Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Виктор Викторович Колкутин в ТВ-программе "Максимум"

Сообщений в теме: 47

#1 ТМВ Отправлено 16 Июнь 2012 - 20:16

• team
  • 6 529 сообщений
Спешите видеть>>>>
Смотреть с 14 минуты.

реклама

#2 Alex Отправлено 16 Июнь 2012 - 22:41

• K
  • 2 674 сообщений
ВВК не дали и слова вставить, ну почти... Исходя из сказанного ВВК, он тоже обеими руками за федерализацию.
ЗЫ: А вообще все подобные программы не более чем шоу...

#3 Pavelll Отправлено 17 Июнь 2012 - 03:21

• участник
  • 25 сообщений
А меня заинтересовало по сюжету передачи вот что. Как я понял, у одного из членов комиссии экспертов было мнение, отличное от результата экспертизы, выданного следствию. Так он предпринял интересный ход: свое отдельное мнение, оформленное в виде заключения, вложил в почтовый ящик родственников погибшей. Вот ведь Санта-Барбара. Это ход, направленный конкретно против администрации Бюро. Выходит, опять в Ростове неспокойно. Уже и нового начальника сливают. Причем сударыня из Ростовского Бюро сказала, что "к сожалению", это сделала не она. Ужас!
Вообще, по-моему, этичность этого поступка сомнительна, но это, на мой взгляд, достойно отдельного обсуждения сообществом экспертов.

#4 Deni Отправлено 17 Июнь 2012 - 05:18

• K
  • 3 114 сообщений
Про пятигорский роддом на телевидении наверно только немой не рассказывал... И что? А может кто-то наивно полагает, что в других роддомах ситуация отличается?
Проблема ЗАВИСИМОСТИ экспертов давно назрела. Федерализация - якобы попытка изменить ситуацию. Сразу вспоминается народное "хотели как лучше..."

#5 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2012 - 12:49

• team
  • 6 529 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (16 Июнь 2012 - 22:41) писал:

Исходя из сказанного ВВК, он тоже обеими руками за федерализацию.

А у меня прямо противоположное мнение сложилось... Я так понял, что если бы ему (ВВК) не мешали, то уже сейчас СМЖ жили бы намного шоколаднее...

Цитата

ЗЫ: А вообще все подобные программы не более чем шоу...

Полностью согласен. Интересует - насколько много там было ангажемента?

Просмотр сообщенияPavelll (17 Июнь 2012 - 03:21) писал:

заинтересовало по сюжету передачи вот что. .... интересный ход: свое отдельное мнение, оформленное в виде заключения, вложил в почтовый ящик родственников погибшей.... ход, направленный конкретно против администрации Бюро. ....сударыня из Ростовского Бюро сказала, что "к сожалению", это сделала не она...... достойно отдельного обсуждения сообществом экспертов.

Так сударыня (госпожа) Данилова - известная оппозиционерка, что-то вроде Навального... Про Ростовскую контору была целая куча всяких передач. Пиманов в Человеке и Законе тоже про Ростов много юродствовал... Только чего тут обсуждать - прав Deni - независимых экспертов практически нету, так только, отдельные брызги, которые могут послать нах любого, ибо нечего терять.

#6 Alex Отправлено 17 Июнь 2012 - 13:33

• K
  • 2 674 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (17 Июнь 2012 - 12:49) писал:

Только чего тут обсуждать - прав Deni - независимых экспертов практически нету, так только, отдельные брызги, которые могут послать нах любого, ибо нечего терять.

А нужна нам независимость? Куда бы не относился эксперт, на него всегда можно будет воздействовать. Даже если он сам на себя работает. ИМХО нужна состязательность.

#7 Ledokol Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:23

• смэ
  • 821 сообщений

... если бы ему (ВВК) не мешали, то уже сейчас СМЖ жили бы намного шоколаднее...

А СМЖ - это кто?

#8 Alex Отправлено 17 Июнь 2012 - 16:54

• K
  • 2 674 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (17 Июнь 2012 - 16:23) писал:

А СМЖ - это кто?

Судебно-медицинская :)/> ?

#9 Deni Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:08

• K
  • 3 114 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (17 Июнь 2012 - 13:33) писал:

Только чего тут обсуждать - прав Deni - независимых экспертов практически нету, так только, отдельные брызги, которые могут послать нах любого, ибо нечего терять.

А нужна нам независимость? Куда бы не относился эксперт, на него всегда можно будет воздействовать. Даже если он сам на себя работает. ИМХО нужна состязательность.

Улыбнуло. Какая состязательность? И что это может изменить в работе нашей судебной машины, в которой решения принимаются "как надо", а не как "по правде"? Можно привести 10 профессоров-экспертов, но мнение будет учитываться только то, которое суду НАДО.
Вы там уже заканчивайте проморолики из телевизора смотреть про торжество российской демократии и "у нас все равны перед Законом"

#10 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:01

• team
  • 6 529 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (17 Июнь 2012 - 16:23) писал:

... если бы ему (ВВК) не мешали, то уже сейчас СМЖ жили бы намного шоколаднее...

А СМЖ - это кто?

Буквы "Ж" и "Э" на клавиатуре рядом... :)/> , но если хочется думать о "Ж" , то ничего против не имею. :)/> Слова "Экспертиза" (судебно-медицинская) и " :)/>" , уже давно синонимы, надо полагать... :)/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 17 Июнь 2012 - 18:02

#11 Ledokol Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:35

• смэ
  • 821 сообщений
Дорогой ТМВ! Просто было непонятно, как расшифровать "Ж" после "СМ" - то ли "жулики", то ли "животные", то ли как Вы предложили - :)/> . Теперь все ясно, что Вы имели в виду. Спасибо.

#12 evpsm Отправлено 17 Июнь 2012 - 21:02

• K
  • 251 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (17 Июнь 2012 - 13:33) писал:

Извините, о какой состязательности можно говорить, если федерализация плотно усаживает нас друг на друга, на одном гинекологическом кресле, а РЦ довольно потирает два сомкнутых и вытянутых "пистолетиком" пальца? Мы теперь не только документы по шаблону оформлять станем, но и выводы по шаблону и указке писать будем.

#13 Дудок Отправлено 17 Июнь 2012 - 22:22

• K
  • 1 008 сообщений
В моем мировосприятии сюжет ничего не изменил.
Смертность в роддоме, исчесляемая в промилях, это очень хороший показатель для роддома, им можно гордиться. Если не верите, поинтересуйтесь в своем роддоме.
То, как вольно нач. Бюро относиться к экспертизам - тоже нисколько меня не возбудило. Помнится Эдвин рассказывал о том, как экспертизы пишутся в германии: один пашет руками, а глазами и мозгами работают двое, они-же и подписывают протокол и выводы. Вот кабы так было, да еще и с фото. а лучше с видеодокументацией, тогда бы и подметных писем-бы не понадобилось. А то только и можем что настучать от чистого сердца :)/> .

#14 Ledokol Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:06

• смэ
  • 821 сообщений
Во время "настучать" - это не "настучать", а "занять нишу"...

#15 LEX Отправлено 18 Июнь 2012 - 06:11

• K
  • 5 327 сообщений

Цитата

то уже сейчас СМЖ жили бы намного шоколаднее...
а я почему-то расшифровал как судебно-медицинские Жены :rules:/>...ну, в смысле- глава семьи-добытчик- значительно больше мамонтятины в пещеру бы притаскивал 8(/>

#16 Исмагилов Рауль Отправлено 18 Июнь 2012 - 13:34

• K
  • 569 сообщений
А меня всегда интересовал гоноррея гонорар после энтих передач...
Однажды меня опарафинили, вот, сейчас репу и чешу - как там и по чём?

#17 Bantyc Отправлено 18 Июнь 2012 - 16:49

• участник
  • 1 сообщений
Всем здрасьте. Про Пятигорск особо ничего не скажу, т.к. не знаю (ну, кроме, пожалуй, того, что статистика у них средняя по стране).
А по поводу Ростова позвольте высказаться, как ростовчанину :rules:/>

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (18 Июнь 2012 - 13:34) писал:

А меня всегда интересовал гоноррея гонорар после энтих передач...
Однажды меня опарафинили, вот, сейчас репу и чешу - как там и по чём?

Тут первый вопрос - кто кому платит ;)/> Как говорил один знакомый юрист, Пиманов из "Человека без закона" был готов заплатить получить около 50 убитых енотов за создание полноценного репортажа с выходом на 1 канале. Программа "Максимум" это коричневая кашка пожиже, тут правила неизвестны. Они банкуют либо им дают за вход под софиты, такой информации наши судебные практики не знают, т.к. Пьяных далековато от реальности, больше в области эмоций, чем закона.

Общие впечатления.
Главное - почти окончательное разочарование в ВВК. Ладно, раньше был Пиманов - оно хоть как-то с правом связано. Видимо, поэтому и не рискнул в данное гумно влазить. Пришлось нашим правдолюбцам искать иную площадку. Но перекочевав на НТВ, ВВК явно потерял в достоинтстве, уровне общения и доверии. Что дальше - Малахов, Дом-2, или утренние передачи о пользе уринотерапии? Или тайны с Анной Чапмен? Тут было бы в самый раз. Оба - суперпрофи в своей отрасли.

Как всегда, для поднятия настроения и перевода фона в предупредительный цвет, хочется перейти на личности.
В порядке появления.
1. Трус. Для несмотревших передачу - это не характер, а фамилия интервьюируемого эксперта из Ростова. Ранее был в амбулатории, потом "утерял" уголовное дело из кабинета (по слухам - не за просто так), за что был уволен. Как водится, увольнение было настолько безграмотное, что Труса, ествественно, всосстановили, и последние годы эта ленивая сущность окопалась в оргметодотделе. На работу ему глубоко (или выского) насрать, поэтому, например, готовясь к получении категории, рядовые доктора вынуждены самостоятельно лопатить архивы с формированием отчетов, т.к. ОМО создавать структурированные отчеты о деятельности бюро не хочет (или не может). Соответсвенно, и никакой "работы над ошибками" в бюро нет. Никакого анализа в ОМО не делается. Неплохой такой вариант для создания образа смэ в пр. "Макси".
2. Данилова. Мадам Наталья. Оппозиционер со стажем. Воюет против всех. Пока безрезультатно в личном плане. Предыдущего начальника сняли, а Данилову никуда не назначили :(/> Вот беда. Теперь приходится с новым воевать в надежде занять руководящее место. Мнение экспертное, кончено, высказала важное, раз ее в программу позвали. Вот только непонятно, откуда оно у нее могло взяться. Сидит Наташенька только в амбулатории, в комиссии ее не берут, личного доступа к документам и фактам не имеет. Кстати, тут же еще довод против федерализации 8(/> Мадам Данилова, несмотря на то, что работает только в одном отделении, сменила таки новый европейский автомобиль на не менее новый японский. А вы говорите, что доктора плохо живут. И это без учета, что у мужа-танатолога есть свой авто ;)/> Так что никакая федерализация не нужна. Их и тут неплохо кормят.
3. Шатов. Тут честно можно сказать. Полный мрак. По ходящим в бюро слухам, дело было действительно близко к тому, как хотела сказать Данилова. А именно - обычная комиссия в обычном составе нормальных экспертов рассматривала обычную акушерскую историю. И как обычно, по объективным показателям, признала вину врачей. Но вместо подписи, начальник устроил истерику, отобрал доки и создал новую комиссию, проведя предварительный отбор для противоположного результата. Кроме слухов, эта версия подтверждается еще и проведенной проверкой с обыском и прочими следственными формальностями. Результат проверки, хотите вы спросить, дорогие читатели? Ну так на лицо - Шатов начальник, а Данилова с ВВК на НТВ в чем-то коричневато-пахнущем.
4. ВВК, Стоит ли напоминать, что Шатов был назначен начальником Ростовского БСМЭ после снятия предыдущего когда, лично ВВК, провел легендарную экспертизу, доказавшую при эксгумации гнилого трупа смерть от асфискии, при этом "утеряв" органы шеи? И в этой связи, как было сказано ранее, основное впечтатление от программы разочарование от ВВК. Возможно, у него и были неплохие идеи. Но разве может быть хорошим руководитель, который не разбирается в своих подчиненных? Только самые яркие примеры - Ковалев и Шатов. Оба появились по воле ВВК, а теперь сам Колкутин везде их поносит. Также плохо ВВК разбирается и в средствах подачи материала. Пр. "Макси" обычно кроме брезгливости мало что вызывает. Не смотрел ее несколько лет. Спасибо ТМВ, что указал с какой минуты, чтобы не пачкаться излишне. Руководитель федерального уровня должен понимать, что пачкотня передачи не остается только на канале, но переходит и на лиц, участвующих в ней. В общем, не хотелось бы мне оказаться в "федеральной вертикально ориентированной" структуре, которую возглавляет руководитель, превысивший свой уровень некомпетенции.
5. Кстати, некомпетенция подчиненного продолжается и дальше вниз по несходящей. Вы только представьте себе полную профнепригодность Шатова как руководителя, если он в состоянии такого явного к нему пренебрежения даже не может создать ситуацию для легитимного увольнения той же Даниловой и Труса.

С учетом жизненной позиции Даниловой, можно предположить что данное шоу - не последнее.

За сим все, до новых встреч.
Надеюсь, последователь ВВК не грянет по мою душу, чтобы доказать сокрытое мною утопление в голой пересохшей степи при +42 в тени. В связи с чем вынужден пользовать тор.

#18 Ledokol Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:57

• смэ
  • 821 сообщений
Молодец Бантик! Всем "люлей" раздал - и передача плохая, и Данилова - никто, про остальных говорить нечего. Подумать бы Бантику над вопросом:"А по какому поводу здесь люди собрались? Языками почесать? Шатова опустить? Или все-таки хоть таким путем привлечь внимание к проблеме?" Да некогда ему думать, надо "номер отработать".
Прежде чем кого-то хаять попытались бы разобраться хотя бы в том, о чем собираетесь говорить. О какой "легендарной экспертизе" ВВК Вы говорите? Вы лучше рассказали бы о той "легендарной", которую сделали в ростовской "бюре" (иначе назвать - язык не поворачивается) Сэм и компания. При тупой травме шеи поставить электротравму - это же прямой путь в книгу Гинесса! Да еще и гортань сперли, "кудесники". Между прочим, экспертизы ВВК неоднократно были подтверждены иными экспертами и организациями и никто не рискнул "подписаться" под электротравмой "имени Сэма".
Вот что вызывает брезгливость - тупость и упертость. Не удивлюсь, если и за этим самым Бантиком "шлейф чудес" тянется. Впрочем, жизнь показывает, что все "ростовские чудеса" очень быстро "всплывают", ибо именно работа ростовских горе-экспертов и есть та самая "коричневато-пахнущая" субстанция. А она, как известно, не тонет.

Сообщение отредактировал Ledokol: 18 Июнь 2012 - 20:58

#19 Deni Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:09

• K
  • 3 114 сообщений
И давайте не обобщать, пожалуйста, про всех ростовских экспертов... а то ведь можно и по сопатке получить...

#20 gas Отправлено 18 Июнь 2012 - 23:18

• смэ
  • 630 сообщений
Deni ты хоть и там, но у нас ты считаешься не ростовским.

#21 Ledokol Отправлено 19 Июнь 2012 - 07:47

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (18 Июнь 2012 - 21:09) писал:

И давайте не обобщать, пожалуйста, про всех ростовских экспертов... а то ведь можно и по сопатке получить...

Deni! Положим особой внимательностью Вы никогда не блистали, но не до такой же степени! Было написано "...работа ростовских горе-экспертов...". Если русский язык для Вас не второй (после неведомого мне, но для Вас родного), то Вы (коль скоро работаете экспертом) должны понимать, что на этом языке пишут. А написано было не про ростовских экспертов, что "они плохие", а про ростовских "горе-экспертов" (еще скажите, что таких нет и никогда не было!), да к тому же не про "горе-экспертов", как отдельно взятых личностей, а про их работу (еще скажите, что вся работа ростовских экспертов - это образец "мудрости и профессионализма"!). Одно дело сказать:"Петров - дурак". Другое дело сказать:"Петров совершил дурацкий поступок". Разницу чувствуете? В отличие от Вас, "эмоционально задетого за живое", я давно научился следить за своей речью (как письменной, так и устной) в любых ситуациях. Иное дело. что не до всех и не всегда "доходит", но это уже не от меня зависит. Кто что хочет, тот то и слышит (читает).
P.S. Да, кстати, насчет "по сопатке получить". Всегда к Вашим услугам, по поводу и без повода. "Я дерусь, потому, что я дерусь..."

#22 WWK Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:17

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (16 Июнь 2012 - 22:41) писал:

... Исходя из сказанного ВВК, он тоже... за федерализацию...

Я категорически против "федерализации" в том виде, в каком ее сейчас хотят провести. Почему? Это изложено в моих "опусах".

#23 Deni Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:13

• K
  • 3 114 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (19 Июнь 2012 - 07:47) писал:

... Было написано "...работа ростовских горе-экспертов..."... А написано было не про ростовских экспертов, что "они плохие", а про ростовских "горе-экспертов" ...В отличие от Вас, "эмоционально задетого за живое", я давно научился следить за своей речью (как письменной, так и устной) в любых ситуациях. Иное дело. что не до всех и не всегда "доходит", но это уже не от меня зависит. Кто что хочет, тот то и слышит (читает).

Угу. Два пишем, три в уме. Вы в Написании Правил участия случайно не принимали? А то там тоже, однако, великие мастера русской словесности извращались... Научились следить? Молодца. Давайте адрес - грамоту почетную вышлю. И вымпел.
В своем комментарии к ранее написанному у вас нашлись силы взять ростовских в кавычки. А если бы вы еще удосужились написать "некоторых ростовских "горе-экспертов" - вот тогда бы и повода не было думать об огульном охаивании всего Бюро (уж простите, но в моем понимании русского языка данное слово не склоняется).

#24 Deni Отправлено 19 Июнь 2012 - 09:17

• K
  • 3 114 сообщений

Просмотр сообщенияWWK (19 Июнь 2012 - 08:17) писал:

Я категорически против "федерализации" в том виде, в каком ее сейчас хотят провести. Почему? Это изложено в моих "опусах".

Видите ли Вы какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ возможности сделать "федерализацию" (по умолчанию примем, что это уже зло неизбежное) КАК НАДО?
Если да - то какие это шаги?
Если нет - то смысл темы?

#25 ТМВ Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:17

• team
  • 6 529 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (19 Июнь 2012 - 09:17) писал:

смысл темы?

Смысл данной темы, друг мой Deni, дать народу возможность высказаться насчет просмотренной клоунады, кою сотворили на ровном месте, всучив ублюдку-ведущему пару-тройку "случаев" из вполне нормальных промиллей естественной смертности неблагополучных семей, а также подвязав (заодно) дрязги отдельно взятых личностей Ростовского бюро.

Ежели же ты ведешь речь о смысле темы (всех тем) про федерализацию, то таковой в любой из них попросту отсутствует, полагаю, ибо это такая грядущая х-ня , которую всем нам просто надо будет пережить, как эпидемию, выжившим приобрести иммунитет или видоизменить внутренними силами организмов сам вирус... (аналог - любой из нацпроектов-абортусов от недопрезидента)

Сообщение отредактировал ТМВ: 19 Июнь 2012 - 13:19

#26 Ledokol Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:24

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (19 Июнь 2012 - 09:13) писал:

...Два пишем, три в уме...

Да, именно так и работают те, о ком я писал. Только ума там нет, поэтому "три" - ну никак "не помещается".

Вы в Написании Правил участия случайно не принимали? А то там тоже, однако, великие мастера русской словесности извращались...у вас нашлись силы взять ... в кавычки...

В написании правил участия, к сожалению, не принимал. Иначе бы они не были такими, какие есть сейчас.

...Научились следить? Молодца. Давайте адрес - грамоту почетную вышлю. И вымпел...

Повторю еще раз, если до сих пор до Вас не дошло - да, научился. Кстати, и Вам бы не мешало этому научиться. Грамота Ваша мне без надобности (равно, как и вымпел) - своих хватает. К тому же, правильно вести диалог - это не заслуга, и, тем более, не подвиг, а внутренняя потребность любого воспитанного человека. Если у Вас такая потребность отсутствует - ничем не могу помочь. Я не "А.С.Макаренко", Вы - не "беспризорник" (специально для лучшего понимания смысла сказанного персонально Вами беру эти слова в "...". Видимо у Вас к этому знаку препинания некое особое, мистическое отношение - вынужден его уважать). Если "..." Вы уже освоили, то можно попытаться называть письменного собеседника на "Вы", начиная это местоимение с заглавной (а если на бумаге - с прописной) буквы.

...тогда бы и повода не было думать об огульном охаивании всего Бюро (уж простите, но в моем понимании русского языка данное слово не склоняется).

Я не рекомендую лично Вам думать "...об огульном охаивании всего Бюро...". Об этом есть кому подумать и без Вас. А Вы бы лучше подумали о том, что нельзя писать "Бюро" с заглавной буквы и в то же время обращаться к собеседнику на "вы" с маленькой. Любое "Бюро" строят люди. Следовательно человек творец по отношению к каменной коробке, именуемой "Бюро", а как известно, тварь не может быть выше творца.
И последнее. Каждый человек о любом событии, явлении, действии судит исходя, прежде всего, из личного опыта. Мой многолетний личный опыт свидетельствует о том, что я видел очень много плохих экспертиз, вышедших из-под "пера" ростовских экспертов и их было гораздо больше, чем "удовлетворительных" или "хороших" (про оценку "отлично" и речи не шло!). Когда я их увижу - тогда можно вести иной разговор. А пока - увы!

Сообщение отредактировал Ledokol: 19 Июнь 2012 - 13:25

#27 WWK Отправлено 19 Июнь 2012 - 13:53

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (19 Июнь 2012 - 09:17) писал:

Видите ли Вы какие-нибудь РЕАЛЬНЫЕ возможности сделать "федерализацию" (по умолчанию примем, что это уже зло неизбежное) КАК НАДО? Если да - то какие это шаги? Если нет - то смысл темы?

Отвечаю по пунктам:"1. Сейчас "как надо" никто ничего делать не будет - некому, да и нечем, да и незачем. "Активные" деятели от процесса отстранены, "пассивным" - итак хорошо живется
2. Соответственно, какие шаги не предпринимай - КАК НАДО все равно не будет.
3. Смысла в это теме (как теме для обсуждения) никакого нет."
Я уже много раз "заводил рефрен" о том, что вместо решения проблем СМЭ ей "подсунули" проект с броским названием "федерализация". Может быть кто-нибудь когда-нибудь и научится инфаркт хлоркой лечить, но это вряд ли...

#28 Исмагилов Рауль Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:39

• K
  • 569 сообщений
ТМВ точно мысль подметил , её можно охарактеризовать как : "ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!"
По поводу лечения хлоркой: в войсках по сей день зелёнка самый продвинутый медпрепарат, да... и аспирин ещё...пол-таблетки от головы, другие - от :Р/> , смотри, не перепутай!
P.S. WWK - если Вы тот о ком я думаю, какой Вам горорар начислили?

#29 WWK Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:17

• участник
  • 78 сообщений

Просмотр сообщенияИсмагилов Рауль (19 Июнь 2012 - 14:39) писал:

...WWK - если Вы тот о ком я думаю, какой Вам горорар начислили?

Я не гадалка. Я не знаю о ком Вы думаете. И думаете ли вообще.
P.S. Вопрос о "горораре" - мне непонятен. Если Вы хотели этим меня задеть (оскорбить, унизить), то, увы, У Вас это получилось с точностью до наоборот.

#30 Бабай Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:44

• K
  • 935 сообщений
Было Бюро МЗ-ГУЗ Бюро МЗ-ГБУЗ Бюро МЗ ,будет ГФБУЗ МЗ, а как резали трупы вдоль,так и будем,никакая федерализация не заставить нас резать трупы поперек.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru