Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

"Мягкое торможение" федерализации?

Сообщений в теме: 83

#1 ТМВ Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:34

• team
  • 6 304 сообщений
Совершенно случайно попались любопытные документы:

Прикрепленное изображение: Документ-1 стр. 1.jpg Прикрепленное изображение: Документ 1 стр. 2.jpg
Прикрепленное изображение: Документ 2.jpg Прикрепленное изображение: Документ 3.jpg

Что скажете коллеги?

У меня сложилось впечатление, что можно спокойно спать, не утруждая себя заботами о будущем судебной медицины в РФ.

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:43

• team
  • 5 427 сообщений

Цитата

У меня сложилось впечатление, что можно спокойно спать, не утруждая себя заботами о будущем судебной медицины в РФ.
во всяком случае до 21 января 2013 года.

#3 KUKSA Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 07:25

• смэ
  • 1 870 сообщений
Блин! Со сна не очухавшись прочитал первые два слова как "мягкое отморожение". Думал что-то про холодовую травму...

#4 Chuk Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:54

• смэ
  • 65 сообщений
Очень радует такой ход событий. Надеюсь, что вся эта мышиная возня с пресловутой "федерализацией" продлится как можно дольше, так ничем и не закончившись...

#5 ТМВ Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:15

• team
  • 6 304 сообщений
Прикольно, граждане!

ДокУменты, выложенные мною, загружены (просмотрены разными пользователями), как минимум 160 раз ! Отписавшихся всего трое! Что, "читатели" ? Для комментов кишка тонка?

Сообщение отредактировал ТМВ: 20 Ноябрь 2012 - 20:16

#6 Alex Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:18

• K
  • 2 576 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (20 Ноябрь 2012 - 20:15) писал:

Прикольно, граждане!

ДокУменты, выложенные мною, загружены (просмотрены разными пользователями), как минимум 160 раз ! Отписавшихся всего трое! Что, "читатели" ? Для комментов кишка тонка?

А чего комментировать то? То, что федерализация слегка отложена или что?

#7 ТМВ Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:46

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Ноябрь 2012 - 20:18) писал:

А чего комментировать-то?

Да, собсно, желательно услышать умозрительные экспертные заключения (в смысле - от практикующих судебно-медицинских экспертов) по ситуации, изложенной между строк опубликованных документов.

Если не трудно, конечно! $$$/>

#8 Alex Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:49

• K
  • 2 576 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (20 Ноябрь 2012 - 20:46) писал:

Да, собсно, желательно услышать умозрительные экспертные заключения (в смысле - от практикующих судебно-медицинских экспертов) по ситуации, изложенной между строк опубликованных документов.

А что за ситуация изложена между строк?

#9 ТМВ Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:58

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Ноябрь 2012 - 20:49) писал:

Ну, в общем, завуалированно обозначена в заголовке топика. $$$/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 20 Ноябрь 2012 - 20:58

#10 Alex Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:01

• K
  • 2 576 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (20 Ноябрь 2012 - 20:58) писал:

Просмотр сообщенияAlex (20 Ноябрь 2012 - 20:49) писал:

Ну, в общем, завуалированно обозначена в заголовке топика. $$$/>

Ну, я не знаю. У нас все тормозится.

#11 ТМВ Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:15

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (20 Ноябрь 2012 - 21:01) писал:

Ну, я не знаю. У нас все тормозится.

Превосходный комментарий! $$$/>

Вас уже четверо. :)/>

#12 Piyavka Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:09

• участник
  • 1 сообщений
Между строк ничего не увидел. А прямо показалось, что со скрежетом, но движемся в сторону федерализации (я сторонник). Просто МЗСР не успевают должным образом подготовить субстрат для перехода. Им точно не до нас. Вероятно пытались немножко на халяву, но мы же не Минобороны и пропихнуть не получилось. Вот так мне показалось.

#13 e9862 Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:53

• K
  • 116 сообщений

Просмотр сообщенияPiyavka (20 Ноябрь 2012 - 22:09) писал:

Между строк ничего не увидел.

А я увидел... Очередной раз увидел, что там в Минздраве и выше всем наплевать на СМЭ-службу. Наплевать, что мы в очередной раз подвисли: и в регионах, благодаря "мудрой" информационной политике, стали чужими, и к федеральному соску (ударение на 2 слоге) - доступа никакого.
Могли бы на переходный период хоть какую-нибудь федеральную субсидию дать. Или федеральную доплату, как участковым врачам - чтобы продемонстрировать, что СМЭ для чего-то нужна этой власти... Хоть бы просто указали сверху регионам, что за переходный период надо в божеский вид службу привести... Не фига...

Рано или поздно, будет, наверное, федерация... Но с таким отношением - не уверен, что от этого всем судебным медикам сразу станет хорошо.

Сообщение отредактировал e9862: 21 Ноябрь 2012 - 08:56

#14 Chuk Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:54

• смэ
  • 65 сообщений
И не сразу и сразу...Живите сегодняшним днем и делайте, что можете. Вот сижу я в своей глубинке, в дотационной области и потихоньку что-то делаю. Морг построили, выпросив у нищей администрации района 6 лямов и зарплату под 30 тыров имею, не считая платных. Но стоило все это больших нервов, усилий.Пришлось находить связи с областным комитетом по здравоохранению, ставить ультиматумы..С областью легче решать вопросы. А будучи федералами, я ничего не смогу решить, поскольку им положить на меня будет и на мои нужды. Плюс кадровая чехарда начнется...Так что чем позже придет эта федерализация, тем лучше для меня..ИМХО.

#15 LEX Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:28

• K
  • 5 119 сообщений

Цитата

У нас все тормозится.
а у нас ничего и не ускорялось... :)/> :)/> $$$/> ?

#16 SLeonov Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:27

• team
  • 3 921 сообщений
Федерализация как революция: верхи не хотят, низы не могут.
Будет обязательно!
Споем гимн пролетариев из фильма «Собачье сердце»:
Суровые годы приходят...

#17 KUKSA Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:20

• смэ
  • 1 870 сообщений
Лично мне попытки "феде-ра-лиз-зад-ции" напоминают последние кадры фильма "Чапаев", когда Василий Иванович мучительно, из последних сил, пытается переплыть реку Урал. А суки-белогвардейцы точно знают - как бы далеко ты не заплыл, всё равно мы тебе пулю в затылок влепим...

#18 Sergei4 Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:26

• участник
  • 47 сообщений

Просмотр сообщенияPiyavka (20 Ноябрь 2012 - 22:09) писал:

Между строк ничего не увидел. А прямо показалось, что со скрежетом, но движемся в сторону федерализации (я сторонник). Просто МЗСР не успевают должным образом подготовить субстрат для перехода. Им точно не до нас. Вероятно пытались немножко на халяву, но мы же не Минобороны и пропихнуть не получилось. Вот так мне показалось.

Cогласен именно со скрежетом... Представляю каким будет 2013год, когда региональный бюджет уже не хочет финансировать СМЭ, а федеральный еще не может...

#19 Klokin Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:38

• K
  • 2 025 сообщений
А еще поговаривают, что в феврале со всеми нач. Бюро будут пере заключаться контракты...

#20 KUKSA Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:52

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (22 Ноябрь 2012 - 16:38) писал:

А еще поговаривают, что в феврале со всеми нач. Бюро будут пере заключаться контракты...

Ну, если это и будет называться федерализацией - тогда она не за горами! Хотя с умным начальником перезаключить контракт - целая наука, многим неведомая.

#21 Chuk Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 20:16

• смэ
  • 65 сообщений
Ну Вы сами подумайте, в каком на хрен феврале? Еще даже не внесен законопроект о передаче в ведение минздрава, а на это нужно время (дума, совет федераций, президент). А главное минфин ну не дает денег на эту федерапрофанацию. И абсолютно правильно делает, надо заметить. Прочитайте внимательно переписку. Помнится господин Ковалев озвучивал в свое время, что изменения в законодательстве должны были произойти в октябре.Правда вяло как-то говорил...

#22 Viktorov Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:39

• смэ
  • 110 сообщений
Ну вот, всё происходит именно так как прогнозировалось изначально ( денег уже в самом начале на эту авантюру небыло).
Готов поспорить на ведро красной икры (с моей стороны) и на ведро сметаны (с вашей стороны :)/> ), что в феврале опять продлят контроль или что-то в подобном стиле, т.е. конкретных решений не будет. Останимся в подвисшем состоянии на долгие годы, а региону мы уже на х...й не нужны.......

#23 gotaf Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:15

• смэ
  • 16 сообщений

Просмотр сообщенияViktorov (22 Ноябрь 2012 - 22:39) писал:

Ну вот, всё происходит именно так как прогнозировалось изначально ( денег уже в самом начале на эту авантюру небыло).... .....а региону мы уже на х...й не нужны.......

Тема становится азартной :)/> То есть, Вы спорите на то, что в феврале конкретных решений по федерализации СМЭ не будет? Хм...Вы имеете огромные шансы выиграть :)/> Ну, а то, что вслед за новостями по федерализации местные власти просто стали брезгливо (безразлично и пр.) отворачиваться от судебной медицины - это и в нашем регионе стало видно :(/>

#24 ТМВ Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 09:27

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияViktorov (22 Ноябрь 2012 - 22:39) писал:

Готов поспорить на ведро красной икры (с моей стороны) и на ведро сметаны (с вашей стороны :)/> )

Вот черт!

Так икры хочется много (Новый год с 10-дневной пьянкой не за горами, опять-таки...), но и сметаны жалко, ибо, чую - проспорю сметану однозначно. :(/>

Поэтому только ради того, чтобы дать другу сметанкой повкусниться - ставлю 200 граммовую баночку сметаны против 10-литрового ведра икры. :)/>

#25 KSS17 Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 13:49

• смэ
  • 215 сообщений
Здравствуйте!
Вы не поняли коллеги, у нашего правительства очень простая доктрина, главное подарить людям надежду (это не только конкретно нас касается). Надежда в нашем случае она у каждого своя, у одних – федерализация будет, у других - её не будет. И вот все надеются и ждут, а это уже цель, а цель в жизни должна быть высокая и недостижимая…

#26 KUKSA Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:02

• смэ
  • 1 870 сообщений
Вы путаете "цель" с "мечтой".

#27 Chuk Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 18:12

• смэ
  • 65 сообщений
Теперь наконец читаю разумные слова во многих постах. Многие стали трезво оценивать ситуацию. А сколько по началу было надежд, эйфории, фантазий, домыслов и слухов. Даже письма писали царю.Он то услышит сирых и убогих, всех федерализует, централизует и упакует....

#28 KSS17 Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 17:00

• смэ
  • 215 сообщений
Здравствуйте!

Просмотр сообщенияKUKSA (23 Ноябрь 2012 - 17:02) писал:

Вы путаете "цель" с "мечтой".

Нет, именно цель и именно она придает смысл жизни. Мечта вещь непостоянная...

#29 KUKSA Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 10:02

• смэ
  • 1 870 сообщений
Не будем спорить о терминологии - главное, что мы поняли друг друга. Для одних это "цель", для других - "мечта".

#30 KUKSA Отправлено 13 Март 2013 - 19:27

• смэ
  • 1 870 сообщений
Как-то обидно получается. На соседнем ресурсе люди федерализацию вовсю обсуждают, кого и за что "драть" будут, а мы, вроде как, в стороне? Я бы пообсуждал чего-нибудь. Например, повестку предстоящей "профигльной" комиссии. Там есть, что обсудить. Особенно по сравнению с предыдущей повесткой...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru