Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

судмедэксперт отказался от свих заключений СМЭ++

Сообщений в теме: 18

#1 Гость_к сожалению_* Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:21

• Гости
Может ли эксперт СМЭ изменять заключение на диаметрально противоположное предупрежденный по ст.307?
фабула:
эксперт СМЭ через 4 месяца изменил свои Заключения СМЭ
и вынес новое Заключение СМЭ -это не подкожные гематомы,ссадины,синяки - это гиперемия .

эксперт СМЭ - не является дерматологом и это выходит за рамки его компетенции
-эксперт СМЭ обязан выдать направление к дерматологу и на заключении дерматолога ставить ДЗ
как происходит с окулистом,урологом,кардиологом ,и прочими узкими специалистами т.к. в БСМЭ нет лаборатории по кожным заболеваниям ,
может это не гиперемия а себорея,Демодекоз или клещ демодекс и т.д. т.п.
спасибо

реклама

#2 myt Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:42

• tеаm
  • 7 941 сообщений
Гиперемия - это симптом, а не кожное заболевание. Чтоб описать гиперемию, достаточно трех курсов меда. Дерматолог тут точно не нужен. Другой вопрос в том, что эксперт как-то должен был интерпретировать ее происхождение.

#3 Дудок Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:29

• K
  • 978 сообщений
Как всегда - без копий документов никаких выводов сделать невозможно. Но. если эксперт в заключении пишет "кровоподтек" - то он и есть кровоподтек. А если пишет "гиперемия" - то тут уже может быть как воспалительное заболевание, так и травма.
Давайте факты, а не эмоции.

#4 Гость_к сожалению_* Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:29

• Гости

Цитата

Гиперемия - это симптом, а не кожное заболевание. Чтоб описать гиперемию, достаточно трех курсов меда. Дерматолог тут точно не нужен. Другой вопрос в том, что эксперт как-то должен был интерпретировать ее происхождение.

подробное цитата из заключения №2053
на лице и своде черепа обнаружены небольшие участки гиперемии,которые (я ранее 4 месяца назад )описал в 3-х заключениях как подкожные гематомы,ссадины,синяки полученные от твёрдых тупых предметов.

#5 Дудок Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:33

• K
  • 978 сообщений
Ничего не понятно. Давайте с самого начала. Сколько лет пострадавшему, обстоятельства дела, что там было ранее и что стало в последствии - все по-порядку. А так с вами в загадки играть никто не будет.

#6 Гость_Гость_* Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:58

• Гости

Цитата

Ничего не понятно. Давайте с самого начала. Сколько лет пострадавшему, обстоятельства дела, что там было ранее и что стало в последствии - все по-порядку. А так с вами в загадки играть никто не будет.

50 лет -пенсионэр,избили мажоры - пенсионэра привезли в больницу,и началось то одно придумают -то другое.
пациент с криминальными травмами -телефонограмма-менты-уд-есть сьёмка с камер наблюдения перед входом в супермаркет .авокаты [ОЙ!!!]\бля -не били ,а просто дружески похлапывали и т.д
четыре смэ -а на пятой финиш ,через 4 месяца не п/к гематомы,синяки ,ссадины
а гиперемия - пенсионэр лысый как бильярд.шар.
неужели гиперемия выступает на затылке? и не отличить от п\к гематомы,синяки ,ссадины
никто в БМСЭ не выдал направлений к узким специалистам
а следопыт !! не выдал направления на СМЭ-хоть и было ходатайство направить на СМЭ
есть фото не голова а подушка,следопыт говорит неприемлемые доказательства
и вот у следопытов игра - 16 -й уже следопыт,и этот говорит 20 ухожу будет новый
вообщем пенсионэр попал.если так пойдёт -то его и посадят за гиперемию

#7 Гость_к сожалению_* Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:18

• Гости
вопрос предвижу :
а вы то кто ему?
я ученица была,а он физику и химию преподавал
-был абсолютно в теме -и нас никого не напрягал .
а тут спускаюсь с этажа -он спрашивает-у вас нет ксерокса ? а то до почты не дойти
я говорю пжта - сделаем,и дома узнала
такой безобидный,безотказный -и пжта на старости лет люлей
очень жаль дедулю.

#8 Amigo Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:13

• участник
  • 102 сообщений
так вы текст выложите первой и последней экспертиз. тогда более предметно общаться можно.
в принципе, с приложенным фото (если такое вдруг есть) можно и самостоятельно обратиться к суд.мед.эксперту (не к тому, который делал последнюю экспертизу) и получить соответствующее заключение (мнение специалиста).

#9 Гость_Гость_* Отправлено 18 Июнь 2012 - 01:53

• Гости
у нас один эксперт СМэ ,я три раза приходила в СМЭ
такое ощущение -это продолжение околотка ака полицаи
они там всегда ,что-то мухлюют
завтра выложу не фоты ,а буковки заключений
они специально так делают-что заключения СМЭ не читаемы
там фоты будут -нереальные ,пол страницы ещё можно прочитать -а пол страницы вправо только под микроскопом
спасибо,за отзывчивость
пысы -все станем старенькими ,

#10 LEX Отправлено 18 Июнь 2012 - 05:54

• K
  • 5 174 сообщений

Цитата

они специально так делают-что заключения СМЭ не читаемы
там фоты будут -нереальные ,пол страницы ещё можно прочитать -а пол страницы вправо только под микроскопом
не понял 8(/> заключение СМЭ там от руки написано, что ли :rules:/> ?Не думал, что такое еще где-то встречается

#11 Гость_к сожалению_* Отправлено 18 Июнь 2012 - 10:49

• Гости
если бы от руки-там вообще не прочитать
как в амб.карте
на принтере( краску видимо украли-не заправили) распечатали -но только половина левая читается ,а правая почти белая

пысы : по существу можно?

#12 Titanic Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:40

• K
  • 912 сообщений
И вот почему это сразу украли?? Как-то обидно даже. То, что в районном отделении может не быть свежего картриджа, как-то в голову никому не приходит, да?? :rules:/>

#13 Гость_Гость_* Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:21

• Гости
была в СО,мамочки туалет весь в кафеле а вонища как бомжатнике
и туалетной бумаги нет!!
а вы про картридж ,им БСМЭ денег выделяют на канцелярию не хило.
это рф и всё
как говаривал миллиардер С.Щедрин
вкопайте мня чрез 200 лет -и спросите что в РФ
-и я скажу : пьють и воруют можно по существу вопроса

#14 Titanic Отправлено 20 Июнь 2012 - 17:10

• K
  • 912 сообщений
Да кто вам такое сообщает, что у СМЭ куча денег на канцелярию. СМЭ вообще финансируется не ахти как, и это еще мягко сказано. Так что плохому картриджу в принтере я не удивлюсь.

#15 LEX Отправлено 20 Июнь 2012 - 19:19

• K
  • 5 174 сообщений
по существу вопроса- можно при однократном осмотре путать участки гиперемии с кровоподтеками, но спутать со ссадинами? сложновато...или подразумевается какое- то кожное заболевание . типа нейродерматита? Если пострадавший прошел ерез боьницу- кстати, он был госпитализирован ли нет? то по дневниковым записям в истории болезни все должно быть достаточно разборчиво.

#16 Гость_к сожалению_* Отправлено 24 Июнь 2012 - 21:36

• Гости

Просмотр сообщенияLEX (20 Июнь 2012 - 19:19) писал:

по существу вопроса- можно при однократном осмотре путать участки гиперемии с кровоподтеками, но спутать со ссадинами? сложновато...или подразумевается какое- то кожное заболевание . типа нейродерматита? Если пострадавший прошел ерез боьницу- кстати, он был госпитализирован ли нет? то по дневниковым записям в истории болезни все должно быть достаточно разборчиво.

я ведь описал -травматолог всё описал согласно инструкции поступления пациента с криминальными травмами

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания,и даже существует допрос
это не п/к гематомы,синяки ,ссадины
а гиперемия т.е. покраснение кожи - пенсионэр лысый как бильярд.шар.

#17 LEX Отправлено 25 Июнь 2012 - 09:26

• K
  • 5 174 сообщений

Цитата

я ведь описал -травматолог всё описал согласно инструкции поступления пациента с криминальными травмами

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания
м-да, видимо большие силы подключены ...ну, тогда остается только ваш ник повторять -вряд ли вам что нибудь удастся добиться - не та страна

#18 ZhukovNTV Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:56

• участник
  • 1 сообщений
ТС , прошу Вас связаться со мной в ближайшее время, или дать координаты пострадавшего, я с НТВ Чрезвычайное Происшествие, может сможем Вам чем-нибудь помочь.
zhukov.pressa@mail.ru

#19 Гость_к сожалению_* Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:35

• Гости

Просмотр сообщенияLEX (25 Июнь 2012 - 09:26) писал:

Цитата

и вот они двоём несмотря ст.307 через 4 месяца изменили показания
м-да, видимо большие силы подключены ...ну, тогда остается только ваш ник повторять -вряд ли вам что нибудь удастся добиться - не та страна

LEX

спасибо ,я тоже об этом и говорю .но есть ещё товарищи -которые верят ,что живут не в северной корее
а так покажу ,вот уважаемые Господа говорят а вы не верите

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru