Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Эксперты против юристов

Сообщений в теме: 90

#31 Кэт Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:58

• участник
  • 103 сообщений
Когда имеется заинтересованность судьи, следователя противостоять, конечно, очень сложно. Но такие ситуации не всегда есть.
Принципы, как у Вас есть не у всех. Эксперты также "продаются" зарабатывая деньги. Или такого нет?

реклама

#32 VDG Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:32

• K
  • 608 сообщений
Кэт, не обижайтесь! Принципы, наверное, у нас одинаковые. И мы их соблюдаем. Только у нас с Вами разные способы получения зарплаты (я имею ввиду источники зарплаты). Мы её из бюджета получаем и на большее чем оттуда дают, рассчитывать пока не можем (по-крайней мере, не все могут подрабатывать где-то в бизнесе), у Вас всё зависит от Вашей активности и возможности. Поэтому и взгляды на жизнь разные.

#33 ТМВ Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:43

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (21 Февраль 2012 - 12:46) писал:

я в Москву приехала несколько лет назад...... Я не плакалась на жизнь, как Вы. ...... езжайте в большие города и проходите тот путь, который проходят приезжающие из провинции...

не думал, что вся наша дискуссия кончится таким пшиком... обидно. С чего Вы взяли, что я кому-то завидую? Или должен пройти путь, подобный Вашему?

Я закончил 2 Московский мед около 30 лет назад и сразу уехал на периферию, хотя имею жилье в Москве и мог бы остаться в любом, по моему выбору, лечебном учреждении столицы. Да и сейчас, в принципе, ничто не мешает. Но, если все поедут в большие города, то кто же о маленькой деревне позаботится? Может быть откровением для Вас будет, но картошка и хлебушек в городах на улицах не растёт. Их в деревнях выращивают. Обыкновенные люди. А не московские нувориши.

Мне ли плакаться на жизнь? Да у меня ВСЁ есть! Любимая и единственная жена - доктор, взрослые самодостаточные дети (в Москве, кстати), машину меняю почти каждый год, по Европам рассекаю на авто в любом направлении с шенгенской мультивизой. При желании могу вид на жительство в Евросоюзе получить без проблем, ибо не только в Москве, но и за рубежом недвижимость имеется. Я пенсионер, от зарплаты судебного медика практически независим. И всё это я ЗАРАБОТАЛ, живя тут, в деревне.

А Вам, чтобы самореализоваться, надо было непременно за московским баблом поехать, к МРОТу в 11 тыров, голодать, нищенствовать, прогуливать по докторской справке. И медленно, но верно ползти "в гору". И всё это потому, что в деревне РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ у Вас кишка тонка. Очень жаль, но проглядывается в Вас этот периферийный душок, с налётом приобретенного московского снобизма.

Москва - это совсем не Россия. Это просто место на карте, гигантская раковая опухоль на теле страны, выкачивающая из великого некогда государства последние полезные соки, которые микродозами поглощаются всякими заезжими "москвичами"

"Мне за державу обидно!" Перефразируя классика, скажу: Мне за профессию обидно! Не только за СМЭ. За всех врачей.

Какая подмена понятий произошла менее чем за пятилетку!

РЕКОМЕНДУЮ почитать>>> ВСЕМ!

#34 АНТ Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:10

• team
  • 3 378 сообщений

Цитата

Захарьин в разговоре с Мечниковым однажды признался - "Вот говорят, будто я много беру. Если неугоден, пускай идут в бесплатные лечебницы, а мне ведь всей Москвы все равно не вылечить... В конце концов, Плевако и Спасович за трехминутную речь в суде дерут десятки тысяч рублей, и никто не ставит им это в вину. А меня клянут на всех перекрестках! Хотя жрецы нашей адвокатуры спасают от каторги заведомых подлецов и мошенников, а я спасаю людей от смерти... Не пойму - где же тут логика?".

Это нужно написать большими буквами на каждом кабинете врача, только юристы быстро припутают за подготовку к вымогательству :)/>

Сообщение отредактировал АНТ: 21 Февраль 2012 - 17:10

#35 Кэт Отправлено 22 Февраль 2012 - 12:49

• участник
  • 103 сообщений
Взгляды на жизнь одинаковые во многом, т.к. все хотят хорошо жить, а очень хорошо - это еще лучше. А понятие "хорошо" у всех разное. Противно то, что кто-то считает чужие деньги, а тема о другом. И в этой перепалке постепенно перешли на межличностные отношения. Не профессия отражает сущность человека и желание зарабатывать. А тема ушла, именно, на грязеполивание всех юристов, конечно, за исключением ТМВ, и подсчетов дохода юристов. Во всех грехах виноваты юристы. Я же Вам стала разъяснять факт правоты прокуроров с целью оградить Вас в дальнейшем от неприятностей, а не указать какие Вы все плохие, а прокуроры хорошие. Сослалась даже на законы, на основании каких Вы можете попасть в негативную ситуацию. Я исхожу из понятий "предупрежден, значит вооружен". Но Вы это восприняли, как негатив и стали с лихвой поливать грязью всех "законников" и меня, но если Вы желаете наступать на грабли, то дерзайте. В дальнейшем получился резкий переход на бабло юристов. Ведь не всем юристам достается бабло легко, не все гады, мрази и прочее дерьмо. А Вы их превратили именно в это. То, что Вам платит бюджет не столько сколько Вы желаете, виноваты не юристы. Законы, которые приняты виноваты не юристы.

ТМВ, у Вас все есть, почему Вы такой злой. Пусть у Вас и дальше все будет и здоровье, и деньги, и все- все остальное, только не стоит так ненавидеть юристов, не все мрази. Несправедливости хватает во всех отраслях, Вашей, нашей и других.

В связи с наступающим праздником 23 февраля хочу поздравить всех с этим праздником.
Ни золота, ни королевской власти, ни тех богатств, что выдумал народ, - Простого человеческого счастья я пожелать хочу Вам всем.
А еще крепчайшего здоровья, огромнейшего счастья, душевной доброты, уметь любить, уметь дарить, и жизни полной без изъяна.
Чтоб в Вашей жизни поменьше встречалось плохих "законников". :)/> ТМВ, а в Вашей особенно :kiss:/> .

#36 Edwin Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:00

• tеаm
  • 6 025 сообщений
Спасибо большое за поздравление Кэт!

всё подмывает меня спросить... Вы не радистка случайно?

У меня с этим имененем такие ассоциации с прелестной беременной радисткой... :)/>

#37 Кэт Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:04

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (22 Февраль 2012 - 13:00) писал:

всё подмывает меня спросить... Вы не радистка случайно?

Все именно так.

#38 ТМВ Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:36

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (22 Февраль 2012 - 12:49) писал:

Несмотря на свою эмоциональность, я не обижаюсь, в том числе и на злобного пенсионера.

Ну, пенсионер-то я по выслуге, а по возрасту ещё очень даже молод и хорош собой! :wow:/> И вовсе не злобный, просто у меня гипертрофированное чувство справедливости. :shoot:/>

Цитата

Обязательно прибуду, адресок шепните

Уже указан! :kiss:/>
Читайте прямо под моей фотографией (она слева) в любом из моих сообщений.

Алгоритм действий: Берёте по компасу азимут на юго-запад от Москвы, продвигаетесь строго по прямой на 300 км от МКАД и всё, Вы у меня! Жду. ;)/>

Цитата

Чтоб в Вашей жизни поменьше встречалось плохих "законников". :kiss:/> ТМВ, а в Вашей особенно :kiss:/> .

Да, собсно, пусть будут и плохие. Надо же на ком-то отрываться :work1:/> :)/> :)/>

Спасибо за поздравление!

#39 Кэт Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:53

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (22 Февраль 2012 - 13:36) писал:

И вовсе не злобный, просто у меня гипертрофированное чувство справедливости. :)/>

Тогда Вам с такой гипертрофированной справедливостью нужно быть поближе к Жириновскому В.В. И предоставит он Вам должность министра здравоохранения с з\п 300 т.р. И начнете отстрел юристов. :kiss:/> :kiss:/> :kiss:/> :wow:/> :shoot:/> :)/>

#40 ТМВ Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:35

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (24 Февраль 2012 - 09:53) писал:

поближе к Жириновскому

Спасибо, не надо! :kiss:/>

Я цирк люблю, но не до такой степени. Был он в моей деревне лет 5 назад. Общались. Думал, что он только в телевизоре такой. Нихрена! После 2 минут общения окончательный диагноз: Редкостный Козёл.

Расшвыривал по 50 рублей в народ, как заезжий купчишка, которому надо сбыть залежалый товар. Бабушка одна собрала купюры, которые он перед трибуной разбросал (что-то около 5 тысяч) и отдала ему со словами "Езжай, сынок, откуда приехал!" (это общий смысл)

С таким клоуном даже последние бомжи на одном поле ср@ть отказались.

Цитата

И начнете отстрел юристов.

Если когда-нибудь стану министром, первое, что сделаю, издам закон, запрещающий юристам (а также чиновникам всех уровней) пользоваться ПЛАТНОЙ медицинской помощью. :)/>

#41 Кэт Отправлено 24 Февраль 2012 - 16:40

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (24 Февраль 2012 - 11:35) писал:

Если когда-нибудь стану министром, первое, что сделаю, издам закон, запрещающий юристам (а также чиновникам всех уровней) пользоваться ПЛАТНОЙ медицинской помощью. :Р/>

Тогда уж сразу в ящик. И их похороны тоже бесплатными сделайте. :wow:/>

#42 LEX Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:12

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

Тогда уж сразу в ящик И их похороны тоже бесплатными сделайте
чегой-то сразу ? Народ на бесплатной медицине, бывает. по долгу тянет...и похорон бесплатных не требует..

#43 Кэт Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:25

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (24 Февраль 2012 - 17:12) писал:

чегой-то сразу ? Народ на бесплатной медицине, бывает. по долгу тянет...и похорон бесплатных не требует..

Мучиться долго не хочется и страшновато.
Придет на бесплатный прием "законник", вот Вы на нем оторветесь. :Р/>

#44 Кэт Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:33

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (24 Февраль 2012 - 11:35) писал:

Если когда-нибудь стану министром, первое, что сделаю, издам закон, запрещающий юристам (а также чиновникам всех уровней) пользоваться ПЛАТНОЙ медицинской помощью. :Р/>

Лучше бы сначала своим побольше зарплаты добавили, а уж потом мстить юристам.
Вот так и становятся министрами. Сначала существующего министра кастят, а когда сами попадают в министры, то первым делом становится месть своим обидчикам, а обещанное улучшение благосостояния остальных забывается и забывается надолго.

#45 ТМВ Отправлено 24 Февраль 2012 - 20:27

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (24 Февраль 2012 - 17:33) писал:

сначала своим побольше зарплаты добавили, а уж потом мстить

Кэт! Будьте внимательнее!

Я уже сказал, что как только становлюсь министром - все эксперты автоматически получают по 80% от моей ставки, иными словами - по четверти миллиона в месяц. Для этого даже закон не потребуется! Сказано - и точка!

А мстя наша будет ужасТна. :shoot:/>

Судя по вашей реакции на бесплатную медицину - Вы уже всё поняли! :wow:/> :)/>

Цитата

Придет на бесплатный прием "законник", вот Вы на нем оторветесь. ;)/>

Уже давно осуществляю! :Р/> :work1:/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 24 Февраль 2012 - 20:32

#46 Кэт Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:23

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (24 Февраль 2012 - 20:27) писал:

Просмотр сообщенияКэт (24 Февраль 2012 - 17:33) писал:

Придет на бесплатный прием "законник", вот Вы на нем оторветесь. :shoot:/>

Уже давно осуществляю! :Р/> :)/>

Это заметно, гуманность в Вас отсутствует. А на фотке такой миленький, а в сущности верблюжая колючка. Не бывать Вам министром, не бывать. :wow:/>

#47 sudmedfockin Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:39

• K
  • 739 сообщений
4-5 тыс. евро (на русские деньги - 150-200 т.р.).
Для большинства коллег "реально" (в существующих условиях) достаточно 1 тыс. (40 т.р.) - я опрашивал.

#48 ТМВ Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:51

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (25 Февраль 2012 - 10:23) писал:

гуманность в Вас отсутствует. А на фотке такой миленький, а в сущности верблюжая колючка. Не бывать Вам министром, не бывать. :Р/>

Напротив! Я - Великий Гуманист! Вы только представьте, если ВСЕ чиновники (и юристы) станут пользоваться ТОЛЬКО бесплатной медицинской помощью, то какой РАЙ ожидает простых смертных людей!

Фотка, между прочим, целиком и полностью отражает мою внутреннюю сущность, Вы вглядитесь!

Конечно, министром быть - это несерьёзно, поэтому готовлюсь в президенты. Все на выборы 4 марта! :wow:/> Мой "квадратик" между строк бюллетеня! Ставьте галочки (крестики, крючочки, полосочки - чем больше, тем лучше) между ВСЕХ строк (чтобы не ошибиться) и проголосуете за меня! Для вящего восприятия избиркома можно поперек бюллетеня написать большими буквами "только ТМВ!" :shoot:/> :)/>

#49 LEX Отправлено 25 Февраль 2012 - 13:54

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

все эксперты автоматически получают по 80% от моей ставки, иными словами - по четверти миллиона в месяц

Цитата

Для большинства коллег "реально" (в существующих условиях) достаточно 1 тыс. (40 т.р.) - я опрашивал.

то много, то мало :shoot:/> ...давайте где-нибудь посередине остановимся...к примеру, ТМВ, как министром станет, скажет. что его неправильно немножко поняли (для министра это вполне нормальная фраза . надо привыкать :Р/> ) и зряплата будет не 80. а 20 % министерской...60 тыр. - нормально...а , да.и накрутки все оставить :wow:/>

#50 ТМВ Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:44

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (25 Февраль 2012 - 13:54) писал:

60 тыр. - нормально...а , да.и накрутки все оставить :shoot:/>

:)/> НИФИГА!

Сказано 250 тыров, значит - будете получать именно столько! И никаких накруток! Что вчерашний интерн, что супер-доктор-академик, обросший медалями и орденами, получают одинаково. Есть желание регалий - флаг в руки! Нету - не беда. Трудиться ВСЕ будут одинаково.

Я принципиальный сторонник того, что врачам, а СМЭ в особенности, нужно платить за то, чтобы они НИЧЕГО не делали. :work1:/>

Но поскольку всё же стремлюсь к реальности, то платить сполна буду только за ЭКСПЕРТИЗЫ. :Р/> Никаких "освидетельствований" и "исследований"! Мне наплевать на вой законников о том, что есть в УПК 144-145, надо проверки всякие проводить и прочая. Им надо, пусть проверяют. Но не нашими силами. Мы - эксперты, стало быть проводим - Экспертизы. Плохие-хорошие, суть не важно! Законники должны понять, что использование экспертных ресурсов допустимо в самых крайних случаях, когда все другие методы доказательств не годятся.

Как пример: Я запрещаю вскрывать любую смертельную травму (ДТП, жел.-дор. и т.п.) произошедшую в условиях ;)/> очевидности, допустим, снятую на видео (уличные камеры, авторегистраторы - в Тырненте сейчас - полно!)

НО! Как только эксперт (в сговоре с законниками или без оного) вскрыл ненасильственную смерть, да еще без возбужденного дела, - ТАПКИ! Увольняю нах без суда и следствия! :wow:/>

#51 Кэт Отправлено 25 Февраль 2012 - 18:18

• участник
  • 103 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (25 Февраль 2012 - 13:54) писал:

и зряплата будет не 80. а 20 % министерской...60 тыр. - нормально...а , да.и накрутки все оставить :Р/>

Да и 20 не получите. Придет такой "нечистокровный" юрист к власти и начнет отстрел и наших и ваших. Перед выборами -то все наобещают. Расписку брать нужно с обещаниями. На фотке кандидаты все миленькие, откуда берутся "колючки".

#52 LEX Отправлено 26 Февраль 2012 - 07:32

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

Да и 20 не получите. Придет такой "нечистокровный" юрист к власти и начнет отстрел и наших и ваших
да про 20 это так. мечтания :rules:/>.. А Вы предлагает выбирать только "чистокровных" юристов- по папе определенных? :?/> ИМХО. тогда уж точно "отстрела" не избежать- явный же надекват

#53 Кэт Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:17

• участник
  • 103 сообщений
Мне все равно кто у власти, "чистокровные" или "нечистокровные", юристы, экономисты или медики. Главное чтобы думали обо всех, но это из мира фантастики, такого не было и не будет. Так что остаются только мечты. Спасение утопающего дело рук самого утопающего.

#54 sudmedfockin Отправлено 26 Февраль 2012 - 12:20

• K
  • 739 сообщений
Совесть для юриста - порок :rules:/>

Дорогая радистка, Вы прочитали "Заметки..." по ссылке?
И хотелось бы комментарий к моим требованиям к оплате труда :?/>

#55 Ioganovich Отправлено 27 Февраль 2012 - 06:25

• K
  • 399 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (25 Февраль 2012 - 14:44) писал:

Сказано 250 тыров, значит - будете получать именно столько! И никаких накруток! Что вчерашний интерн, что супер-доктор-академик, обросший медалями и орденами, получают одинаково. Есть желание регалий - флаг в руки! Нету - не беда. Трудиться ВСЕ будут одинаково.

Я принципиальный сторонник того, что врачам, а СМЭ в особенности, нужно платить за то, чтобы они НИЧЕГО не делали. :work1:/>

Но поскольку всё же стремлюсь к реальности, то платить сполна буду только за ЭКСПЕРТИЗЫ. :)/> Никаких "освидетельствований" и "исследований"! Мне наплевать на вой законников о том, что есть в УПК 144-145, надо проверки всякие проводить и прочая. Им надо, пусть проверяют. Но не нашими силами. Мы - эксперты, стало быть проводим - Экспертизы. Плохие-хорошие, суть не важно! Законники должны понять, что использование экспертных ресурсов допустимо в самых крайних случаях, когда все другие методы доказательств не годятся.

Как пример: Я запрещаю вскрывать любую смертельную травму (ДТП, жел.-дор. и т.п.) произошедшую в условиях 8(/> очевидности, допустим, снятую на видео (уличные камеры, авторегистраторы - в Тырненте сейчас - полно!)

НО! Как только эксперт (в сговоре с законниками или без оного) вскрыл ненасильственную смерть, да еще без возбужденного дела, - ТАПКИ! Увольняю нах без суда и следствия! :)/>

Эх, ТМВ, только клюнул было на Вашу агитацию, собрался в крестовый поход на Голикову, и тут - бац... Где Вы видели, что все "Трудиться ВСЕ будут одинаково". Я принципиальный противник того, чтобы "Что вчерашний интерн, что супер-доктор-академик, обросший медалями и орденами, получают одинаково". Тем более за "ни делая ничего". Это шариковщина какая-то, мол, все взять да поделить. Такое даже в шутейных постах низзя (щщас еще кто всерьез воспримет, подхватит, "движение" под такими лозунгами возникнет, да пойдут ларьки громить...).

#56 Кэт Отправлено 05 Март 2012 - 07:04

• участник
  • 103 сообщений
Нехорошо создавать темы от имени других. Ох, как нехорошо, господа модераторы.

#57 АНТ Отправлено 05 Март 2012 - 07:46

• team
  • 3 378 сообщений

Просмотр сообщенияКэт (05 Март 2012 - 07:04) писал:

Нехорошо создавать темы от имени других. Ох, как нехорошо, господа модераторы.
Обычная практика на форумах - разделение темы, если обсуждение выходит за рамки заявленной топикстартером проблемы. При этом "автором" новой темы автоматически становится тот, чье сообщение стало первым в новой теме. Так устроен движок форума.
Впрочем, только для Вас в канун 8 Марта :Р/> переделал "авторство" темы.

Сообщение отредактировал АНТ: 05 Март 2012 - 07:47

#58 Viktorov Отправлено 05 Март 2012 - 08:54

• смэ
  • 110 сообщений
Коллеги, а почему мы говорим в основном об адвокатах??

У меня, например, притензий больше в другим юристам - ПРОКУРОРСКИМ.
Вот где работают отборные моральные УРОДЫ, с абсолютно атрофированным чувством справедливости и массой комплексов.
ВОТ кто прожирает федеральные деньги БЕЗ всякой пользы для общества.
Вот заметил, такую странность - многие мои однокласники, которых (в силу разных причин) частенко били в школе, потом становились либо ментами либо прокурорами. Да и учились они весьма посредственно, а многие без бумаги и двух слов связать не могут :Р/> .

#59 Дудок Отправлено 05 Март 2012 - 09:10

• K
  • 964 сообщений
Коллеги, так здорово всех прочистили, что мне неожиданно вдруг подумалось: а есть ли какой-нибудь форум на котором также ругают СМЭ. Если есть сведения киньте ссылочку, а то чтойто уже привычка выработалась - думать о себе только хорошо. А это плохо.

#60 Edward Отправлено 05 Март 2012 - 10:19

• K
  • 2 566 сообщений
Чего тут спорить? Каждая профессия притягивает к себе людей определенного склада. Кроме этого, каждая профессия специфическим образом деформирует психику человека. В силу этих причин альтруистов среди медиков всегда было больше, чем среди юристов. И наоборот, всякого рода пиарастов всегда было больше среди юристов. Но и те, и другие были, есть и будут в обеих профессиях. Кстати, среди медиков с учеными степенями, учеными и академическими званиями пиарастов больше будет, чем среди практических врачей.

P.S. Пиараст - это термин, предложенный М. Задорновым. Обозначает людей, стремящихся чуть ли не любой ценой увеличить свои гонорары, известность и т.д. В данном контексте термин мной используется по смыслу в противоположность термину "альтруист". Юристов тоже не люблю, но честные и весьма достойные люди среди них все же есть, дело с ними иметь приходилось.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru