Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

А не создать ли новое научное общество СМЭ12?

Сообщений в теме: 80

#1 e9862 Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:38

• K
  • 123 сообщений
В Красноярске, кажется, что-то про отмену/перенос съезда прозвучало. Нельзя ли поподробнее?

реклама

#2 Вован Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 12:43

• смэ
  • 1 682 сообщений
Прозвучало. Очень коротко Ковалев сказал. что в связи с федерелизацией службы денег для проведения очередного съезда нет и скорее всего не будет.

#3 Заведущий Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 14:58

• участник
  • 23 сообщений

Просмотр сообщенияВован (03 Сентябрь 2012 - 12:43) писал:

Прозвучало. Очень коротко Ковалев сказал. что в связи с федерелизацией службы денег для проведения очередного съезда нет и скорее всего не будет.

Вообще-то немного не так прозвучало. Точнее - что заявленная тема съезда «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях» в настоящее время не актуальна, т.к. в условиях федерализации обсуждать на съезде пока нечего.

#4 Вован Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 15:09

• смэ
  • 1 682 сообщений
а что в лоб, что по лбу. Все равно все упираеться в деньги....которых нет.. Именно об этом Ковалефф и сказал.

#5 Vil Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 17:39

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияЗаведущий (03 Сентябрь 2012 - 14:58) писал:

...заявленная тема съезда «Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях» в настоящее время не актуальна, т.к. в условиях федерализации обсуждать на съезде пока нечего.
Гы :)/> . Мне понравилось. Получается еще круче, типа: "Деньги на федерализацию есть, но пусть они вас не волнуют. Все решат без вас".

#6 KUKSA Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:07

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияВован (03 Сентябрь 2012 - 12:43) писал:

Я, наверное, тупой... У кого нет? У кого не будет? Речь идет о съезде общества СМЭ или о "партхозактиве" под руководством "праха" РЦ? Так у них никогда денег не будет, но обществу-то что за дело, что у РЦ нету денег? Может им скинуться да через "ходоков" послать "на бедность"?

Сообщение отредактировал KUKSA: 03 Сентябрь 2012 - 18:08

#7 Vil Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:55

• смэ
  • 3 675 сообщений
Теперь не "гы".

Вдумайтесь, господа, в формальную логику посыла.

С одной стороны:«Задачи и пути совершенствования судебно-медицинской науки и экспертной практики в современных условиях»
С другой стороны: "т.к. в условиях федерализации обсуждать на съезде пока нечего".

Грустно понимается. Толи федерализация не современное условие, толи федерализация к науке не имеет отношения.

#8 Edwin Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:08

• tеаm
  • 6 378 сообщений
У нас съезд судебных медиков на взносах проходит. Каждый участник платит за участие что-то в районе 300 евро. Оно конечно дорого. Плюс отель и дорога. Всё за свой счёт. Но как-то иначе никогда и не было. И никто милостей от природы или там власть придержащих не ждёт.

Общество судебных медиков у нас общественная организация ни к кому и ни к чему не привязанная. Взносы собирает ежегодно и на них живёт и журнал издаёт.

Ну по типу нашего форума. Если бы мы не толпой скидывались на поддержание ресурса и не искали спонсоров, то и не было бы никакого форума. Но мы есть! Ни от кого не зависим. Зачем РЦ нужен свободному обществу российских СМЭ? Люди из него, как и из всех остальных организаций нужны конечно, но сам РЦ - нет. С какого припёку он обществом должен заправлять?

Если вам общество нужно, то создайте его на общественных началах. Выберите инициативную группу, да и вперёд... Чего вы милостей от природы опять ждёте? Я понимаю что федерализацию без денег, самим так сказать сделать не получится, но научное общество организовать-то можно было бы. Вон коллега Колкутин простаивает в бездействии. Ну мог бы общество потянуть. Опыт у него есть. Альтернативность у него достигла необходимого накала. Его так просто скурвить не получится, ну и чего ждать?

Наш форум легко предоставит возможность новому обществу и решения свои публиковать и с членами общества связываться.... дерзайте....

#9 KUKSA Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:31

• смэ
  • 1 870 сообщений
Боится наш народ всего того, что не "сверху прилетает". Психология бедняка душит. Сразу вспоминается поговорка о журавле и синице. Я абсолютно с Вами согласен, что надо создавать действительно профессиональную организацию "нового типа", от которой каждому эксперту - от рядового до начальника была бы польза и ощутимый интерес, а не "полунасильственное" вышибание членских взносов не пойми на что.

#10 Amigo Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:21

• участник
  • 102 сообщений
так может и "сорганизоваться"? первые члены - участники форума. первый съезд в виде вэбинара, интерактивный, дистанционный (как угодно). так же доклады, дак же решения, рекомендации, может да же какое-то обучение?

#11 Hohol Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:00

• team
  • 1 558 сообщений
надо же с чего-то начинать! почему бы и не с интерактивного?

Сообщение отредактировал Hohol: 05 Сентябрь 2012 - 08:01

#12 KUKSA Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 08:05

• смэ
  • 1 870 сообщений
Я - за!

#13 Edwin Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 11:59

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Вас уже трое.
Как наберётся хотя бы 10 человек, так можно пытаться начать общество организовывать. Спешу заметить, что автоматически всех членов нашего форума сделать членами нового общества не получится, да и не корректно это.

Форум - это форум, а научное общество - это научное общество. Это две разные пары сапог. Смешать их не получится, точнее ничего толкового это не даст. Поэтому я бы инициативной группе "Научное общество СМЭ" просто посоветовал с нуля на новом месте всё построить не обращая внимания ни на наш, ни на другой форум. Вы должны быть сами по себе и быть независимыми и от форумов в том числе. Просто используйте все форумы для рекрутирования участников. Но если завяжитесь на один форум, то второй вас может забанить :)/>

Ну мы конечно поможем чем сможем, но не более того. Вам самим и создавать и тянуть общество придётся.

#14 Konst&INN Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:53

• team
  • 3 353 сообщений
Записывайте и меня. Куда заявление писать?

#15 Кузьмич Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:08

• team
  • 5 588 сообщений
А что? Я тоже согласен.

#16 KUKSA Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 18:33

• смэ
  • 1 870 сообщений
Еще пятерых подождем - и начнем регистрироваться...

#17 tapotili Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:50

• смэ
  • 179 сообщений
Биологов берете? если да - участвую.

#18 ТМВ Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 21:42

• team
  • 6 487 сообщений
Не знаю, что это такое будет, но попробовать хочу. Записываюсь.

#19 Вован Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 00:17

• смэ
  • 1 682 сообщений
я против. это все выльется в треп о пусях и религии. А что еще? По скайпу и так можно общаться - без громких заявлений. Я - против

#20 Amigo Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 04:20

• участник
  • 102 сообщений
а баба яга против!
Вован, ну почему сразу треп о пусях и религии. серьезные профессиональные объединения предполагают общение на профессиональные темы. у официальных собраний (даже интерактивных) имеется свой план и регламент, своя тематика, свои докладчики. просто из интереся загляни на профессиональный вэбинар терапевтов или неврологов или аллергологов. выступающий докладывает - остальные внимают, в конце вопросы по теме; отведенное время истекло - следующий.
короткие циклы дистанционного обучения проводятся так же (тематический цикл). неужели не интересно из первых уст коллег узнать, что они (вернее КАК) делают, как првильно вскрыть например могзг, как ПРАВИЛЬНО произвести забор образцов (к слову ваш Б.Титаренко мог бы много интересного раскказать по данному вопросу), да и в другиих регионах, полагаю, имеются специалисты, которым есть чем поделиться.

#21 KUKSA Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 06:05

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияВован (06 Сентябрь 2012 - 00:17) писал:

я против. это все выльется в треп о пусях и религии. А что еще? По скайпу и так можно общаться - без громких заявлений. Я - против

Вот те раз...

#22 Vil Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 07:30

• смэ
  • 3 675 сообщений
ИМХО, не все из потенциальных кандидатов вполне осознали, что им предлагается.
Я так понимаю, что это будет не очередной форум с посиделками, а серьезная организация со своими членами, возможно членскими взносами, где все будут не под никами, а под реальными именами, возможно будут организовываться конференции и съезды. Т.с. виртуальной альтернативой официозу, но с серьезной структурой.

#23 Печкуренко Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:41

• смэ
  • 1 368 сообщений
Вступаю.

#24 Печкуренко Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:43

• смэ
  • 1 368 сообщений
Надо это делать. Форум наш постепенно желтеет, осень наверное :)/>. Что то новое это уже хорошо.

#25 myt Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 09:36

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Если делать, то по-серьезному. Как у немцев, например. Но тут 10 человек мало. Тут минимум человек 50 надо, да еще активных, чтобы каждый был готов доклад сделать и чужие на уровне обсуждать, а не только у стола потусоваться.

#26 Вован Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:48

• смэ
  • 1 682 сообщений

Просмотр сообщенияAmigo (06 Сентябрь 2012 - 04:20) писал:

... к слову ваш Б.Титаренко мог бы много интересного раскказать по данному вопросу ...

Я с БФТ общаюсь каждый день. У него стратегический ум, он действительно очень много знает и, как полагаю, он недооценен.

#27 KUKSA Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:18

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияVil (06 Сентябрь 2012 - 07:30) писал:

ИМХО, не все из потенциальных кандидатов вполне осознали, что им предлагается.
Я так понимаю, что это будет не очередной форум с посиделками, а серьезная организация со своими членами, возможно членскими взносами, где все будут не под никами, а под реальными именами, возможно будут организовываться конференции и съезды. Т.с. виртуальной альтернативой официозу, но с серьезной структурой.

Именно так.

#28 Vil Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:01

• смэ
  • 3 675 сообщений

Цитата

Именно так.
Дорогой Кукса! Вы бы рассказали как себе это все дело представляете. Ато народ побежит записываться даже не предполагая во что.

#29 Alex Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:48

• K
  • 2 655 сообщений
А наливать будут?

#30 SLeonov Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 16:35

• team
  • 3 987 сообщений
Шехеризада Ивановна? Я готова!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru