Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

ТВЗ при переломах костей, составляющих коленный сустав

Сообщений в теме: 8

Опрос: ТВЗ при переломах одной из костей, составляющих коленный сустав

Какую степень вреда здоровью, вы устанавливали до выхода разъяснений замминистра и какую будете устанавливать сейчас?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Valerich Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:41

• смэ
  • 4 606 сообщений
Опрос растет ногами отсюда. Решил не смешивать всё в кучу, но очень интересны результаты.

Не уточнял в самом опросе, чтобы не перегружать его. Понятно, что если по фактическому исходу стойкая утрата свыше 1/3, то будет тяжкий без всяких разъяснений. Речь только о ситуациях, когда имеем определившийся исход, и утрата на тяжкий не тянет.

реклама

#2 KUKSA Отправлено 03 Декабрь 2012 - 09:58

• смэ
  • 1 870 сообщений
Valerich! Чтобы объективно участвовать в этом опросе надо уточнить, что имеется в виду, когда говорится о "переломах одной из костей, составляющих коленный сустав"? Где она (или они) должна (-ы) сломаться, чтобы стать предметом обсуждения? Линия перелома обязательно должна идти через суставную. поверхность? Или как? Если да, то где это написано или из чего следует?

#3 Valerich Отправлено 03 Декабрь 2012 - 10:16

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Чтобы объективно участвовать в этом опросе надо уточнить...
При всём уважении, но я открыл этот опрос как раз не для уточнений. Для них уже были соответствующие темы и можно открыть новые.

Тут всё по-простому, без лишних размазываний. Понятно же, что я не про перелом надколенника спрашиваю и не про перелом диафиза бедренной кости.

Меня в данном опросе не тонкости установления ТВЗ интересуют, а масштаб бедствия т.с. Насколько выход разъяснений повлияет на необходимость пересмотра ранее данных заключений.

Специально же для тех, кто в силу любых причин не хочет / не может участвовать в таких опросах без дополнительных уточнений, изначально был вставлен последний вариант ответа.

#4 Alex Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:39

• K
  • 2 603 сообщений
А почему нет варианта "даю тяжесть по обстоятельствам"?

#5 Valerich Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:09

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

А почему нет варианта "даю тяжесть по обстоятельствам"?
Это тоже в последний вариант вписывайте.

#6 e9862 Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:30

• K
  • 120 сообщений
еще вариант придумал:
"давал тяжкий, теперь не знаю (думаю, жду указаний, завершения настоящего опроса и т.п.)" :)/>

#7 Valerich Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:54

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

жду указаний, завершения настоящего опроса и т.п.

Цитата

"Мне нужна окончательная бумага! Фактическая. Настоящая. Броня! Чтоб никакой Швондер даже близко не мог подойти!…"

Пожалуй, добавлю такой вариант! :)/>

#8 KUKSA Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:06

• смэ
  • 1 870 сообщений
Не очень понимаю смысл затеянного опроса. Создается впечатление, что одно неумное действие породило эффект "домино".

#9 Valerich Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:09

• смэ
  • 4 606 сообщений

Цитата

Не очень понимаю смысл затеянного опроса
Смысле не в том, чтобы понять как должно быть. Интересно, как будет на самом деле.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru