Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Эмбрионы, обнаруженные в Свердловской области

Сообщений в теме: 8

#1 АНТ Отправлено 24 Июль 2012 - 20:49

• team
  • 3 459 сообщений
Минздрав считает ЧП с эмбрионами грубым нарушением этики...

http://news.mail.ru/...cident/9690992/

реклама

#2 Альффа Отправлено 25 Июль 2012 - 05:53

• смэ
  • 108 сообщений
Москва, 25 июля. Медицинским учреждениям Свердловской области предстоит проверка в связи с обнаружением в лесу вдоль трассы Нижний Тагил – Екатеринбург бочек с человеческими эмбрионами. Такое поручение во вторник дала министр здравоохранения России Вероника Скворцова, передает РИА «Новости».

«Министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой дано поручение Росздравнадзору провести тщательную проверку всех медучреждений, откуда могли быть вывезены эмбрионы, на предмет организации их деятельности», - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава.

В министерстве подчеркнули, что инцидент является нарушением принципов медицинской и общечеловеческой этики.

Как сообщала МТРК «Мир», зародыши были найдены в воскресенье, а в понедельник следователи собрали весь материал и отправили его на патологоанатомическую экспертизу.

Случившееся осудил и патриарх Кирилл. По его словам, подобное обхождение с эмбрионами, по сути, является варварским отношением к нерожденным детям.

Для того, чтобы подобное не происходило в будущем, Министерство здравоохранения уже разрабатывает законопроект, по которому будет, в частности, запрещено создание и использование эмбрионов в целях изготовления клеточных продуктов. Об этом также сообщили в Минздраве.

Сообщение отредактировал АНТ: 25 Июль 2012 - 21:54

#3 Дудок Отправлено 25 Июль 2012 - 14:28

• K
  • 976 сообщений
Как я понял, речь шла о нарушении утилизации биологических материалов. Эмбрионы из нескольких ЛПУ, значит выбросила их тута городская служба утилизиции, а не медучреждение (мне так кажется).

#4 Альффа Отправлено 25 Июль 2012 - 17:24

• смэ
  • 108 сообщений
В таком количестве? Сколько лет их собирали? По-моему кто-то пытался позаниматься наукой в этой области..

#5 rudy Отправлено 25 Июль 2012 - 23:21

• участник
  • 92 сообщений

Просмотр сообщенияАльффа (25 Июль 2012 - 17:24) писал:

В таком количестве? Сколько лет их собирали? По-моему кто-то пытался позаниматься наукой в этой области..

В моей деревне раз в год находят в одном месте 10 левых ног и, одновременно, 5 правых (у СК это разчленёнка, типа) и ничего, а тут раздули проблему на всю Российскую империю, из-за чего?

#6 ТМВ Отправлено 26 Июль 2012 - 00:04

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияrudy (25 Июль 2012 - 23:21) писал:

В моей деревне раз в год находят в одном месте 10 левых ног и, одновременно, 5 правых

Аналогично. Бывает, даже съезжу. Когда "материалу" для "нормы" не хватает, могу даже Акт нашкрябкать, что это биоотходы, и что?

Ти-ши-на!

Просто на новую министершу, надо полагать, решили с помощью масс-медиа поднавалить очередной раздутый жареный факт... :ass/>

#7 rudy Отправлено 26 Июль 2012 - 00:32

• участник
  • 92 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (26 Июль 2012 - 00:04) писал:

В моей деревне раз в год находят в одном месте 10 левых ног и, одновременно, 5 правых

Аналогично. Бывает, даже съезжу. Когда "материалу" для "нормы" не хватает, могу даже Акт нашкрябкать, что это биоотходы, и что?

Ти-ши-на!...

А у меня на МП хочешь мигалки синие, хочешь красные, иногда оранжевые...и очень серьезные лица ответственных товарищей, которые решают серьезные проблемы, тем самым показывая как они отрабатывают деньги налогоплательщиков, а у меня 2 проблемы: либо глядя на них ржать и умереть от хохота, либо - заняться "серьёзным" делом и умереть от "серьёзного" труда...Страна Дураков...

#8 Альффа Отправлено 26 Июль 2012 - 03:58

• смэ
  • 108 сообщений
Перефразируя цитату одного фильма: "То ноги, а то дети!"

#9 Titanic Отправлено 26 Июль 2012 - 20:15

• K
  • 901 сообщений

Просмотр сообщенияrudy (26 Июль 2012 - 00:32) писал:

Просмотр сообщенияТМВ (26 Июль 2012 - 00:04) писал:

Ти-ши-на!...

А у меня на МП хочешь мигалки синие, хочешь красные, иногда оранжевые...и очень серьезные лица ответственных товарищей, которые решают серьезные проблемы, тем самым показывая как они отрабатывают деньги налогоплательщиков, а у меня 2 проблемы: либо глядя на них ржать и умереть от хохота, либо - заняться "серьёзным" делом и умереть от "серьёзного" труда...Страна Дураков...

Ага...оченно серъезная проблема - почила в бозе очередная бабушка от ХИБС или все-таки от ХИБС с АГ. Это же принципиально важно, больше ни на что деньги белорусского налогоплательщика (чьи-то кровные 377 790+химия-гистология) идти не должны. Куча народу ночью не спит, бегают, фоткают, только желтой ленты как в американских фильмах, не хватает. Я помню как все силовое начальство района сбежалось на откапывание филейной части коровы (некая колхозница позвонила, что в лесу закопан труп). Характерный хвост был виден с 10-ти метров, еще дальше ощущался запах тухлой говядины. ИБД...что означает Имитация Бурной Деятельности. СЗОТ.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru