Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

О рекомендуемых штатных нормативах учреждений здравоохранения различных типов

Сообщений в теме: 12

#1 qwer Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:28

• K
  • 3 185 сообщений
На официальном сайте Минздравсоцразвития РФ опубликован проект штатного приказа.

http://www.minzdravs...cs/mzsr/spa/115

Относительно СМЭ службы смотреть приложение 9

реклама

#2 Alex Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:50

• K
  • 2 580 сообщений
Собственно ничего нового. Как и в нашем 346 приказе. Тем более что эти нормативы рекомендуемые...

#3 LEX Отправлено 18 Февраль 2012 - 07:53

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

Как и в нашем 346 приказе. Тем более что эти нормативы рекомендуемые...
ну, не "сдвинули" невзначай нагрузку в сторону увеличения- и то хорошо

#4 Дудок Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:15

• K
  • 976 сообщений
Жалко братьев-патологоанатомов - у них все по старому 4000 биопсий и 200 (160) трупов.
200 трупов против 80 даже с учетом убийств и ДТП как то не очень пропорционально, тем более, что в эти 200 входит и гистология. Вобщем жаль.

#5 АНТ Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:34

• team
  • 3 462 сообщений
За всех патанатомов говорить не буду, но мой сосед по кабинету явно не переработался.

Платят ему 0,5 ст. За эти деньги, естественно, 3 часа в день он не отрабытывает. За 2011 год патанатом исследовал аж 30 умерших, гистология проводилась в области другими докторами. Биопсий никаких нет, т.е в микроскоп он совсем не смотрит, да и микроскопа нет.

Кто кому должен завидовать?

Сообщение отредактировал АНТ: 18 Февраль 2012 - 17:35

#6 Дудок Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:31

• K
  • 976 сообщений
Вряд ли вы ему завидуете - зарплата ведь соответствующая.

#7 solloom Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:56

• K
  • 1 081 сообщений
0,5 ставки, обычно для совместителя. За 30 аутопсий в год в самый раз.

#8 ТМВ Отправлено 19 Февраль 2012 - 01:19

• team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияАНТ (18 Февраль 2012 - 17:34) писал:

За 2011 год патанатом исследовал аж 30 умерших, гистология проводилась в области другими докторами. Биопсий никаких нет, т.е в микроскоп он совсем не смотрит, да и микроскопа нет.
Кто кому должен завидовать?

Наша смежная контора за год исследовала аж 47 трупов. Гисту делают и смотрят сами. Биопсии тоже вроде. Но (как говорят) лучше бы не смотрели... Эта деятельность оплачивается по одной ставке доктору и лаборантке. Санитарскую ставку доктор (из экономии ;)/> ) присвоил себе.

Завидую по-черному. В этом году в больнице умерло около 200 (!) человек, вскрыто, соответственно - 25 %. Остальные 75 % выданы без вскрытия, в одну харю, с полным :)/> набором ритуала.

Моя санитарка матюкается - у неё уже в этом году уже десяток промороженных бесплатных бомжей! А за прошлый год более трети "бескалымных" ! ;)/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 19 Февраль 2012 - 01:23

#9 Klokin Отправлено 19 Февраль 2012 - 05:27

• K
  • 2 034 сообщений
Коллеги, либо я чего-то недопонимаю, либо лыжи не едут... Как понимать опус комментирующий ОТДЕЛЬНО норму нагрузки для эксперта медико-криминалистического отделения и врача-эксперта физико-технического отделения (причем большую по объему!). До сегодняшнего момента я наивно полагал, что "физико-техническое отделение" и "медико-криминалистическое отделение" это синонимы, просто первое - устаревшее название последнего, и давно не упоминающееся нигде и никак. Или они все же существуют?! (ну, не могу же я допустить, что люди в стольном граде набиравшие "рыбу" приказа , путают такие вещи. При этом и далее вниз, лаборанта МКО, как и фотографа этого отделения уже нигде не упоминается (видимо не считают нужным их там иметь), зато такие должности существуют в ФТО! Что там в Москве происходит?, назовите же человека, который настолько безграмотен, что не может подготовить приказ, и настолько удачлив, что до сих пор ежедневно следует на службу в собственном лимузине, с ветерком проносясь мимо станций метро…

Сообщение отредактировал Klokin: 19 Февраль 2012 - 05:37

#10 LEX Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:52

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

который настолько безграмотен, что не может подготовить приказ,
да ничего он сам не готовил ...поручил какому-нить принятому по блату вчерашнему студенту, не увидел в Ворде красного подчеркивания да и подписал :)/> .не царское это дело вникать во всякие мелочи , на местах приспособятся

#11 Valerich Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:15

• смэ
  • 4 606 сообщений
В отличие от 346н куда-то подевались заведующие из отделов комплексных экспертиз.

Так бывает... сначала забыли, потом скажут, будто с самого начала решили, что они и не нужны вовсе.

#12 Дудок Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:15

• K
  • 976 сообщений
Вобщем, все как в басне Крылова "Лисица и виноград". Ничего нового.

#13 SLeonov Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:41

• team
  • 3 922 сообщений
А физико-техник звучит! я год почти им работал. Гордился. и фотограф был тогда. мне аол ставки ща него платили.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru