Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мак и соломка

Сообщений в теме: 3

#1 RustySpur Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 05:59

• смэ
  • 120 сообщений
Давайте обсудим экспертизу О. Зелениной: http://trv-science.r...6/zaklyuchenie/

реклама

#2 Edwin Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 08:53

• tеаm
  • 6 293 сообщений
Интересная тема. Начинайте! :)/>

#3 LEX Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:40

• K
  • 5 116 сообщений
Там комменты больше нам подходят

Цитата

может положить начало новому тренду: ведь по этой неубиваемой логике можно обвинить любого специалиста, который даст заключение, не устраивающее следствие.

#4 KSS17 Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 16:54

• смэ
  • 215 сообщений
Здравствуйте!

Странно, что ТС предлагает обсудить данный вопрос судебным МЕДИКАМ. Они в своих судебно-химических плавают "поверху", а Вы им ещё криминалистическую судебно-химическую экспертизу подкинули по-обсудить...

Для полной картины однозначно не хватает заключения эксперта ФСКН.

Второе, должно быть заключение о соответствии данной продукции ГОСТу (как я понимаю этого нет).

И третье, как я понимаю, О.Н. Зеленина не проводила самого исследования семян на соответствие ГОСТам данной партии семян, а лишь дала ответы на вопросы аблоката.

Заключение Зелениной (т.е. текст я для себя сохранил), очень грамотно и толково изложено оно, дабы никто не приставал с дурью, типа: маковое семя - наркотическое средство. А потуги такие уже случались.

Моё отношение к "посадке" эксперта крайне негативное, так как задача следствия, как мне видится, заключается в доказательстве не соответствия семени мака ГОСТу и умышленного внесения примесей наркотических средств, т.е. маковой соломки.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru