Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Новый порядок лицензирования

В этой теме нет ответов

#1 Valerich Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:36

• смэ
  • 4 606 сообщений
Кажется, уже где-то писал, что в июле этого года у нашего Бюро заканчивается лицензия и сейчас вплотную занимаемся этими вопросами. Дело это далеко не такое простое, как было раньше, когда лицензировались на уровне субъектов Федерации. Думаю, что когда весь этот зоопарк закончится, надо будет сделать что-то вроде FAQ для других, потому как сейчас узнаю много тонкостей и подводных камней, об которые приходится последовательно набивать шишки, а информацию взять неоткуда.
Но пока хотелось бы обсудить лишь один из вновь возникших аспектов...

Так вот, представьте себе ситуацию: собрав все необходимые документы, я приезжаю в ФГУ "Консультативно-методический центр лицензирования" Росздрава (веселая организация, потом как-нибудь расскажу о ней самой и ее деятельности поподробнее) и первое, что мне вручает консультант - это Российская газета, вышедшая в день моего приезда (за 20.07.2007 г.). А в ней новый приказ об утверждении порядка организации работ, выполняемых при осуществлении медицинской деятельности. :(/>

После беглого изучения, у меня сначало отлегло, потому что никаких новых требований не содержится, а есть только новая номенклатура и нужно будет всего лишь переделать приложение к заявлению. Но дальнейшее изучение заставило меня сильно призадуматься - судебно-медицинская экспертиза попала и в раздел амбулаторно-поликлинической помощи, и в раздел стационарной помощи. Т.е. оказывается теперь есть амбулаторно-поликлиническое исследование трупа, живого лица, вещественных доказательств, а есть стационарное. :)/>
Начал деликатно интересоваться что бы все это значило. Позвонили Лисянскому (он что-то вроде независимого эксперта этого Центра по вопросам лицензирования судебно-медицинской экспертизы). Тот вообще первый раз услышал об этом приказе и тоже ничего вразумительного сказать не смог. Такое ощущение, что кто-то опять "на коленке" написал очередную бредятину, ни с кем не посоветовавшись, а нам теперь с ней разбираться :(/>

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  323.rar (8,52К)
    Количество загрузок:: 4

реклама

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru