Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

судмедэксперт отказывается медико-криминалистическая экспертизу

Сообщений в теме: 7

#1 Талам Отправлено 04 Март 2012 - 16:08

• участник
  • 13 сообщений
избили полицейские,снял побои ,подал заявление в СК СУ
1.ответ СК СУ отказать в возбуждении
2.возбудить в отношении меня по ст.306 ч.2
3.подал заявления прокурору города и рук-лю СК СУ отменить постановление о отказе возбуждении УГ
4.привлечь к ответственности полицейских

завтра иду опять к судмедэксперту \т.к. звонил в область ,там сказали обязан судмедэсперт Гр.Л. приобщить и сделать ,с заявлением и никто не откажет)
Заявление.

Прошу Вас провести комплексную , а именно медико-криминалистическая экспертизу,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади .

а также приобщить к АКТу №424 судебно-медицинского освидетельствования ,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.

Гр.Л**. отказывается проводить комплексную ,а именно медико-криминалистическая экспертизу,что я не мог нанести себе побои в наручниках сзади и также приобщить выводы медико-криминалистической экспертизы к АКТу №424 судебно-медицинского освидетельствования ,что после избиения находился на лечении 21 день в кардиологии,и полностью ослеп на один глаз.

какие ещё можно сделать действия в правовой области ?

в частном порядке ,он сам месяц назад говорил могу -но опять за деньги в кассу
а сейчас и за деньги в кассу не хочет.
а руководитель обл.суд.мед.экспертизы также подтверждает (что месяц назад говорил судмедэксперт )
обязаны сделать медико-криминалистическую экспертизу.
Ее проведение призвано ответить на вопросы об орудии, которым совершено преступление, о положении потерпевшего в момент нападения, об характерных особенностях человека, оставившего следы на месте преступления.

На разрешение эксперта поставлены вопросы:
1. Какие телесные повреждения имеются?
2. Характер их образования и степень тяжести вреда здоровью?
Обстоятельства дела:
Со слов освидетельствуемого известно, что 29.01.2012 г. около 21.00 часов в отделении полиции сотрудники полиции нанесли удары по голове и шее, при этом ударили головой о стену.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ЧАСТЬ
За медицинской помощью обращался в приёмное отделение ГБУЗ АО «Северодвинская ГБ № 2 СМП».
Жалобы на боль в местах ушибов, нарушение зрения.

Врач судебно-медицинский экспер 31.01.2012 г.
Объективно: обнаружены кровоподтеки: в области верхнего века правого глаза, размером 6x1 см, темно-фиолетового цвета; на задней поверхности груди в проекции первого грудного позвонка, размером 6x5 см, светло-синего цвета; на передней поверхности груди справа в проекции второго, третьего ребер между средней ключичной и передней подмышечной линиями, размером 7x6 см, светло- синего цвета; на задне-передне-наружной поверхности левого плеча в верхней и средней третях (6) на участке 12x15 см, размерами от 1,5x1 см до 7x7 см, темно- синего цвета; на передней поверхности правого предплечья в нижней трети, размером 7x6 см, красно-синего цвета; на внутренней поверхности правого плеча в нижней трети, размером 5x3 см, темно-синего цвета; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, в проекции лучезапястного сустава, размером 3x0,5 см, светло-красного цвета. Кровоподтёки неопределённых форм, с нечеткими контурами. Обнаружены ссадины: в области верхнего века правого глаза, размером 2,5x0,8 см; на передней поверхности левого предплечья в нижней трети, размером 0,5x0,1 см. На поверхности ссадин расп^дш^^и^рочки светло-коричневого цвета без отслойки краев.

Врач судебно-медицинский экспер-
Л**.

На основании объективного осмотрй'Пршожу к заключению, что у Т**, обнаружены телесные повреждения характера кровоподтеков в области верхнего века правого глаза, задней поверхности груди, передней поверхности груди справа, левого плеча и правого плеча, правого и левого предплечий; ссадин в области верхнего века правого глаза, левого предплечья, которые образовались от воздействий твердых тупых предметов, возможно, в срок до 3-4-х суток до осмотра, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека, так как не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности (согласно п.9 Приказа РФ от 24.04.08r).
Л**.

Сообщение отредактировал qwer: 04 Март 2012 - 18:36

реклама

#2 LEX Отправлено 04 Март 2012 - 18:27

• K
  • 5 182 сообщений
ничего не понял....мог-не мог определяет ситуационная экспертиза, которая проводится в рамках УД. что-то не слышал, чтобы в Бюро такое за деньги проводили, на это только независимые конторы подписываются ..

#3 qwer Отправлено 04 Март 2012 - 18:45

• K
  • 3 185 сообщений

Цитата

отказывается проводить комплексную ,а именно медико-криминалистическая экспертизу

Во первых медико-криминалистическую экспертизу проводит "судмедэксперт - медицинский криминалист", а не просто судмедэксперт. Во-вторых это никакая не комплексная экспертиза.
Чтобы Вам не путаться в правовых дебрях, в которых Вы не фига не понимаете, возмите себе адвоката и пусть он работает.

#4 Дудок Отправлено 05 Март 2012 - 08:50

• K
  • 984 сообщений
Насколько я понял, первичная экспертиза (освидетельствование) проведена через 2 дня после причинения повреждений и учитывала только наружные повреждения (ссадины и кровоподтеки), которые вреда здоровью (сами по себе) не причинили. После этого человек проходил стационарное лечение (почему то в кардиологии), указывает на потерю зрения, которую связывает с причиненной травмой.
Имея первое заключение, следователи и прокуратура отказывают в возбуждении уголовного дела. И это вполне логично - возбуждать дело по нескольким синякам никто не будет. Непонятно только почему они игнорируют факт лечения после травмы. Вернее сказать - очень даже понятно - ведь избивали (со слов автора) полицмены.
В подобном случае можно в частном порядке обратиться в любое бюро СМЭ для проведения СМ освидетельствования (конечно-же, за деньги и, конечно-же, с предоставлением оригиналов медицинских документов). Отказать вам в освидетельствовании никто не сможет, т.к. Бюро СМЭ - гос. организация, а не частная лавочка. А если, все таки, откажут, обратиться к частному эксперту, если таковой имеется. После этого предоставляете Акт освидетельствования в прокуратуру. Если имеются основания, отказать в возбуждении дела не смогут. Делать все следует официально. А лучше всего, как уже советовалось, при помощи адвоката.

#5 Талам Отправлено 05 Март 2012 - 10:50

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (05 Март 2012 - 08:50) писал:

Насколько я понял, первичная экспертиза (освидетельствование) проведена через 2 дня после причинения повреждений и учитывала только наружные повреждения (ссадины и кровоподтеки), которые вреда здоровью (сами по себе) не причинили. После этого человек проходил стационарное лечение (почему то в кардиологии), указывает на потерю зрения, которую связывает с причиненной травмой.
Имея первое заключение, следователи и прокуратура отказывают в возбуждении уголовного дела. И это вполне логично - возбуждать дело по нескольким синякам никто не будет. Непонятно только почему они игнорируют факт лечения после травмы. Вернее сказать - очень даже понятно - ведь избивали (со слов автора) полицмены.
В подобном случае можно в частном порядке обратиться в любое бюро СМЭ для проведения СМ освидетельствования (конечно-же, за деньги и, конечно-же, с предоставлением оригиналов медицинских документов). Отказать вам в освидетельствовании никто не сможет, т.к. Бюро СМЭ - гос. организация, а не частная лавочка. А если, все таки, откажут, обратиться к частному эксперту, если таковой имеется. После этого предоставляете Акт освидетельствования в прокуратуру. Если имеются основания, отказать в возбуждении дела не смогут. Делать все следует официально. А лучше всего, как уже советовалось, при помощи адвоката.

адвокаты местные не берутся сразу все заняты ,а из области адвокаты -не по карману я инвалид (надо два месяца ничего не кушать-чтобы день оплатить)
тут ещё такой вопрос
я сделал акт обследования живого лица по моей просьбе за мои деньги.

А следователь СК СУ РФ (писал и ходатайство сразу с заявлением,чтобы направил на проведении медико-криминалистическую экспертизы)
а следователь не направил на проведение медико-криминалистическую экспертизы ,а взял мой "акт обследования живого лица "по моей просьбе и за мои деньги у судмедэксперта,который не известно почему его передал следователю СК СУ РФ.
а это уже противозаконно и для следователя и судмедэксперта.?или нет

и возбудил против меня УГ.дело по 306 ч2,что я сам себя избил за тридцать секунд в наручниках сзади,а не полицейские
а глаз после удара об стену перестал видеть,и в кардиологию увезли на операцию на сердце.
и из УВД(после избиения) на скорой увезли в травматологию с ЧМЗТ,и сотрясением мозга
Спасибо за отзывчивость

#6 LEX Отправлено 05 Март 2012 - 12:29

• K
  • 5 182 сообщений
Дудок нормально алгоритм действий расписал, тут больше нечего добавить..

#7 Дудок Отправлено 05 Март 2012 - 12:45

• K
  • 984 сообщений
Чисто по человечески интересно, что же такого вы натворили, что вас в наручники заковали да еще и избили? Это же в милиции произвол всякий творился, а в полиции остались самые лучшие? Или я заблуждаюсь?

Если нет денег на адвоката, действуйте ифициально. Гонят - пишите письма, лучше всего заказные с уведомлением. Их проигнорировать никак не удастся.

Если не ошибаюсь, вашим делом должна заниматося прокуратура, поскольку избиты вы сотрудниками полиции.

Кпроводтеки и ссадины у вас зафиксированы. Остается проанализировать наличие и тяжесть ЗЧМТ. Непонятно что с вашим глазом. Если зрение потеряно в результате травмы, то это очень тяжкое повреждение (тяжкий вред здоровью по признаку утраты трудоспособности.....). Но все это надо анализировать, доказывать.

#8 Талам Отправлено 05 Март 2012 - 15:39

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияДудок (05 Март 2012 - 12:45) писал:

Чисто по человечески интересно, что же такого вы натворили, что вас в наручники заковали да еще и избили? Это же в милиции произвол всякий творился, а в полиции остались самые лучшие? Или я заблуждаюсь?

Если нет денег на адвоката, действуйте ифициально. Гонят - пишите письма, лучше всего заказные с уведомлением. Их проигнорировать никак не удастся.

Если не ошибаюсь, вашим делом должна заниматося прокуратура, поскольку избиты вы сотрудниками полиции.

Кпроводтеки и ссадины у вас зафиксированы. Остается проанализировать наличие и тяжесть ЗЧМТ. Непонятно что с вашим глазом. Если зрение потеряно в результате травмы, то это очень тяжкое повреждение (тяжкий вред здоровью по признаку утраты трудоспособности.....). Но все это надо анализировать, доказывать.

Чисто по человечески интересно, что же такого вы натворили, что вас в наручники заковали да еще и избили?

отвозил по скорой помощи сестру в приёмный покой,проходит 10-20-30 минут реакции ноль,её колотит на каталке
я в третий раз к персоналу приёмного ,давайте составим Акт ,что вы отказываетесь оказывать скорую мед.помощь моей сестре и мы поедем в другую больницу
а дело в воскресенье 19.00 -персонал ржёт и нажимает тревожную кнопку
приезжает группа захвата(я обрадовался вот полицейские распишутся в Акте неоказания скорой мед.помощи)
мне наручники сзади и в УвД( сестра одна на каталке осталась
вообщем мне люлей в фойе под видеонаблюдение УВД и 306 ч.2

подскажите пжта
1.про судмедэксперта -имел ли он право передавать мой АКТ обследования живого лица следователю СК СУ РФ
2. почему следователь СК СУ РФ пошёл незаконным путём,вместо того чтобы отправить официально на проведение медико-криминалистическую экспертизы
везде пишу,всё отправил на данном этапе что требуется помогают комитет против пыток
вопрос про судмедэксперта ?

ДУДОК,спасибо за помощь

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru