Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Пишу диплом на тему"Особенности идентификации гладкоствольного огнестрельного оружия"

Сообщений в теме: 8

#1 roma555 Отправлено 09 Январь 2012 - 16:01

• участник
  • 6 сообщений
Добрый день!Я пишу диплом на тему"Особенности идентификации гладкоствольного огнестрельного оружия" Не могли бы вы кто нибудь мне помочь с материалом?Нигде не могу найти что-то конкретное(((((Заране

Помогите!Pliz

Сообщение отредактировал qwer: 09 Январь 2012 - 16:07

реклама

#2 qwer Отправлено 09 Январь 2012 - 16:09

• K
  • 3 186 сообщений
Почитайте http://forens.ru/ind...BE%D0%B3%D0%BE/

И поищите монографию Лисицин А.Ф.ИзображениеCудебно-медицинская экспертиза при повреждениях из охотничьего гладкоствольного оружия

И не клонируйте тему. Вас видят.

Сообщение отредактировал qwer: 09 Январь 2012 - 16:18

#3 roma555 Отправлено 09 Январь 2012 - 16:33

• участник
  • 6 сообщений
Хорошо не буду)За ссылку спасибо!Жалко почему то в библиотеку не могу пока зайти... Это оказывается проблемная тема.

#4 roma555 Отправлено 09 Январь 2012 - 16:44

• участник
  • 6 сообщений
По поводу темы...там я не дописал."Особенности идентификации гладкоствольного огнестрельного оружия по следам на дроби"Подобное уже обсуждалось.

#5 qwer Отправлено 09 Январь 2012 - 16:53

• K
  • 3 186 сообщений
Вы вероятно понимаете, что никто здесь писать диплом за Вас не будет.
Можем обсудить план работы. Можем обсудить отдельные разделы (главы). Из литературы основополагающими работами по теме есть работы из ХНИИСЭ. Пронимаю, что от Вас это очень далеко. Поэтому есть смысл обратится в НИИСЭ Вашего региона.

Ваш диплом- Ваши проблемы.

#6 roma555 Отправлено 09 Январь 2012 - 17:16

• участник
  • 6 сообщений
Писать я конечно буду сам))Мне бы только литературу или конспекты, что нибудь...Просто то, что у меня есть этого мало мне кругозор бы расширить...А так и на этом спасибо!

#7 Владимир Отправлено 10 Январь 2012 - 06:40

• участник
  • 12 сообщений
http://www.eko-czao..../metodik-15.htm
мне вот эта статья понравилась.

#8 Edwin Отправлено 10 Январь 2012 - 11:52

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Статья может и неплохая, но к заявленной теме не очень подходит. Там про идентификацию гладкоствольного оружия ничего нет. Только общие слова. А почему? Да потому что не работает это всё на практике. У нас например все стандартно пользуются патронами с контейнерами. Контакта дроби со стволом в момент выстрела практически нет. Потом не дробь надо изучать, а контейнер. Хотя у нас убийства дробовым оружием практически не встречаются. Все с нарезным оружием балуются. Ну а несчастные случаи на охоте или дома с точки зрения криминалистики банальны, так как всё в условиях очевидности происходит. И оружие и патроны на МП лежат. Проблем и вопросов с идентификацией не возникает вообще.

Но это конечно исключительно наша специфика. В деревнях должно быть всё наоборот, да ещё наверное многие сами ещё патроны заряжают.

#9 Ledokol Отправлено 10 Январь 2012 - 13:30

• смэ
  • 821 сообщений
А еще очень хорошо иногда получается идентифицировать ствол, если патрон снаряжен картечью.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru