Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Карманный фонарь и место происшествия?

Сообщений в теме: 33

#31 ТМВ Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:16

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияsolloom (04 Октябрь 2013 - 19:56) писал:

Кроме перчаток с собой на МП ничего не беру.

А я и перчатки не беру. 8(/>

Ночью Ё! - "подавить пальцем" на труп и окоченение "подергать" (понты дешевые) - можно и через целлофановый пакетик (у сосусков есть). Один хрен - профанация. Им жеж хоть "по всей науке" сделай, в дело себе воткнут только то, что ИМ НАДО. ;)/>

реклама

#32 solloom Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:26

• K
  • 1 038 сообщений
"По всей науке", энто есть такие у нас сускари. Просили,как то, веткой поковырять в ране, вдруг проникает (?)... Я тогда онемел ненадолго...

#33 genosys Отправлено 04 Октябрь 2013 - 22:11

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияExpert (04 Октябрь 2013 - 06:56) писал:

У нас был эпизод, когда очень рьяный опер из новоприбывших заставлял лезть в канализационный коллектор, где задохнулся и обгорел бомж, мою коллегу. Она естественно отказывалась. Но потом старослужащие его быстренько вразумили и буквально в трёх словах с таким же количеством букв объяснили на сколько он не прав...

Что касается заявленной темы, то лично моя Led "Lenserовская" история продолжилась. Мне на днюху сын подарил налобный вариант. Вот так этот аппарат выглядит

Прикрепленный файл Leatherman LED Lenser 880044 H14 LED Headlamp BlueBlack 880044.JPG

Ещё не пользовался, но выглядит неплохо. Довольно удобен. Хороший свет. Может быть и понравится... 8(/>

У меня вот такой, H3:
Изображение

Мощность конечно поменьше, но ее хватает, чтобы на расстоянии метра-двух всё разглядывать как при хорошем дневном свете, ну и ресурс батареек в неск. раз больше. Самое главное - мощность плавно регулируется рычажком на блоке питания, что на затылке. Вот это реально удобно, не то, что всякие дурацкие множественные нажатия на кнопку где-то близко к лампе от которых луч скачет во все стороны. Ну и еще, третий ремешок, по-моему, реально лишний если с шапкой носить, то добавляется совершенно не нужной мороки, а фонарик и так держится достаточно неплохо.

#34 Expert Отправлено 09 Декабрь 2013 - 16:12

• K
  • 147 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (04 Октябрь 2013 - 22:11) писал:

У меня вот такой, H3:
Изображение

Мощность конечно поменьше, но ее хватает, чтобы на расстоянии метра-двух всё разглядывать как при хорошем дневном свете, ну и ресурс батареек в неск. раз больше. Самое главное - мощность плавно регулируется рычажком на блоке питания, что на затылке. Вот это реально удобно, не то, что всякие дурацкие множественные нажатия на кнопку где-то близко к лампе от которых луч скачет во все стороны. Ну и еще, третий ремешок, по-моему, реально лишний если с шапкой носить, то добавляется совершенно не нужной мороки, а фонарик и так держится достаточно неплохо.

Не долго я радовался подарку коллега 'genosys'. Теперь мой фонарь при включении основного (непрерывного) режима свечения начинает мигать через равные промежутки времени по 3 раза. Учитывая очень яркий луч это очень сильно бьёт по глазам. Думаю куда бы обратиться чтобы исправить эту досадную неисправность. Бумаги в коробке все не "по-нашему" и ни хрена не поймёшь... Да и тяжеловат он должен признать. Ваш выглядит гораздо более лёгким.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru