Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Обсуждение диссертации О.В. Сажаевой

Сообщений в теме: 3

Опрос: Обсуждение диссертации О.В. Сажаевой

Считаю диссертацию Сажаевой для практического применения

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Edwin Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:53

• tеаm
  • 6 297 сообщений
Все, кто выбрал время и прочитал

Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата медицинских наук Сажаевой Ольги Владимировны

"Оптимизация судебно-медицинской диагностики механизмов травмы головы при падении на плоскость"

могут обменяться здесь своими впечатлениями и проголосовать в опросе. Здесь вы можете также выссказывать своё отношение к мнениям приглашённых оппонентов, опубликованных в этом топике.

реклама

#2 Edwin Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:07

• tеаm
  • 6 297 сообщений
Посмотрев на общую таблицу задумываешься почему же работа набрала такое небольшое ко-во баллов у рецензентов. Давно известно, что практики, мягко говоря, критично относятся к массовой научной продукции отечественных кафедр. Но настолько!

И мне кажется я знаю, отчасти, почему практиками работа не "резорбируется", а отталкивается. Дело в том, что перед нами пример работы с НЕГАТИВНЫМ результатом. Задачу по решению проблемы разграничения простого падения и падения с ускорением поставили, а вышло, что морфологией это решить нельзя.

В науке давно признано, что негативный результат - тоже результат. Но вот вопрос можно ли такое защищать остаётся открытым и дискутабельным до сих пор. Если с научной точки зрения против негативного результата ничего сказать нельзя, то с практической точки зрения практики уныло констатируют, что проблема не решена, а потому работа для них бесполезна.

#3 партизан Отправлено 16 Февраль 2012 - 19:48

• участник
  • 25 сообщений
может быть потому, что сей труд никакой практической пользы для обычного эксперта в себе не содержит. Вопрос-почему именно эта диссертация вынесена на обсуждение?

#4 Edwin Отправлено 16 Февраль 2012 - 22:24

• tеаm
  • 6 297 сообщений
Никакой системы в выборе работ нет. Случайность...
Название понравилось, ну и решили запустить на рецензию.

Если есть предложения по выбору работ для будущих рецензий, то прошу не стесняться. Выкладывайте прямо здесь. Не стесняйтесь и предлагайте хорошие и интересные работы. В принципе что читать и рецензировать разницы-то нет.

Проблема в том, что у нас нет человека, который бы все работы знал и чётко рейтинг их качества мог составить. Если вы такого человека знаете или свои предложения имеете, то пишите, предлагайте. Можно и в личку если так не хочется.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru