Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Помощь по СМО

Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Дмитрий_* Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:57

• Гости
Необходима помощь.Обратился сначала на форус ФСМ,но наткнулся на хамство местного модератора Filina.Поэтому прощу помощи у вас.

Если вкратце, то ситуация такова...
Бывшая жена постоянно пишет жалобы в ОВД, что я ее бью и т.д..Очередное заявление она подала о избиении.В объяснении сначала писала что я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.. Участковый направил ее на СМО.Файл с результатами во вложении. Суд мед эксперт написал что:
НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЗЕЛЕНОВАТО-СИНЮШНИЙ КРОВОПОДТЕК 8*6 СМ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ.АНАЛОГИЧНОГО ВИДА КРОВОПОДТЕКИ:НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРАВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА 2*3 СМ;НА ПРАВОЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 5 РЕБРА ПО ЗАДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 2*2 СМ;НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 11 РЕБРА ПО СРЕДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 1,5*3 СМ.ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:................ОБРАЗОВАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТУПЫХ ТВЕРДЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОДА И Т.Д.......
Дальше самое интересное.Супруга изменила показания и теперь говорит что я ее схватил за плечи двумя руками и толкнул.В результате этого она упала спиной на асфальт и ударилась об него головой. В полицию она пошла через 4 дня после конфликта, к медикам обратилась тоже через 4 дня. СМО проводилось через 7 дней после описываемых событий.И оговорюсь сразу,что она на самом деле споткнулась(это подтверждено камерами на подъездах) и села на попу.Не упала,а именно села.

Теперь сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.
И второй вопрос.За 5 минут до описываемых событий бывшая супруга перепутала скорости в машине и нажав на газ ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.Т.е. удар был задом в стоящую машину.Удар был такой, что авто отскочило примерно на 30-40 см. Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Спасибо

реклама

#2 Пантера Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:20

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияДмитрий (03 Декабрь 2012 - 18:57) писал:

Необходима помощь.Обратился сначала на форус ФСМ,но наткнулся на хамство местного модератора Filina.Поэтому прощу помощи у вас.

Если вкратце, то ситуация такова...
Бывшая жена постоянно пишет жалобы в ОВД, что я ее бью и т.д..Очередное заявление она подала о избиении.В объяснении сначала писала что я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.. Участковый направил ее на СМО.Файл с результатами во вложении. Суд мед эксперт написал что:
НА ЗАДНЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ЛЕВОГО ПЛЕЧА В СРЕДНЕЙ И НИЖНЕЙ ТРЕТИ ЗЕЛЕНОВАТО-СИНЮШНИЙ КРОВОПОДТЕК 8*6 СМ БЕЗ ЧЕТКИХ ГРАНИЦ.АНАЛОГИЧНОГО ВИДА КРОВОПОДТЕКИ:НА НАРУЖНОЙ ПОВЕРХНОСТИ ПРАВОГО ЛОКТЕВОГО СУСТАВА 2*3 СМ;НА ПРАВОЙ ЗАДНЕ-БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 5 РЕБРА ПО ЗАДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 2*2 СМ;НА ЛЕВОЙ БОКОВОЙ ПРОЕКЦИИ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ В ПРОЕКЦИИ 11 РЕБРА ПО СРЕДНЕЙ ПОДМЫШЕЧНОЙ ЛИНИИ 1,5*3 СМ.ДРУГИХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:................ОБРАЗОВАЛИСЬ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ТУПЫХ ТВЕРДЫХ ПРЕДМЕТОВ, ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОДА И Т.Д.......
Дальше самое интересное.Супруга изменила показания и теперь говорит что я ее схватил за плечи двумя руками и толкнул.В результате этого она упала спиной на асфальт и ударилась об него головой. В полицию она пошла через 4 дня после конфликта, к медикам обратилась тоже через 4 дня. СМО проводилось через 7 дней после описываемых событий.И оговорюсь сразу,что она на самом деле споткнулась(это подтверждено камерами на подъездах) и села на попу.Не упала,а именно села.

Теперь сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.
И второй вопрос.За 5 минут до описываемых событий бывшая супруга перепутала скорости в машине и нажав на газ ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.Т.е. удар был задом в стоящую машину.Удар был такой, что авто отскочило примерно на 30-40 см. Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Спасибо

1. Не надо " стравливать" участников и модераторов профессиональных форумов.
2. Данные телесные повреждения образовались от действия тупых, тупых твёрдых предметов ( в данном случае невозможно установить конструкционные особенности травмирующей поверхности предмета(ов), каким( какими) были нанесены телесные повреждения пострадавшей.
3. Срок образования повреждений описан экспертом.
4.По поводу " камер в подъездах" - это к правоохранительным органам.
5. Решение вопроса"при каких обстоятельствах были причинены повреждения" пострадавшей не находится в компетенции судебно-медицинсколго эксперта. Решение данного вопроса - в компетенции следственно-судебных органов!

От себя: 1. Обратитесь к адвокату, если такая ситуация.
2.В следующий раз будьте осторожны с дамами( они ВСЕ :)/> ЗЛЫЕ!)

Да, о " сроках повреждений". Есть таблицы ( критерии) по которым можно определить срок нанесения кровоподтёка. Но сейчас столько фарм. продукции ( мазей), которые ускоряют сроки так называемого " цветения" кровоподтёков. В т.ч. надо учитывать и индивидуальные особенности. У тощих людей - несколько иные " сроки изменений цвета" кроволподтёков, нежели у тучных. И ещё: экспертом изложена фраза : " ВОЗМОЖНО 13,07,2012 ГОД".... Следовательно " В О З М О Ж Н О"!!

Сообщение отредактировал Пантера: 03 Декабрь 2012 - 19:25

#3 Гость_sECuBS_* Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:40

• Гости
Пантера,спасибо большое.Достаточно развернутый ответ.Что касается адвоката,то он есть.Дело сегодня закрыто.Возбуждено другое за заведомоложный донос.
В любом случае еще раз спасибо.
ПС:я никого не стравливаю.Просто вы сразу ответили.А там кроме хамства и ругани ничего))))В любом случае извините)))

#4 ТМВ Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:07

• team
  • 6 369 сообщений

Просмотр сообщенияДмитрий (03 Декабрь 2012 - 18:57) писал:

сам вопрос: могли ли такие повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста от толчка при падении на асфальт.

Нет.

Цитата

второй вопрос. ЗАДОМ протаранила стоящий автомобиль.... Могли ли перечисленные повреждения быть следствием удара спиной в авто при ДТП?

Нет.

Цитата

я ее бил кулаками по рукам, телу и т.д.

Скорее всего, так и было.

Цитата

наткнулся на хамство местного модератора Filina

В обеих темах, что Вы создали на ФСМ, со стороны Filina не было ни слова хамства.

Сообщение отредактировал ТМВ: 03 Декабрь 2012 - 20:13

#5 ТМВ Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:41

• team
  • 6 369 сообщений
Полемика между консультантами перенесена >>>

#6 Гость_Дмитрий_* Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:49

• Гости
Спасибо вам всем за ответы.
1.про хамство-хамство во всей его красе проявилось в личных сообщениях товарища.Со всеми красочными эпитетами.Хотя человеку не было сказано ни одного грубого слова.Просто попросил объяснитьтчто и как.Причем вежливо.
2.Про упоминание другого форума и т.д.-я извинился.

2ТМВ:спасибо за Ваш ответ по теме.Единственное что могу сказать-человека на самом деле никто не бил,даже пальцем не тронул.И исходя из Ваших ответов я вообще не понимаю как они образовались.Но это уже другой вопрос.
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировал ТМВ: 03 Декабрь 2012 - 20:52

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru