2013 - 12:39

#22 SLeonov Отправлено 30 Декабрь 2012 - 22:06

• team
  • 3 922 сообщений
Это к тому, что бьют по морде, а не по паспорту?

Delt

#23 Доктор Немо Отправлено 31 Декабрь 2012 - 22:36

• K
  • 1 166 сообщений
Exactly

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru