Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

чем нанесено повреждение?

Сообщений в теме: 11

#1 Cobaea Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:11

• участник
  • 5 сообщений
Подскажите, пожалуста, что это значит? Эксперт написал: «В области малой половой губы и преддверия влагалища слева имеется умеренная отечность, участок слизистой с кровоизлиянием размером 1*0,7 см, полулунной формы, темно-красного цвета.
Вероятнее всего, нанесена твердым тупым предметом. Таковым предметом мог быть свободный край ногтевой пластинки пальца руки.»

Что это означает- кровоизлияние как сплошной полукруг или как дуга? Свободный край ногтевой пластинки- это значит, что ногти должны быть длинные?

реклама

#2 SLeonov Отправлено 13 Февраль 2012 - 17:15

• team
  • 3 952 сообщений
Дуга. Ноготь не обязательно длинный.

#3 Cobaea Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:54

• участник
  • 5 сообщений
а коротким прямым ногтем возможно такую дугу нанести?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: гематома.gif

#4 Дудок Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:26

• K
  • 986 сообщений
А в чем суть проблемы?

#5 LEX Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:19

• K
  • 5 183 сообщений
ну вы совсем уж линейную дугу нарисовали...будь она такой тонкой- эксперт бы так и написал....да даже если и такая- почему нет? Присоединяюсь к вопросу Дудка...и еще хочу отметить, коллеги, как тема то вдруг перекликнулась с темой про фото? Где там радистка законница Кэт? В данном , например. случае, фото бы значительно прояснило картину...но вот ведь низзя

#6 Cobaea Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:42

• участник
  • 5 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (14 Февраль 2012 - 19:19) писал:

ну вы совсем уж линейную дугу нарисовали...будь она такой тонкой- эксперт бы так и написал....да даже если и такая- почему нет? Присоединяюсь к вопросу Дудка...и еще хочу отметить, коллеги, как тема то вдруг перекликнулась с темой про фото? Где там радистка законница Кэт? В данном , например. случае, фото бы значительно прояснило картину...но вот ведь низзя

а эксперт не делал фото...
суть вопроса в том, что вот у меня ногти в 1 миллиметр длиной, а как ни стараюсь, такой след оставить не получается. Мне просто непонятно, как мог человек с совсем коротким ногтем шириной более 1 см нанести такую (обвиняемый)

#7 АНТ Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:43

• team
  • 3 474 сообщений
Чтобы представить полулунную форму можно посмотреть фазы луны. Это будет форма месяца, точнее похожая на месяц, а не линейная геометрическая дуга.

#8 MaxQuiet Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:45

• смэ
  • 87 сообщений

Просмотр сообщенияCobaea (14 Февраль 2012 - 19:42) писал:

Мне просто непонятно, как мог человек с совсем коротким ногтем шириной более 1 см нанести такую (обвиняемый)

Примите во внимание растяжимость мягких тканей.

#9 Cobaea Отправлено 13 Март 2012 - 19:38

• участник
  • 5 сообщений
Спасибо всем! Очень помогло!

Не подскажите еще пожалуста, используется ли теория цветения кровоподтеков на слизистой влагалища? То есть в нашем случае, давность причинеия 2-3 часа (умеренная отечность в виде кровоизлияния темно-красного цвета)? Или тут давность по "умеренной отечности" определяется?

#10 Edwin Отправлено 13 Март 2012 - 20:28

• tеаm
  • 6 331 сообщений
Нет. На слизистых всё несколько иначе выглядит. Это не кожа. По отёчности вообще ничего сказать нельзя.

#11 solloom Отправлено 13 Март 2012 - 21:53

• K
  • 1 081 сообщений

Просмотр сообщенияCobaea (13 Март 2012 - 19:38) писал:

...(умеренная отечность в виде кровоизлияния темно-красного цвета)...

Не запутывайте сами себя, не смешивайте понятия. См. пост №1

#12 Гость_Cobaea_* Отправлено 24 Март 2012 - 21:42

• Гости
то есть умеренная отечность не может быть в виде кровоизлияния?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru