Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

воздействие лекарственных препаратов на больного

Сообщений в теме: 7

#1 Uvshby Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 16:39

• участник
  • 6 сообщений
в воскресенье впервые назначили в стационаре кардиологии (по моей просьбе -чтобы не лежать в неврологии)
мильгамму,В-12,витаминку. актовегин(ранее делали только в\м)
а здесь сделали капельницу впервые актовегина (надо делать только под присмотром и пробу делать на переносимость)
моя лечащая(кардиолог) ушла на 4 дня до этого .
поставили мне капельницу -я спросил
а это что за пятый флакон-актовегин.

вообщем пообедали -принял лекарства + свои от невролога \Баклосан,Сирдалуд) страшные боли в голове и
-вообщем я "улетел",
и меня дежурная врач (она не невролог-а 25 лет от роду) выписала как пьяного -т.е. встать на ноги не может(сирдалуд бывает шутит),язык не ворочается и полная галики а тут ещё актовегин впервые в\в
где я и моё тело не понятно .

а надо находится дважды в год в какрдиологии,
лечащий врач -слова не сказала когда пришла в понедельник
выписали с нарушением режима \больничного нет \просто есть желание восстановить своё ,я ведь не был пьян

реклама

#2 qwer Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 17:39

• K
  • 3 186 сообщений
Ну и что дальше?

#3 Uvshby Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:29

• участник
  • 6 сообщений
каким образом можно получить экспертизу

воздействие лекарственных препаратов на больного

Ообластная СМЭ только из суда или следственных органов

что это ? я один против меня МВД

#4 LEX Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:30

• K
  • 5 290 сообщений
вы хотите спросить, может ли телячья кровь (актовегин то есть) вызвать опьянение\неадекватное поведение ? лично я про такое не слышал\не читал

#5 Дудок Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:41

• K
  • 1 001 сообщений
Уважаемый Гмырин (надеюсь правильно), для того, чтобы узнать о действии лекарственного препарата на организм человека, совсем не нужно проводить никакой экспертизы. Можете поступить двумя способами:
СПОСОБ №1 - взять инструкцию препарата и внимательно её прочитать. Там есть всё: состав, формакологическое действие, показания, противопоказания, побочные действия и еще много чего. Очень рекомендую именно этот метод.
СПОСОБ №2 - взять подозрительный препарат и принять его. Если речь идет лишь о состоянии изменения сознания, ничего плохого с вами не будет. На самом деле, этот способ я не рекомендую.

Сообщение отредактировал Дудок: 17 Сентябрь 2012 - 18:41

#6 Uvshby Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:58

• участник
  • 6 сообщений
вы хотите спросить, может ли телячья кровь (актовегин то есть) вызвать опьянение\неадекватное поведение ? лично я про такое не слышал\не читал

Вы,ведь читали доставляетПоказания к применению:
Недостаточность мозгового кровообращения, ишемический инсульт (недостаточное снабжение ткани головного мозга кислородом вследствие острого нарушения мозгового кровообращения); черепно-мозговые травмы; нарушения периферического кровообращения (артериального, венозного); ангиопатии (нарушение тонуса сосудов);
совсем нет ,шагаем от обратного \Баклосан,Сирдалуд\ -нельзя принимать с гипотензивными

1.стенокардия +астма,......

.2.Баклосан
3.Сирдалуд
впервые сделали в/в
Эффект Актовегина начинает проявляться не позднее чем через 30 мин (10-30 мин) после парентерального введения и достигает максимума в среднем через 3 ч (2-6 ч).
Лекарственное взаимодействие
Лекарственное взаимодействие препарата Актовегин не установлено.

В связи с возможной фармацевтической несовместимостью не допускать смешивания инфузионных растворов Актовегина с другими препаратами.
Капельница с актовегином делают под присмотром врача.
Побочное действие
Аллергические реакции: - крапивница, отеки, прилив жара, усиление потоотделения, повышение температуры тела, шок

и это на фоне \Баклосан,Сирдалуд\+все таблетки от стенокардии ,аэрозоли нитроминт ,аэрозоли от астмы

#7 Uvshby Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:07

• участник
  • 6 сообщений
СПОСОБ №1 - взять инструкцию препарата и внимательно её прочитать. Там есть всё: состав, формакологическое действие, показания, противопоказания, побочные действия и еще много чего. Очень рекомендую именно этот метод.
это я должен мед.университет закончить

и я ,тоже -но это воскресенье как меня привезут в стационар ,и врач ? ну ,что пьянь .
а лежим то по 2 раза -то по 4 раза.

#8 qwer Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:38

• K
  • 3 186 сообщений
Ответы Вы получили.
Консультации исключают дискуссию с консультируемым
Тему закрыл

Сообщение отредактировал qwer: 17 Сентябрь 2012 - 19:59

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru