Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Выборы координационного совета оппозиции

Сообщений в теме: 44

#1 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:27

• смэ
  • 2 985 сообщений
Специально открываю тему на этих желтых страницах, потому как столько всякой "анатомии" вокруг этого вопроса, что окромя желтого цвета вообще сложно что-либо разглядеть.

Тем не менее, народ у нас здесь собрался политически грамотный, активный. Давайте обсудим. Глядишь, и для не желтых страниц что-нибудь найдется.

Для тех, кто не в курсе, кратко... Есть много разных "товарищей", которые считают именно себя лидерами протестного электората. При этом их точно так же никто не выбирал, как и, например, нынешних губернаторов. Вот и возникла идея взять и организовать "честные выборы" российской несистемной оппозиции - http://www.cvk2012.org/

Дебаты кандидатов транслирует телеканал Дождь (гугл всё легко находит). Рубилово между ними идёт весьма откровенное. Регистрация избирателей заканчивается завтра в 18:00 (Мск). А выборы пройдут 20-21 октября.

Сам довольно давно уже наблюдаю за процессом Но до вчерашнего дня делал это скорее как сторонний наблюдатель. Вот наблюдать интересно, а голосовать... не уверен... не знаю...

Мне, мягко говоря, несимпатичны очень многие из тех, кто выдвинулся кандидатом. Но гораздо больше меня напрягает то, что среди кандидатов за редчайшим исключением, вообще нет никого, кого я бы хотел видеть в российской большой политике. В большинстве своем это детский сад, местечковая самодеятельность...

Организаторы выборов изначально полагали, что будет очень круто, если зарегистрируется 100 тыс. человек. Примерно к этой цифре всё и шло, судя по динамике, начиная с 10 сентября. Позавчера было ещё менее 90 тыс. Но в последние дни резко попёрло вверх. Вчера количество зарегистрированных увеличивалось примерно на 3 тыс. человек в час! Сейчас уже около 130 тыс. регистраций.

И вот наблюдая за этим решил всё же принять осмысленное решение, а не просто "как пойдёт" или "авось". Короче, мне оно надо или нет?!

А тут ещё футбол как раз... и вот что мне подумалось... Надо, наверное, в этом вопросе разделить правила игры от игроков!

Игроки могут быть высочайшего уровня, а футбол при этом полным г***ом: коррупция, договорные матчи, продажные чиновники. А может быть наоборот. Дворовая команда (местечковая самодеятельность, детский сад), но играют в живую, честно, искренне, и побеждает сильнейший.

Наблюдать за первыми эстетически, наверное, гораздо приятнее. Профессионалы, чего уж там. Но вот болеть интереснее за вторых! Потому что эмоции живые!

Сильно сомневаюсь, что даже некая часть сегодняшних "несистемщиков" смогут стать серьёзными большими политиками. Гениальные игроки, конечно, нередко начинали в дворовых командах. Но по отношению к общей массе - это единицы.

А вот сами правила игры мне кажутся очень даже интересными! Если сформируется реальная "дворовая лига", которая будет вот так в живую и по-честному играть, то она неизбежно начнёт притягивать к себе внимание сначала болельщиков, а потом и игроков более высокого уровня.

И вот если профессионалы реально почувствуют, что играть в "дворовой лиге" престижно, потому что только там можно доказать, что ты профессионал, а не фуфло, то из этой затеи может получиться толк.

В общем, я решил тоже зарегистрироваться :)/> Мне бы очень хотелось, чтобы эта система (правила игры) в стране заработала. Глядишь, и игроки подтянутся... всё лучше революций и "авось".

А вы что думаете по этому поводу?

реклама

#2 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 10:48

• team
  • 2 031 сообщений
Прошёл тест. Я оказался более радикальным, чем Немцов и Гудков. И уж тем более, чем Собчак.
Но эти фигуры я бы не хотел видеть в российской политике. А другие лица ваще незнакомы. Голосовать не знаю за кого. Поэтому пока регистрироваться не буду. Лучше здесь почитаю. :)/>

#3 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:31

• смэ
  • 2 985 сообщений

Цитата

А другие лица ваще незнакомы.
Кость, вот ты опять про "игроков"! Знаю - не знаю.

Ну я знаю ещё Шаца с Лазаровой и Быкова с Акуниным, Навального и ещё нескольких. Остальных тоже не знаю. Но эти люди, про которых большинство населения слыхом не слыхивало, сейчас пытаются играть в настоящую политику.

Ты вот зашёл на сайт и сразу смог пройти тест, который твои собственные представления сравнил автоматом с представлениями незнакомых тебе кандидатов. Дальше можешь пойти и посмотреть на живые дебаты подходящих тебе по взглядам кандидатов, где им задают реально острые вопросы, где кандидаты могут открыто спорить. А потом решишь, кто тебе нравится.

Какая разница, знаешь ты их или нет. Там и откровенных дураков полно. Ну так ведь их и видно сразу.

Круть же!

Ты можешь себе хотя бы нечто подобное на выборах в Госдуму представить?

#4 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:45

• team
  • 2 031 сообщений
Валерьич, не могу. И здесь я могу ознакомиться только с монитора с их программой. К примеру у самарца Матвеева она хоть понятна. Так он профессиональный политик, это понятно. А у остальных?

И это всё за 3 дня до выборов? Круто! Люблю такие выборы! Сам участвовал, когда за двое суток до выборов вдруг предложили баллотироваться. Большинство народу так в зале и реагировали типа меня сейчас. Но 20% голосовавших я урвал только одним (!) выступлением. :)/>

У нас костная система выборов, которую "оппозиционеры" и пытаются растолкать. Но, Валерьич, существуют выборные технологии, если ты ещё не знал. ;)/> И вся эта игра в демократию развалится, когда подключатся политтехнологи.

Правильно ты говорил в первом посте - профессиональные политики подтянутся потом. Я же сейчас замечаю, что политики больше обеспокоены конкуренцией и всячески пытаются её ограничить.

#5 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:11

• смэ
  • 2 985 сообщений
Костя... регистрация избирателей началась 10 сентября. Дебаты на Дожде идут 2 или 3 недели. Агитация, началась ещё раньше. А обсуждение идеи выборов идет уже несколько месяцев и началось, если мне память не изменяет, после событий 6 мая.

Если ты узнал об этом только из моего поста... ну, значит в твоей жизни есть дела и поважнее. Стало быть не парься...

#6 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:27

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (17 Октябрь 2012 - 12:11) писал:

Если ты узнал об этом только из моего поста... ну, значит в твоей жизни есть дела и поважнее. Стало быть не парься...

Валерьич, круто ты меня отсёк! :)/>

Давай я сейчас проведу в своей деревне репрезентативную выборку по обсуждаемой теме? Уверяю тебя, выйдет что у нас всем по..ру эти выборы. И им тоже "не стоит париться".

Недавно у меня работали 14 человек в возрасте от 18 до 40 лет. Только двое из них знают как пользоваться одноклассниками и майлом.ру. Остальные в интернет не выходят. Дождь они тоже не смотрят. Сначала меня это удивило. Начал интересоваться в среде предпринимателей:
- 90% дождь не смотрят;
- около 1% активно выступают на стороне оппозиции;
- около 60% её поддерживают, но делать сами ничего не будут;
- не более 30% пользуются интернетом, но лишь для почты, поиска и просмотра ютуба.

Если ты меня хочешь исключить из обсуждения по признаку, объединяющему большинство жителей РФ - это по меньшей мере круто!

#7 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:48

• смэ
  • 2 985 сообщений
Кость, тебя никто не отсекал!

Моё высказывание было всего лишь реакцией на твоё утверждение, что за 3 дня до выборов (а ещё и за сутки до окончания регистрации) начинать за них агитировать, мягко говоря, странно. И тут с тобой все согласятся! Так не делается!

Так никто этого и не делал. Организаторы проекта уже много месяцев ведут неустанную просветительскую работу всеми доступными им средствами. Федеральные СМИ, по понятным причинам, им недоступны. Интерес общества ко всей этой лабуде ниже плинтуса (явка на последних выборах тому красноречивое свидетельство). На нашем форуме постоянно трутся какие-то околополитические и религиозные темы. Количество таких топиков уже скоро профессиональные обсуждения превысит. А про выборы в КС никто даже не упоминал ни разу. И так везде. Поэтому и охват населения такой.

Что касается меня, то я тоже не собирался никого ни за что агитировать! Я даже регистрироваться не собирался. А вот вчера надумал. И мне стало интересно:
1. Сколько людей из здесь присутствующих вообще в курсе (не питаю никаких иллюзий - 2-3 человека - уже много).
2. Зарегистрировались ли они и будут ли голосовать (опять же никаких иллюзий - для меня будет большим удивлением, если кто-то уже зарегистрировался).

Всего делов.

Если эта информация тебя каким-то образом зацепила, и ты хочешь разобраться во всём глубже. Так и ради бога! Там громадьё планов и присоединиться, наверняка, можно будет и позднее. Вникай, разбирайся.

Но я объективно понимаю, что если ты не был в теме, то и требовать от тебя чего-то, кроме уже тобой сказанного, глупо. Вот и предложил не париться. Ну нет и нет. Какие тут обиды? :)/>

#8 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:52

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (17 Октябрь 2012 - 13:48) писал:

Если эта информация тебя каким-то образом зацепила, и ты хочешь разобраться во всём глубже. Так и ради бога! Там громадьё планов и присоединиться, наверняка, можно будет и позднее. Вникай, разбирайся.

Валерьич, тебе меня обидеть трудно. Тем более этим. :)/>

Присоединюсь я туда вряд ли. Я уже член ЕР. ;)/> А вот разобрался бы с радостью.

#9 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:59

• смэ
  • 2 985 сообщений

Цитата

Присоединюсь я туда вряд ли. Я уже член ЕР.
Вся прелесть в том, что регистрироваться и голосовать на этих выборах не запрещено никому, включая действующего Президента :)/> Т.е. даже партия власти может голосовать за то, какой бы она хотела видеть несистемную оппозицию.

#10 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:13

• team
  • 2 031 сообщений
Валерьич, я тебя понял в смысле "присоединиться к оппозиции". :)/>

И опять же ты отстаёшь. Несистемной оппозиции больше нет. Они уже вливаются в Систему.

Цитата

Участвующая в голосовании партия "РПР-Парнас", лидер которой Владимир Рыжков жил и работал в Барнауле, получила 5,44 процента голосов избирателей.

источник

#11 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:33

• смэ
  • 2 985 сообщений

Цитата

И опять же ты отстаёшь
Костя, ты меня реально пугаешь 8(/> Там что в вашем ЕР с людьми делают?

Рыжков - это скелет, который вытащили из шкафа специально, чтобы маленьких детей и старушек пугать :)/> Он там чего-то пытался "от имени и по поручению" возмущенных сограждан вещать с трибуны на болотных митингах. Хотя никто его туда и не звал особо. Но вот заработал электоральные очки, которые конвертировал в депутатский мандат (оставив его правда какому-то бизнесмену).

Это же просто Жириновский 2.0. Кричим, что протестуем, потом продаем полученные протестные голоса подороже и радуемся жизни. Именно для того, чтобы такие люди, как он, не пытались лезть на трибуну и вещать "от имени и по поручению" и было предложено провести эти выборы.

И знаешь что? Рыжков, а также его сопредседатель Касьянов, вместе с их хваленой "партией" просто слились ;)/> Они отказались участвовать в выборах в КС. Мотивировали это какой-то лабудой, типа это не их уровня полета и бла-бла-бла...

Помнится Edward недавно про кумитэ писал. Вот это тоже самое. Тебя вызвали, ты зас... Ну и всё. Иди теперь в носу ковыряй. Тебе всё равно уже никто не поверит, что ты какой-то там крутой чемпион. Вот ведь в чём круть!

#12 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:09

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (17 Октябрь 2012 - 14:33) писал:

Костя, ты меня реально пугаешь :)/> Там что в вашем ЕР с людьми делают?

Ничего не делают. Болото.

То, что ты рассказываешь - в курсе. И не из ЕР.

Тогда в чём же по-твоему "несистемность" оппозиции? Высказывать своё мнение из блога? А реально поработать не хочется и изменить изнутри систему? Ведь функционерам начхать на твои потуги ("лай из подворотни").

У нас тут почти два года назад выборы были. Выбирали Главу района и мэра. Народ весело развесил уши и верил всему, чего обещали, кандидаты активно клеймили позором ЕР и действующего Главу. Примерно то же самое я вижу и в рунете сейчас, но в более глобальном масштабе. СР у нас победила везде. У кого ни спрашивал - у всех был принцип протестного голосования. Через месяц Глава района выходит из СР, через полгода он уже в политсовете ЕР. Грызня между Главой района и Главой города до начала поступления финансов. Потом они срочно становятся друзьями. А про обещания все уже давно забыли.

Можно изменить систему либо изнутри постепенно. Или разрушив её извне. Второе я не приемлю. Был опыт 17-го года. А вот второй вариант практически неприподъёмный в ближайшие десятки лет.

Кароч, я против демократии.

#13 Deni Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:56

• K
  • 2 336 сообщений
тапочки мои не смешите. Людк, а Людк, кака така демократия?!

#14 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:14

• team
  • 2 031 сообщений
Всё уже идёт, как всегда.

Цитата

Уголовное дело о хищении средств граждан, заплативших взносы для участия в выборах в Координационный совет российской оппозиции, возбуждено в Москве. Об этом сообщила официальный представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева.

источник

#15 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:32

• смэ
  • 2 985 сообщений

Цитата

Тогда в чём же по-твоему "несистемность" оппозиции?
В изложенном мной контексте "несистемные" - это официально не зарегистрированные и, соответственно, не участвующие в чуровщине. Но это не значит, что они обязательно должны исключительно на митингах чего-то там кричать.

Вот тебе избирательный блок, например: Семь кандидатов семи проектов

Цитата

Уголовное дело...
А я всё ждал, когда же уже возбуждать начнут :)/> Когда начнут членов избиркома арестовывать и сайт признают экстремистским, чтобы доступ к нему закрыть? Неужто допустят, чтобы эти выборы состоялись... Ну, дождались! Давно пора ;)/>

Обрати только внимание:

Цитата

По данным прокуратуры, "введя в заблуждение своими действиями и злоупотребляя доверием 64 граждан, перечисливших безналичным расчетом денежные средства на счет Свердловской региональной общественной организации "Добровольческое движение", неустановленное лицо завладело их денежными средствами, причинив каждому материальный ущерб в сумме 10 тысяч рублей".
Т.е. кто-то в Свердловской области создал организацию, которая чего-то там обещала в связи с этими выборами гражданам, а потом их кинула. Виноваты в этом, конечно, же, организаторы самих выборов! Поэтому вот в отношении них и будут проводиться все проверки, а также широкая информационная компания в центральных СМИ.

Т.е., как ты совершенно справедливо заметил, всё как всегда 8(/>

#16 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 16:52

• смэ
  • 2 985 сообщений
А вот это уже интересно:

Цитата

16 октября на сайте Координационного совета оппозиции избирателями зарегистрировались около 20 тысяч сторонников основателя «МММ» Сергея Мавроди, сообщил бывший главный редактор сайта РИА Новости Павел Пряников
А я всё никак не мог понять, откуда всплеск регистраций пошёл.

Придумали наконец как с оппозицией бороться. Скоро Мавроди, наверное, тоже орден какой-нибудь получит и индульгенцию на следующую пирамиду :)/>

Уголовное дело, кстати, тоже по заявлениям МММ-щиков возбудили. Это их, оказывается, кинули. Вот умора!

#17 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:02

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (17 Октябрь 2012 - 16:32) писал:

Т.е., как ты совершенно справедливо заметил, всё как всегда :)/>

Вполне стандартная схема подставы. На короткое время можно вырубить оппонента. При желании можно и дальше загасить.

Цитата

Вот тебе избирательный блок, например: Семь кандидатов семи проектов

Замечательно.
Может и мне записаться туда? Я в этом году в течение 4 (!) месяцев добивался законного решения прокуратуры в отношении одной муниципальной структуры. И это при том, что мы все хорошо в прокуратуре знакомы, что требования мои были законными, что есть аналогичные решения в других регионах. И это не единственный мой проект. ;)/> Знаю не одного молодогвардейца и члена ЕР в районе, которые делали реальные дела. Только будет странным регистрация на этом сайте членов ЕР.

Страх перед оппозицией (читай конкурентами) показывает слабость позиции. Либо нежелание бороться. Ведь административные методу проще и действенней. 8(/> Как обычно государственные СМЭ и бюро реагирует на негосударственных СМЭ? Прально, с раздражением и скепсисом. Здесь аналогичная реакция. Ведь конкуренция возникла впервые за долгие годы.

#18 АНТ Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:52

• team
  • 2 299 сообщений
Смотрел несколько дней назад теледебаты на Дожде. Кажется после полуночи уже транслировались. Собчак, Немцов и еще двое в штатском. Проехались по поводу развала нынешней медицины и концепции будущей. Единственный вразумительный тезис прозвучал, что медицина должна стать страховой по европейскому образцу. Как это все будет воплощено в жизнь и какая же у нас сейчас модель медицины, так и не понял. В общем, было настолько интересно, что не помню как уснул :)/>
Будет этот КС или не будет - толку ноль. Все выборы они уже проиграли. Что может решить совет из 45 человек, которые друг с другом договориться не могут. И чьи интересы они будут защищать, тех 100000, что в инете проголосовали от скуки. Очередные "белые ленточки" и "марш миллионов" - ерунда ИМХО.

Сообщение отредактировал АНТ: 17 Октябрь 2012 - 17:52

#19 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:02

• team
  • 2 031 сообщений
Кое-что об Удальцове. Случайно наткнулся на перепост у друг:

Цитата

Те, кто заманил Удальцова в ловушку, были отлично осведомлены о привычках Сергея Станиславовича Удальцова и о его сути. И о его беспринципности, позволяющей ему беспечно идти на встречу с президентом Медведевым, нести подметку Ильи Пономарева, надевать белую ленту, унизительно томиться на балконе Госдумы одному (даже Немцов не пошел!), праздновать либеральный день независимости 12 июня, сотрудничать с олигархами, Зюгановым и грузинской разведкой.

источник

#20 Valerich Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:27

• смэ
  • 2 985 сообщений
Опять мыло да мочало :)/>

Почитай нашистских ботов, они и не такое тиражируют. Я вот ни Удальцова, ни Немцова не переношу. И что? Как это влияет на саму идею организации открытых конкурентных выборов? Рычаг-то в твоих руках! Не нравится - не голосуй.

Ещё раз повторяю: меня не участники заинтересовали, а система. Система тебя чем-то не устраивает?

#21 Konst&INN Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:45

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (17 Октябрь 2012 - 20:27) писал:

Ещё раз повторяю: меня не участники заинтересовали, а система. Система тебя чем-то не устраивает?

Валерьич, может мы на разных языках говорим? :)/> Ты упёрся в некую "систему", которая тебе кажется новой и любопытной. Я же говорю, что в любой системе главное люди.

Любимые слова из моего детства:

Цитата

Есть идеи, покрытые пылью,
Есть – одетые в сталь…
Что в них – не так уж важно,

Гораздо важнее – кто за ними встал!

телевизор

А идея конкурентных выборов... В :)/> !
Весь принцип демократии в том, что избиратели должны нести ответственность за свой выбор, должны осознавать важность принятия решения. 10-30% голосующих, согнанных различными партиями - это и есть уровень нашего самосознания. А 80-90% зарегистрированных кандидатов на сайте - это новая толпа рвущихся к власти. И они подомнут реальных оппозиционеров.

Сообщение отредактировал Konst&INN: 17 Октябрь 2012 - 20:50

#22 АНТ Отправлено 17 Октябрь 2012 - 21:02

• team
  • 2 299 сообщений
Система интернет-голосования - это разве новшество. Вот, например, "Имя Россия" - телешоу с голосованием. Почти 45 миллионов голосов обработано. Проголосовали и благополучно забыли.

#23 Konst&INN Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:08

• team
  • 2 031 сообщений
Выборы, выборы! Кандидаты пи...! (с)

Цитата

На выборах в координационный совет оппозиции голосуют несуществующие люди.

источник

Цитата

источник

#24 Valerich Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:39

• смэ
  • 2 985 сообщений
Костя, ты меня пугаешь... Ты правда не понимаешь, что происходит?

#25 Konst&INN Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:59

• team
  • 2 031 сообщений

Просмотр сообщенияValerich (20 Октябрь 2012 - 17:39) писал:

Костя, ты меня пугаешь... Ты правда не понимаешь, что происходит?

Я не верю в выборы ваще. В любые. Потому что видел их изнутри.

#26 Valerich Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:17

• смэ
  • 2 985 сообщений
Мда... кажется, мы и впрямь заслуживаем то, что имеем :Р/>

#27 Valerich Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:04

• смэ
  • 2 985 сообщений
Кость, ссылку, которую ты привёл выше, я уже видел до этого. Разница в том, что я видел и всё остальное. Были выделены очень немалые бюджеты (из наших, кстати, с тобой налогов), чтобы максимально дискредитировать, а ещё лучше сорвать выборы в КСО.

Ты, кстати, на эту ссылку сам наткнулся? Или тебе её в рассылке, как члену ЕР прислали? :Р/> Просто, если ты действительно читаешь ЖЖ, ссылку на который даёшь, то ты должен понимать каким образом подобные материалы попадают в топ, в том числе за счёт таких форумов, как наш.

Это всё ерунда в действительности. Подумаешь, ну зарегистрировали нашисты одну девочку, пусть даже порнозвезду. Один голос всё равно ничего не решит, несмотря на количество денег, выделенных сначала на продумываение этой "гениальной" акции, а потом её агрессивное продвижение по всем социальным сетям.

На мой взгляд, действительно гениальной идеей властей по дискредитации этих выборов было подключение Мавроди с его уже существующей сетевой пирамидой МММ, все члены которой зависимы от него финансово. Вот эти товарищи и правда навалили десятки тысяч аккаунтов, которые теперь могут голосовать по его указке. Организаторы признают 19 тыс. таких аккаунтов из примерно 160 тыс. Это очень много, даже несмотря на заверения организаторов, что они нашли способ и всех их не только посчитали, но и вычислили.

Не будем даже касаться моральной стороны вопроса о сотрудничестве с Мавроди и условиях, на которых оно происходит. Здесь все давно известно... Не будем вдаваться в такие мелочи, как стоимость DDOS, из-за которой вчера лежали все площадки для голосования. Сущий пустяк, мелочь - несколько миллионов долларов наших с тобой налогов...

В любом случае выборы в КСО, по словам Дмитрия Пескова, власти совершенно неинтересны. Им сейчас не до этого - плотный график! А все провокации организаторы сами против себя создают для PR, в том числе ФСБ к себе на избирательные участки приглашают.

Очень тонко заметил Перзидент Роисси @KermlinRussia

Цитата

Кучка московских бездельников-оппозиционеров обеспечивает работой тысячи трудящихся из МВД, ФСБ, СК, Администрации президента и Росмолодежи
Ну и вот послушай Волкова:

Бесятся они сейчас, ой как бесятся...

#28 Konst&INN Отправлено 21 Октябрь 2012 - 08:45

• team
  • 2 031 сообщений
Валерьич, а что ты нового мне здесь показал? Мы это уже всё проходили. Противопоставление системе? Кого? Кому?

Выборы в КС проходили не лучше и не хуже, чем остальные. На кандидатов ты мне сам говорил не обращать внимание. Реальные дела были до выборов в КС. Они будут делаться и дальше, т.к. они делаются людьми. Но ведь не это главное для тебя. Важны не люди, а процесс. От этого мне уже жутко становится. :(/>

:)/> Рассылки ЕР не получаю. Даже не знал о них. А ты о них знаешь? Где подписаться?

Цитата

Не будем вдаваться в такие мелочи, как стоимость DDOS, из-за которой вчера лежали все площадки для голосования. Сущий пустяк, мелочь - несколько миллионов долларов наших с тобой налогов...

Кто тебе так промыл мозги? Типа "оппозиция"? Тогда погугли чуток:

Цитата

Тарифы
  • 1 час– от 5$
  • 24 часа– от 40$
  • 1 неделя – от 260$
  • 1 месяц – от 900$

Мне кажется твои цифры чуть преувеличены. :Р/>

Я рад, что есть люди, пытающиеся повернуть машину власти. Но сейчас они пошли по пути революционеров. Мне это претит. Есть законные способы борьбы.

#29 Valerich Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:04

• смэ
  • 2 985 сообщений
Кость, ну вот очень не хочется спорить с тобой по таким вопросам. Ну, глупо все это будет выглядеть в конечном итоге. Причем оба можем глупостей наговорить - вопрос такой.

Вот ты пишешь про 40$ в сутки. А вот тебе первая попавшаяся статься про стоимость DDOS:

Цитата

...За миллион рублей я положу Пентагон + бесплатным бонусом будет Госдеп США.
...
Доссеры это просто исполнители, им обычно 15-25 лет. Это нормально. Они берут за свои деньги копейки.
А вот заказчики это крупные игроки. Обычно СМИ ддосят или какие то политики или эти же СМИ. Но естественно никто не работает напрямую. Заказ идёт через ряд посредников. Заказ Эхо Москвы стоил порядка миллиона рублей. Но исполнитель получил порядка 10 тысяч рублей.
Тебе, надеюсь, не надо рассказывать про количество посредников и их аппетиты при заказе, о котором идёт речь?

Цитата

Но сейчас они пошли по пути революционеров.
:Р/> Т.е. организовать выборы - это революция? А я думал, что это когда матросы с ружьями на Смольный по сигналу Авроры.

Цитата

Есть законные способы борьбы.
:)/> Т.е. эти выборы - незаконны? Назови тогда хоть один законный.

#30 Konst&INN Отправлено 21 Октябрь 2012 - 09:32

• team
  • 2 031 сообщений
Нда... Выборы, выборы...

Ну давай организуем выборы у нас на сайте и будем на этом основании требовать от властей особого отношения к нам. И обосновывать это будем тем, что мы выборный орган, хоть и самопровозглашенный. На сайте уже обсуждался механизм цветных революций. Вот только выход на площадь не обяжет чиновников соблюдать закон.

Цитата

Т.е. эти выборы - незаконны?

В соответствии с каким законом они проводятся?

И раз уж зашёл разговор о законах: На основании какого пункта положения о выборах в КС сняли с регистрации членов МММ?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru