Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Торчащий в трупе нож-вещдок до вскрытия украли

Сообщений в теме: 35

#1 Вован Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:19

• смэ
  • 1 680 сообщений
Сегодня разыгрался в отделении скандал. Пришел на работу. В санитарском журнаале - принято три трупа за выходные. Два скорики и одно убийство - колот-рез., проникающее. Постановление уже есть, Я пошел вскрывать, вскрыл, звонит следов. СК с вопросом: ты Михалыч нож упакуй, и акте отметь, что изят и передан следвователю. Я спрашиваю - а какой нож? След. отвечает - ну тот который в ране, мы не стали его вытаскивать Я отвечачю - в ране никакого ножа не было.
В общем выяснилось, что нож кто-то украл. Вот такого еще не всречалось. Все менты и СК на ушах - забросив дела ищут кто мог украсть вещьдок. Весь коллеткивчик морга уже допросисли. Никогда с таким не сталкивался,

реклама

#2 Исмагилов Рауль Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:34

• K
  • 543 сообщений

Вован (02 Апрель 2012 - 10:19) писал:

Сегодня разыгрался в отделении скандал. Пришел на работу. В санитарском журнаале - принято три трупа за выходные. Два скорики и одно убийство - колот-рез., проникающее. Постановление уже есть, Я пошел вскрывать, вскрыл, звонит следов. СК с вопросом: ты Михалыч нож упакуй, и акте отметь, что изят и передан следвователю. Я спрашиваю - а какой нож? След. отвечает - ну тот который в ране, мы не стали его вытаскивать Я отвечачю - в ране никакого ножа не было.
В общем выяснилось, что нож кто-то украл. Вот такого еще не всречалось. Все менты и СК на ушах - забросив дела ищут кто мог украсть вещьдок. Весь коллеткивчик морга уже допросисли. Никогда с таким не сталкивался,

Однако, жопа.... Так может оказаться, что и живой был , в ОПРЕДЕЛЁННОЕ время.

#3 ТМВ Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:06

• team
  • 6 301 сообщений
Ах.еть! :)/>

А кто труп принимал - ножик видел?

#4 Alex Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:39

• K
  • 2 575 сообщений

ТМВ (02 Апрель 2012 - 11:06) писал:

Ах.еть! :)/>

А кто труп принимал - ножик видел?

А кто их в районах принимает? У нас никто не принимает. Привезли и сами положили.
У меня был случай когда привезли труп криминальный и положили в морг, а следом, через пару часов, некие люди труп забрали и увезли. Вот шороху было.

ЗЫ: хотя у Вована ночные санитары есть наверное.

Сообщение отредактировал Alex: 02 Апрель 2012 - 11:43

#5 Вован Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:08

• смэ
  • 1 680 сообщений
нет, ночных нету, принимает приемный покой ЦРБ и описывают что из вещей имется. В журнале про нож не упомянуто.
пусть ищут,
А вообще я удивился что след. не вытащил его при осмотре трупа на МП....

Сообщение отредактировал Вован: 02 Апрель 2012 - 12:09

#6 Vil Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:24

• смэ
  • 3 675 сообщений
М-дя.
Если нож не найдут, будут искать крайнего ибо это есть полная :)/> .
Вован, эксперт на место выезжал? Если нет, то это такая же 8(/> , только порванная на британский флаг.
Смотри, что бы на тебя стрелки не перевели.

#7 Вован Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:41

• смэ
  • 1 680 сообщений
Здесь вообще куча каких-то мелких нестыковок.
1. Эксперт на МП не выезжал, что уже есть странно. Я был на дома. На убиства я всегда езжу но мне никто не позвонил.
2. Почему след. не вынул нож их тела?
3. Почему мент не сопровождал труп в морг - а его везли случайные люди.
4. Допросили в морге всех, всех ночных санитарок и м.сестру, а меня нет ...
4. Сижу и репу чешу ....

Сообщение отредактировал Вован: 02 Апрель 2012 - 12:42

#8 Исмагилов Рауль Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:50

• K
  • 543 сообщений
Следак свой пасьянс раскладывает?

#9 Вован Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:07

• смэ
  • 1 680 сообщений
Да не думаю. Не знаю. За собой никакой вины не чувствую. Поживем-увидим!

#10 Edwin Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:22

• tеаm
  • 6 293 сообщений
У нас никогда нож ни один следак не будет вытаскивать. Эксперта позовёт. Я наоборот запрещаю все манипуляции до вскрытия. Так с торчащим ножом и вскрываю.

#11 LEX Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:31

• K
  • 5 116 сообщений

Цитата

Так с торчащим ножом и вскрываю.
ну так то оно и удобней\наглядней 8(/> ...м-дя . забавно..на убийство наши из под земли эксперта найдут(негодяев бы так находили :)/> ) а если не найдут...хм. скорей всего сами до морга проедутся и накачку дадут чтоб следили и нож никуда не делся...странный случай. весьма

#12 Вован Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:05

• смэ
  • 1 680 сообщений

Edwin (02 Апрель 2012 - 13:22) писал:

У нас никогда нож ни один следак не будет вытаскивать. Эксперта позовёт. Я наоборот запрещаю все манипуляции до вскрытия. Так с торчащим ножом и вскрываю.

... и у нас. Правда одно время было наоборот. Это лет 5-7 назад тоже с ножом привезли и кинулитруп с каталки на пол холодильника, а он у рукояткки отломися, заодно испохабив кожую рану. визгу было ...
Потом неофициально постановили - нож извлекать на месте.

#13 Кузьмич Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:30

• team
  • 5 424 сообщений

Edwin (02 Апрель 2012 - 13:22) писал:

У нас наоборот. Ни один нож еще эксперта в трупе не дождался на моей памяти. Такой вещдок! Да с трупом в морг!

#14 SLeonov Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:13

• team
  • 3 919 сообщений
при укладке-перекладке вытряхнули. нож же не в черепе торчал?
безалаберность и бардак.

#15 ТМВ Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:39

• team
  • 6 301 сообщений

Alex (02 Апрель 2012 - 11:39) писал:

А кто их в районах принимает? У нас никто не принимает. Привезли и сами положили.

Аналогично. Мой моргусик вообще на заброшенной территории находится. Заходи - кто хошь и делай чего надо!

LEX (02 Апрель 2012 - 13:31) писал:

..на убийство наши из под земли эксперта найдут

Наши тоже на куски разорвутся, из обл.морга дежурного эксперта вызовут, но сами к ножику ни за что!

#16 Вован Отправлено 03 Апрель 2012 - 07:37

• смэ
  • 1 680 сообщений
Нож не нашли. завтра приезжает зам краевого начальника СК. А наши следов.уже вазелин закупили ...для обезболивания :)/>

#17 Viktorov Отправлено 03 Апрель 2012 - 08:35

• смэ
  • 110 сообщений
Боюсь вазелин им (СОСУСКам) мало поможет. От :)/> останутся одни лохмотья....

#18 Печкуренко Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:31

• смэ
  • 1 368 сообщений
Если следаки конченные уроды, то возможно, сами или сам, где то потерял(забыл,пропил, продал, обменял :Р/> ), а с невинной, деловой рожей списывает ситуацию на эксперта.

#19 Исмагилов Рауль Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:30

• K
  • 543 сообщений

Печкуренко (03 Апрель 2012 - 11:31) писал:

Если следаки конченные уроды, то возможно, сами или сам, где то потерял(забыл,пропил, продал, обменял :Р/> ), а с невинной, деловой рожей списывает ситуацию на эксперта.

Точно. У меня был похожий случай, в 1995 году, и не с трупом. Была 117 по старому УК. Так вот, взял мазки, ногти... тыры-мыры... да, трусы ещё! Обычно этот "джентельменский" набор я не собирал - но тут попросил следак прокурорский ( я его считал другом - наивный!). Всё передал, протокол выемки - всё, как положено! Прошло время, как вдруг нагрянула мошная совместная проверка ( куча погон, гражданские - "шухер до-небес" СR). Оказывается - насильника выпустили, как говорится ни с чем.... А мой старый друг и говорит:
-А как я посажу? улик-то нет!?!?
Действительно, в деле никаких протоколов выемки нет. Но я то не дурак! (как я себя люблю) - вынь да положь, ИМ копию протокола. Надо отметить, что протокол был не под копировку.... - тогда меня это не насторожило...
- Слушай, тебя надо ещё и за подделку документов привлечь.... эксперт - эхспирт! Ты чего творишь!! - это так коротко члены комиссии на меня нападали. Я чуть было не обсерился.....
Спасло меня то, что у лаборантки была ещё одна школьная тетрадочка, разлинованная в произвольной форме: принял, что принял, когда и, самое главное кем, под личную подпись и собственноручно... .... уфффф!! Как вспомню.... В тот раз очень сильно этого следака поимели,ОКАЗЫВАЕТСЯ ОН ВСЁ ВЫБРОСИЛ, ТИПА ВОНЯЕТ, СГНИЛО...- УРОД. Работать он остался. Но и я остался для него кровным врагом - на всю жизь.... тв.. мать...! Уйдя из судебки ОН, будучи уже прокурором дважды фабриковал на меня уголовные дела. всё хотел дырявым сделать...... А по сути он сам дырявый и рвань цветная....
... НЕ ВЕРЮ Я ИМ СЕЙЧАС.....

Сообщение отредактировал Исмагилов Рауль: 03 Апрель 2012 - 12:32

#20 Вован Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:02

• смэ
  • 1 680 сообщений

Печкуренко (03 Апрель 2012 - 11:31) писал:

Да на мня вроде не свливают, так как я аабсолютно ни при чем. Я не вынимал нож, не расписывался. С неким любопытством наблюдаю со стороны.

#21 ТМВ Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:15

• team
  • 6 301 сообщений
Иногда жалею, что воспитан в СССР. Так порою хочется нагадить им от всей души...

Едем на труп, убийство, кол-рез, всё чин-чинарем, смотрим, пишем, фотаем и т.д. А в морг везти некому. Родни у трупа нет. По большому счету нах никому не нужен. Начинаются дёргания - как? да что? Бывает сутки пройдут, а то и двое, пока я его в морге дождусь. А сосуски в это время празднуют "раскрытие", знают, сцуки, что через тройку недель будет им заключение по всей строгости закона.

Но это ещё полбеды. Бывает - найдут пару каких-нибудь "баклажанов", готовых за "синюху" мать родную продать и отправляют с телом в морг. Те сами полукадавры, волоком затащут, весь морг изгадят до невозможности, наблюют-нассут-насерут, бросят поперек прохода мордой вниз и с концами.

Вот в такие моменты хочется труп из морга выкинуть, кувалду какую-нить взять потяжелее, махануть по нему пару раз и позвонить-спросить - "Объект-то будет? или где?"

#22 Печкуренко Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:34

• смэ
  • 1 368 сообщений
Следакам я никогда не верил, ни ментовским, ни прокурорским, ни прочим остальным. Они одинаковые, как патроны в обойме.

Мы для них никто. Людям привыкшим подтасовывать факты в делах, мелкая ложь кажется благородным делом.

А эксперт, это создание сделанное для удовлетворения их потребностей.

По молодости я чудом избегал крупных неприятностей, помогая им, а потом раскаиваясь,до тех пор, пока не понял, что ВСЕ работающие во внутренних органах, изначально являются потенциальными моими палачами. После этого все стало на свои места. Я в одном углу, они в другом. Водку не пить с ними, по девкам не бегать, ничего не знать, ничего с ними нем обсуждать, кроме работы.

Один раз привозит такой, патрон, грузовик с покойником. Лето, жара, советские времена. Труп в кузове самосвала, Зил. Там кузов высоко, минимум 160-170 см. Труп надо выгрузить- грит. санитары прибегают через пять минут с матами. Выхожу- стоит самосвал с поднятым кузовом, на асфальте лежит труп, голова разбита- кровь уже, череп ходуном. Лень ждать было даже не пять минут а пять секунд, и следак дал команду шоферу вывалить. Я поорал, поорал, а потом подумал и докладную на него прокурору края, и копию нашему прокурору. Через неделю он уже не работал. Так же врага на всю жизнь нажил.

Да подобных подлых случаев каждый из нас может с десяток вспомнить.

Сообщение отредактировал Печкуренко: 03 Апрель 2012 - 15:36

#23 Кузьмич Отправлено 03 Апрель 2012 - 15:44

• team
  • 5 424 сообщений
тема начинает желтеть, и просится в подфорум "весь мир бардак, а я голубь мира" :Р/>

#24 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:20

• смэ
  • 43 сообщений
У меня тоже не морг, а проходной двор: ключей не меряно. Вот и решили, чтоб за цацки-пецки на трупах, вещи в карманах и пр. не отвечать, принимаем труп в отделение по факту укладки на стол. В процессе раздевания описываем все, упаковываем и предаем интересующимся под расписку/протокол. В момент выдачи св-ва о смерти родственникам (в этот момент санитар еще зашивает) предупреждаю, что труп направляется в трупохранилище. И более за него я ответственность не несу. Конечно, нет совершенства, но проблем избегать помогало

#25 LEX Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:25

• K
  • 5 116 сообщений

Цитата

И более за него я ответственность не несу.
предупреждать\ говорить можно все. что угодно. все равно при официальных разборках зав. отделением крайним останется

#26 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:28

• смэ
  • 43 сообщений
Дело в том, что по документам у меня в отделении только кабинет и 1/2 секционной. Как вариант, вместе со св-вом могу и выкатить обнаженное тело, чтоб они самостоятельно/при помощи ритуалки разместили труп

И тогда уж я ответственности за него точно не несы.

#27 tasl Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:43

• смэ
  • 43 сообщений
Еще и запись в журнал выдачи вносим - "тело выдано, претензий нет"

#28 Viktorov Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:47

• смэ
  • 110 сообщений
Вот это, как нельзя точно подмечено Печкуренко "Они одинаковые, как патроны в обойме".
Видимо действительно нормальный человек ( с не атрофированной совестью) там работать не может.
И общаться с ними нужно только в рамках рабочих вопросов, и максимально возможно дистанцироваться от них во всем кроме вопросов конкретной экспертизы.

У нас один из недавних случаев - подросток выпал из окна после конфликта с матерью, суицид без сомнения; эксперт после захоронения трупа по телефону просит у следака (с которым давно уже работал) разрешение ни уничтожение одежды, на что следак даёт добро..... а через месяц мама захотела забрать вещи сыночки, и узнав что одежда уничтожена пишет жалобу в прокуратуру на эксперта. Прокурор затребовал объяснения со следователя, а следователь ( урод...) в объяснениях заявил, что уничтожать одежду эксперту не разрешал ни устно ни письменно.
Эксперт конечно сам виноват, что не прикрыл свою :Р/> ни какой бумажкой.
Прокурор пишет бумажку на имя начальника нашего Бюро о привлечении эксперта к дисциплинарной ответственности, на что наш начальник даёт ей отворот поворот
( ответ был в стиле сами вы (СК и прокуратура) обосрались, вот и обтекайте, наказывать никого не буду, идите на ....).
Так после этого, наш начальник враг у прокуратуры....

#29 LEX Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:19

• K
  • 5 116 сообщений

Цитата

Так после этого, наш начальник
после этого ваш начальник редчайшее исключение из правил...повезло вам...

#30 Вован Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:28

• смэ
  • 1 680 сообщений
Докладываю: нож доблестые следователи нашли. как - пока не рассказывают. Главное к приезду большого начальника - найден. видимо завтра-послезавтра узнаю и напишу. Хотя следователь все равно от начальства огребеться. :Р/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru