Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Паршивые овцы

Сообщений в теме: 10

#1 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:38

• смэ
  • 43 сообщений
Уважаемые коллеги! Случалось ли у Вас так, что наш коллега иногда костьми ложился, дабы поиметь на чужой однопородной шкуре что-либо?
Изливаю душу... Эксперты головного бюро лоббируют интересы ритуальной конторы "Копыта и рога", учредителями которой являются они сами.. При этом не согласных работать на их условиях (не выдавать св-во о смерти, если не купят у них причиндалы, не оформят кучу ненужных услуг и пр.) экспертов ждет настоящий апартеид: а именно все экспертизы, которые посылаются на контроль ждет определенная схемка... Связываются со следователем, который их назначил———впаривается, что только такой дЭбил, как этот эксперт, мог написать такое——————если ты назначишь повторку, то мы тебе...(здесь по интересам)———-назначается повторка———результаты повторки абсолютно разнятся первичной экспертизе———-эксгумация с их участием—————-аплодисменты!!! Несогласный эксперт в говне, остальные в белой манишке! Выговор и т.д.
П.С. Если результаты повторки подтверждаются, то жди следующего раунда, когда пришлешь следующую экспертизу на контроль....
Вопроса в принципе и нет... Кто как наказывает следоков? И кто как выходит из этой ситуации?

реклама

#2 qwer Отправлено 03 Апрель 2012 - 19:55

• K
  • 3 185 сообщений
Спокойно, солнце!
Больше консультируйся на форуме по своим случаям перед написанием выводов и меньше обращай внимание на происки неприятеля. А сосусков нужно потихоньку, исподволь дрессировать, чтобы они знали кто им мать родная, а кто мачеха, а кто дальние родственники. Тем которые уважают - экспертизы в первую очередь, а тем кто смотрит на далекого дядю - всяческие препоны.

#3 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:06

• смэ
  • 43 сообщений
Да просто выбешивает! Всегда считала, что самое дорогое, что есть у меня - это мое имя... А выкормыши нашей же структуры пытаются на нем спекулировать...

#4 ALEN DELON Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:07

• смэ
  • 48 сообщений
... здесь два выхода из сложившейся ситуаци:
1. начать тесно "работать" с конторой "Рога и копыта"
2. повышать свой профессиональный уровень и проводить исследования (экспертизы) трупов на таком уровне, что бы любая (самая предвзятая) "повторка" не нашла изъянов и дефектов в Вашей работе...
Первое - легче...
Второе - гораздо сложнее, но правильнее. К тому же это входит в Ваши непосредственные функциональные обязанности - проводить исследования так, что бы затем "не было мучительно больно"... и стыдно...

#5 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:18

• смэ
  • 43 сообщений
Извините, но в силу своего юношеского максимализма я не могу после 2-х инцидентов работать с конторой...
Повышать свой уровень готова! И более того, меня даже вся эта суета вокруг меня заводит...

#6 Yablok_By Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:28

• team
  • 2 793 сообщений
Узнаю брата Колю )) то есть сестру )) Короче себя узнаю. Ну что делать - бодаться конечно, пока не надоест. перешагивать через себя противно, мне проще было абстрагироваться от "результатов проверок", чем пойти у кого-то на поводу.

Сообщение отредактировал Yablok_By: 03 Апрель 2012 - 20:29

#7 Дудок Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:32

• K
  • 976 сообщений
Нет, рОбята и дЕвчата, с ритуалкой в СМЭ надо завязывать. Денег, конечно же, всем хочется, но там где есть левак заканчивается честность.

ИМХО: если убрать ритуалку из СМЭ, то и порядка больше будет и за свои законные права эксперты, наконец то, начнут бороться. А то молчат в тряпочку в надежде левого руболька заработать.

#8 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:46

• смэ
  • 43 сообщений
Я всегда за совесть... И всегда верю в правило бумеранга...

#9 ТМВ Отправлено 03 Апрель 2012 - 20:55

• team
  • 6 304 сообщений
Тенденция, однако... В регионе, где дислоцирована моя деревня, есть несколько иное дело.
Принцип простой - ласковый теленок двух маток сосёт... точнее - лижет. И конторе (её "шейному" отделу), и, что особенно печально - сосускам, которые обеспечивают "работой", навязывая свой, сосусковский ритуальный бизнес, по сути крышуя эксперта. Особенно горько наблюдать, если оно, это семя экспертное, ещё совсем молодое и уже такое беспринципное, ложится под всякую сосусковскую мразь.

Я, конечно, понимаю - время такое - вся жизнь зависит от бабла, точнее, от его количества...

Но я - бодаюсь! Со всеми...

Сообщение отредактировал ТМВ: 03 Апрель 2012 - 21:02

#10 АмСан Отправлено 24 Июль 2012 - 18:31

• участник
  • 14 сообщений
поддерживаю участника "дудок"

#11 qwer Отправлено 24 Июль 2012 - 18:48

• K
  • 3 185 сообщений

Дудок (03 Апрель 2012 - 20:32) писал:

Нет, рОбята и дЕвчата, с ритуалкой в СМЭ надо завязывать.

Вспомнился анекдот времен "борьбы с пьянством".
У армянского радио спрашивают: когда мы покончим с пьянством?
Армянское радио отвечает: в 11 пятилетке. В десятой мы покончим с закуской"

Так вот с ритуалкой вы покончите тотчас после того как покончите с экспертизой.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru