Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Шрамирование для украшения тела.

Сообщений в теме: 6

#1 Edwin Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:26

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Сегодня попался мне редкий случай шрамирования. Татуировки на сегодняшний день наверное у каждого второго "клиента" среднего и молодого возраста на вскрытии вижу. А вот украшения шрамами редки.

Молодой мужчина с выраженными признакими гниения имел на правой передней поверхности гр. клетки вот такое украшение или знак. Что это должно означать мне неведомо. Была и масса всяких других цветных татуировок из области нафантазированных фигур, как в комиксах.
Изображение

Коротко обменялись впечатлениями с коллегами. Делаются такие шрамы вроде при помощи поверхностных разрезов (scarifikation). Одна коллега поделилась таким наблюдением. Отдыхая на берегу одного из южных морей в Юго-Восточной Азии она наблюдала целую группу молодых мужчин быкообразного сложения и повадок, которые также отдыхали там. Говорили по русски, держались кучно, в деньгах не стеснялись и интенсивно любили местных аборигенок. Все имели подобные украшения в виде шрамов.

В связи с этим у меня вопрос к сообществу. Это новая мода? Встречается ли у вас подобное и кто этим занимается?

реклама

#2 Valerich Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 16:39

• смэ
  • 4 606 сообщений
Слышал про шрамовые татуировки неоднократно, но по работе сталкиваться не доводилось. Видел пару раз у случайных прохожих, но не более.

Сама идея, насколько знаю, далеко не нова. Не исключено, что шрамовые татуировки вообще появились раньше тату красителями. Вот, например.

А вот более современные интерпретации. Вообще в сети информации навалом.

#3 Hohol Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 23:11

• team
  • 1 563 сообщений
Классное наблюдение да еще с качественными фото. Спасибо Эдвин

#4 KUKSA Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 09:13

• смэ
  • 1 870 сообщений
Да-а-а... Такие татуировки уже ничем не сведёшь!

#5 Edward Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 19:44

• K
  • 2 932 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (10 Ноябрь 2012 - 09:13) писал:

Да-а-а... Такие татуировки уже ничем не сведёшь!

Ну почему же? Если их облить кипятком или кислотой...

#6 Silence Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 20:39

• K
  • 287 сообщений
а медицинские татуировки в практике бывают?
или повальная мода еще не началась?
вот примеры: астма, сах.диабет, не реанимировать (NO CPR) и прочее ..... http://medportal.ru/...2/02/29/tattoo/

#7 Пантера Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:49

• K
  • 1 045 сообщений
В нашем маленьком провинциальном городишке сейчас так популярно шрамирование. есть у нас салон " красоты", там такое делает моя приятельница. Какие-то иероглифы " нарезает" на телах человеческих 8(/> . Зрелище, мягко сказать, не шибко приятное... Мне нравятся " смывающиеся " татуировки.Безопасно, не больно.На всю жизнь не остаётся. Ну и какой-то неброский особо пирсинг ( брови, уши, крыло носа, пупок...) На любителя...

Сообщение отредактировал Пантера: 12 Ноябрь 2012 - 16:50

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru