Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мой дом - моя крепость

Сообщений в теме: 152

Опрос: Отношение к Закону и оружию

Поддерживаете ли Вы поправку к Закону?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы Вы приобрести короткоствольное оружие?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 SLeonov Отправлено 29 Июль 2012 - 11:13

• team
  • 3 691 сообщений
Да вот уж нет. ПМ очень даже лучше!

реклама

#62 Ledokol Отправлено 29 Июль 2012 - 11:24

• смэ
  • 821 сообщений
Еще как играют!

#63 Titanic Отправлено 29 Июль 2012 - 17:03

• K
  • 838 сообщений
При условии, что человек успеет сделать 1-2 выстрела, а дальше на него либо навалится толпа (и ствол уже не поможет), либо гопота разбежится, ИМХО, все это не столь принципиально. Тут больше вопрос "кто кого больше напугает", а для этого годится любой ствол. По крайней мере, покупать что-то навороченное уж точно нет смысла.

#64 Alex Отправлено 29 Июль 2012 - 18:11

• K
  • 2 413 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (29 Июль 2012 - 17:03) писал:

При условии, что человек успеет сделать 1-2 выстрела, а дальше на него либо навалится толпа (и ствол уже не поможет), либо гопота разбежится, ИМХО, все это не столь принципиально. Тут больше вопрос "кто кого больше напугает", а для этого годится любой ствол. По крайней мере, покупать что-то навороченное уж точно нет смысла.

У меня было пару случаев, когда человек успевал только достать травматику и далее его толпа сбивала с ног.

#65 Кузьмич Отправлено 29 Июль 2012 - 18:35

• team
  • 5 028 сообщений
против толпы надо пулемет.

#66 LEX Отправлено 29 Июль 2012 - 18:56

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

У меня было пару случаев, когда человек успевал только достать травматику и далее его толпа сбивала с ног.
так потому и сбивала. что знала на 99 процентов что там травма или газюк. т.е. вещь априори не смертельная и скорей всего даже малоболезненная ...посмотрел бы я на активность той толпы . если бы каждый из нападавших знал. что человек достал полностью заряженый Стечкин :)/>

#67 SLeonov Отправлено 29 Июль 2012 - 19:31

• team
  • 3 691 сообщений
Или АГС...

#68 SLeonov Отправлено 29 Июль 2012 - 19:36

• team
  • 3 691 сообщений
У меня товарища 5 пэтэушников гоняли. Он с Сайгой был 12 калибра. Двух из травматики подстрелил. Потом понял, что бесполезно, сбежал домой и за железной дверью в милицию звонил... Что интересно, первому попал в грудь, тот лег пластом. На пьяных детишек это подействовало— они стали активней.
Так то вот...

#69 KUKSA Отправлено 29 Июль 2012 - 20:08

• смэ
  • 1 870 сообщений
Тут уж, как повезет. Зато у тебя есть выбор - стрелять или ... не стрелять.

#70 ТМВ Отправлено 29 Июль 2012 - 21:24

• team
  • 5 829 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (29 Июль 2012 - 20:08) писал:

есть выбор - стрелять или ... не стрелять.

Мне один... э-э-э... "товарищ" говорил, что ежели оружие вытащил, то применять его надо обязательно, причем исключительно на поражение... иначе лучше вообще не вынимать.

#71 Dromedary Отправлено 29 Июль 2012 - 21:54

• K
  • 514 сообщений
Одно дополнение: оппонент должен увидеть оружие только после его успешного применения, никогда нельзя угрожать или предупреждать, это - обезоруживать себя.

#72 KUKSA Отправлено 30 Июль 2012 - 05:57

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (29 Июль 2012 - 21:24) писал:

Мне один... э-э-э... "товарищ" говорил, что ежели оружие вытащил, то применять его надо обязательно, причем исключительно на поражение... иначе лучше вообще не вынимать.

Существует замечательная африканская пословица:"Не хватай леопарда за хвост. Но если схватишь - не отпускай!" Как-то похоже на то, о чем написал дорогой ТМВ.

#73 Vil Отправлено 30 Июль 2012 - 07:40

• смэ
  • 3 675 сообщений
Есть еще одно неписаное правило: пистолет с целью обороны носится с патроном в патроннике, а для нападения на предохранителе.
С этой точки зрения револьверы предпочтительнее для обороны.

#74 SLeonov Отправлено 30 Июль 2012 - 08:50

• team
  • 3 691 сообщений
и надежность револьвера еще никто не отменял!
вот поэтому мне АГС и нравится, его улитка мне барабан напоминает...

#75 Edwin Отправлено 30 Июль 2012 - 10:21

• tеаm
  • 5 923 сообщений
А я всё размышлял купить ли мне ещё и пистолет для разнообразия или нет. Стал рынок оценивать. С точки зрения техники самая лучшая машинка это SigSauer P... ну а номер любой можно брать. У нас не зря вся полиция и погранцы ими вооружены. Ничего лишнего в механике нет, но зато всё необходимое присутствует и из очень толстого железа сделано. Механика, как швейцарские часы.

Пошёл в тир, пострелял, в руках повертел. Ну очень большой минус - дизайн. Ну такой широкий некрасивый ствол, да и весь пистоль создаёт впечатление вырубленного из одного куска тесаком. Ну эстетически никакого наслаждения его в руках держать нет. Ну не нравится внешне и всё ты тут.

Стал искать приятные глазу и хорошо работающие машинки. Быстро всё свелось к Beretta. Итальянцы мастера дизайна. Даже пистолеты делаю очень красивыми. Вроде подклинивает иногда их и чувствительны к грязи, но мне-то не на войну с ним идти, а так в тире удовольствие получаль, да чистить, полировать...

Пошёл в тир, пострелял. Не знаю как описать. В общем я взял не самый маленький вариант, а такой среднего размера. Стреляешь... и потом, чисто субъективно, наблюдаешь за тем, как затвор едет назад, выкидывается гильза и всё на салазках опять вперёд едет. Чисто субъективно после выстрела пистолет долго чего-то там делает, т.е. живёт сам по себе. Потом успокаивается... Но я невольно постоянно на салазки смотрю и наблюдаю как они туда-сюда ездят и руку в этот момент мотыляет. Понимаю, что субъективно всё, но не понравилось.

Я за первые годы охоты и упражнений с револьвером привык к короткому сухому выстрелу и спокойной руке после рывка выстрела, так как револьвер никаких движений не делает в отличии от пистолета. Ну а какая красота револьвер чистить. Барабан откинул и всё... Всё минималистски, но очень кондово. В общем, спортил меня мой Ситт и Вессон напрочь. Не нравится из пистолета стрелять. Не те ощущения.

#76 LEX Отправлено 30 Июль 2012 - 16:39

• K
  • 4 745 сообщений

Цитата

А я всё размышлял купить ли мне ещё и пистолет для разнообразия или нет
для расширения кругозора- ориентировочные цены на несколько моделей не выложите? Самому посмотреть- проклятый языковой барьер напрягает :)/>

#77 Titanic Отправлено 30 Июль 2012 - 20:06

• K
  • 838 сообщений

Цитата

против толпы надо пулемет.

А еще лучше - если пулемет стоит на танке или ином бронированном шасси. :)/>
С толпой проблема одна - всех за один раз не перестреляешь, а уцелевшие тебя сомнут. В принципе, даже Брейвика бы смяли, если бы не испугались. Так что если не напугал сразу, то все - и ствол не поможет.

#78 Dromedary Отправлено 30 Июль 2012 - 20:26

• K
  • 514 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (30 Июль 2012 - 10:21) писал:

... Стреляешь... и потом, чисто субъективно, наблюдаешь за тем, как затвор едет назад, выкидывается гильза и всё на салазках опять вперёд едет. Чисто субъективно после выстрела пистолет долго чего-то там делает, т.е. живёт сам по себе. Потом успокаивается... Но я невольно постоянно на салазки смотрю и наблюдаю как они туда-сюда ездят и руку в этот момент мотыляет. Понимаю, что субъективно всё, но не понравилось.

Я за первые годы охоты и упражнений с револьвером привык к короткому сухому выстрелу и спокойной руке после рывка выстрела, так как револьвер никаких движений не делает в отличии от пистолета. ...
Странная претензия к пистолету. Впрочем, может быть - просто нас учили по-другому (в семидесятые, как сейчас - не знаю), не на то смотреть и не о том думать: правильная стойка - на небо - ровная мушка - тело цепенеет - рука опускается - вдох-полувыдох - рука цепенеет вместе с телом - движется только указательный палец, плавно и равномерно тянет спуск - запоминается хватка и стойка в момент выстрела - дышим, опускаем руку - смотрим в трубу - соотносим результат с хваткой и стойкой - думаем.
Конечно, у револьвера есть некоторое преимущество в хранении. Но и у пистолета есть неоспоримые преимущества:
1) меньшая толщина (к ПМ - естественно, не относится).
2) бОльшее усилие на спуске при работе револьвера самовзводом. Неизвестно, в каком состоянии будет находиться человек при отражении нападения, при обороне - нападение уже совершилось и человек может быть уже серьезно травмирован или смертельно ранен, жить последние секунды, сил на несколько выстрелов из револьвера - может просто не хватить.

Сообщение отредактировал Dromedary: 31 Июль 2012 - 02:56

#79 Vil Отправлено 31 Июль 2012 - 09:23

• смэ
  • 3 675 сообщений
Вот мнение об оружии у населения заядлого стрелка из США.

#80 Vil Отправлено 31 Июль 2012 - 09:46

• смэ
  • 3 675 сообщений

...машинка это SigSauer P... Ну эстетически никакого наслаждения его в руках держать нет. Ну не нравится внешне и всё ты тут.

Ну это, наверное, ты в руках держал новоделы. А вот классика! Прототип Вальтера ППК. В руках одно удовольствие.
Вот этот кадр, который держал в руках Глок, утверждает, что к хорошему быстро привыкаешь, а к выдающемуся - мгновенно :)/> . Хотя на первый взгляд Глок - тупая коробка с ручкой.
Прикрепленное изображение: Снимок экрана 2012-07-31 в 10.34.38.png

Я за первые годы охоты и упражнений с револьвером привык к короткому сухому выстрелу и спокойной руке после рывка выстрела, так как револьвер никаких движений не делает в отличии от пистолета. Ну а какая красота револьвер чистить. Барабан откинул и всё... Всё минималистски, но очень кондово. В общем, спортил меня мой Ситт и Вессон напрочь. Не нравится из пистолета стрелять. Не те ощущения.
Мдя, совсем испорченый :)/> . Насколько я знаю, он у тебя очень мощный. И как отдача? Из Нагана палил, но очень давно - понравилось, действительно, помню приятные ощущения. Особенно меня впечатлило вытяжное колечко на рукоятке. Нет, все же в револьверах, есть божья (или чья другая :ass/> ) искра.

#81 Edwin Отправлено 31 Июль 2012 - 13:38

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Наши полицейские вооружены не такими SigSauer, а такими Р220

А как вам маленькая Беретта?

А это моя игрушка
Прикрепленное изображение: small-hunter.jpg

#82 Klokin Отправлено 31 Июль 2012 - 14:07

• K
  • 1 663 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (31 Июль 2012 - 13:38) писал:

Слишком красивый и..., наверно тяжелый... У меня когда-то был травматический Иглз (кажется бельгийский, как правильно пишется сейчас не помню), взял за голливудский вид (можно было просто им бить, стрелять не обязательно), но..., рукоятка оказалась такая здоровая, что с трудом входила в руку (о чем в магазине думал, непонятно), держать было неудобно и тяжело.

#83 Titanic Отправлено 31 Июль 2012 - 17:21

• K
  • 838 сообщений

Цитата

Вот мнение об оружии у населения заядлого стрелка из США.

Интересная статья. :)/>

#84 Vil Отправлено 31 Июль 2012 - 17:23

• смэ
  • 3 675 сообщений
Ну, дорогой Эдвин!
Когда Вальтер ППК поступил на вооружение криминальной полиции Берлина, нас с стобой еще даже в жидком виде небыло :)/> . Вот сколько лет прошло, а классика остается классикой.
У тебя 610 классик? 10 мм.

#85 Vil Отправлено 31 Июль 2012 - 17:33

• смэ
  • 3 675 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (31 Июль 2012 - 14:07) писал:

но..., рукоятка оказалась такая здоровая, что с трудом входила в руку (о чем в магазине думал, непонятно), держать было неудобно и тяжело.

Я так думаю, что, когда Цицерон произносил эту фразу, то имел в виду ручное стрелковое оружие :)/> , а не химеру справедливости. Говорят, что бы подобрать под свою руку оружие, надо не один десяток стволов попробовать в тире. Кому-то и Desert Eagle маловат, а вот Walther PPK почти в любую руку ложиться.

#86 АмСан Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:40

• участник
  • 14 сообщений
поддерживаю "viktorov", в тоже время статья приведенная "titanic", странно

#87 ТМВ Отправлено 26 Январь 2013 - 09:29

• team
  • 5 829 сообщений
Облом, граждане! "Они" чего-то испугались?

Цитата

Правительство РФ не поддержало законопроект депутатов от ЛДПР, разрешающий гражданам использовать огнестрельное нарезное короткоствольное оружие для защиты себя и своих близких в случае незаконного проникновения и посягательства на их жизнь в собственном доме, сообщается в субботу на сайте кабмина.

#88 myt Отправлено 26 Январь 2013 - 10:02

• tеаm
  • 7 690 сообщений
И чего бы им боятся? Оружия в руках у народа? :)/> Никогда не разрешат.

У нас даже самооборону правоохранители в исключительных случаях признают. Обычно, как минимум, превышение пределов вменяют. Не имеем мы права защищаться. Что случись - надо звонить в полицию и ждать помощи. Они профи, они помогут ... труп ваш опишут, родственников утешат, убивца найдут.

#89 Печкуренко Отправлено 26 Январь 2013 - 10:40

• смэ
  • 1 368 сообщений
Что первым делом Советская власть делала в 17-м? Правильно, захватила ключевые объекты в питере, и начала через некоторое время изымать оружие и золото..... Хрен нам а не оружие. Время не то, опасно для власти. Боятся, козлы.....

В последние недели в США бешеной популярностью пользуются ППШ, которые стоят очень дорого и ТТ, которые также не дешевы. Разобрали все.

#90 Dromedary Отправлено 17 Февраль 2013 - 21:47

• K
  • 514 сообщений
"У рядовых казахстанцев хотят отобрать травматическое оружие" http://news.mail.ru/...ciety/11971887/

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru