Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Колкутин В.В.: Российская судебная медицина не больна. Она агонизирует

Сообщений в теме: 95

#61 LEX Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 03:10

• K
  • 4 956 сообщений

Цитата

А там, глядишь, дополнительные средства понадобятся.
да чего там глядеть-то- дело ведь огромадное затеяли :)/> однозначно еще :?/> понадобятся ;)/>

реклама

#62 KUKSA Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 07:16

• смэ
  • 1 870 сообщений
Даже не знаю, с чем сравнить "затеянные мероприятия". Никакая аллегория на ум не приходит. Не припоминается никакой аналогии на этот счет. Кто-то сильно забогатеет, а кого-то, безусловно, посадят. Весь вопрос: кого и зачем?

#63 ТМВ Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:10

• team
  • 6 096 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (01 Сентябрь 2012 - 07:16) писал:

не знаю, с чем сравнить "затеянные мероприятия". Никакая аллегория на ум не приходит.

Ой, да полно аллегорий!

Поворот сибирских рек, например... или какая-нибудь Ирригация Узбекистана. "Буран" - который, типо, шаттл.

"Деноминация". "Монетизация". "Приватизация" (?). Выкидывание из УК "клеветы" и её последующее всовывание обратно. Милиция в полицию. Отмена/принятие "зимнего времени".

В последнее время в этой сране все делается через жопу двух каззлофф , кои ею - сраной - правят (ах, черт! ругаться с первого сентября уже низя! даже мультик "Ну, погоди!" теперь можно смотреть, если 18+)

#64 SLeonov Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:29

• team
  • 3 821 сообщений
А Крокодилу Гене курить трубку с экрана можно!

#65 KUKSA Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:31

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (01 Сентябрь 2012 - 11:29) писал:

А Крокодилу Гене курить трубку с экрана можно!

А он не "взатяжку" курит. И только когда его никто не видит.

#66 ТМВ Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 11:59

• team
  • 6 096 сообщений
ну что ж... :)/> придется смотреть петросяна и дом 2. :?/>

У Малыша (который с Карлсоном) папа тоже курит и спички на пол роняет, за это его Домомучительница пылесосом напугала. А вот интересно - если сцены с куревом уберут, то как же Крокодил Гена будет пускать из трубки мыльные пузыри для Чебурашки?

Сообщение отредактировал ТМВ: 01 Сентябрь 2012 - 12:04

#67 Печкуренко Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:04

• смэ
  • 1 368 сообщений
Про этот закон еще долго будут говорить.

Жизнь жестока, особенно в нашей стране, в ней бьют морды, пьют, курят, матерятся. Ребенка надо готовить к этим вещам, в жизни хорошего не много, а надо уметь постоять за себя, и ничему не удивляться. Тот же ТОМ и ДЖЕРРИ. Мышонок не отчаивается при любых ситуациях и выигрывает. Чем это плохо? Ан нет- насилие, да еще какое. Точно запретят.

У нас не только СМЭ агонизирует, но уже и у страны дыхание Чейн-Стокса появилось....... :?/>

А крокодил Гена без трубки это просто гадкий крокодил обыкновенного сорта.. А Шерлок Холмс???

#68 LEX Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 12:34

• K
  • 4 956 сообщений

Цитата

А Шерлок Холмс???
того то однозначно запретить надо, он еще и кокаином баловался :?/> :)/> А про затеянные мероприятия...млин. ну что им. нанотехнологий мало? сказал. что в той коробочке наномозгов на три триллиона. а потом из за скачка напряжения в сети все сгорело- и пили с начальством "по справедливости"- и экология в целости. и людей лишний раз заморачивать не надо , и хрен кто проверит....могут же придумать. когда захотят ;)/> так нет. мало. надо еще какие-то прожекты прокручивать ;)/>

#69 KUKSA Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:29

• смэ
  • 1 870 сообщений
А прожекты нужны для самоутверждения. Когда коту делать нечего - он знамо чего делает...

#70 SLeonov Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 14:40

• team
  • 3 821 сообщений
Я навскидку прикинул, сколько классики советского кино уйдет и ужаснулся.
Предлагаю выйти с встречной инициативой: убрать из учебников истории Колумба, Перта I, Сталина.... Список бесконечен

#71 KUKSA Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 17:56

• смэ
  • 1 870 сообщений
Обязательно надо запретить кинофильм "Чапаев" - там много курят и полно насилия.

#72 Klokin Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 15:25

• K
  • 1 899 сообщений
Блин, я редко читаю сразу так много букв, но тут решил дочитать до конца. Чую, за каждым словом монстр судебной медицины... правду режет, как масло на хлеб мажет, не моргая. И ведь прав во всем. Лет через десять-двадцать таких не останется. останутся либо дебилы, либо те, после ритуального рукопожатия с которыми, тут же заучиться вымыть руки.

Сообщение отредактировал Klokin: 02 Ноябрь 2016 - 15:27

#73 SParilov Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:28

• K
  • 2 020 сообщений
Дык буквы скинь, ссылку.

#74 Кузьмич Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 16:48

• team
  • 5 237 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (02 Ноябрь 2016 - 16:28) писал:

Дык буквы скинь, ссылку.

ссылка ;)/>

#75 SParilov Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:30

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (02 Ноябрь 2016 - 16:48) писал:

:)/> таки пробовал, пишет сервер не найден.

#76 Klokin Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 03:40

• K
  • 1 899 сообщений
Вот http://www.nacmedpal...on=show&id=8845

#77 SParilov Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 11:14

• K
  • 2 020 сообщений
ВВК прав :(/>

#78 MVZ Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:16

• смэ
  • 199 сообщений
Агонизирует не только судебная медицина, агонизирует вся медицина в РФ! А Скворцова враг государства!

Сообщение отредактировал MVZ: 05 Ноябрь 2016 - 13:17

#79 Вован Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:52

• смэ
  • 1 675 сообщений
да, да.. а уж каким врагом была то мадам Арбидол! А министёр обВОРоны Сердючиха В опчем Россия агонизирует, чего уж там на жалких Скворчиков пенять

#80 evpsm Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:55

• K
  • 233 сообщений
А я не согласен с ВВК. Выводы, которые он делает, претенциозны и не обоснованы ни чем, кроме его личного мнения. В своем интервью он больше похож на обиженного школьника, который считает себя отличником и презирает одноклассников, не понимающих его. Нельзя мерить всю судебную медицину под одну, установленную самим собой, любимым, планку, тем более, в немалой степени, голословно. Это интервью больше похоже на саморекламу и надо себя не уважать, чтобы соглашаться с этой публикацией.

Сообщение отредактировал evpsm: 05 Ноябрь 2016 - 18:25

#81 Klokin Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 04:12

• K
  • 1 899 сообщений

Просмотр сообщенияevpsm (05 Ноябрь 2016 - 17:55) писал:

....Нельзя мерить всю судебную медицину под одну, установленную самим собой, любимым, планку, тем более, в немалой степени, голословно. Это интервью больше похоже на саморекламу и надо себя не уважать, чтобы соглашаться с этой публикацией.

1. С моей точки зрения эта планка является для подавляющего числа учреждений СМЭ общей не зависимо от региона, за исключением небольшого числа прикормленных, может кто-то и считает это голословным, но т.к я знаком с ситуацией за Уралом, могу сказать одно - исключение - Тюменская обл и в Ханты, остальное районе плинтуса (Барнаул просто в :)/> )
2. Нужно, как минимум страдать само-гипер-уважением, осложненным самовлюбленностью и отсутствием самокритики, что бы оценивать всех тех, кто согласен с содержанием с публикациии ВВК, как не уважаемых людей.

Сообщение отредактировал Klokin: 06 Ноябрь 2016 - 08:36

#82 evpsm Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 08:37

• K
  • 233 сообщений
Всё интервью ВВК можно разбить на две неравные части: 1) описание своих выводов в экспертизах, не принятых судом или следствием; 2) вкрапление глобальных выводов о загнивании всей судебной медицины: и молодежь ныне не та, и экспертиза бездарна и продажна... Мне неоднократно приходилось участвовать в судебных заседаниях, на которых в пух раскатывались экспертизы бывших представителей военной судебной медицины (фамилии которых нередко мелькают на этом форуме) и платные заключения нынешних военных судебно-медицинских кафедр и лабораторий, но при этом никто не позволяет себе делать выводы (тем более публично) о загнивании военной судебной медицины в целом или о её ангажированности. Если ВВК не согласен с заключением какого-то эксперта, он вправе опровергнуть его (заключение), но не стоит делать выводы о всем Бюро. Молодежь не та приходит? А может качество экспертиз этой молодежи больше зависит не от нее, а от тех наставников, которые её готовят. Я не могу сказать, что молодые эксперты нашего Бюро глупы, ленивы и безынициативны. Из них, в большинстве, вырастают очень хорошие эксперты. Готовить надо ответственно.
Я согласен, что на местах не везде все хорошо, но по нескольким паршивым овцам охаивать всю систему не стоит. Из статью автоматически делается вывод - нам замены уже нет, не станет нас и все рухнет, потому, что уже загнивает. Не рухнет и не загниет. Я не собираюсь принижать знания, мастерство и экспертную принципиальность ВВК, но считаю его обвинения в этой статье (тем более вынесенные в заглавие) абсолютно облыжными.

Сообщение отредактировал evpsm: 06 Ноябрь 2016 - 08:38

#83 Вован Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 10:48

• смэ
  • 1 675 сообщений
... Fehler machten die Experten immer, so ist es so war es und so wird. Das ganze Entsetzen ist, dass unsere судебку dominiert sich rituelle Monster die einfach nicht finanziert und kauft sondern macht auch die nötigen Ergebnisse

Сообщение отредактировал Вован: 06 Ноябрь 2016 - 10:49

#84 LEX Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 11:08

• K
  • 4 956 сообщений

Цитата

нам замены уже нет, не станет нас и все рухнет, потому, что уже загнивает.
ну,это стандарт со времен древнего Египта- взрослому поколению всегда кажется что все не так, трава не такая зеленая. вода не такая мокрая, и деффки нынешние сильно постарели :)/> , а молодежь все утянет в :ass/> ...но человечество с тех времен продолжает как-то выкручиваться :)/>
а про то. что судебка легла под ритуалку- и по русски много раз писалось, зачем переходить на мову чужестранную? 8(/>

#85 SParilov Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 12:20

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (06 Ноябрь 2016 - 11:08) писал:

и деффки нынешние сильно постарели :)/> ,

про деффкоф ты не прав :)/>

#86 Кузьмич Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:15

• team
  • 5 237 сообщений
Если честно, то эти все завывания и стенания про ритуалку уже надоели. Никто не под кого не лег. Просто ритуалка, это сопутствующий, нашей основной деятельности, продукт, который помогает зарабатывать дополнительные деньги в условиях ограниченного финансирования. Чего в этом плохого-то? Нет блин, давайте отдадим эту сферу деятельности предприимчивым посторонним дельцам, а сами будем сидеть и сосать... лапу :)/>

#87 evpsm Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 13:58

• K
  • 233 сообщений
Не знаю как в других Бюро, а у нас ритуалка не руководит, а скорее финансирует, давая в бюджет Бюро более чем существенные прибавки. При этом никто под ритуал не ложился. Каждый занимается своим делом: они зарабатывают деньги, мы имеем с её заработка очень большое подспорье. Не представляю современного существования Бюро без договорных отношений с ритуалом.

#88 Deni Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:06

• K
  • 2 938 сообщений
Хотел написать что-нибудь против ритуалки в нашей жизни, но понял, что от ярости "планка падает" и дабы не отматерить прилюдно уважаемого Кузьмича, скажу одно: считаю, что ритуалка в большинстве мест действительно судебку на... вертит и сочувствую тем, кому это нравится. Смазочки анальной не надь?

#89 LEX Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:35

• K
  • 4 956 сообщений

Цитата

ритуалка в большинстве мест действительно судебку на... вертит
ну, в "большинстве"(не спорю)- не значит же-"везде"? Может. есть бюрЫ где нашли взаимоприемлемое существование без всяких поз- кто под кем?Может. у Кузьмича как раз так ? Чего материть-то вдруг?

#90 Deni Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:17

• K
  • 2 938 сообщений
Ну просто по моему личному опыту у меня эта тема иных эмоций не вызывает :)/> поэтому я честно сказал - ничего не скажу!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru