Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вызов в суд во время отпуска

Сообщений в теме: 4

#1 Марк Мормон Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 06:10

• смэ
  • 230 сообщений
Впервые попал в такую ситуацию. Нахожусь в отпуске (приехал из Анапы, классно отдохнули а впереди еще 2 недели законного отпуска (впервые отпуска дали не разбивая на части) а меня ждет повестка в суд на 21 сент. И указано, что в случае неявки - будут осуществлен привод. Судья новый, землю роет. Но по моему согласно Труд.Законод. я имею права послаать суд далеко-далеко. Или я не прав?

реклама

#2 Valerich Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 06:28

• смэ
  • 4 606 сообщений
У нас повестки всегда приходят в бюро, а не эксперту. И даже если каким-то образом повестка попала в руки сразу эксперту, то он должен отдать ее в канцелярию. Начальник или зам. по экспертной ставят свою визу "для участия".

В случае, если эксперт находится в очередном отпуске, командировке или на больничном в суд направляется письмо за подписью зама по кадровой работе. Эксперт повестку в таких случаях вообще даже не видит (если только после выхода из отпуска). Обычно никаких проблем не возникает.

#3 Edward Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 08:27

• K
  • 2 898 сообщений

Valerich (17.9.2010, 8:28) писал:

В случае, если эксперт находится в очередном отпуске, командировке или на больничном в суд направляется письмо за подписью зама по кадровой работе. Эксперт повестку в таких случаях вообще даже не видит (если только после выхода из отпуска). Обычно никаких проблем не возникает.

Обычно в таких случаях (когда эксперт действительно суду нужен) судья после выполнения алгоритма, указанного Valerich, связывается с начальником бюро. Тот ненавязчиво "просит" эксперта сгонять в суд. Ретроспективно оформляются заявления от эксперта на отзыв его из отпуска на 1 день и перенос отозванного дня на другую дату. Администрация бюро, конечно, "идет навстречу" эксперту. Ретроспективно готовится приказ об отзыве эксперта в связи с "его горячим желанием" пойти в суд и предоставлении эксперту дополнительного отпускного дня в связи с указанным участием в суде.
Вот так будет точнее.

#4 Valerich Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 09:19

• смэ
  • 4 606 сообщений
Edward, ты прекрасно знаешь, что все повестки проходят через мой отдел. Случаи отзыва из отпуска действительно бывают, но скорее в виде исключения.

#5 ТМВ Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 10:11

• team
  • 6 496 сообщений

Марк Мормон (17.9.2010, 8:10) писал:

Впервые попал в такую ситуацию. Нахожусь в отпуске (приехал из Анапы, классно отдохнули а впереди еще 2 недели законного отпуска (впервые отпуска дали не разбивая на части) а меня ждет повестка в суд на 21 сент. И указано, что в случае неявки - будут осуществлен привод. Судья новый, землю роет. Но по моему согласно Труд.Законод. я имею права послаать суд далеко-далеко. Или я не прав?

Как именно вручена повестка? Если просто обнаружена в почтовом ящике, с неоторванным корешком (возвращаемым в суд) без подписи получившего - можно без вариантов всех слать нах. Повестку - в мусор!

Если же корешка на повестке нет, есть смысл призадуматься о подставе, но в суд, один хрен, не являться. Пусть попробуют оформить привод. :(/> Глядя на работу моих местных приставов, могу сказать, что они даже бандюка, оставленного под подпиской о невыезде, реально приволочь не смогут.

Оформить привод эксперта в суд - это не Ходорковского посадить. В таком случае "новый" судья от "старого" председательсвующего такой 8(/> получит, что забудет обо всем на долгие годы. А если выяснится, что на оторванном корешке - чужая подпись, ваще - :ass/> .

Кроме того, в судах существует практика рассылки/доставки ПОВТОРНЫХ повесток, в случае неявки нужных в суде лиц.

РЕЗЮМЕ - Смело гуляй оставшийся отпуск!

Сообщение отредактировал ТМВ: 17 Сентябрь 2010 - 13:11

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru