Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Обсуждение защиты А.А. Гусарова

Сообщений в теме: 133

#1 Гость_провинция_* Отправлено 24 Май 2012 - 20:37

• Гости
Сообщение http://forens.ru/ind...__fromsearch__1

Внимательно прочитала сообщение о защите А.А.Гусарова. К удивлению не увидела его автореферата на сайте ВАКа. По слухам из Москвы, ряд членов диссертационного совета отказались принимать участие в его заседании, т.к. им не пришли по почте авторефераты. Позвонила в РЦСМЭ - Гусаров является сотрудником РЦСМЭ, но там тоже его автореферата по почте не получали. Директор Ковалев о прошедшей успешной защите узнал 24 мая, после защиты. 24:0 в ворота ВАКа. В России состоялась самая тайная за всю историю защита докторской диссертации. Возникает вопрос - где были профессор Иванов и Лапенков? Где их принципиалность? Оппонентами были: Попов В.Л., Буромский И.В., и т.д. Ведущая организация - как всегда ВМА. Поздравляю! Всех! Ура! Напишите подробности защиты, интересно $$$/>

Сообщение отредактировал qwer: 25 Май 2012 - 10:18

реклама

#2 Гость_Гость_* Отправлено 24 Май 2012 - 21:17

• Гости

Просмотр сообщенияпровинция (24 Май 2012 - 20:37) писал:

...По слухам из Москвы... ряд членов диссертационного совета отказались принимать участие в его заседании.... Гусаров является сотрудником РЦСМЭ, но... директор Ковалев о прошедшей успешной защите узнал 24 мая, после защиты...

Вот что за чудеса? Как "гость из провинции" (лучше сказать, из $$$/> ) - так сразу "по слухам", "отказались принимать", "тайным образом". Ну пойдите и вы защититесь "тайно". Посмотрим, получится ли такое.
А что директор ни х... не знает, где бывают его подчиненные (может кто-то и Героем России "тайно" станет, а он и знать не будет) и что они делают - так значит такой директор. Где ж щаз другого возьмешь?

#3 Гость_Мособлбюро_* Отправлено 24 Май 2012 - 21:44

• Гости
А кто такой Гусаров? Кто о нем слышал? Напишите. Будем знать очередное детище бывшего WWK. Через ВАК не пройдет однозначно.

#4 Гость_Гость_* Отправлено 25 Май 2012 - 06:46

• Гости
Однозначно не пройдет! Сейчас Пал Леонидыч пару анонимок напишет - и порядок. Никакой ВАК не устоит. Еще надо чтоб МК подключилось.

#5 avers Отправлено 25 Май 2012 - 14:53

• участник
  • 25 сообщений

Просмотр сообщенияМособлбюро (24 Май 2012 - 21:44) писал:

А кто такой Гусаров? Кто о нем слышал? Напишите. Будем знать очередное детище бывшего WWK. Через ВАК не пройдет однозначно.

«Врачи собрались возле Арафата,
Все, говорят, кранты ему, ребята!
На что им Ясир молвил, глаз открыв,
Я и сейчас живее всех живых!»

Уважаемый Гость_Мособлбюро!

Что значит «бывшего WWK»?

Колкутин Виктор Викторович (ВВК, WWK) сейчас ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!

ДОЛГИЕ ЛЕТА ЕМУ!

Он может быть бывшим директором РЦ, но не «бывшим WWK»…

Фамилию, имя, отчество, ровно, как честь и достоинство у него никто не отнимал и не отнимет!

А это еще один пример размышления о великих людях…

А.Бельман

„Держу пари, что я еще не умер!“-
Кричал во сне усталый Мандельштам.
Но звук, не слышимый в вагонном шуме,
Взлетал наверх, к бездонным небесам.

В заумном сне, спасению не веря,
Слетали с губ заветные слова:
„Любовь, Россия, Лета, Лорелея…
Нежняночка, чтоб ты была жива“.

Он долго спал, не ведая об этом,
А поезд вез все дальше на восток.
Пригрезилась ему Таврида летом,
В руках - пересыпаемый песок.

Марины- загорелое запястье,
В кафе- бесплатный черный шоколад.
И разговор с Цветаевой о счастье,
С Волошиным - над морем променад.

А поезд приближал его к бессмертью
Сквозь время, расстояние и стих.
Держу пари, иль на слово поверьте:
Он и сейчас живее всех живых!

Сообщение отредактировал avers: 25 Май 2012 - 15:00

#6 Гость_ведущий юрисконсульт_* Отправлено 25 Май 2012 - 16:27

• Гости
Колкутин Виктор Викторович (ВВК, WWK) сейчас ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ! Держу пари, иль на слово поверьте: Он и сейчас живее всех живых!

Предлагаю открыть новую тему в виду полного отсутствия интереса к диссертации и диссертанту - ЖИВЕЕ ли ВСЕХ живых Колкутин Виктор Викторович. Голосование открытое. Все приглашаются в виртуальную аудиторию форума. Предлагаю также избрать его главным внештатным судебно-медицинским экспертом Минздрава форума. Замов предлагаю избрать тайным голосованием. Обязательно зама по финансам, зама по общим и зама по связям. Слава Виктору Викторовичу!

#7 Гость_гостья_* Отправлено 25 Май 2012 - 16:36

• Гости
честь и достоинство у него никто не отнимал и не отнимет

с этим давно проблемы, всё утрачено... а печально...

#8 Гость_Гость_* Отправлено 25 Май 2012 - 17:28

• Гости

Просмотр сообщениягостья (25 Май 2012 - 16:36) писал:

с этим давно проблемы, всё утрачено... а печально...

Из чего вытекает? Обоснуй позицию. Взгрустнем на двоих.

#9 avers Отправлено 25 Май 2012 - 18:02

• участник
  • 25 сообщений

Просмотр сообщениягостья (25 Май 2012 - 16:36) писал:

честь и достоинство ...с этим давно проблемы, всё утрачено... а печально...

«Совесть, благородство и достоинство-
вот оно, святое наше воинство»
Б. Окуджава

И. Г.
«Достоинство- понятие простое:
оно определяет то,
за что и что мы стоим.
Достоинство - высокое стремленье
всех помыслов и чувства красота,
не себялюбие, а самоуваженье
и творческое самоутвержденье,
не низменных инстинктов наслажденье
а взлёт души – к вершинам восхожденье,
в котором цель – добро и доброта.

Достоинство – в стремленьи к созиданью,
работа сердца, и ума, и рук,
и опыт многих лет, и многознанье,
Достоинство – плод поисков и мук.
Достоинства не может быть у тех,
кто раб излишеств и пустых утех.
Достоинству сопутствует успех.

Достоинству сродни по духу Совесть, Честь –
всё светлое, что в наших душах есть…

Достоинство – наш Разум и Талант,
его ценили Достоевский, Шиллер, Кант.

Достоинством своим мы имениты,
оно – наше лицо, наш герб и высший титул».

Э. Асадов

СТИХИ О ЧЕСТИ

О нет, я никогда не ревновал,
- Ревнуют там, где потерять страшатся.
Я лишь порою бурно восставал,
Никак не соглашаясь унижаться!

Ведь имя, что ношу я с детских лет,
Не просто так снискало уваженье,
Оно прошло под заревом ракет
Сквозь тысячи лишений и побед,
Сквозь жизнь и смерть, сквозь раны и сраженья.

И на обложках сборников моих
Стоит оно совсем не ради славы.
Чтоб жить и силой оделять других,
В каких трудах и поисках каких
Все эти строки обретали право!

…..
Честь не дано сто раз приобретать.
Она - одна. И после пораженья
Ее нельзя, как кофту, залатать
Или снести в химчистку в воскресенье!

Пусть я доверчив. Не скрываю - да!
Пусть где-то слишком мягок, может статься,
Но вот на честь, шагая сквозь года,
Ни близким, ни далеким никогда
Не разрешу и в малом покушаться!

Ведь как порой обидно сознавать,
Что кто-то, ту доверчивость встречая,
И доброту за слабость принимая,
Тебя ж потом стремится оседлать!

И потому я тихо говорю,
Всем говорю - и близким, и знакомым:
Я все дарю вам - и тепло дарю,
И доброту, и искренность дарю,
Готов делиться и рублем и домом.

Но честь моя упряма, как броня.
И никогда ни явно, ни случайно
Никто не смеет оскорбить меня
Ни тайным жестом и ни делом тайным».
……………………………………………….

Уважаемая Гость_гостья!

На каком основании такие утверждения … «с этим давно проблемы, всё утрачено»?

Сообщение отредактировал qwer: 25 Май 2012 - 18:09

#10 Гость_Гость_* Отправлено 25 Май 2012 - 19:15

• Гости
Колкутин реально - главный эксперт. И в МО и в Минздраве и сейчас - он все равно главный для тех, кто с ним работал или служил под его началом. Главенство определяет не запись в приказе, а потенция что-то сделать и конечный результат. Сейчас - ни потенции, ни результата... Ковалев - разменная монета в какой-то грязной этой игре. Да и характер у него далеко не "нордический". Истеричный сибарит, как говорят про него в его же окруженнии. Прожуют - и выплюнут, а клеймо останется.

#11 Гость_Гость_* Отправлено 25 Май 2012 - 19:31

• Гости
Да... Диссертанту можно только посочувствовать. Кстати, а где автореферат? На сайте ВАК не нашел. На сайте РЦ тоже. Может здесь на продвинутом сайте почитаю. Нет предмета для обсуждения работы. Как всегда обсуждаем КВВ.

#12 Гость_Гость_* Отправлено 25 Май 2012 - 20:36

• Гости

Просмотр сообщенияГость (25 Май 2012 - 19:31) писал:

Да... Диссертанту можно только посочувствовать. где автореферат? На сайте ВАК не нашел. На сайте РЦ тоже.

"гость последний # 11! Лень вперед тебя родилась? Х...во искал. А Гусарова можно только поздравить - 24 : 0, это, блин, хороший счет. Хрен ли тут сочувствовать?

#13 avers Отправлено 26 Май 2012 - 06:25

• участник
  • 25 сообщений

Просмотр сообщенияГость (25 Май 2012 - 19:31) писал:

Как всегда обсуждаем КВВ.

Виктор Викторович – великий человек! ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! О нем говорили, говорят, и будут говорить, потому что он достоин этого. А заслуживает он, чтобы о нем говорили только хорошее …

#14 Гость_Гость_* Отправлено 26 Май 2012 - 07:03

• Гости
Люди! Давайте все же про Гусарова!

#15 avers Отправлено 27 Май 2012 - 10:28

• участник
  • 25 сообщений

Через ВАК не пройдет однозначно.

Просмотр сообщенияГость (25 Май 2012 - 06:46) писал:

Однозначно не пройдет! Сейчас Пал Леонидыч пару анонимок напишет - и порядок. Никакой ВАК не устоит.

И.А. Крылов «Лягушка и вол».

Лягушка, на лугу увидевши Вола,
Затеяла сама в дородстве с ним сравняться;
Она завистлива была.
И ну топорщиться, пыхтеть и надуваться.
"Смотри-ка, квакушка, что, буду ль я с него?" -
Подруге говорит. "Нет, кумушка, далеко!" -
"Гляди же, как теперь раздуюсь я широко.
Ну, каково?
Пополнилась ли я?" - "Почти что ничего". -
"Ну, как теперь?" - "Все то ж". Пыхтела да пыхтела
И кончила моя затейница на том,
Что, не сравнявшися с Волом,
С натуги лопнула - и околела.

Пример такой на свете не один:
И диво ли, когда жить хочет мещанин,
Как именитый гражданин,
А сошка мелкая, как знатный дворянин.

#16 LEX Отправлено 27 Май 2012 - 11:25

• K
  • 4 841 сообщений
не,хорошо. что интернеты придуманы и форумы разные :)/> ...в реале из себя на окружающих дерьмо сильно -то не выбросишь, а оно кипит-бурлит, блин. наружу просится 8(/>

#17 Гость_Гость_* Отправлено 27 Май 2012 - 11:40

• Гости
А чо вам не нравится? Дедушка Крылов - классика.

#18 LEX Отправлено 27 Май 2012 - 16:07

• K
  • 4 841 сообщений

Цитата

А чо вам не нравится?
я разве постил. что что-то не нравится? Наоборот. все хорошо, выплеснет чел г....о в инет- глядишь. меньше оного его окружающим достанется

#19 Гость_Гость_* Отправлено 27 Май 2012 - 17:02

• Гости
Басни Крылова - г...? Странная у Вас система ценностей.

#20 SLeonov Отправлено 27 Май 2012 - 17:11

• team
  • 3 754 сообщений
Гость! а вы по делу можете?
вроде того: концепция, предложенная Гусаровым... или в ряде его статей затронут вопрос, мне он представляется...
и конечно: в своих множественных публикациях я обращал внимание судебно-медицинской общественности на...
или в моей монографии... ?

Сообщение отредактировал SLeonov: 27 Май 2012 - 17:25

#21 SLeonov Отправлено 27 Май 2012 - 17:28

• team
  • 3 754 сообщений

А кто такой Гусаров? Кто о нем слышал? Напишите. Будем знать.

А Вы журналы читаете? хоть иногда?
если бы читали, вопросов бы не было.

#22 Гость_гость_* Отправлено 27 Май 2012 - 19:59

• Гости
А Вы журналы читаете? хоть иногда?
если бы читали, вопросов бы не было.

Читаем. Не переусердствуйте в преданности. Меньше мечитесь между персоналиями. Автореферат вывесьте, поделитесь с пиплом для начала обсуждения.

#23 Edwin Отправлено 27 Май 2012 - 20:03

• tеаm
  • 6 018 сообщений
Работу нам прислали, но разрешения на публикацию от автора нет.

Поэтому вынуждены ждать утверждения ВАКом. Потом вывесим.

Если у кого есть выход на уважаемого автора, то попросите его дать нам право на публикацию его работы. За нами не заржавеет. :)/>

#24 Гость_гость_* Отправлено 27 Май 2012 - 20:10

• Гости

Просмотр сообщенияEdwin (27 Май 2012 - 20:03) писал:

Работу нам прислали, но разрешения на публикацию от автора нет.

Поэтому вынуждены ждать утверждения ВАКом. Потом вывесим.

Если у кого есть выход на уважаемого автора, то попросите его дать нам право на публикацию его работы. За нами не заржавеет. :)/>

Дорогой Эдвин! Не прикидывайтесь. По положению ВАКа автореферат должен быть вывешен на его сайте за 2 мес до защиты. И разослан для получения отзывов. Разрешения автора для опубликования на сайте ВАКа не требуется. Вы его видели на сайте ВАКа? Я - нет. И на сайте 3-го меда - тоже. Мнение СВЛ не в счет. Он в серологии - 0. Обсуждайте дальше. А я пошел спать.

#25 SLeonov Отправлено 28 Май 2012 - 06:30

• team
  • 3 754 сообщений
полный 0.

#26 Edward Отправлено 28 Май 2012 - 07:20

• K
  • 2 557 сообщений

Просмотр сообщениягость (27 Май 2012 - 20:10) писал:

По положению ВАКа автореферат должен быть вывешен на его сайте за 2 мес до защиты. И разослан для получения отзывов. Разрешения автора для опубликования на сайте ВАКа не требуется. Вы его видели на сайте ВАКа? Я - нет. И на сайте 3-го меда - тоже.

Разве диссертант отвечает за размещение своего автореферата на сайте ВАКа? Скорее, это сам ВАК виноват, или технические секретари совета. Вряд ли в отсутствии автореферата на сайте содержится таинство, вероятно, это какая-то техническая ошибка.

#27 Dodger Отправлено 28 Май 2012 - 08:26

• смэ
  • 207 сообщений

Цитата

Вы его видели на сайте ВАКа? Я - нет.

Плохо ищете Тынц

#28 Edward Отправлено 28 Май 2012 - 09:28

• K
  • 2 557 сообщений
Прочитал бегло автореферат. Работа организационно-методического характера. Напоминает докторскую диссертацию А.П. Ардашкина, только серьезнее и поинтереснее. Но в целом из той же оперы.

#29 Hohol Отправлено 28 Май 2012 - 12:05

• team
  • 1 500 сообщений
У нас такие идут по разделу организации здравоохранения, так как к прикладной судебной медицине не применимы

#30 Edwin Отправлено 28 Май 2012 - 13:10

• tеаm
  • 6 018 сообщений
Почитал автореферат.

Ощущение конфуза. Я, как судебный медик, не могу понять уровня научного замаха работы. Ну не имеет она никакого отношения к судебной медицине. Такие работы надо отправлять в финансово-педагогический техникум, кажется. Было у нас такое учебное заведение в городе где финансистов и организаторов народного хозяйства (товароведы, завскладами, директора гастрономов...) готовили. В Москве были академии народного хозяйства для больших специалистов. Вот там бы могли по достоинству оценить эту работу. Т.е. её надо дать почитать какому-нибуть консалтинговому предприятию.

Оно конечно здорово, что коллега Гусаров решил бросить медицину и заняться консалтинговыми услугами для биологических отделений. Вот только вопрос в том а есть ли у него высшее финансовое образование? По моему получить доктора можно по специальности которую ты изучал в вузе. Или у вас не так? Может у вас например врач стать доктором физико-математических наук? Т.е. для получения учёной степени достаточно иметь какое-нибудь одно высшее образование? Ну например по рыбному хозяйствву, а защититься по электротехнике потом?

У нас такое запрещено. Ну да это просто досужие размышления не имеющие прямого отношения к работе.

Работа, однако заявлена, как судебно-медицинская, поэтому нам - СМЭ, вроде можно попытаться понять о чём она. Сразу признаюсь, что я врач и в организации нихрена не понимаю. Но вот по замаху мне эта работа понравилась бы если бы она кандидатской была. Тогда можно было бы зажмурить один глаз, похлопать кандидата по плечу и ободряюще там чего-нибудь сказать. Типа: "Молодец, много потратил времени, таблички красивые... иди теперь работай и делом занимайся". Но докторская :)/>

Собрать отчёты о работе и построить графики может любая лаборантка. Дайте ей цифры и стимулируйте рублём или там ещё чем молодых лаборанток обычно стимулируют. Она вам всё красиво в таблички соберёт, чистенько отпечатает и цветных графиков программкой налепит.

Где тут наука? Такому "консалтингу" учат уже на 2-месячных курсах бухгалтеров. Я в своё время плотно общался с бухгалтерами после нашего универа, т.е. со спецами с высшим образованием. Блин, они подобные вещи, по анализу работы предприятия с такой глубиной и такими терминами выдавали, что у меня только рот открывался от удивления. Ну так они понимают чего в финансах, оборудовании, амортизации основных средств и прогнозе возрастного развития сотрудников предприятия. Формулы там у них есть какие-то и проверенные методики оценок.

Почитал автореферат Гусарова и понял, что доктор не удосужился к спецам на консультацию сходить. Вы видели продукт консалтинговой службы? Я видел. Там такой отчёт делают в виде толстого буклета и по всем разделам, с фамилиями сотрудников, с виновными, с пролётами и предложениями по реструктурированию всё делается. Красота.

В общем, с точки зрения не специалиста, т.е. обычного медика не вижу я никакой особой полезности и нужности и, тем более, научной новизны всей работы. Какая там к чертям научная новизна. Посчитать центрифуги... Вот уж это большая новая наука... Профанация это.

Я против защиты дисссеров в нашей специальности не по нашей специальности.... Идите на ОЗО, там они они наверное восхитятся, но нам такую фигню читать - время зря тратить.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru