Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ошибки, очепятки и глупости на форумах

Сообщений в теме: 25

#1 Гость_Знайка_* Отправлено 30 Декабрь 2011 - 10:07

• Гости
Выделено из темы http://forens.ru/ind...1/page__st__180

Просмотр сообщенияГость (29 Декабрь 2011 - 19:13) писал:

Кем дано понять? Эту глупость написал Филин? Этот яростный противник федерализации использует все силы и средства для навязывания своей точки зрения. Вы когда нибудь были на совещаниях с высокими руководителями? Видели такое поведение подчиненных? А теперь представьте: на Совбезе во главе с председателем (Президентом) решаются серьезные вопросы, а тут вдруг кто-то встал и вышел? Бредятина. Этого просто не может быть

Не хочется ни о чем спорить в предновогодние дни, но справедливости ради кое-что сказать придется:
1. Филин никогда не пишет глупостей.
2. И высоких руководителей периодически на х... посылают, что можно видеть даже на экранах ТV.
3. Если не понимаете, о чем было написано, то не надо высовываться со своим мнением. Лучше сначала спросить, так ли Вы поняли тот или иной момент обсуждения.
Ничего личного.

Сообщение отредактировал qwer: 07 Январь 2012 - 15:42

реклама

#2 Гость_Гость_* Отправлено 30 Декабрь 2011 - 19:24

• Гости
Уважаемый "Знайка". Филин - редкостный упертый дебил, который на данный момент на соведнем форуме отстаивает позицию производства экспертиз тяжести вреда здоровью по показаниям свидетелей. У него редкостное свойтсво обращать глупость в красочные фантики. Это просто надо видеть.

#3 Sasha Отправлено 31 Декабрь 2011 - 14:48

• смэ
  • 240 сообщений

Просмотр сообщенияГость (30 Декабрь 2011 - 19:24) писал:

Это просто надо видеть.

Да и участие "интересное".

Просмотр сообщенияЗнайка (30 Декабрь 2011 - 10:07) писал:

Я бы так категорично не писал.

#4 Klokin Отправлено 07 Январь 2012 - 11:26

• K
  • 2 191 сообщений

Просмотр сообщенияЗнайка (30 Декабрь 2011 - 10:07) писал:

Просмотр сообщенияГость (29 Декабрь 2011 - 19:13) писал:

Кем дано понять? Эту глупость написал Филин? Этот яростный противник федерализации использует все силы и средства для навязывания своей точки зрения. Вы когда нибудь были на совещаниях с высокими руководителями? Видели такое поведение подчиненных? А теперь представьте: на Совбезе во главе с председателем (Президентом) решаются серьезные вопросы, а тут вдруг кто-то встал и вышел? Бредятина. Этого просто не может быть

Не хочется ни о чем спорить в предновогодние дни, но справедливости ради кое-что сказать придется:

Пишет. Например, утверждал, что "металл копоти" мы устанавливаем визуально. После того как поправил его, просто промолчал. Сравнивать его с руководителями, "которых тоже посылают" не буду, - велика честь, для подобного, хама и самодура, с замашками непризнанного гения. И если считать, что все, кто ему оппонирует, просто не понимают тонкостей и сложных перипетий его мышления, - значит считать, что основания масса форумчан обоих ресурсов - дебилы, с чем согласиться еще сложнее, чем признать его миссией.

Сообщение отредактировал Klokin: 07 Январь 2012 - 11:26

#5 Ledokol Отправлено 07 Январь 2012 - 12:00

• смэ
  • 821 сообщений
Я не понял, о какой "миссии" Вы говорите? Может быть Вы хотели сказать "Мессией"?
"Мессия" на Святом Языке звучит как машиах. Слово машиах буквально означает «помазанный», и впервые употребляется в Торе как прилагательное к слову «священник». Имеется в виду коэн гадоль, первосвященник, его посвящали в этот сан с помощью особого состава благовоний, которым мазали ему лоб. Такую же процедуру предписано проводить с царем, восходящим на престол. В Танахе употребляется устойчивое сочетание «помазанник Божий», имеется в виду царь. Однако в Мишне это слово означает того же первосвященника, хотя используется уже, как существительное. В более поздней литературе этим словом стали обозначать царя — но не просто царя, а того потомка Давида, которого все мы так долго ждем, называя его также Избавителем".

Вот яркий пример того как неправильное написание всего одной буквы ставит под сомнение профессиональные способности человека.

Сообщение отредактировал Ledokol: 07 Январь 2012 - 12:00

#6 LEX Отправлено 07 Январь 2012 - 13:34

• K
  • 5 325 сообщений

Цитата

Вот яркий пример того как неправильное написание всего одной буквы ставит под сомнение профессиональные способности человека.
хм, может это просто пример несовершенства машинной техники . в частности- офиса? :Р/> И то. и другое слово- по написанию правильные. и как ошибку Ворд их не подчеркнет ....Скорее всего опечатка...не думаете же вы всерьез. что Клокин не знает разницу между миссией(которая Невыполнима-1-2-3 :)/> ) и мессией- который в "общенародном" смысле- не царь. а что-то аналогичное "Гуру" :)/> - т.е. человек с недоступными простым смертным знаниями , в чьих высказываниях сомневаться неприлично и даже грешно :)/>

#7 Ledokol Отправлено 07 Январь 2012 - 17:34

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (07 Январь 2012 - 13:34) писал:

...может это просто пример несовершенства машинной техники . в частности- офиса? :Р/> И то. и другое слово- по написанию правильные. и как ошибку Ворд их не подчеркнет ....Скорее всего опечатка...не думаете же вы всерьез. что Клокин не знает разницу между миссией (которая Невыполнима-1-2-3 :)/> ) и мессией- который в "общенародном" смысле- не царь. а что-то аналогичное "Гуру" :)/> - т.е. человек с недоступными простым смертным знаниями , в чьих высказываниях сомневаться неприлично и даже грешно :)/>

Я думаю, что когда люди совершают подобные ошибки, они не очень понимают, что пишут. Когда такое случается, на помощь этим авторам приходит упомянутая Вами "несовершенная машинная техника". Может я чего-то не понимаю, но как-то диковато предположить зависимость экспертного интеллекта от компьютера. Мне бы казалось, что для авторитета Клокина гораздо лучше, если он просто не видит разницы между этими двумя словами (тогда это просто частный случай ошибки), чем полностью зависеть от подчеркивания (или его отсутствия) Вордом.

Сообщение отредактировал Ledokol: 07 Январь 2012 - 17:35

#8 SLeonov Отправлено 07 Январь 2012 - 18:55

• team
  • 3 998 сообщений
На форуме проверки орфАграфии нетЬ. Ни хто ничаво не посчеркиваит.

#9 myt Отправлено 08 Январь 2012 - 10:04

• tеаm
  • 7 986 сообщений
В Опере есть.

#10 ТМВ Отправлено 08 Январь 2012 - 10:07

• team
  • 6 528 сообщений
В Гуглях тоже есть.

#11 Klokin Отправлено 08 Январь 2012 - 12:57

• K
  • 2 191 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (07 Январь 2012 - 12:00) писал:

Я не понял, о какой "миссии" Вы говорите? Может быть Вы хотели сказать "Мессией"?

Обычно, я написанное проверяю вордом, в данном случае этого не произошло. Я поражен, что ряд чтецов так глобально восприняли мою отпечатку (что это и возможно «великий» ФИЛЛИН, привело к тому, что образовалась новая тема), предупреждаю сразу - я недостоин такого глубокого толкования мною написанного, и даже в этом не пытаюсь доказать свой "профессионализм" (для особо ждущих - первый год не поступил сдав в мед все кроме русского на 5-ть, его же на 2, допустив на странице до 30-ти ошибок - балдеете, это для вас персонально). Я не сомневаюсь, что найдутся сказавшие, способность грамотно излагать - основа для всего остального, и тут же вам посочувствую (жене же подобные претензии предъявить нельзя или вы занимаетесь сексом с докторами наук?!). Коллеги, я в вас в первую очередь вижу не банальных снобов, я как минимум оппонентов с которыми интересно приближаться к истине. А вы что, упражняетесь в патологически развитой педантичности ("так в нашем деле иначе нельзя..."), мне непонятно. С Новым вас годом, дорогие мои, будет день и что-то там еще, и воздаться каждому по ...

#12 Klokin Отправлено 08 Январь 2012 - 13:05

• K
  • 2 191 сообщений

Просмотр сообщенияLedokol (07 Январь 2012 - 17:34) писал:

Просмотр сообщенияLEX (07 Январь 2012 - 13:34) писал:

...может это просто пример несовершенства машинной техники . в частности- офиса? :)/> И то. и другое слово- по написанию правильные. и как ошибку Ворд их не подчеркнет ....Скорее всего опечатка...не думаете же вы всерьез. что Клокин не знает разницу между миссией (которая Невыполнима-1-2-3 :(/> ) и мессией- который в "общенародном" смысле- не царь. а что-то аналогичное "Гуру" :(/> - т.е. человек с недоступными простым смертным знаниями , в чьих высказываниях сомневаться неприлично и даже грешно :)/>

...для авторитета Клокина гораздо лучше, если он просто не видит разницы между этими двумя словами (тогда это просто частный случай ошибки), чем полностью зависеть от подчеркивания (или его отсутствия) Вордом.

Я не хочу иметь ничего общего с теми критериями и тем более под тем, что вы считаете авторитетом. Но я рад, что моя опечатка, заложила пикантную двусмысленность и в чем-то обострила работу интеллекта части моих коллег ("...как говорил Райкин - "это бы энергию, да в недоразвитые районы!...".
P.S.: вы бы так оппонировали патологически социапативному депрессиинтативу (уверен - есть и такие), как Филлин, было бы круто!

#13 Klokin Отправлено 08 Январь 2012 - 13:12

• K
  • 2 191 сообщений
Кстати о Зайках. В свое время Филину отказали в пропуске на форум, а что теперь точка зрения модераторов изменилась и теперь он будит гадить и здесь? (кто-то изображает непонимание стиля, темы, степени "проникновения" в суть и или еще чего? - мы же не дети...)

#14 for-for Отправлено 08 Январь 2012 - 13:38

• смэ
  • 1 944 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (08 Январь 2012 - 13:12) писал:

В свое время Филину отказали в пропуске на форум...

Откуда эта информация?
Филин - зарегистрированный ник на ФСМ. На этом форуме под таким ником никто не регистрировался. Фамилию при регистрации мы не спрашиваем. В доступе (регистрации) еще никому не было отказано. Посты незарегистрированных пользователей мы тоже почти не удаляем.
Кто скрывается под ником Филин на ФСМ знают только его близкие знакомые.

#15 Klokin Отправлено 08 Январь 2012 - 13:49

• K
  • 2 191 сообщений

Просмотр сообщенияfor-for (08 Январь 2012 - 13:38) писал:

Просмотр сообщенияKlokin (08 Январь 2012 - 13:12) писал:

В свое время Филину отказали в пропуске на форум...

Откуда эта информация?
Филин - зарегистрированный ник на ФСМ. На этом форуме под таким ником никто не регистрировался. Фамилию при регистрации мы не спрашиваем. В доступе (регистрации) еще никому не было отказано. Посты незарегистрированных пользователей мы тоже почти не удаляем.
Кто скрывается под ником Филин на ФСМ знают только его близкие знакомые.

Я, так понимаю, что мы имеем ввиду одного человека. И суть даже не в том, кто он (фото на соседнем форуме). О доступе - я архив рыть не собираюсь, но 1,5-2 года назад один из модераторов, в период выраженной конфронтации площадок, вынес на обсуждение тему о допуске апологетов ФСМ-а, и я тогда понял, что речь шла, в том числе и о этом "кожаном" человеке. Лично мне (и в расовом, и с социальном и в ориентационном смысле) все фиолетовы. Но я категорически против переноса личных социапатических проблем, образом, который может повлиять на решение наших (как он считает) сугубо внутригосударственных проблем.

#16 Hohol Отправлено 08 Январь 2012 - 15:38

• team
  • 1 562 сообщений
Солидарен с Klokin-ым. Пусть "кожаный" человек орудует в одном социопространстве. Там же пускай и объявляет через пост что
"К сведению, дорогой федерал.
В РФ ОДИН СМ форум. Это ФСМ.

Второй находится не в РФ, руководим реально не российскими СМ, обсуждать на нем российские СМ-проблемы, все равно, что на ФСМ обсуждать проблемы СМ службы в Мозамбик."

#17 LEX Отправлено 08 Январь 2012 - 15:51

• K
  • 5 325 сообщений

Цитата

уководим реально не российскими СМ, обсуждать на нем российские СМ-проблемы, все равно, что на ФСМ обсуждать проблемы СМ службы в Мозамбик."
м-дя :(/>...попали мы под тлетворное влияние агентов Запада...а вербовать в эмиграцию будут? Чур. я первый! :)/>

#18 Edwin Отправлено 08 Январь 2012 - 16:29

• tеаm
  • 6 396 сообщений
Неужто они нас бояться начали? Что неправильно...
Мы никому конкуренции не создаём так как делить нечего. Мы же не коммерцией занимаемся, хотя они на рекламе деньги делают. Может от того им обидно, что посещаемость у них могла бы быть без наших ресурсов выше?

Но мне лично по барабану что и как они там думают. В этом и прелесть свободного интернет-пространства, куда хочу - туда и иду. Не исключаю, что мне тут резко надоесть когда-нибудь может. Ну пойду на ФСМ писать или вообще эту бодягу с форумами заброшу. Ведь можно и без форумов жить.

Будущее от нас сокрыто, потому не стоит загадывать особо, да и на Филина с ФСМ особо напрягаться не следует. Мы им не мешаем, они нам - тоже. И это хорошо. Я давно проповедую, что умные юзеры и там и тут успевают инфу почерпнуть. Мне просто времени не хватает туда сходить. Всё интересное и тут народ обсуждает, а скучные тягомотины мне зачем... Но если чего-то на ФСМ зажигательного опять появится, типа обращения экспертов к Путину, ну я сразу тоже и там писать буду... если не забанят :)/>

ЗЫ Кстати с какого форума Обращение к Путину ушло? С "единственно правильного"? Вот то-то и оно... болтать это, как известно, не мешки ворочать...

#19 Klokin Отправлено 08 Январь 2012 - 17:41

• K
  • 2 191 сообщений
Эдвин не боись!, наши везде прорвутся, и где базируется технически ресурс непринципиально (Медведев - тоже твитер и подобное ему, регулярно пользует). А интеллектуально-социапатическим мракобесам, напоминаем еще раз, наши рецепторы, давно отличаются от Ваших, и вашим пользователям недоступны!.

#20 Krugliy Отправлено 17 Июль 2012 - 21:00

• смэ
  • 61 сообщений
(Медведев - тоже твитер и подобное ему, регулярно пользует).
Ну да,от компа не отходит, ,все пользует и пользует. И блог еще ведет.А страна? Это нам делать по вечерам нечего.А председателю правительства и президенту...извините.Не согласен.Они о нас с вами думают. Некогда им на кнопки клавиатуры нажимать.Мысль уходит.

#21 SLeonov Отправлено 18 Июль 2012 - 15:59

• team
  • 3 998 сообщений
...сразу мысли про народ. И икра не лезет в горло....

#22 Titanic Отправлено 18 Июль 2012 - 17:57

• K
  • 933 сообщений

Цитата

Ну да,от компа не отходит, ,все пользует и пользует. И блог еще ведет.

У меня почему-то большое подозрение, что это делает не он лично, а специальные люди. ;)/>

#23 SLeonov Отправлено 18 Июль 2012 - 23:16

• team
  • 3 998 сообщений
Да нет, что вы!?
Л.И. Брежнев «Целину» тоже сам написал!
Не говоря уж про то, что встал один президент, глянул на восход и гимн написал! Он бы еще писал, да видать восход ни до... ни после... Не показывали!
Искренне верю СМИ!
:–)

#24 Ledokol Отправлено 19 Июль 2012 - 20:21

• смэ
  • 821 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (18 Июль 2012 - 17:57) писал:

У меня почему-то большое подозрение, что это делает не он лично, а специальные люди...

Экий Вы... недоверчивый...

#25 KUKSA Отправлено 13 Май 2013 - 06:16

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (18 Июль 2012 - 23:16) писал:

Л.И. Брежнев «Целину» тоже сам написал!...

Л.И.Брежнев сам написал "Малую Землю". После этого ему уже ничего не давали писать самому. Да и ту переделали.

#26 prostofil Отправлено 13 Май 2013 - 14:53

• участник
  • 1 563 сообщений
?

Сообщение отредактировал prostofil: 13 Май 2013 - 14:54

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru