Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Конец 194н ?

Сообщений в теме: 15

#1 ТМВ Отправлено 18 Март 2012 - 00:37

• team
  • 6 304 сообщений
Из информированных источников попался проект документа, предлагаемый к обсуждению на уровне "верхних эшелонов" бюро. Предлагаю обсудить его всем экспертным интернет-сообществом.

Итак, для начала: Найдите 10 отличий! :down:/> :ass/>

Фото текста удалены. Документ доступен для загрузки, как файл PDF (90 Кб) в сообщении № 5.

Сообщение отредактировал ТМВ: 18 Март 2012 - 12:33

реклама

#2 Вован Отправлено 18 Март 2012 - 01:32

• смэ
  • 1 680 сообщений
НИ фига не понял, правда сильно не вчитывался - только проснулся, голова не хочет работать (надеюсь пока) Но че то юмора не понял ...

#3 Hohol Отправлено 18 Март 2012 - 01:35

• team
  • 1 540 сообщений
пункт 3 общих положений (бывший 4) переписали, причем трактовку я его с первого раза не понял.
а так по тексту некоторые уточнения ввели, некоторые критерии подчистили, а некоторые даже и не соизволили.

#4 Вован Отправлено 18 Март 2012 - 04:58

• смэ
  • 1 680 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (18 Март 2012 - 01:35) писал:

.... а так по тексту некоторые уточнения ввели, некоторые критерии подчистили, а некоторые даже и не соизволили.

Сильно мне сдается что это и означает бурную деяятельность в рефофрмировании службы! Кое чтчо подчистили ...

#5 Hohol Отправлено 18 Март 2012 - 07:07

• team
  • 1 540 сообщений
что-бы попроще было знакомиться с тем что выложил ТМВ и остальным не заморачиваться

Прикрепленный файл  ПРОЕКТ Об утверждении Порядка определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека.pdf (89,47К)
Количество загрузок:: 42

Сообщение отредактировал Hohol: 18 Март 2012 - 09:49

#6 ТМВ Отправлено 18 Март 2012 - 08:26

• team
  • 6 304 сообщений

Цитата

за исключением указанной деятельности,
осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями,
входящими в частную систему здравоохранения, на территории
инновационного центра «Сколково»

Пожалуйста, кто-нибудь может объяснить эту фразу?

Я так понял, что в Сколкове экспертизы проводить нельзя? Или наоборот, - можно, причем без лицензии...??

#7 Valerich Отправлено 18 Март 2012 - 08:54

• смэ
  • 4 606 сообщений
Бред какой-то... Зачем новый приказ, если изменений минимум? Разве только создать видимость издания нового приказа... Эдак можно каждый раз новый УПК утверждать.

Подробно читать буду позже, но пункты, вызвавшие наиболее бурные споры: "костей, составляющих локтевой (коленный) сустав" остались.

В Сколково проводить такие экспертизы будет нельзя. Наверное, чтобы именно в Сколково потом работали большие судебно-медицинские ученые, которые будут в т.ч. разрабатывать все эти правила, а их не отвлекали на всякую фигню :)/>

#8 Ledokol Отправлено 18 Март 2012 - 11:08

• смэ
  • 821 сообщений
Пока интересует только один вопрос - видели ли "ЭТО" юристы?

#9 SLeonov Отправлено 18 Март 2012 - 11:50

• team
  • 3 921 сообщений
полумеры, полуприказы.
Повторюсь. уж с костью-костями коленного сустава весь мозг проеден... и все как есть

#10 sudmedfockin Отправлено 18 Март 2012 - 12:11

• K
  • 741 сообщений
Ребят, в Сколково все делать можно, но лицензируемые (для всех остальных) виды деятельности - не только медицинской - для учреждений, получивших статус участников инновационного проекта "Сколково", не лицензируются. Почему? И не спрашивайте, сам о... удивился 8(/>
Я тоже первым делом про коленки-локти... а там - снова :ass/> :)/>
И не только про них, кстати...

#11 ТМВ Отправлено 18 Март 2012 - 12:28

• team
  • 6 304 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (18 Март 2012 - 11:08) писал:

видели ли "ЭТО" юристы?

Есть возможность получить оценочное заключение данного проекта именно от ЮРИСТОВ на предмет его жизнеспособности, легитимности и проч. Запрос в стадии формирования/отправки.

#12 Alex Отправлено 18 Март 2012 - 19:35

• K
  • 2 576 сообщений
Интересно, зачем издавать новый похожий приказ? Не проще ли внести изменения в старый?

#13 Ledokol Отправлено 18 Март 2012 - 19:48

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (18 Март 2012 - 19:35) писал:

Интересно, зачем издавать новый похожий приказ? Не проще ли внести изменения в старый?

Здесь дело в авторстве. Если документ получит поддержку в министерстве, а потом еще и в Минюсте регистрацию пройдет - это большой + для разработчиков. Опять же СК-ашникам нос утереть можно - дескать, вон сколько новых документов по этой проблеме принято. Стратегия и тактика в одном флаконе.

Сообщение отредактировал Ledokol: 18 Март 2012 - 19:49

#14 Вован Отправлено 21 Март 2012 - 13:15

• смэ
  • 1 680 сообщений
... а по моему это сигнал, что нас педерализ... тьфу, ты! - федерализуют! Что нас в СК не отдают.

Сообщение отредактировал Вован: 21 Март 2012 - 14:42

#15 Alex Отправлено 21 Март 2012 - 14:36

• K
  • 2 576 сообщений

Просмотр сообщенияВован (21 Март 2012 - 13:15) писал:

... а по моему это сигнал, что нас педерализ... тьфу, ты! - федерализуют! Что на в СК не отдают.
На верхах давно идет речь о переименовании медиков в педиков...

#16 Ioganovich Отправлено 22 Март 2012 - 05:51

• K
  • 416 сообщений
Невыполнимые и оторванные от реальных практических условий приказы, содержащие якобы "исчерпывающие" инструкции на все случаи жизни, в цвет исключительно тем нечистым на руку деятелям, которых не интересует суть и установление истины (простите за высокий штиль). И тогда если в лицевой части правильного заключения имя отчество эксперта написано в виде инициалов, и нет указания, каким шрифтом и на каком принтере оно отпечатано, то этого вполне достаточно, чтобы данное заключение было признано недопустимым доказательством. А без экспертизы - факт события преступления является недоказанным. Убивай не хочу!
Такой приказ уже есть, и я пока не могу уверенно сказать, что от него больше, вреда или пользы. Изменения - это не изменения, а пшик, имитация изменений. Но не исключаю, что не углядел какой-то важной "мелочи", в которой кроется очередная засада.
А по поводу "новой метлы" - что говорить, если президент, будучи ГАРАНТОМ конституции, первым делом "поправляет" эту самую конституцию под себственные нужды.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru