Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

О работе эксперта в районе Республики Беларусь

Сообщений в теме: 115

#61 Edwin Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:44

• tеаm
  • 5 979 сообщений
Блин, вот за что люблю интернет с личными постами участников и чем они меня удивляют, так это незамутнённостью выставляемых участниками точек зрения.

Вот если до поста гостя-анонима ещё кто-то там в чём-то сомневался, то теперь он забил последний гвоздь в крышку гроба под названием "Белорусская модель СМЭ жизни". Хотел человек как лучше, а получилось как должно было получиться...

Блин как вы не понимаете, что шила в мешке не утаишь? Ну да пишите дальше... Читатель-то он и меж строк читает.

реклама

#62 LEX Отправлено 14 Февраль 2012 - 09:46

• K
  • 4 781 сообщений

Цитата

Зомбированные гос. пропагандой личности
ИМХО, тут хуже- тут вряд ли зомбирование, начальники эти все прекрасно понимают...но им сильно не хочется покидать свои уютные креслица, потому любое недовольное ворчание "сверху"— вниз они переводят уже свирепым рыком...а еще лучше- бдят. не дожидаясь того ворчания ...и даже не хватает мозгов понять. что только усугубляют дело своей ретивостью- ну кого Титаник удивил хреновыми условиями работы , наездами прокуратуры и прогибом начальства? Да у нас в каждом втором районе та же фигня... а вот наезды за банальный пост в инете- для нас уже редкость. вот народ и заинтересовался....ну как миннздрав с Рошалем- абсолютное большинство совершенно не поняло. что он там Путну ляпнул, а когда пошло письмо-"о защите чести министртва.." тут народ развеселился и начал вникать в первоисточник ...ну а вот уже в том, что берут в начальство не за мозги, а за гибкость позвоночника и шершавость языка- уже общий гос.строй виноват...хотя, нверное, пост.советское пространство не такое уж в этом смысле исключение- это в природе любого руководителя- стараться не приближать слишком близко умных- не ровен час, с места вытеснят...ну а лесть, оно же "доброе слово" как известно. и кошке приятно :)/>

#63 Гость_неопытный спинингист_* Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:10

• Гости
Началась поклевка. Опытный карась, наконец, по указке пескаря доброжелателя, зашел на просторы нета. Пока, наверное карась не имеет опыта общения в нете и предпочитает телефон. Пескарь, наблюдая со стороны, ехидно улыбается .

А юный базофил , готовя площадку для приземления, уже начал примерять сутану мученика тоталитарного режима, тепля промелькнувшую надежду , что его имя золотыми буквами выбьют на могильном камне судебной медицины. Уже жалеют бедного, одинокого, несчастного, а кто то, наверное, брызжет слюной.

Настоящая захватывающая ловля на блесну.

Ниша мученика занята, есть ниша непризнанного гения науки, но мне кажется что Белоус о ней не мечтает!? Кто пожалеет меня – юного червячка – который живет не в яблоке?

#64 ТМВ Отправлено 14 Февраль 2012 - 11:49

• team
  • 5 902 сообщений

Просмотр сообщенияАноним (14 Февраль 2012 - 09:32) писал:

.... Поймите своим головным мозгом, что Вы своей писаниной "очерняете" остальных экспертов....... Ведь не все такие.
Вы думаете если написали в блоге, то никто из силовиков не заинтересуется, ошибаетесь. Вы просто накликаете проверку свыше и нервотрепку начальству......

С ув. Аноним.

Этапять! + + + + (по Вассерману! ;)/> )

(Админ, почему на форуме нет функции раздачи респектофф? :shoot:/> )

Анонима обожаю! :work1:/> Какая ностальгия по СССР меня мгновенно посетила. :pris:/>

Как же мелко плавает всеми полоскаемый РЦСМЭ (минздрав, ввп) по сравнению с ЭТИМ!

ЗЫ.

А вообще, Батька - молоток!

Ребяты! хрен с ней, с белорусской судебкой.... обычный распад "закрытых экосистем"...

Я о другом хочу...,

Какая же там, в Белоруссии ЧИСТОТА, ВЕЗДЕ (где был)! А дешевизна? - Мечта просто!

российскую нефть за копейки берут-перерабатывают, себе бензин дешевый оставляют, в эту страну - на 30-50 % дороже гонят. Был на Новый 2012 год в Беларуси. Завидую по-черному приграничным жителям Брянской и Смоленской области. Я в своей деревне бензин по 30-ке покупаю, в Белоруссии по 18 - хоть залейся и рус.рубли берут.

С Визой-Электрон в супермаркет в Витебске зашел, сумку жратвы набрал - поднять не смог. А качество колбасы/молока и проч...? Супер! ТА САМАЯ СМЕТАНА... из МОЛОКА..., в СССР продавалась по 1 руб. 75 коп. за кг! Колбаса (не поверите!) - из МЯСА ! За 25 кг настоящей ЕДЫ заплачено 4 тысячи рус.рублей. Я в магазине чувствовал себя кандидатом в президенты - олигархом Прохоровым.
Девочка на кассе, в качестве бонуса за такую туеву хучу покупок, выдала мне какие-то талончики на бесплатное посещение Витебской супер-дискотеки с бесплатной выпивкой. А когда я широким жестом предложил ей взять талончики себе, она, щелкнув пальчиками, сдала мне в аренду крупного мальца, который силой отобрал у меня покупки, доволок их до авто, нежно уложил всё в багажник и целую минуту категорически отказывался от чаевых в размере 100 рус.рублей.

Не хочу даже думать, какой ценой эта "показуха" достигнута, но она реальна и дает ни с чем не сравнимую возможность прочувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ с зарплатой судебного медика Российской Федерации... :(/>

Прошу прощения за лиризм, всю душу вывернул мне этот Аноним! :)/>

Сообщение отредактировал ТМВ: 14 Февраль 2012 - 11:53
опечатки

#65 Hohol Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:46

• team
  • 1 499 сообщений
Ну вот и ТМВ может понять, почему я дважды в год таскаюсь в ту самую Белоруссию аж с другого конца России :)/> . Да еще знаю людей от судебки, кто туда же регулярно наведывается.

#66 qwer Отправлено 14 Февраль 2012 - 12:57

• K
  • 3 155 сообщений
Да, уж... Напомнили советские времена. Особенно 85 год.
Так живо вспомнил Женю Полынова, который каждую субботу вез из Москвы в свою Кошмар-Олу громадный рюкзак вареной колбасы. А в воскресение назад - канистру самогона.

Сообщение отредактировал qwer: 14 Февраль 2012 - 13:00

#67 LEX Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:18

• K
  • 4 781 сообщений

Цитата

Не хочу даже думать, какой ценой эта "показуха" достигнута, но она реальна и дает ни с чем не сравнимую возможность прочувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ с зарплатой судебного медика Российской Федерации
в Китае не хуже- с нашей зряплатой..там достигнуто дикой нищетой в деревнях- выбравшийся в город на 100баксов в месяц по их меркам если и не Дерипаска, то минимум его второй зам... .а вообще. заинтересовало...надо бы сездить в Белорусь. друг-однокашник там врачом работает, давно звал ...(где и кем работает- на всякий случай уточнять не буду :)/> )
ЗЫ хм, че за фигня, не хочу выглядеть очпяточником- пытаюсь твердый знак в сездить вставить- а он не хочет вставляться..думал что с клавой- нет , в обычном документе спокойно его печатает

Сообщение отредактировал LEX: 14 Февраль 2012 - 16:22

#68 Titanic Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:53

• K
  • 846 сообщений
Гости, конечно, повеселили, но хотя бы честно выразили свое мнение без применения "административного ресурса". ;)/>
ИМХО, не надо разводить эти глупости на тему "жертв режима", "непризнанных гениев науки" и т.д. Это все то ли сомнительный юмор, то ли толстоватый троллинг. Никто тут ничего на себя не примеряет и примерять не намерен. Простая ситуация - написал пост с определенным объемом личных впечатлений и СУБЪЕКТИВНОГО мнения. Не нравится - выйди в интернет и оспорь. А выносить все это в офф-лайн...а нужно ли так мелко плавать? Тут никого не обвиняют в коррупции, воровстве или каких иных уголовных преступлениях. Фамилии, имена и географические названия не звучат. Государственные тайны не разглашаются. Даже политика почти не обсуждается. Кроме того - речь об одном конкретном районе, что и было указано в хед-посте, то есть никакого массового очернительства нет. Сугубо личное мнение и сугубо личные впечатления. Есть желание - ну пусть про меня кто-нить что-нить напишет (только как я писал - без указания имен, фамилий и мест работы), я не обижусь. ;)/> Да и вообще, можно ли тут говорить об "очернительстве" - большой вопрос. Нежелание замечать хоть какие-либо недостатки не есть патриотизм, не есть добросовестное отношение к работе и не есть много чего еще, все это не тождественные понятия. Не все люди могут закрыть глаза и уши и твердить, что все хорошо. Но это все общие слова. А по существу гости почти ничего и не оспорили. Насчет среднего персонала - а ведь прекрасно знаете, что не всякого работника можно просто так уволить (по понятным причинам), да и быстро найти замену в районных условиях довольно сложно, так чего к этому цепляться? Работал с какими уж есть.
ЗЫ: а вообще удивляют меня разговоры про очернительство: помнится еще в своем родном городе на местном форуме написал что-то о наличии быдла, мусорящего на улице, так меня чуть не съели, дескать, всех жителей города считаю быдлом. Не стоит любое, прочитанное, в Интернете, сразу экстраполировать на себя. Весь этот искусственный оптимизм и нежелание хоть что-либо замечать негативное уже в печенках сидит. И общее от частного тоже надо уметь отделять.

#69 ТМВ Отправлено 14 Февраль 2012 - 17:24

• team
  • 5 902 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (14 Февраль 2012 - 12:46) писал:

дважды в год таскаюсь в ту самую Белоруссию..... Да еще знаю людей от судебки, кто туда же регулярно наведывается.

Просмотр сообщенияLEX (14 Февраль 2012 - 16:18) писал:

... .а вообще. заинтересовало...надо бы съездить в Беларусь

Ну чо, граждане-периферия? "Центральный массковский" хвост отрубаем (иначе на их фоне даже в Беларуси нищетой будем) и ффперёд, на общероссийский альтернативный съезд периферийных судебных медиков на территории дружественного государства!

(Чтобы Москва не обижалась - по секрету для московских коллег, желающих присоединиться к съезду замкадышей (реклама): Тайно (на ПМЖ) пропишу в Калужской, Тульской, Орловской или Рязанской областях за деньхи! ;)/> )

Персонально Hohol'у. Стыдно, товарищ! За границу 2 раза в год мотаетесь вона откудова, а ко мне? ;)/> (всего то пол-лаптя по карте) На крайняк, позвонил бы, чтоль, вместе мотанулись бы... ;)/>

#70 Гость_Гость_* Отправлено 14 Февраль 2012 - 18:48

• Гости
(что бы там не говорили штатные пропагандисты ГС МСЭ, но статус районного эксперта в обществе в целом невысок - ну врач и врач, каких много, на каждом районе целая ЦРБ)...
Категорически не согласен с Гостюшко. Просто категорически... Я полагаю, что Он себя просто не зарекомендовал как специалист. Был бы хорошим спецом, уважали бы, и мнение другое бы сложилось у тех же прокурорских... Многое складывается на взаимоотношениях. Из опыта работы на районе могу лично сказать, что совсем неплохо. Некоторые настолько хорошо устраиваются, что совсем не хотят покидать "обетованный край" и даже менять его на столицу Минск. Мое мнение - меньше амбиций и больше стараний! За столько лет работы, меня еще ни один мент и ни тем паче, ни один прокурорский не гонял как собачонку. Всегда можно договориться по хорошему. Да, как и везде есть свои минусы и плюсы... Но если нравиться работа, то видишь только одни плюсы. А уважаемый Гостюшко уж слишком все в серых тонах разрисовал ;)/> Пусть разберется в самом себе для начала. Может быть проблема в нем?

#71 Titanic Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:45

• K
  • 846 сообщений
Ну в общем-то я сразу и сказал, что все субъективно. ;)/>
Насчет старания - ну старался, насколько это возможно, но выше головы-то в ряде случаев не прыгнешь. А амбиции....да никаких особых амбиций никто и не предъявлял.

#72 Гость_Аноним_* Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:51

• Гости
("Гость_Гость_* "

статус районного эксперта в обществе в целом невысок - ну врач и врач

Категорически не согласен с Гостюшко. Просто категорически... Я полагаю, что Он себя просто не зарекомендовал как специалист. Был бы хорошим спецом, уважали бы, и мнение другое бы сложилось у тех же прокурорских... Многое складывается на взаимоотношениях. Из опыта работы на районе могу лично сказать, что совсем неплохо. Некоторые настолько хорошо устраиваются, что совсем не хотят покидать "обетованный край" и даже менять его на столицу. . Всегда можно договориться по хорошему. Да, как и везде есть свои минусы и плюсы... Но если нравиться работа, то видишь только одни плюсы. )
Полностью согласен с комметом Гость_Гость_*.
не нужно заходить и давить на жалость из далека(приехал из др.страны да думал что здесь будет так). Ув. Титаник , пошло не так как Вы хотели, да оно и не могло быть так ,как Вы себе рисовали светлые наброски на холсте где-то в голове. В каждой стране свои законы, а в структурах свои уставы и правила, которых и придерживаются рабочий народ.
Повторюсь еще раз, что если Вы не смогли организовать работу на районе, то и нечего плакаться здесь(проблема в Вас) и поливать других(может и за ними есть грешок, но это уже судить не Вам).

#73 sudmedfockin Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:08

• K
  • 739 сообщений
"на районе")) ;)/>
пАсибА, пАвИсИлили))
ржунИмагу))
Всем гостям - пишиИСТЁ ;)/> ;)/>

#74 Гость_Гость_* Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:12

• Гости
Эдвин хоть и правильно все обосновал, но все равно, когда сталкиваешься с таким непробиваемым, закостенелым неприятием чужого мнения, становится не по себе, что такие люди рядом с тобой живут, ходят на работу, тоже считаются экспертами, и с ними можно вполне мило поговорить о машинах и развлечениях (основные темы на белорусском форуме). Ребята, не в авторе проблема, а в вашей реакции на то, что он, вместо того, чтобы тихо сидеть и стараться, вдруг взял да и сказал что думает. И кто Вам сказал, что амбиции это плохо? И почему надо снижать потребности и радоваться минимуму? "Я проснулся среди ночи и понял, что все идет по плану..."

#75 rudy Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:02

• участник
  • 89 сообщений

Просмотр сообщенияsudmedfockin (14 Февраль 2012 - 21:08) писал:

"на районе")) ;)/>
пАсибА, пАвИсИлили))
ржунИмагу))
Всем гостям - пишиИСТЁ ;)/> ;)/>

В бой вступила тяжелая артилерия - НАЧАЛЬНИКИ!

#76 Edwin Отправлено 14 Февраль 2012 - 23:50

• tеаm
  • 5 979 сообщений
Амбиции это хорошо. А начальник - он от бога.

Надо принимать таким каким его Господь сделал. Судьба... мать её...

С этим надо жить и извлекать для себя, семьи, друзей коллег и прочих хороших людей пользу.

Вот только чего никак нельзя спускать начальнику, так это чтобы он вам в голову засел. Ваши интересы редко совпадают с интересами начальства.
Принято считать, что интересы начальства правильные и святые, а ваши личные плохие и вредные. Это так нас разводят не одно уже поколение. Это всё наглая ложь!

Нет никаких святых, больших, главных, государственных, всенародных интересов, которые главнее вашего простого семейного и трудового счастья. Как только вам такую лабуду начинают про государство и его интересы баки забивать, так знайте - начались разводки дешёвые. Хотят вам меньше заплатить и заставить вас больше работать или чего-нибудь не дать.

В жизни что важно? Счастье достичь. Ну просто стать или там быть счастливым. А что для этого надо? Средне статистически нужно приличное жильё, здоровье и процесс продолжения рода во всей его многогранности. Ну и пожрать бы чего-нибудь вкусненького и развлечься слегка (ну как римляне хлеба и зрелищ). Сложным натурам духовность надо обеспечить. Храм, литературу, театр и прочий балет под баян или дискотеку (кому как).

А вот объясните кто все эти важные функции выполняет? За жильё каждый сам землю рогом роет. Продление рода, надеюсь также никто не делегирует. За здоровьем сам каждый наблюдает и о нём, т.е. о себе сам печётся, а если не печётся, то помочь уже никто и не сможет. Чего вкусненького достать. Это кто за вас делает? Ну а развлечения дело индивидуальное.

А теперь объясните мне чем начальник занимается и какое место он в этой жизни занимает, ну а с ним и всё государство. Оно конечно без них никуда. Силовики, да всякие проверяльщики типа СЭС нужны. Куда же без них, но они ведь только фон нашей жизни и никак не её наполнение. Поэтому всё важное и нужное в этой жизни и в любом государстве делают граждани банально сами. И от них всё зависит. А от государства и начальников мало чего зависит. Эти козлы только говорят что они важные, а на самом деле они должны нам - простым гражданам помогать делать нашу жизнь счастливой, а не мешать своими глупостями.

Чем всякие режимы напрягают? Да тем, что там кучка могучих решает, что они лучше всех знают, что мне конкретно надо. Чего мне жрать, с кем спать и что такое хорошо и что такое плохо. И пытаются гнать меня батогами к этому ихнему счастью. А мне этого не надо. Это не моё, а ихнее счастье. Моё в другом месте и где - не скажу.

Потому не пускайте начальников в свою голову. Подмигивайте, кивайте согласно, мол "молоток Иван Саныч! Мы с тобой куда хошь, только прикажи, всё бросим... хлеба не надо - работу давай!" А он как отвяжется, так его тут же и посылать подальше, героя такого...

Но бороться с начальниками не надо, это очень вредно для здоровья. Просто надо понимать, что вам с ними не по пути и свою важную дорогу к личному счастью не забывать и с неё не сбиваться. И будет всем счастье!

Это я вам, кстати, американ лайф рассказал ;)/> Всё просто... но можно и по другому, как в одной славной стране с дешёвой, но вкусной колбасой (чувствуете философское противоречие? Кто интересно за это противоречие платит? Ведь законы природы поменять нельзя. Или раки маленькие по 3 р или они большие, но по 5).

#77 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:40

• team
  • 5 902 сообщений

Просмотр сообщенияrudy (14 Февраль 2012 - 22:02) писал:

В бой вступила тяжелая артилерия - НАЧАЛЬНИКИ!

Гы! ;)/>

Вот что значит - пальцем в небо! ;)/>

Если бы такие, как Фокин, были начальниками, нам бы сейчас не пришлось безальтернативно "выбирать(?)" "нового(!)" "царя ;)/> ".

Просто инфа ни о чем:
Вчерась в нашу ЦРБ-шку бумажка-вказивка пришла из областного департамента здравоохренения - "... с марта 2012 зарплата Главного Врача должна быть не ниже 50 тыров рублей..."

Сообщение отредактировал ТМВ: 15 Февраль 2012 - 06:45

#78 Vil Отправлено 15 Февраль 2012 - 11:07

• смэ
  • 3 675 сообщений
А мне не "Гы".

Как-то грустно на душе стало после постов Гостей. Особенно убило меня выражение типа: не нравится - скатертью дорога. Мол, сам виноват - не смог устроится.

Дорогие гости, а что администрация сделала для Титаника? Может квартиру выбила, может помогла разобраться с местными прокурорскими?

#79 LEX Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:43

• K
  • 4 781 сообщений

Цитата

Гы!

Вот что значит - пальцем в небо!

Если бы такие, как Фокин, были начальниками, нам бы сейчас не пришлось безальтернативно "выбирать(?)" "нового(!)" "царя ".
а я так понял, это не про Фокина а про Гостей-гостей...

Цитата

. с марта 2012 зарплата Главного Врача должна быть не ниже 50 тыров рублей..."
хм, а она что, до этого ниже была?

#80 Titanic Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:02

• K
  • 846 сообщений
Насчет организации работы - ИМХО, тут все просто. Любая работа должна быть
  • А. Разумно организована.
  • Б. Соответствующим образом оплачена.
Насчет разумной организации - изобретать велосипед не надо. Есть нормативные документы, там все прописано, так почему их нужно нарушать. Ну есть ЕМНИП приказ Главного эксперта, запрещающий вскрытия в выходные, так почему его не донести до местных чиновников и правоохранителей? Есть УПК, запрещающий сбор документов экспертом, так милиция должна лучше нас его знать - они же от нас каждодневно требуют соблюдения кучи норм - от ПДД и КоАП до УК и прочего, так пусть сами тоже следят за собой. Ну не работа эксперта бегать по отделениям и собирать истории болезни, да и рабочего времени ему на это никто не выделяет. Все просто. Насчет взаимодействия: задача эксперта какая? Своевременно и качественно сделать экспертизу. Экспертиза нужна кому? Она нужна не эксперту и начальнику эксперта, а лицу, ее назначившему. Поэтому лицо, назначающее экспертизу, должно быть заинтересовано в экономии времени и сил эксперта, потому что это и его (лица, назначившего) силы и время: не тянуть с предоставлением мед.документов до последнего дня, а потом заваливать стол эксперта горами разрозненных бумаг (а потом бегать и ругаться, что эксперт затягивает сроки), не морозить эксперта на ОМП пять часов вместе с группой, а найти транспорт и доставить эксперта домой/на рабочее место, потому что самим же правоохранителям нужен более-менее отдохнувший и здоровый эксперт, а не замотанный бессонной ночью и больной. И это не амбиции и не снобизм, а простое уважение к труду другого человека: милиционеров много, он сменится и спать пойдет, а районный эксперт на посту 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Ну я уж не говорю про необходимость грамотно и своевременно оформлять постановления, доставлять трупы со всеми необходимыми документами и т.д., чтобы эксперт не висел полдня на телефоне, выясняя что это за труп и какова его дальнейшая судьба. Родственники-то "наедут" на эксперта, а не на милицию. А сначала наедут на абсолютно невиновного санитара. ;)/>

Здравоохранение? За все районы не скажу, в моем случае они безвозмездно пользовались моргом Службы для хранения трупов, проведения патологоанатомических вскрытий и активно (и также безвозмедно) эксплуатировали моего санитара - трупы потаскать, патологоанатомические бумаги разнести и т.д. Так пусть бы хоть биоматериал в область возили без постоянных просьб и напоминаний, по принципу "услуга за услугу". А задача руководства в этом вопросе проста: защитить своих работников от неадекватных действий чужого руководства. И все, никто не требует невозможного и не ставит сверхзадач.

По поводу оплаты - ну мы же как бы в рынке живем, платите - работаем, не платят - не работаем. Хотите, чтоб эксперт сутками сидел в райцентре на телефоне? Есть такая форма оплаты, как плата за ургентность (на Украине ЕМНИП она есть). В выходные поработать? Ну опять же, все можно оформить официально и дать людям сверхурочные (не только эксперту, но и тому же санитару, скажем - он тоже человек, причем делающий самую тяжелую работу), а лучше отгул, потому что есть ситуации, когда людям надо порешать свои личные задачи. И так далее.

А сэкономить для этих целей можно: например, не эксплуатировать в районах ненадежные и прожорливые УАЗики, а заменить их на малолитражные авто: мы же не милиция и не военные, нам не нужно по полям-лесам ездить, а только возить эксперта по городу и иногда по трассе в область. УАЗик с гербами и надписями, это, конечно, солидно, но с экономической точки зрения это крайне невыгодная машина ИМХО.

Да много вопросов накапливается. Почему бы костюмы для ОМП не закупить - скажем, как у скорой помощи, только с другой надписью: это бы и повысило безопасность (работать ведь приходится и на автотрассах, и на промплощадках, и в зоне поисково-спасательных операций и т.д., человека должно быть видно), и сразу бы выделило эксперта в толпе гражданских лиц - всем было бы видно к кому обращаться. Плюс не надо портить свою одежду - биологическими жидкостями, дымом пожаров и т.д. В общем иногда можно помечтать. :)/> Ну суть, думаю. понятна.

ЗЫ: Мнение, как всегда, мое и не обязательно правильное. :)/>

Сообщение отредактировал myt: 15 Февраль 2012 - 17:28
Разбил немного на абзацы, аточитатьневозможновообще

#81 ТМВ Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:34

• team
  • 5 902 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (15 Февраль 2012 - 16:43) писал:

а я так понял, это не про Фокина а про Гостей-гостей...

Не-е, rudy в своем посте на Фокинскую вспышку веселья наехал, приняв его за НАЧАЛЬНИКА (а это не так!)
я, соответственно, очень хочу, чтобы начальниками были такие люди, как Фокин. :)/>

Цитата

не ниже 50 тыров рублей..."хм, а она что, до этого ниже была?
всего лишь 38... :)/>

Просмотр сообщенияTitanic (15 Февраль 2012 - 17:02) писал:

Насчет организации работы - ИМХО, тут все просто.
.................................................
ЗЫ: Мнение, как всегда, мое и не обязательно правильное. ;)/>

Titanic! Однозначный респект!

Только в реальности, что у вас, что у нас - это Утопия! :ass/>

"...Закон Джунглей гласит - каждый сам за себя!.." © м/ф "Маугли"

Сообщение отредактировал ТМВ: 15 Февраль 2012 - 17:36

#82 Гость_Гость_* Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:45

• Гости

Просмотр сообщенияTitanic (15 Февраль 2012 - 17:02) писал:

А сэкономить для этих целей можно

Titanic, ей богу, договоритесь до того, что на Вас сэкономят :)/>

#83 Titanic Отправлено 15 Февраль 2012 - 18:14

• K
  • 846 сообщений
Дык...на мне-то сэкономить можно, только:
А. От этого ничего к лучшему не изменится.
Б. А работать-то кто будет? :)/>

По поводу моих мечтаний - так, конечно, утопия. Но помечтать иногда так хочется. :)/>

#84 Гость_Гость_* Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:48

• Гости
Дык...на мне-то сэкономить можно, только:
А. От этого ничего к лучшему не изменится.
Б. А работать-то кто будет? :)/>

Титаник, я полагаю, вы себе льстите... Работать есть кому, это раз, и люди будут работать, потому что им это нравиться, это два, не смотря на экономическую обстановку и оплату;
А может быть к лучшему и измениться, если на вас "сэкономят", раз вы такой брюзга...
Всегда работа в таких учреждениях (гос-) шла за спасибо. Людей в судебке случайных не бывает, сами понимаете. Там работают люди, которым действительно интересно чем они занимаются (ну очень специфическая профессия), несмотря на некоторые "препоны" в организации работы (которые, прошу заметить, являются разрешимым вопросом при правильном к нему подходе). На что вы рассчитывали, когда шли туда, или ехали через полстраны покорять белорусские глубинки?... в России и Украине, полагаю, такая же "картина маслом" на районе...

#85 Titanic Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:03

• K
  • 846 сообщений
1.Да Бога ради, не склонен я себе лстить. Скромность - тоже мое важное отличительное качество. :)/>

2.Работать за идею - на самом деле, таких людей уже мало, да и вообще сама эта работа за идею - ИМХО, порочный вариант. Любой труд должен быть в почете. А почет в наше время определяется в том числе и достойной оплатой этого труда. Достойная оплата ведь нужна не только, чтобы брюхо набить и на тачке покататься, это еще и фактор уважения к человеку со стороны общества, которое тем самым показывает, что оно ценит этого человека и его труд.

3.Работа за спасибо - тот же самый вариант. Нельзя жить так, чтобы бОльшая часть общества жила при капитализме, а медицина и прочее образование работали как при социализме - на голом энтузиазме. Ничего хорошего из этого не выйдет, кроме рано или поздно наступающего кадрового коллапса.

4.Случайные люди бывают везде. Препоны в организации работы в ряде случаев устранимы, но вообще работник, приехав к месту работы, должен исполнять свои прямые обязанности, а не устранять эти самые препоны, 90% которых порождены исключительно нежеланием менять закостеневшую организацию своей деятельности.

5.В России и на Украине абсолютно тоже самое - на 99.99% уверен. Я и разговор-то изначально начал о районе вообще, а не применительно только к району РБ, просто мой опыт связан именно с белорусским районом, поэтому и привел его для примера. Ну глубинки я покорять не ехал, так как изначально ехать в очень "глубокую глубинку" не планировал: зачем мне было за семь верст ходить, киселя хлебать, на Севере вакантных районов пруд пруди. :)/>

Сообщение отредактировал Titanic: 15 Февраль 2012 - 20:05

#86 Гость_Пушкин_* Отправлено 15 Февраль 2012 - 20:40

• Гости
ТС нуб и опозорилсо. Это называется юношеский максимализм. Титаник наверное думал, что ему сразу же предложат должность не меньше начальника службы:-)
Есть маленький нюанс: Сначала мы зарабатываем авторитет (читай интерес к работе и желание что-то познать), а потом авторитет работает на нас (читай требовать, требовать, требовать и только я любимый)
ТСа знаю и скажу надо проявить себя прежде всего специалистом, а как спец. вы без году неделя:-)
Сам в структуре давно, сейчас судебка попала под влияние коммерческой структуры (много кто хочет денег), за сим наблюдается некоторое давление и пропихивание своих интересов этой коммерческой структурой. Обидно, что именно эксперты и работа службы при этом отходят на второй план.

#87 sudmedfockin Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:46

• K
  • 739 сообщений
:)/>
Оживленно))
Титаник, у Вас ведь есть российское гражданство? Приезжайте к нам :)/>

#88 Edwin Отправлено 15 Февраль 2012 - 23:24

• tеаm
  • 5 979 сообщений

Цитата

Всегда работа в таких учреждениях (гос-) шла за спасибо. Людей в судебке случайных не бывает, сами понимаете. Там работают люди, которым действительно интересно чем они занимаются (ну очень специфическая профессия),

Да вы чаво! Неужто мы все психи ненормальные, которые некрофилией болеют и в трупах ковыряются из любви к процессу :)/>

Я категорически открещиваюсь от подобных бессребренников-некрофилов. Я вам ответственно заявляю, что если мне за ковыряние в трупе не будут платить, то я тут же(!) ни секунды не задерживаясь всё брошу и в секционный зал больше не пойду. Скажу ещё больше. Если мне не будут платить за анализ и экспертизы этих грёбаных ящиков с папками с историями болезней, то я тут же пну эти коробки и никогда более к ним притрагиваться не буду.

На место происшествия, трупы валять и щупать за просто так не поеду...

И живых побитых, изнасилованных за просто так не начну из любви к разглядыванию ран и их запахам разглядывать.

Вот не уговаривайте вы меня и не убеждайте в противном. Сегодня бабки - завтра всё вышеперичисленное. А за любовь к искусству работать? Не люблю я это всё, нет у меня хобби трупного. Я это делаю за деньги. Как ассенизатор. Привык к объектам - это есть, но любить... неее.

И я слежу внимательно за тем, чтобы трупы не любить... нельзя расслабляться коллеги... некрофилия не дремлет :)/> Сдвинешься по фазе и не заметишь, как начнёшь увлекаться не тем. Упаси господи от такого хобби как наша профессия. Если у вас крыша съехала, то обратитесь к любому "нормальному" человеку не из медицины и спросите что он думает о людях с любовью к ковырянию гниющих себе подобных. Или они вам систему ценностей на место поставят или вам уже не помочь.

Блин, ну не в библиотеке и не в столовке мы работаем...

#89 Viktorov Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:04

• смэ
  • 110 сообщений

Цитата

Я категорически открещиваюсь от подобных бессребренников-некрофилов. Я вам ответственно заявляю, что если мне за ковыряние в трупе не будут платить, то я тут же(!) ни секунды не задерживаясь всё брошу и в секционный зал больше не пойду. Скажу ещё больше. Если мне не будут платить за анализ и экспертизы этих грёбаных ящиков с папками с историями болезней, то я тут же пну эти коробки и никогда более к ним притрагиваться не буду.

:)/> :)/> ;)/> :ass/> :wow:/> Полностью поддерживаю Edwinа. Я вот не знаю экспертов, которые занимаются нашей работой из-за любви к профессии. А если такие среди нас все-таки есть - то это уже ДИАГНОЗ :(/>

Сообщение отредактировал qwer: 16 Февраль 2012 - 08:11

#90 sudmedfockin Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:25

• K
  • 739 сообщений
:)/>
А я вот специальность люблю))

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru