Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мой дом - моя крепость

Сообщений в теме: 154

Опрос: Отношение к Закону и оружию

Поддерживаете ли Вы поправку к Закону?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Хотели бы Вы приобрести короткоствольное оружие?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ТМВ Отправлено 22 Июль 2012 - 16:33

• team
  • 6 108 сообщений
Россиянам разрешат обороняться короткоствольным оружием

Цитата

Вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин предложил внести поправки в федеральный закон "Об оружии": разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие (боевые пистолеты и револьверы) и использовать его для самообороны без уголовных последствий. Снять уголовную ответственность предлагается и с лиц, убивших грабителя на своей территории. Соответствующий законопроект будет представлен президенту России Владимиру Путину, а в начале 2013 года внесен на рассмотрение Государственной Думы.

Как думаете, если эти поправки будут приняты, нам, практическим СМЭ, работы прибавится?

У меня за последние три года "огнестрел" резко снизился, практически до нулей...

Сообщение отредактировал ТМВ: 22 Июль 2012 - 16:36

реклама

#2 Deni Отправлено 22 Июль 2012 - 17:54

• K
  • 2 943 сообщений

ТМВ (22 Июль 2012 - 16:33) писал:

Россиянам разрешат обороняться короткоствольным оружием
Как думаете, если эти поправки будут приняты, нам, практическим СМЭ, работы прибавится?

Прибавится поначалу. А потом опять вниз пойдет

#3 Titanic Отправлено 22 Июль 2012 - 19:15

• K
  • 880 сообщений
Сугубо ИМХО, по поводу огнестрела. Любая палка имеет два конца. С одной стороны, возрастет риск применения огнестрела в бытовых разборках, с другой стороны - меньше людей будет погибать от действий преступников: одно дело отжать мобилку у безоружной и беззащитной жертвы (а потом, убоявшись, что заявит, ее прирезать) или вломиться в дом к безоружным людям и вырезать всю семью (случаи такие бывали), другое дело - когда жертва имеет ствол. Напасть на нее может означать ввязаться в перестрелку с непредсказуемым итогом (если у преступников тоже огнестрел) или просто стать мишенями в тире а-ля норвежцы на Утойе (если у преступников огнестрела нет). Поэтому адекватный (если можно вообще это слово здесь применить) преступник будет все-таки больше думать тем, что у него вместо головы, перед тем как на кого-то напасть. От серъезного и подготовленного преступника огнестрел, конечно, не спасет, но от наиболее массовых опасных личностей типа школоты-гопоты и сельского хулиганья - вполне. Насчет увеличения работы СМЭ - в принципе, согласен с Deni: поначалу возрастет, потом все вернется на круги своя. Но это все сугубо ИМХО.

#4 sudmedfockin Отправлено 22 Июль 2012 - 21:21

• K
  • 739 сообщений

Titanic (22 Июль 2012 - 19:15) писал:

вломиться в дом к безоружным людям и вырезать всю семью

В соседнем районе представители одних национальностей ворвались так к представителю другой. С пистолетом, ТТП, ножами. Пытали. После чего хозяин дома их зарезал. Четверых. Троих насмерть, один убежал дырявый как решето - с несколькими дырками в проекции жизненно-важных органов. "Гости" воспользоваться в процессе собственной "самообороны" предметами-оружием не успели. Ну вот не успели - и все. Вроде как не пай-мальчики, на что шли -прекрасно знали, готовились...
Это я к чему? Это я к тому, что не оружие или его характер (нож, пистолет) важно. Важен навык, умение, желание его применять. Если у нас овцы на дорогах "путают" педали акселератора и тормоза, я не удивлюсь, если кто-то из них "спутает" спуск и предохранитель. Случаев применения "травматики" с тяжким вредом или смертью, когда постфактум говорится-пишется "я не хотел! я не знал! как так получилось?!" тоже не единицы.
Лично я - против. То, что у нас после этого начнут стрелять на улицах - уверен. То, что повысится число огнестрелов - уверен. И конец этого, как у любой другой "реформы" будет один - отмена ранее принятого закона.

#5 Deni Отправлено 22 Июль 2012 - 21:36

• K
  • 2 943 сообщений

sudmedfockin (22 Июль 2012 - 21:21) писал:

Это я к тому, что не оружие или его характер (нож, пистолет) важно. Важен навык, умение, желание его применять. Если у нас овцы на дорогах "путают" педали акселератора и тормоза, я не удивлюсь, если кто-то из них "спутает" спуск и предохранитель. ...
Лично я - против.

А может хватит выступать этаким мессией для "овец", демонстрируя свою заботу и понимание того, как им нужно жить? В тех же штатах право хранить и применять оружие при защите себя, семьи и жилища имеется - и ничего. Думаю, их демографические показатели ничуть не хуже.
Лично я - "за". Не у всех за плечами спецназ или ВДВ. Многие физически слабы и противостоять грабителям или ворам не в состоянии. Для них оружие - шанс остаться в живых.

#6 Dromedary Отправлено 22 Июль 2012 - 22:46

• K
  • 539 сообщений
Разрешат - ну и слава Богу! Не то - на сайте Жириновского, не то - ЛДПР встречал статистику: после запрета ношения короткоствольного оружия в Великобритании где-то в 90-х или начале 2000-х годов - уровень уличной преступности мгновенно поднялся на треть. Также, оружейным лобби в США давно успешно используется результат опросов преступников в тюрьмах, на вопрос, что их в наибольшей степени удерживало от нападения - был дан ответ "То, что намеченная жертва - возможно, вооружена". Кроме того, потенциальный рынок легального (!) короткоствола в России - огромен, возможные прибыли - без сомнения окажут влияние на решение правительства, поддержим, так сказать, отечественного производителя.
В отношении количества трупов - вряд ли сильно изменится, но то, что среди них прибавится количество трупов бандитов и уменьшится количество трупов законопослушных людей - вызывает энтузиазм.
————
исправлена ошибка

Сообщение отредактировал Dromedary: 29 Июль 2012 - 20:38

#7 Viktorov Отправлено 22 Июль 2012 - 22:48

• смэ
  • 110 сообщений
В моём улусе ничего не поменяется - огнестрела как было мало, так всё и останиться (хотя стволов у русского населения много). В Советское время было в раз 5 больше огнестрелов - но в 90-х у чукчей за малейшую провинность стволы изымали и все погони-перестрелки сошли на нет :wow:/> . У братьев славян по нескольку стволов и всё спокойно ( у меня лично их три - на все случаи жизни). Я всё это к тому, что должен быть дифференцированный подход к выдаче стволов. Я этот проект видел - на начальном этапе разрешение на стволы планируют выдавать людям имеющим определённый опыт его использования (охотники, ЧОП, действующие и бывшие сотрудники правоохранительных органов, военнослужащим как действующим так и отставным).
Я всецело поддерживаю данную инициативу. Если всё срастётся куплю себе ствол :)/> , жене (а она у меня военный человек), отцу ( он тоже отставной военный).

#8 sudmedfockin Отправлено 22 Июль 2012 - 23:08

• K
  • 739 сообщений

Deni (22 Июль 2012 - 21:36) писал:

А может хватит выступать этаким мессией для "овец", демонстрируя свою заботу и понимание того, как им нужно жить?

Нет.

Для всех: перед тем, как "примерить на себя", тщательно проанализируйте прогнозируемые тенденции для всего общества. Не забывая, что мы - в РФ, а не в США. Помня о низком уровне общей и специальной (обращения с оружием) культуры. Не упуская из виду религиозный радикализм, имеющий сейчас широкое распространение в стране. Учитывая действительный факт, что очень часто в последнее время групповые конфликты являются межнациональными.

ЗЫ Про то, как в США стреляют - только "овцы" не блеют. И не нужно здесь писать про процентное соотношение смертей бандитов и простых смертных. Последняя премьера Бетмена была два дня назад с 12 трупами - а вы снова про США. Нравится оружие - живите там.
ЗЗЫ Вообще в последнее время складывается впечатление, что мир в очередной раз сошел с ума. Умные и образованные люди пишут такие вещи.

Сообщение отредактировал sudmedfockin: 22 Июль 2012 - 23:28

#9 Dromedary Отправлено 22 Июль 2012 - 23:41

• K
  • 539 сообщений

sudmedfockin (22 Июль 2012 - 23:08) писал:

Не забывая, что мы - в РФ, а не в США. Помня о низком уровне общей и специальной (обращения с оружием) культуры.
Небольшое замечание (если хотите - придирка): В СССР (наверное - и в РФ) - почти каждый полноценный мужчина имеет опыт как минимум действительной срочной военной службы в армии или на флоте. Наверное, это и вызывает "низкий уровень общей и специальной (обращения с оружием) культуры". Ну - бескультурные мы, окромя АКМ-а, РГД и Ф1 - ничего в руках не держали! (Некоторые - СКС, СВД-шку, РПК, ПМ, АГС, РПГ разных модификаций, а еще (включая дам) - Марголина, Олимпика, ТОЗ-ы и БИ-шки разные и прочие железяки. И попробовал бы кто-нибудь не выполнить нормативы по огневой подготовке!). Куда нам до больших братов-американов!

sudmedfockin (22 Июль 2012 - 23:08) писал:

Крепнет ощущение, что "пора валить". Не мне. Вам.
А разве с нашим культуром - пустят?

Сообщение отредактировал Dromedary: 23 Июль 2012 - 00:30

#10 Viktorov Отправлено 23 Июль 2012 - 00:33

• смэ
  • 110 сообщений
"Не забывая, что мы - в РФ, а не в США".

Вот КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с данным утверждением. Люди везде одни и те же, а вот законы разные. И страх у бандитов перед вооружённым человеком , что в России, что в США один и тот же!!!
Лично мне, в моём улусе дважды стволы помогли в "общении" с коренными жителями, которые как урки - понимают только язык силы.

И ни дай Вам Бог уважаемый sudmedfockin столкнуться с ситуацией когда Вы не сможете спасти ни себя ни свою семью, и превратиться в безропотную ОВЦУ на бойне.

Есть ещё вторая сторона вопроса, про которую Вы забываете - наличие стволов у населения и общий уровень вооружённости гражданского населения один из факторов на котором держится вся американская и европейская демократии. У нас много канадцев работает (обращение огнестрельного оружия у них как в США), так они сами утверждают, что с вооружённым населением власть разговаривает иначе - уже сложнее навязать народу многие вещи которые он (народ) не приемлет. Мне однажды один канадец (инженер-дорожный) сказал - "что может сделать с нами власть, если на 60 человек полицейского департамента в моём родном городе с населением 17 тысяч человек, 12 тысяч имеют огнестрельное оружие в том числе и старики???...."
А это уже армия, которая в случае,если власть совсем потеряет страх перед народом, может и зубы показать. А 12 тысяч стволов, это уже проблема не только для полиции, а даже для регулярной армии :wow:/>

Сообщение отредактировал Viktorov: 23 Июль 2012 - 00:48

#11 Klokin Отправлено 23 Июль 2012 - 02:59

• K
  • 1 904 сообщений
Я категорически за, имею огнестрельное оружие самообороны и с удовольствием приобрел бы короткоствольное. Если будет опасность для моей семьи, застрелю не задумываясь, будет возможность - постараюсь "спрятать концы в воду" нет, буду сидеть не за зря.

Сообщение отредактировал Klokin: 23 Июль 2012 - 03:00

#12 Dromedary Отправлено 23 Июль 2012 - 03:02

• K
  • 539 сообщений

Viktorov (23 Июль 2012 - 00:33) писал:

... Есть ещё вторая сторона вопроса, про которую Вы забываете - наличие стволов у населения и общий уровень вооружённости гражданского населения один из факторов на котором держится вся американская и европейская демократии. ... Мне однажды один канадец (инженер-дорожный) сказал - "что может сделать с нами власть, если на 60 человек полицейского департамента в моём родном городе с населением 17 тысяч человек, 12 тысяч имеют огнестрельное оружие в том числе и старики???...."
А это уже армия, которая в случае,если власть совсем потеряет страх перед народом, может и зубы показать. А 12 тысяч стволов, это уже проблема не только для полиции, а даже для регулярной армии :wow:/>
Тс-с-с! А вот об этом - говорить вслух (власти и ее анусолизам) не стоит! Вы еще напомните (власти), что по США-шным законам - народ имеет законное право свержения преступного правительства!

#13 Ledokol Отправлено 23 Июль 2012 - 05:51

• смэ
  • 821 сообщений

Klokin (23 Июль 2012 - 02:59) писал:

Я категорически за, имею огнестрельное оружие самообороны и с удовольствием приобрел бы короткоствольное. Если будет опасность для моей семьи, застрелю не задумываясь, будет возможность - постараюсь "спрятать концы в воду" нет, буду сидеть не за зря.

Согласен на все 100%!

#14 ТМВ Отправлено 23 Июль 2012 - 07:46

• team
  • 6 108 сообщений
Имею официально гладкоствольное и травматическое оружие. Давно хочу приобрести что-нибудь нарезное. Короткостволы - хорошо, но не греют особо.
По моим "полувоенным замашкам :)/> " очень бы хотелось иметь (официально) вот это:
Прикрепленное изображение: ak47562_20071022_12772874931.jpg

#15 Konst&INN Отправлено 23 Июль 2012 - 08:09

• team
  • 3 286 сообщений

ТМВ (23 Июль 2012 - 07:46) писал:

очень бы хотелось иметь (официально) вот это:

Лучше купи себе вот такую машину.
Изображение

#16 Viktorov Отправлено 23 Июль 2012 - 08:23

• смэ
  • 110 сообщений
ТМВ, дружище, зачем он тебе?

Для обороны дома лучше помповое ружье :)/> .

Пускай, они (власть) доведут до логического завершения хотя бы задуманное по короткоствольным. А там видно будет.....

#17 Hohol Отправлено 23 Июль 2012 - 08:30

• team
  • 1 512 сообщений

Viktorov (23 Июль 2012 - 00:33) писал:

Есть ещё вторая сторона вопроса, про которую Вы забываете - наличие стволов у населения и общий уровень вооружённости гражданского населения один из факторов на котором держится вся американская и европейская демократии. У нас много канадцев работает (обращение огнестрельного оружия у них как в США), так они сами утверждают, что с вооружённым населением власть разговаривает иначе - уже сложнее навязать народу многие вещи которые он (народ) не приемлет. Мне однажды один канадец (инженер-дорожный) сказал - "что может сделать с нами власть, если на 60 человек полицейского департамента в моём родном городе с населением 17 тысяч человек, 12 тысяч имеют огнестрельное оружие в том числе и старики???...."
А это уже армия, которая в случае,если власть совсем потеряет страх перед народом, может и зубы показать. А 12 тысяч стволов, это уже проблема не только для полиции, а даже для регулярной армии :)/>

+1000

#18 ТМВ Отправлено 23 Июль 2012 - 08:50

• team
  • 6 108 сообщений

Konst&INN (23 Июль 2012 - 08:09) писал:

Лучше купи себе вот такую машину.

Это (аналог) уже есть.

Viktorov (23 Июль 2012 - 08:23) писал:

Для обороны дома лучше помповое ружье ;)/> .

Это тоже есть. Но, по менталитету в моей деревне, надо уметь не только обороняться, но и нападать! :)/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 23 Июль 2012 - 08:51

#19 Edwin Отправлено 23 Июль 2012 - 11:36

• tеаm
  • 6 114 сообщений
У меня, как охотника, несколько стволов, в том числе и револьвер от Smith&Wesson.

Первые годы после покупки револьвера с большим удовольствием брал его с собой на охоту. Так просто носить с собой оружие в быту у нас запрещено. Но на пути к ревиру и на обратном пути с охоты домой имею право револьвер при себе иметь.

Очень приятное ощущение иметь в кармане револьвер г-да!

У нас вообще редко грабят и нападают на улицах, но изредка бывает. Так вот я поймал себя на том, что я с револьвером себя иначе не улице чувствую. Ночью после охоты в какой-то глухой деревушке подъехал к заправке. Перед ней резвилась поддатая молодёжь. Орали чего-то, бутылки немотивированно кидали. Явно было что им скучно и охота приключений. В обычном состоянии выходить из машины и идти мимо них как-то вроде не очень приятно. Могут пристать...

С револьвером я шёл мимо них улыбаясь и не узнавал собственных ощущений. Я точно знал, что если там чего, то я имею право на самооборону. Блин... если бы они мне один раз по морде дали, то я бы их там наверное всех перестрелял... ну так сказать из профилактических соображений :)/>

Правда все знают, что охотники вооружены, а одеты мы всегда традиционно во всё зелёное, так что деревенские подростки это сразу просекают без лишних вопросов. В общем не приставал ко мне никто. Но какие были ощущения г-да!? Приятные скажу я вам.

Правда сейчас револьвер в сейфе ржавеет. Давно не беру его с собой. Надоело зря таскать. Но имея дома оружие я чувствую себя неплохо, чего и вам желаю.

PS Коллега Судмедфокин, на мой взгляд, во многом прав. У вас число несчастных случаев с приминением огнестрельного оружия должно резко возрасти. И метла раз в год стреляет. А у вас же народ любит общаться, а при этом потребляет, а при этом могёт невзначай там чего не туда зарядить, да не туда нажать...

#20 ТМВ Отправлено 23 Июль 2012 - 14:04

• team
  • 6 108 сообщений
К теме прикручен опрос. Голосуем!

#21 Кузьмич Отправлено 23 Июль 2012 - 14:16

• team
  • 5 239 сообщений
"А давайте им пилюлей навешаем.
-А вдруг они нам?
-а нам-то за что?"
Вот такой анекдот к тематике уличного общения. Я пока не определился для себя по этому вопросу. Право, даже не знаю. С одной стороны, конечно револьвер будет греть душу и приятно оттягивать карман. Но с другой стороны, в примере Эдвина очень бы не хотелось бы чтобы у такой молодежи на заправке тоже были смиты и вессоны.

#22 LEX Отправлено 23 Июль 2012 - 16:13

• K
  • 4 956 сообщений

Цитата

чень бы не хотелось бы чтобы у такой молодежи на заправке тоже были смиты и вессоны.
хм, в том и вопрос. что преступник то себе ствол всегда найдет и плевать ему. что противозаконно...а гражданин. законы соблюдающий- остается , как в том анекдоте. с голой пяткой супротив шашки...вон. в фильмах про дворян- какие они друг с другом вежливые. аж завидно...ну. воспитание у них с детства, оно. конечно....но и знание, что за нехорошее слово тебе могут и пулей или там шпагой ответить- ИМХО . очень сильно изначальному воспитанию помогает :)/>

#23 Кузьмич Отправлено 23 Июль 2012 - 16:33

• team
  • 5 239 сообщений
Во-первых, пьяная молодежь на заправке (у Эдвина) или на лавочке около Вашего дома или на остановке-это не преступники, а просто хулиганы. И ничего они изначально нарушать не хотят. Просто, так получилось-пиво, водка, кто-то не так посмотрел и понеслось. Я помню в детстве ходили районы на районы (не мы, кто постарше). Бились кольями, цепями, вобщем что под руку подворачивалось. Я представляю, если бы у них были бы пистолеты. Во-вторых. Согласен, что преступник (в полном смысле этого слова) оружие найдет без всякого закона. Но найдет его для "дела" и не будет с ним по улице разгуливать. А тем более, сидеть в пьяном виде и при демонстративно стволом в носу ковыряться. Все же наказание за незаконное хранение останавливает.

#24 Titanic Отправлено 23 Июль 2012 - 16:38

• K
  • 880 сообщений

Цитата

в том и вопрос. что преступник то себе ствол всегда найдет и плевать ему. что противозаконно

ИМХО, так у кого есть возможность иметь левый ствол, так он у него уже есть, без всяких законов. В моем родном городе на черном рынке даже в 2000-е приобреталось и продавалось почти все, до "калашей" включительно, вопрос был только в деньгах. Но обычно крутым преступникам обыватель малоинтересен. А вот разного рода гопота вполне может оказаться без стволов - кому-то 18-ти нет, у кого-то денег нет, красть ствол - слишком чревато в плане увеличения срока заключения, сельским бухарям многим по медицинским показаниям не дадут.Еще один момент - оружие применять надо уметь: не все прошли силовые структуры, а кто прошел - вполне мог и растренироваться, то есть нужны гражданские тиры, а это опять же деньги - за занятия там нужно платить. А гопоты на это денег не будет, скорее всего. То есть, у среднего гопника вполне есть шанс оказаться один на один с человеком с оружием, да еще и стрелять умеющим, который, спасая свою жизнь и жизнь своих близких, патронов не пожалеет. Разного рода эксцессы в стиле американских перестрелок, конечно, могут быть, но в целом в стране станет поспокойнее. Если в Россию вернусь и закон к тому времени примут, то обязательно куплю. ;)/> :)/>

#25 Edwin Отправлено 23 Июль 2012 - 19:41

• tеаm
  • 6 114 сообщений
В Германии обратный процесс, кстати, идёт. Оружие носить никогда не разрешалось, а владеть можно было только охотникам и спортсменам. Так после массовых убийств в школах в последние годы резко стали гайки закручивать. Сейчас ведут разговоры на предмет того чтобы все спортсмены хранили оружие в помещении клуба при тире и домой его не носили. На охотников сильно наезжают, но пока не могут укусить. Но зеленые достают конкретно... если и социал-демократы скурвятся, то точно поменяют законы и отберут стволы. У нас одна надежда на христианских демократов от Меркель и либералов. Они вроде не против.

Про нелегальное оружие у нас дискутировать вообще трудно. Стволов у населения просто море. Когда уходили в середине 90-х советсткие войска из ГДР шла массовая распродажа ручного оружия и ручных гранат. Граната стоила 30 нем. марок. За Калашников просили 300-500 нем. марок. Торговали кое где прямо с кузова. Патроны давали кучей бесплатно, в придачу. Народ покупал...

#26 sudmedfockin Отправлено 23 Июль 2012 - 20:32

• K
  • 739 сообщений
Нет, мало нам молодежных покатушек (только сегодня вскрыли четверых с одной машины - 15 и 16 девочки и 2х17 мальчики, день рождения девочки отпраздновали), давайте теперь в школах стрелять.
Тому, кто меня "не дай Бог" предостерег - не да Бог Вам отправить в школу ребенка и увидеть его после только на своей работе.

#27 sudmedfockin Отправлено 23 Июль 2012 - 21:15

• K
  • 739 сообщений
http://dolboeb.livej...om/2367997.html

#28 ALEN DELON Отправлено 23 Июль 2012 - 21:26

• смэ
  • 48 сообщений
"ЗА"- за поправки.
Как только будет возможно, сразу же прикуплю себе короткоствольное.
Гладкоствольное и нарезное есть, но всё с длинными стволами... :)/>

#29 Viktorov Отправлено 24 Июль 2012 - 02:02

• смэ
  • 110 сообщений
С револьвером я шёл мимо них улыбаясь и не узнавал собственных ощущений. Я точно знал, что если там чего, то я имею право на самооборону. Блин... если бы они мне один раз по морде дали, то я бы их там наверное всех перестрелял... ну так сказать из профилактических соображений ../../../public/style_emoticons/default/icon_smile.gif

Как мне это чувство знакомо :)/> .
Когда на охоте завалишь оленя-дикаря, а то и нескольких, только начинаешь разделывать, а тут как тут зверки камышовые (чукчи), с претензиями - "мол это откол был от ихнего стада.... мол деньги давай или бензин сливай им...." Я посылаю их в :ass/> , потому как знаю, что это развод для лохов (московских :)/> ), дикаря от домашнего в оптику всегда отличу. Вот было их 5 зверков (чукчей), а мы с товарищем вдвоём, у меня "Барс" (на мой взгляд лучший из российских карабинов), у товарища СКС. У них (чукчей) на пятерых ИЖ-27 (гладкоствол). Длительная словесная перепалка результатам не увенчалась, и при попытке одного из них приблизиться к моим нартам (сани на Буране), прозвучал первый выстрел (предупредительный) в воздух, а потом не двусмыслено дали им понять, что ещё одно движение в нашу сторону и будет пять трупов монголоидной расы ;)/>. Найти их потом в реке с ласковым названием Амгуэма, будет невозможно, да ни кто и не будет. Чукчи не ожидали такой реакции, страх на лицах был неподдельный 8(/> , ствол мы у них отняли, они даже среагировать не смогли, вернулись в посёлок и ствол передали участковому (за что он нас поблагодарил :)/> )

Сообщение отредактировал Viktorov: 24 Июль 2012 - 02:29

#30 ТМВ Отправлено 24 Июль 2012 - 09:03

• team
  • 6 108 сообщений
Ну что же, судя по предварительным данным опроса, (который продолжает быть открытым), противники оружия и его легализации находятся в подавляющем меньшинстве.

Надо полагать, поправка к Закону пройдет на ура? Остается немного подождать и все желающие смогут стать счастливыми обладателями Кольтов и Беретт. Несомненно, что такие нововведения будут ограничены весьма жесткими рамками реализации права на оружие.

Хотелось бы услышать мнение коллег (и не только), какими критериями для выдачи лицензий должна будет руководствоваться разрешительная система?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru