Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Аренды помещений ( амбулаторий) в районных отделениях

Сообщений в теме: 14

#1 Пантера Отправлено 14 Август 2012 - 18:57

• K
  • 1 037 сообщений
Уважаемые коллеги. Если возможно( районные, межрайонные эксперты), расскажите пожалуйста, в каких условиях у Вас помещения ( кабинеты) на территории лечебных учреждений. Оформлена ли аренда, как тот или иной начальник бюро реагирует на заявление администрации больницы о сдаче того или иного помещения ( кабинета эксперта) в аренду. Дорого ли? Все ли " на аренде". В процессе - расскажу, для чего я эту тему подняла. Я - эксперт из Украины.

Сообщение отредактировал Пантера: 14 Август 2012 - 19:34

реклама

#2 tasl Отправлено 14 Август 2012 - 20:48

• смэ
  • 43 сообщений
Договор безвоздмездного пользования. Комуналка висит на "присоседившемся" ритуале.

#3 Alex Отправлено 14 Август 2012 - 20:55

• K
  • 2 579 сообщений
У нас все помещения в безвозмездном пользовании. Составлены договора безвозмездного пользования. Без этих договоров (а так же без аренды или собственности) на помещение нельзя лицензироваться. Кроме этого нельзя выделять денежки на ремонт и все такое...

Сообщение отредактировал Alex: 14 Август 2012 - 20:58

#4 ТМВ Отправлено 14 Август 2012 - 21:08

• team
  • 6 305 сообщений
договор безвозмездной аренды. За долгие годы в последнем договоре указано, что помещение принято в аренду "в неудовлетворительном (аварийном?)" состоянии.

В договоре есть хитрожопый пункт - ежели контора отремонтирует гадюшник за свой счет, то все "улучшения" являются неотъемлемыми и переходят в собственность арендодателя.

Вода, липистричество, мусор - оплачиваются обл.конторой по местным тарифам.

Телефон (в т.ч. межгород) оплачивает ЦРБ (он зарегистрирован на больницу - с главным врачом дружим).

Интернет - за свой (мой) счет. В последнее время - халява, ибо выхожу под домашним логином/паролем.

Земля, на которой стоит мой гадюшник - муниципальная. Пытался выкупить - отказывают всячески, любыми гнилыми отмазками. "Продать не можем. Почему - не знаем. Просто не можем - и фсё!" Чую - сами виды имеют. Место на самом деле козырное. Я бы даже под строительство жилья выкупил бы.

Сообщение отредактировал ТМВ: 14 Август 2012 - 21:15

#5 Alex Отправлено 14 Август 2012 - 21:31

• K
  • 2 579 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (14 Август 2012 - 21:08) писал:

Земля, на которой стоит мой гадюшник - муниципальная. Пытался выкупить - отказывают всячески, любыми гнилыми отмазками. "Продать не можем. Почему - не знаем. Просто не можем - и фсё!" Чую - сами виды имеют. Место на самом деле козырное. Я бы даже под строительство жилья выкупил бы.

Раньше, когда больница была муниципальной, местные власти пытались всеми путями спихнуть землю и здания нам. Сейчас и наши здания и больничные имеют одного собственника.

Сообщение отредактировал Alex: 14 Август 2012 - 21:35

#6 Titanic Отправлено 14 Август 2012 - 21:35

• K
  • 901 сообщений
У нас есть два варианта:
- районное отделение есть собственность ГС МСЭ.
- обычная аренда помещений у ЦРБ.

#7 Vil Отправлено 15 Август 2012 - 13:13

• смэ
  • 3 675 сообщений
В моем регионе такой вопрос не стоит, вернее, лет десять назад стоял: где особо остро - оформили аренду 1 грн в год.

#8 Пантера Отправлено 15 Август 2012 - 15:30

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияVil (15 Август 2012 - 13:13) писал:

В моем регионе такой вопрос не стоит, вернее, лет десять назад стоял: где особо остро - оформили аренду 1 грн в год.

Уважаемый VilРечь идёт - не об 1 грн. в год. Это никто не оспаривает. Речь идёт об оплате коммунальных услуг!Ситуация такова. В 1996 году, я , приехав в этот район, где не было эксперта 4 года, застав всё разваленное ( полурухнувшая, изъеденная грибком стена в морге, неработаюшая канализация. вывалившаяся облицовочная плитка, отсутствие тёплой воды) — начала хоть как-то. мло-мальски приводить всё в порядок. Привела. Поддерживаю теперь. Хотя тоже накладно. Кабинет был в поликлинике ( далековато от морга), на 4 этаже, где рядом детские кабинеты были, и... кабиет психиатра с наркологом. Устав от такого веселья, я обратилась к тогдашнему покойному глав.врачу о том, чтобы как-то выделить мне помещение на террирории больницы. Мне был предоставлен загаженный, ободранный коридор в старом, но красивом деревянном ( польской постройки) здании больничной бухгалтерии. В 1998 году я эту срань коридорную превратила в очень приличное помещение - с отдельным выходом в сосновый бор,Не " евроремонт", а так, по-колхозному - но... колоритно-красиво и очень прилично! Поменялся глав.врач, закончился мой контракт по совместительству пат. анатомии и.... Уже мой многострадальный "коридор" кому-то комком в горле стал! Всё ездят в область ( юрист- дуроватая), всё пытается оформить помимо аренды - 100-процентную оплату коммунальных услуг.Вода и электрика - копейки. У меня на балансе официально - одна ламполчка и( аххахха - механическая печатная машинка). ОТОПЛЕНИЕ - 750 гр,месяц ( на год разбито)!!Вот с отоплением - беда! Ну, начальство моё пока никакого договора не подписывало. Но, чувствую, война с больницей " экономо-юридическая" - вот-вот начнётся! Глав. врач, вроде неплохой, но, как администратор - амбициозное мудило! Вот и выход? Не знаю, что моё начальство придумает. Жалко многолетнего труда. Весь коллектив наш маленький районный : и ремонты вместе делали, и мебели натаскали.... Жалко! и какой выход? Что посоветуете?Как вести себя с администрацией больницы?Прокуратура - даже не г...., а - пустое место. Недавно прокрора нашего районного по-тихому " ушли". Нач. милиции - дорабатывает год до пенсии.... Так что от них - совершенно беззубых в этом плане людей - помощи ждать нечего... И выход?

#9 LEX Отправлено 15 Август 2012 - 16:28

• K
  • 5 126 сообщений
хм, забавно...у нас,наверное. в связи с постоянно всплывающими в СМИ " врачами- убийцами" и "взяточниками в белых халатах" медицинское начальство предпочитает с правоохренителями не бодаться ...тем более из-за такого пустяка, как кусок коридора

#10 Titanic Отправлено 15 Август 2012 - 17:02

• K
  • 901 сообщений

Цитата

Речь идёт об оплате коммунальных услуг!

У нас все просто - служба платит сама.

#11 Пантера Отправлено 15 Август 2012 - 17:28

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (15 Август 2012 - 16:28) писал:

хм, забавно...у нас,наверное. в связи с постоянно всплывающими в СМИ " врачами- убийцами" и "взяточниками в белых халатах" медицинское начальство предпочитает с правоохренителями не бодаться ...тем более из-за такого пустяка, как кусок коридора

Бодается! Депутат областного совета глав.врач. Всё ему по.....

#12 ALEN DELON Отправлено 15 Август 2012 - 17:57

• смэ
  • 48 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (15 Август 2012 - 15:30) писал:

Бодается! Депутат областного совета глав.врач. Всё ему по.....

... тогда в Вашем случае, (если Бюро и больница всё же вопрос не порешают), единственный выход - ждать... А там либо ишак сдохнет, либо...

#13 Дудок Отправлено 15 Август 2012 - 18:17

• K
  • 976 сообщений
Спрашиваете - что делать? А что вы сможете сделать? Ничего. Ну начнете вы по честному расхождения диагнозов 3-ей категории лепить больнице - и что? Вряд ли кого-то это запугает.
Ждите, что решат в верхах. Устройтесь снова совместителем по патанатомии...

#14 Lana Отправлено 15 Август 2012 - 18:57

• K
  • 903 сообщений
Ув.Пантера..Зайдите к главному врачу и таким спокойным доброжелательным голосом сообщите "Вы конечно можете капать на мозг моему начальству с этим отоплением и, возможно Вы эти деньги увидите в конце концов..Но, потом мое начальство станет мне напоминать о этих копейках..А я становлюсь ужасно нервная в таких ситуациях..особенно на работе..и договориться со мной практически невозможно в таких случаях..ни по расхождениям, ни по срочным вскрытиям родственников,ни по алкоголю..ни по детской смертности..Такая стерва становлюсь, аж персонал трясется..Оно Вам надо? И всего за какие-то 750 гривен?

#15 Пантера Отправлено 15 Август 2012 - 20:23

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияLana (15 Август 2012 - 18:57) писал:

Ув.Пантера..Зайдите к главному врачу и таким спокойным доброжелательным голосом сообщите "Вы конечно можете капать на мозг моему начальству с этим отоплением и, возможно Вы эти деньги увидите в конце концов..Но, потом мое начальство станет мне напоминать о этих копейках..А я становлюсь ужасно нервная в таких ситуациях..особенно на работе..и договориться со мной практически невозможно в таких случаях..ни по расхождениям, ни по срочным вскрытиям родственников,ни по алкоголю..ни по детской смертности..Такая стерва становлюсь, аж персонал трясется..Оно Вам надо? И всего за какие-то 750 гривен?

Я давно перестала нервничать. У меня - иные методы воздействия на людей. Зачем нервничать? Я и так " стерва".... Со мной - никто и никогда не пытался ни о чём договориться....Что есть - то есть.... За мной - никто не стоит. А у нас никто и не просит ( сначала). Когда просят - ПОЗДНО! А сама не желаю предлагать. Срочные вскрытия , как раз глав. врач и не просит....

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru